Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сметана из красноярских магазинов не прошла проверку на фальсификат
Первый содержательный коммент от трех семёрок Наверное маиа подсказала.
Решил весной проверить какое молоко в магазине и в деревне. У своего человека в деревне 3 литра купил и 3 литра в магазине "Молоко отборное". Деревенское через три дня скисло и больше полбанки был сметанистый коровий жир. Магазинное "Отборное молоко " стоит себе на балконе и ничего ему не делается:))) С апреля месяца стоит. Пойти морду производителям разбить "Отборного молока",нет,не буду мараться о гадов. Сами сдохнут.
пастеризация? не, не слышал... Сходи поучись для разнообразия
ты ему ещё майонез и кетчуп в полиэтиленовых тюбиках посоветуй. чтоп космонавтом себе почувствовал. ахаха
зачем ему знать про консервы? он чё астронавт или Конюхов какой кансервы жрать находясь по месту регистрации
Андрейчик решил
+ 1 0
22 сентября 2017 г. 08:25
Ох и любил же я эту простокишу! с сахаром мог сколько угодно выпить.
Что такое "Енисейский стандарт", это Ассоциация сельхозпроизводителей, переработчиков и торговли Красноярского края. Никто их не уполномочивал делать проверки продукции других производителей, это их личная инициатива, поэтому результаты этих проверок , мягко говоря, вызывают сомнение хотя бы ввиду явной конкуренции. Кто не вступил в Ассоциацию - чужой и подлежит гноблению.
Много вопросов возникает. Чота статья на заказную похожа. "Енисейский Стандарт" - каких производителей и продавцов представляет, кроме "Командора"? А их сметана участвовала в проверке? А может, эта проверка - просто средство борьбы с конкурентами? Вообще-то говоря, экпертизу должен проводить Центр Стандартизации и Метрологии, а не непонятно какая "Ассоциация...". У этой "Ассоциации" вообще-то есть право, лицензия и оборудование на проведение таких экспертиз или это отсебятина?
Мдам-с. При коммунистах были ГОСТы на всё. В том числе и на продукты питания. И попробуй ГОСТ нарушить. ОБХСС быстренько холку намыли, в "столыпин" и в "зону". Нет, конечно, и при них тоже химичили, но, мля, не до таких размеров. Химичили в пересортице мяса для колбасы, но мясо в колбасе было! А сейчас что? В этом году проводили проверку и в 8 образцах из 10 мяса вообще не оказалось. Зато "колбасы" на прилавках магазинов - завались!
таня Плут
+ 5 6
21 сентября 2017 г. 18:22
Мама моя вспоминала- встанешь за мясом в очередь. Очередь длиннущая, долго стоять. Подходишь к прилавку- а там одни кости. по цене мяса. не хочешь-пошла вон отседова. Приходилось брать. треть детства и юности простояла в этих проклятых очередях за всем. Всегда удивляюсь людям, ностальгирующим по совку.
Это был конец 80ых годов.Развал союза.
Нет. Я говорила о семидесятых. ТОтальный дефицит. Много моих подружек и одноклассниц жили с родителями в производственных общежитиях
уруру таня
+ 0 0
25 сентября 2017 г. 09:56
а чё мешало горбатиться как раб и жить как царь. на селе. в те времена даже в деревнях весело было.
я смотрю только понаехавшие в красноярск ссср хают
е.в. таня
+ 4 12
21 сентября 2017 г. 18:47
Не верьте ему, Таня. Привирает
В чем именно привирает? Мы не покупали мясо в магазине при СССР, только на рынке. Говядина задняя часть по 5 руб\кг, свинина 3-3,5 руб\кг. И выбирали то, что нравится, а не то, что продавец сочтет нужным дать. Да и сейчас мясо в магазине не берем. И квартиру мои родители и все их знакомые получили, работая на заводе.
Все это уже на сто рядов в темах про Бабия обсудили. Повторяться незачем.
Вопрос е.в.
+ 0 1
22 сентября 2017 г. 12:55
Ну Бабаий то известный авторитет... тут помнится он свои сказки про ужосы ГУЛАГ фотографиями из немецких концлагерей иллюстрировал.
е.в. Вопрос
+ 0 0
22 сентября 2017 г. 15:17
Там несколько многостраничных обсуждений. Каждый может выбрать из них СССР по вкусу.
Плут таня
+ 14 6
21 сентября 2017 г. 18:44
Эх, Таня, Таня. При СССР окромя магазинов, где иногда продавали мясо-кости по 2 рубля 20 копеек за килограмм, имелись рынки. На рынках можно было купить мясо по 5 рублей за килограмм. И без всяких проблем и очередей. Вы в каком годике на свет появились? Явно опосля 1991 года. При СССР не жили. Поэтому не надо удивляться более старшим вам людям. Одно вам скажу. В то время квартиры людям ДАВАЛИ. Бесплатно. Проработал на заводе лет 5-7 и получишь. Про нынешнюю ситуацию с жильём вы знаете сами.
Настасья Филиповна. Плут
+ 4 5
21 сентября 2017 г. 23:01
Квартиру то давали, да только не ваша она была, а государственная. Ушли с завода и из квартиры пожалуйте)) Это уже после развала Союза началась приватизация этих квартир.
Плут Настасья Филиповна.
+ 7 3
22 сентября 2017 г. 08:01
Что за прекрасная чушь! Не путайте ведомственную квартиру, например, для дворников и обыкновенные квартиры, которые и сейчас имеются в социальном найме. Не дезинформируйте поколение пепси.
Привет Плут
+ 2 2
22 сентября 2017 г. 09:43
Хватит врать... Ты уже с утра чушь написал... Соцнайма давало государство например по сносу николаевки а вот заводская квартира давалась работнику! И вылететь с нее легко, как с общаги. Вижу ты еще младше меня троль из ссср сказочник
Плут Привет
+ 7 2
22 сентября 2017 г. 12:43
Ещё один привет, маму его. Не надо художественного свиста, милейший. Жильё было ведомственное, кооперативное и получаемое по, что сейчас называется, социальному найму. Продать это жильё было нельзя, но можно было обменять в другой район, разменять, совершить обмен на бОльшую площадь квартиры. И если получал квартиру работник, скажем, завода комбайнов и переходил на ЭВРз или КрасМАШ, то никто у него жильё не забирал. Развелось хамло, расплодилось. Вы свою маму "тыкайте" или дочь.
Хуже, чем со сметаной, только со сгущённым молоком дела обстоят. Там вообще труба - я уже стал забывать какая она на вкус, настоящая сгущёнка.
Так называемую "деревенскую" сметану брать надо не на городских рынках (в супер-пупер-маркетах её не будет по определению), а в деревне, в проверенных местах. К сожалению, нынче это не массовый продукт.
WAT Котофей.
+ 0 0
21 сентября 2017 г. 23:41
Естественно не массовый, во дворе дешевле, а написано, что деревенская.
хорошая реклама командорчика - там я тоже не видел сметану. пусть поделятся где она спрятана
импортозамещение )) даже сметану не могут сделать колхозятина немытая
Диванный эксперт 777
+ 8 2
21 сентября 2017 г. 14:26
Сами то чего умеете? Менеджером наверное?
777 Диванный эксперт
+ 1 3
22 сентября 2017 г. 08:42
А ты походу тупо рукожопый безработный )
Вопрос 777
+ 2 1
22 сентября 2017 г. 12:50
Ну а ты, с прямыми руками, рассказал бы, какой-такой товар сам производишь? С удовольствием послушаю.
Да достали уже эти горе-проверяльщики! чего не коснись(колбаса, масло, молоко) везде после проверки выявляют грубые нарушения. говорят об этом и... все продолжают работать по-старому. да производителям нас...ть на наше мнение и контрольные органы им не указ! чего пережевывать то? давно понятно что никому ничего не будет за эти нарушения. Такой закон.
Неа, народ продолжает покупать сливочное масло за 18 рублей, когда имитации масла стоят дороже. Знакомый нахваливал такое "масло" и к аргументам был стоек.
Какая тонкая и ненавязчивая реклама. Не сразу и заметишь.
Бородатый анекдот из Союза: Мальчик приходит с бидоном в магазин. Продавец спрашивает, мальчик тебе чего? Пацан: мама сказала сметаны. Наливает ему тётка бидон сметаны, спрашивает: а деньги? Пацан: мама сказала в бидоне
Пахом дрозофил
+ 20 0
21 сентября 2017 г. 12:18
Она раньше действительно наливалась. Кефиром ее тетеньки продавцы разбавляли. И в столовках всегда стояла. Люди стаканами брали. В принципе со сладким чаем и хлебом за милый мой съедал.
уруру Пахом
+ 3 5
21 сентября 2017 г. 13:59
в столовках разливалось в полстакана некое подобие сметаны, 1% жирности. Её и сейчас делает Назаровское. но сами понимаете, дефицит зверсвует.
в савецкие времена посреди дороги в очереди в магазин не сидели, макс из магаза хвост торчал
Правда? Лично в очереди за молоком на улице стоял, еще за час до момента когда привезут. А про завоз товаров в хозмаг слухи за несколько дней до обычных людей доходили и они сторожили этот самый завоз и стояли в очереди на всякий случай и покупали что удастся.
у меня всё норм было. либо сгухи и сухого завались. либо волшебная молочка с 3 дневным сроком. либо домашнее молоко от своей коровы. никогда не бичевали. любые товары и книжки на почте выписывали. впрочем и сейчас весь дефицит я получаю на почте. кризис зверствует.
только с жиллетом адидасом были прамблемы. тагда. зато сегодня проблем нет. как и жиллета с адидасом. абибас один
Да я знаю, часто ходил с бидончиком за ней )
Фальсификаторов - расстрелять!
Показать комментарий Скрыть комментарий
На рынке деревенскую продают на вкус хуже той что на прилавках магазинов,алхимики деревенские
Теперь перестал и деревенскую брать
Фрекен Бок Тема
+ 5 1
21 сентября 2017 г. 16:29
Пару раз брала сметану в магазинах торгующих типа деревевескими продуктами, тянется как сопли, фуу, выкинула, денег только жалко. Обманывают везде как только могут.
к сожалению сейчас на вкус мало что определить можно. Можно и сметану из мела набодяжить и она будет вкусной и деревенская показаться не такой. Натуральное производство оно нестабильно в этом смысле. Консервантов нет, ароматизаторов нет.
Это ты уже забыл вкус деревенской сметаны.В искуственную добавляют усилители вкуса,вот вы к ним и привыкли,а без и еда не еда
777 Не везучий я
+ 11 8
21 сентября 2017 г. 13:15
ты видел как эту сметану делали? она никакие санитарные проверки не пройдет
Эти сказки рассказывай в другом месте.
Ну 14,5% вместо 15% не так страшно, если все остальное в норме. Может, это в допустимый интервал входит.
Диванный эксперт CW
+ 5 2
21 сентября 2017 г. 14:22
Последнее время беру всё чаще "Нараду" 15% - иногда бывает жидковата, а иногда наоборот, явно гуще заявленных 15%.
конечно не страшно когда вместо молока 99% бурда какая то
Абориген Не везучий я
+ 4 7
21 сентября 2017 г. 13:36
У "Нарады" как раз молоко съедобное, одно из самых приличных в городе. Только мало где продаётся, жаль((
и с пальмовым маслом сметана в магазине
  • Оставить комментарий
  • Войти