Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Место губернатора Красноярского края стало вакантным
Мне продолжать? Или вам это не интересно?
037 пачтальён Печкин
+ 0 0
1 октября 2017 г. 15:58
Нам пофиг кто нас иметь будет
Официальное представление и.о. губернатора в краевом правительстве состоится в понедельник, 2 октября. В этот же день в Красноярск прилетит полпред президента РФ в СФО Сергея Меняйло.
Напомним, Указ президента об отставке Виктора Толоконского и назначении Александра Усса временно исполняющим обязанности губернатора появился в пятницу, 29 сентября.
В ходе беседы с журналистами Усс сообщил и о своем целенаправленном желании участвовать в выборах губернатора Красноярского края.
«На выборы я пойду, безусловно. Есть какие-то нюансы, что Усс пришел на 2 месяца, но нет. Я надеюсь, что я пришел с вашей помощью надолго. Но решать это будет президент нашей страны и, конечно же, красноярцы», – рассказал Александр Усс.
На вопрос, почему принятое президентом решение нарушает тенденцию назначать молодых политиков на должности губернаторов, бывший спикер привел цитату «молодость – это не количество прожитых лет, а состояние духа» и сообщил, что с духом у него «все в порядке».
Мазуров В .Ю. пачтальён Печкин
+ 1 0
13 октября 2017 г. 12:35
Ну да молодой доктор наук до 45 лет. Молодой губернатор до 65))). Ну сейчас заживем)))
Также бывший спикер Заксобрания ответил на вопрос о том, изменится ли в связи со сменой губернатора исход выборов мэра.
«Я не думаю, что моя позиция радикально отличается от позиции Виктора Толоконского. У меня товарищеские отношения с главой города Эдхамом Акбулатовым. Но у меня достаточно критическое отношение к тому, что происходит в городе, в том числе к асфальтированию, замене бордюров, ремонту набережной», – заявил Александр Усс.
В ближайшее время и. о. губернатора проведет встречи с руководителями краевой администрации. По его словам, в первую очередь будут решаться вопросы с уборкой урожая, обманутыми дольщиками и принятием бюджета.
«Мы должны обсудить кадровые перспективы, смещение акцентов в работе исполнительной власти, поскольку у каждого в работе есть свой управленческий стиль. Я знаю край и людей, которые работают в этом "сером здании" в том и другом крыле, поэтому особого времени на притирку не потребуется.
Главная наша стратегическая задача заключается в том, чтобы Красноярский край набрал настоящую высоту и избавился от некоторого крена в сторону провинциальности.
Я бы хотел обратиться ко всем своим землякам с простым пожеланием оставить противоречия и сплотиться, как бы это пафосно не звучало, для высоких целей, которых Красноярский край достоин. Для того, чтобы решение, которое было принято, мы оправдали и оправдали доверие президента», – сообщил Александр Усс.
Вместе с Александром Уссом с Москвы прилетел и руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков, который, по версии СМИ, являлся главной кандидатурой на должность губернатора Красноярского края. А также депутаты Госдумы Петр Пимашков и Виктор Зубарев.
Кто есть губернатор, и кто есть президент? Обсуждаешь рыбок в аквариуме, не забывай про океан.
Из губернатора (мэра) только министр. Читайте Конституцию РФ господа, читайте...
© Новый житель Красноярска
А басню Крылова забыли? Про музыкантов. Дирижер никудышний поэтому и не смогут играть
Владимир Владимирович принял страну, когда Земля была круглая, постоянно крутилась, всё валилось из рук... Теперь, когда она плоская и стабильная, у него всё получится.
Как! Путин расплющил планету Земля?
конь2 Хруст
+ 2 1
29 сентября 2017 г. 11:31
виктор александрович, вас никто не ещё не уволил, у путина просто куку замкнуло, вернитесь
Арам конь2
+ 0 0
29 сентября 2017 г. 22:20
ну ты двойной хромосом, саломозгий эмалироид
Newslab. Вам не кажется странным о замалчивание центральным СМ о нашем земляке Шойгу. Который поднял наше войско до уровня мировой. Мне как патриоту России пенсионеру ветерану труда кажется оскорбительным. Я бы его выбрал ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ. Вот так вот.
Рогозин тоже достойный человек и патриот. Всех хороших людей президентами не назначишь.
Они работаю командой, каждый делает свое дело. Задача Президента не только войско поднимать, но международные отношения. Надо уметь договариваться с лидерами других стран.
А то что Шойгу армию поднял, так и Дмитрий Рогозин руку приложил подняв выпуск самолетов, танков и прочего вооружения. И Путин финансирование увеличил и правильных людей на нужные посты назначил.
Если наш дворник Петрович двор в чистоте содержит и мётлы у него всегда исправны, то это не значит, что его надо начальником ЖКХ поставить, так как не умеет он людьми управлять, не знает основ бухучета, СНиПов и многого другого.
А что Шойгу армию поднял, так это под чутким руководством Путина.
Кадыров тоже много что для армии сделал и имеет самые боеспособные подразделения в мире, спецназ чеченский из года в год первые места занимает на международных соревнованиях. А в практических боевых операция чеченские подразделения показывают уникальные результаты, что признают все эксперты мира. Вспомните Грузию.
Так что и Кадырова и Президенты?
А Вероника Скворцова подняла здравоохранение с колен, считаю, что такая женщина достойна быть президентом.
А Сергей Глазьев, советник Путина по экономике. Экономический гений и патриот России. Тоже считаю, что его достижения замалчивают СМИ и он тоже может стать Президентом.
Да много достойных людей.
Есть у технических специалистов правило. Если работает нормально механизм, то не лезь в него.
Вам что жить спокойно надоело? Скучно стало, 90-е забыли? Так Путин не вечен. Уйдет Путин и у нас постараться устроить, то что на Украине устроили.
Думать пачтальён Печкин
+ 0 0
29 сентября 2017 г. 22:10
Вы откуда эту фигню простите? Думайте хоть маленько самостоятельно.
Рогозин не имеет ни военного ни технического образования.
Вы ещё негодяя и вора В. Соловьева посоветуете?
патриот Сибирь
+ 3 0
29 сентября 2017 г. 01:27
А мне как будущему пенсионеру,ветерану и возможно даже композитору кажется нужно сделать всех президентами России.Хуже точно не будет !
Не так важно кто поведёт край. Основной вопрос куда
Почитал комменты. Пишу свой коммент. Чужое, но фраза запомнилась. "Все чморили его, сквернословили. Лишь хромой не пинал проигравшего." Команда КВН "Максимум" Томск, 2008-ой год
патриот дрозофил
+ 0 0
29 сентября 2017 г. 01:29
Своё давай.Чужое мы все могём.
Мэра нет, губернатора нет. Хотя отставку губернатора не приняли, значит обязан исполнять обязанности. По закону 2 недели отработать должен. Не захотел уволиться по хорошему, дверью хлопнул, вот ему и отработку 2 недели дали. А могут потом еще и проверку его деятельности сделать и дело по итогам возбудить. Вот прикольно будет если дедушку на зону отправят, а его жена ему мыслями чистыми помогать с воли будет.
Какую отставку? Вы дурачки верите в это? Ему сказали - ты никто, собрал вещи пошел нафиг и всё.
Ставленники хлопоши
тем временем пошли вторые сутки, как край живет без первого лица. И ниче...
Верно! Можно легко без губернатора, хуже не будет. Ставленники хлопот и офшорных вором нам не нужны.
короче ясно, Котюков этот ваш воровать обучен будь здоров. Хороший будет ставленник!
Ах этот короткий миг радости и надежды. Не будем думать о печальном (новом назначении), возрадуемся, ибо совсем немого нам отмеряют бояре на это дело.
  • Оставить комментарий
  • Войти