Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Во втором роддоме Красноярска умер младенец
я очень благодарна следователям следственного комитета, журналистам АФОНТОВО и ТВК , что они остались не безучастными в нашем горе. делу дали продолжение.открыли уголовное дело.я надеюсь на благоразумие нашего российского суда. я надеюсь виновные будут наказаны.у меня нет претензий к роддому 2 и даже к главному врачу царюк е.п. у нас жалоба к конкретным лицам. не нужно все обобщать.есть люди ответственные---есть безответственные--в любой профессии. у каждого врача есть должностная инструкция--конкретно в родовой врач акушер -гинеколог несет ответственнось за все происходящее.под его чутким руководством работают мед.сестры-акушеры. в родовой врач акушер -гинеколог и царь и бог.не надо обязанности врача сваливать на мед.сестру -акушерку. врач, давая КЛЯТВУ ГИППОКРАТА----должен помнить основной постулат--НЕ НАВРЕДИ!!! я желаю всем роженицам---благополучно перенести роды --не бойтесь милые мои !!! рожайте !!! поверьте --ответственных врачей и мед сестер больше. я больше 40 лет в медицине и мне встречалось больше добрых людей и ответст
венных !!! не бывает плохих врачей--бывают плохие люди -как и в любой профессии. мы все взятые ежедневно встречаем и хороших людей и плохих. от чистого сердца я всем желаю ---не видеть плохих врачей, плохих продавцов,плохих кондукторов и вообще , что-бы безответственные люди вам не попадались на вашем жизненном пути. лень, безответственность, халатнось --человеческий фактор---всегда приводит к трагедии.
напротив живу
+ 0 3
20 октября 2017 г. 14:04
еле-еле выживает. потом потом все равно помрет на уроке физкультуры
просто мама
+ 0 1
20 октября 2017 г. 12:55
личная неприязнь к теще движет вашим комментарием
А если бабуля такой специалист, не понятно как можно было довериться посторонним врачам? Надо было самой роды принимать, она же разбирается.
Маме и папе соболезнования. Бабуле стыд и позор.
Курят, бухают, потом на тв и в прокуратуру лезут. Естественный отбор никто не отменял. Также не понятно почему бабуля, ее ребенок? Правду ищет? Второй роддом отличный. Сам там родился, супруга там родилась, двоих детей тоже там родили. Не жаловались и не плакали, следили за здоровьем. Смотрим что едим обязательно. Спорт обязательно. Минусуйте сколько хотите.
Ольга Не боксер
+ 7 6
20 октября 2017 г. 08:42
Странно, что не боксёр. по голове, похоже, всё равно били.
У здоровых родителей рождаются здоровые дети. И наоборот...
елена 0987654
+ 13 5
19 октября 2017 г. 18:39
в детской краевой расскажите врачей посмешите. Думаете знаете всё про болезни бабушек-дедушек? Или родовых травм не будет и всё тут? Будет врач усталый и привет. Сама наблюдала в 5 роддоме за сутки врачи приняли 34 родов в отделении из них 4 на скорой привезли, короче 1,5 ребенка в час. Да вторая смена врачей орала на всех и на всё, медсестры шатались от усталости. Детей под всеми этими аппаратами разными все за сутки забили и еще несколько аппаратов откуда-то приволокли. Врачи не роботы и здоровье рожениц иногда дело 10-е.
Хряп елена
+ 5 1
19 октября 2017 г. 20:36
В России, и в Красноярске в частности, падает рождаемость. Какие такие 34 родов в сутки?
елена Хряп
+ 1 0
20 октября 2017 г. 12:54
24 марта 2014, тот самый случай. Падает может в сравнении 2016-2017. Вот во 2 роддоме точно сейчас упадет, мамочки правдами и неправдами будут стараться в другие роддома попадать.
В целом, скорее да. Но на случай родов реально лучше подстраховаться - если есть возможность. Например.. плод крупный, мама сама не может родить, а врачи не делают кесарево сечение - у ребенка длительная гипоксия со всеми вытекающими последствиями...
2 роддом это еще тот бичевник, врачи неадекваты полные!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ты тоже там рожал?
я в 5 рожал, дважды, отношение к роженице кардинально разное
Ирина Отэц
+ 1 1
21 октября 2017 г. 15:55
не могу с вами согласиться, знакомая рожала в 5, акушерка спала на ходу и не хотела ничего делать, в итоге родила считай в одиночестве с тяжелыми разрывами
Дед Отэц
+ 20 3
19 октября 2017 г. 17:26
Я во втором рожал, нормально родил. Рожать не умеете, тужиться надо.
Да, шкала Апгар 10-бальная
2 бальная, 5 критериев
"Шкала предполагает суммарный анализ пяти критериев, каждый из которых оценивается целочисленно в баллах от 0 до 2 включительно. Результат оценки может быть в диапазоне от 0 до 10."
Если баллы суммируют и пишут в итоге от 0 до 10 по шкале Апгар, то она 10 балльная.
Плохо быть слабым.
еще сделают, проблем то. Дурное дело - не хитрое
Показать комментарий Скрыть комментарий
Апгар вроде 10 бальная шкала
всего то Алена
+ 3 1
19 октября 2017 г. 16:14
от 0 до 2 баллов по пяти критериям.считаем. 2 умножаем на 5. итого 10
кхм всего то
+ 9 3
19 октября 2017 г. 16:16
тогда так и писать надо - оценили на 1 балл по какому-то критерию. а так складывается впечатление, что всего 2 балла на 5 показателей.
Его, видимо, по 5 критериям оценили и получился 1 балл! 0+0+0+0+1 = 1 Вот и результат - смерть. Но вина в этом явно не врачей.
Могучий и вонючий
+ 32 1
19 октября 2017 г. 15:57
почемму в перинатальный не отправили? он для этого и строился, для подобных случаев
ИРИНА Могучий и вонючий
+ 4 8
19 октября 2017 г. 16:57
В Брянске построили перинатальный, так там смертность малышей зашкаливать начала, пока Путин не приехал и не вставил.
  • Оставить комментарий
  • Войти