Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У торговца с красноярского рынка изъяли 102 ножа
сколько спецов по ножам оказывается
Скиф сибирский
+ 1 1
24 октября 2017 г. 14:06
Мачете обычный хоз.нож, а по сути палаш. Руку как ветку
Почти тоже самое, что камера для скрытой съемки.
Попал под раздачу малый. Или не занёс вовремя.
Страна даунов. 99% убийств совершается обычным китайским ножиком за 150 рублей, а они холодняк ищут. Сраный совок и днище.
Если разрешить всем иметь пистолет то 99% будут убиты им . Только причем тут процент от убийств ??? А - несовок ?
Что Вы предлагаете,разрешить ходить по улице с саблями и мечами?
цэцэ шурин
+ 2 0
24 октября 2017 г. 12:20
А если разрешить, сразу все будут? И где их взять? Они же все бутафорские, "холодным оружием не являются".
Про холодное оружие:
- Поручик, вы герой. Расскажите какой-нибудь героический поступок, - просят дамы Ржевского.
- Да было дело! Атаковали мы как то французскую пехоту, и я в пылу атаки вместо сабли выхватил член.
- О! И что дальше было!?
- Что, Что... Пока сообразил, что это член - троих зарубил!
некрасивые. только людей и резать. и сталь наверное ржаветь будет.
Человека убить и гвоздем можно и стамеской и любым предметом.Этого металолома в каждом магазине как ты копытом настучал.Это куклы. фуфел. просто магазины платят,а этот с рынка отказался.
Обычно в магазине нож покупаешь, тебе сертификат дают, что не является холодным оружием. А здесь, что завод сертификат не предоставил или действительно холодное оружие?
По виду просто дешевые китайские ножи без сертификатов и всё.
По ГОСТ РФ к холодному оружию не относятся ножи:
Складные ножи , при условии, что длина клинка менее 15 см. То есть, если вы приобрели складной нож, измерьте длину клинка, и если длина меньше 15 см., то данный нож относится к хозяйственно-бытовому.
Длина клинка у фиксированного ножа менее 9 см.
Если рукоять ножа не обеспечивает безопасность руки при колющем ударе. Не зависимо от того, складной нож или «фикс».
Конструкция обуха. Например, если на обухе есть крюк.
При наличии прогиба режущей кромки, нож также относится к хозяйственно-бытовым.
Если острие клинка расположено выше линии обуха на 5 мм.
Отсутствие острия. Некоторые производители намеренно спиливают острие и делают его в виде «отверточной головки», тем самым лишая нож одного из характерных особенностей присущих холодному оружию.
Ограничитель рукояти (Гарда) имеющая толщину менее 3,5 мм., считается травмоопасной и в связи с этим, нож не является ХО.
Толщина клинка менее 2.4 мм.
Холодное оружие как и огнестрел продается только в специализированных магазинах тпри наличии у покупателя всех необходимых документов.Все что продается в охотничьих и рыбацких магазинах не является холодным оружием.Обычные ножи .Все лисички,выкидухи могут применяться как холодное оружие.НО они им не являются
Манул Не везучий я
+ 9 0
24 октября 2017 г. 11:45
Шутишь? По РОХе я в охотничьем магазине (в которых как ты уверяешь, холодняк не продается) могу хоть кинжал охотничий купить - который холоднее некуда.
Учите матчасть что ли.
местный кулибин!
Какой там кулибин.? На изготовление холодного оружия идет специальная сталь и изделия из этой стали ну никаким образом не попадут в розницу. Просто менты зашевелились уже у школьников в кармане ножи находят.Скоро и столовые вилкиножи за холодное оружие примут. А басманные суды формулируют по другому-палка,кирпич использовался как холодное оружие и лепят срока мама не горюй
777 Не везучий я
+ 15 2
24 октября 2017 г. 11:32
совокупность признаков, а не сталь, чучело
8 Не везучий я
+ 10 16
24 октября 2017 г. 10:40
Читай по каким признакам определяют холодное оружие или нет....при чем здесь сталь ? Все власть у тебя виновата в твоей жизни неудачника ?
  • Оставить комментарий
  • Войти