Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Незаконно вырубившие лес на 9,5 млн рублей рабочие не понесут никакого наказания
ну такыть есть покровитель властный
Ужас! Егоров за вырубки на сопке тоже не наказан! А в городе такими темпами ни деревца не останется... Чем дышать то будем тогда?
Все время вижу этих " работяг"пильщиков уничтожителей тайги. Не люди они-человеко подобные.Губят все живое без зазрения разума. Сволочи одним словом.
Бирюсин просто
+ 2 1
25 октября 2017 г. 22:21
Просто не надо ля-ля.Подлежат вырубке и впервую очередь чёрные валят 100летние деревья,которые и так через несколько лет упадут,захламляя и являясь прекрасными дровами для лесных пожаров.А вот сколько млдов кубов леса уничтожается гэсами.,,,лэпами и трубопроводами=без права восстановления.
А вот на брошенных полях и бывших лесосеках 50-60годов вполне себе приличные чистые боры с грибами-ягодами-хоть с гармошкой ходи и дичи полно.
Дело было не в бабине,а дурак сидел в кабине.
Вот интересно , где в это время лесная охрана была или они в лес по полгода не появляются. Четыре месяца рубили возили и всем пофиг или темный лес и темные дела.
Бирюсин Шаман
+ 4 0
25 октября 2017 г. 20:48
Крышевала.,,,но крыша потекла,а новую построили другому.Но и у него потекёт!
Бирюсин Бирюсин
+ 3 1
25 октября 2017 г. 21:30
Для подтверждения крыши:заготавливаю я лес для собственных нужд ,вечером жена говрит -звонил лесник,спрашивал полиция не беспокоила,а то мне участковый звонил интересовался,дескать позвонил в районную полицию добрыйпатриот и сообщил,что ты валишь лес.Посмеялись с женой и назавтра опять в лесосеку....К обеду звонит жена-приехала опергруппа из Абана,спрашивают дорогу к вам в лес...приезжают,фотографируют документы=всё законно.Спрашиваю-вам же лесник вчера сказал ,что всё законно.Нам никто не говорил,автооределитель в дежурке год!!!!не работает -звонил аноним-другим представился.
Юристам местным теперь схема понятна?Чёрный платит леснику и участковому,у которого крот в дежурке=поступает звонок о самоволке,крот-участковому,тот леснику:вырубка законная-тишина........,,,,,,.опера прогулялись 100км=лесник молодец,у участкового тоже порядок.
Ну а если самоволка-лесник предупреждает чёрных,те по хатам......,,,,,..опера фиксируют или скрывают самоволку=никого из действующих лиц не радует висяк и не полное служебное.
яхта на посту в NY
+ 11 1
25 октября 2017 г. 18:36
Вот в Академе нарубили и даже убирать не стали. Может им премию выписать или спасибо сказать? Никто не пикнул, а холуи и подтявкивали. Журналистов это тоже не заинтересовало. С офшорными ворами у нас не принято тягаться.
... яхта на посту в NY
+ 3 2
25 октября 2017 г. 20:10
Линию ЛЭП видишь сверху? Ты бы подумал об этом?
вопросы ...
+ 4 2
25 октября 2017 г. 20:49
Тыкало, почем подмахиваешь? Убрать негодяи не могут? Там что кустарники до проводов доставали? В Удачный к паханам провода? Советы глупые держи при себе.
ответы вопросы
+ 0 0
26 октября 2017 г. 09:37
линия явно высоковольтная так что необязательно что бы кустарники проводов касались что бы бабахнуло) и об охранной зоне линий не неслышал?
вопросы ответы
+ 1 1
26 октября 2017 г. 10:15
Тыкало, как от кустарников бабахнет? Лэп плохо сделали, деньги отмыли? А убрать за собой как свиньям не обязательно? Что в охранной зоне можно делать что угодно? За срубленные деревья кто и когда будет высаживать новые? Законы на офшорных воров не распространяются? Головой думать не пробовал, лизоблюд?
Вот сволочи. Теперь всё ими нарубленное в лесном пожаре не будет участвовать.
эээх любое преступление так если оправдывать! -"думал мои действия законные!" аааабалдеть!!!
очстранная формулировка о рабочих-так то незнание закона не освобождает от ответственности, действие права во времени и пространстве )))
Владимир Ж. юрист
+ 13 0
25 октября 2017 г. 17:12
Юриста из аграрки сразу видно.
таксист юрист
+ 14 1
25 октября 2017 г. 17:05
Уголовное право первый курс: формы вины и освобождение от ответственности.
В должностные инструкции рабочих не входит проверка порубочной документации.
Тебе не жалко лесорубов, их семьи пожалей, сволочь!
Однако же таксист
+ 1 0
25 октября 2017 г. 17:40
А как Вы думаете-кто больше наварился? Копейки или самопал или милионы кому и что досталось?
Настоящий юрист юрист
+ 11 2
25 октября 2017 г. 17:05
Почитай что такое вина и изучи вопрос про ее формы - и не городи чепухи про действие права во времени и пространстве. Это не имеет никакого отношения к ситуации.
Бирюсин Настоящий юрист
+ 2 0
25 октября 2017 г. 20:44
ээ,юриксы,эдак всех работяг-продавцов и т.д. на шконку отправите.строителей за незаконную стройку для обманутых дольщиков или у не имеющего лицензии,разрешения сесамесаархибеса,незаконную предпринимательскую деятельность.
оказывается не только во власти с сосны упавшие,но и тутполно.Верно=народ заслуживает такую дебилизму.
Юрист Настоящий юрист
+ 3 0
25 октября 2017 г. 17:06
развелось нас;)
Вы правы, я о том же!
Юрист Сева
+ 12 3
25 октября 2017 г. 17:01
Это для тех, кто сам совершает умышленно действия.. Рабочие были обмануты. К ним это ваше "незнание закона" не относится.
Детский лепет с рабочих! Не знали - не освобождает от ответственности!
Не знали, надо было в райотделе спросить!!!
Виталий Сева
+ 7 0
25 октября 2017 г. 21:02
Вы когда на работу устраиваетесь, требуете работодателя предъявить все учредительные документы и лицензии на определенные виды деятельности ипр.? что-то сильно сомневаюсь...
И более, чем уверен, что процентов 90 наемных рабочих не смогут назвать даже десятой части тех доков, которые нужны для нормального законного функционирования их конторы.
Какой с простых лесорубов спрос-то?
Надо было еще этим рабочим "на паровоз" накинуть срок - почему в органы не застучали! Поди две нормы сдавали по баланам - в приварок к пайке!!!
До хрена тут жалостливых: семьи да деток пожалели!!! Наивные - сейчас такой работяга пошел - еще вас лохов, научит!
Владимир Ж. Сева
+ 7 0
25 октября 2017 г. 17:08
Ну если бы можно было как-то доказать обратное - и рабочие бы понесли ответственность, а так нет состава преступления.
Klen Владимир Ж.
+ 2 1
25 октября 2017 г. 19:34
что вы несете какие формальности у нас в россии всем на это наплевать. просто они же настучали вот их и освобождают что бы другие тоже стучали.
Месса Сева
+ 6 3
25 октября 2017 г. 16:59
И чё, ну поедут лесорубы в лагерь лес валить.
Что для них изменится?
Однако же Месса
+ 3 0
25 октября 2017 г. 17:37
Там не пропьешь получку...Но зато проживание, хавка бесплатны
А чего виновный тогда на этой же теме как и рабочие не поехал)
  • Оставить комментарий
  • Войти