Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мошенники из «пенсионного фонда» появились в Красноярске и Абакане
Приходили 2 дня назад девица и косоглазый лет 30, похож на Киргизии. Звонят по домофону, я им говорю пенсионный фонд не ходит по домам, парень -это пенсионное обеспечение. Я говорю-не открою, а то ходят чужие по подъезду, потом кучи уборщица убирает. Девка мне- это кто там пи.. я- автоответчик. Трубку положила. Нет , прошли гады и начинают с моей квартиры. Документы говорю покажите, распахнула корочки и даже прочитать не дает. Говорю вызову милицию, а им по фигу. Ушли только после того, как стали к соседям звонить, а я говорю, очень хорошо, как раз наш участковый вам и откроет. Он днем дома
Тотчас в лифт метнулися. P. S.А я в квартиру вернулась, глядь в зеркало и смех разобрал, как перед ними брови покрасила.
бабка Лариска
+ 1 0
9 февраля 2018 г. 17:48
Точно ходят и никого не боятся, а не откроешь так еще обматерят.
Лариска Лариска
+ 0 0
25 января 2018 г. 17:22
Похож на киргиза
ко мне сегодня в 18.40 заявились (уже гос.органы не работают) только удостоверение Службы содействия государственных реформ предъявили, в дом просились, документы по ПФ предъявить просили. Вызова полиции не испугались, удостоверение дали сфотографировать (гербов только не было), номер телефона директора назвали, который не отвечал, на мои вопросы каких только ФЗ не поназывали, короче, НИЧЕГО и НИКОГО не боятся.
седня приходили. сдал ментам. мошенку тут не пришьешь, состава не будет.
но может хоть как-то повлияет
Лох не мамонт - никогда не вымрет.
ко мне тоже приходили снилс просили типа карты оформить какую то чтоб смотреть накопления:)
Вообще незаметил разницы между всеми бандитами официальными и не официальными если у них цель одна изьять деньги без следа и отчета а уж тем более отвечать где деньги Зин?
Да ничего страшного нет в этом. Да, они могут предложить перевести накопительную часть пенсии в негосударственный фонд. Выбор за вами. Сталкивался я с ними.
если только это, учитывая масштаб акции, уже серьёзный вред государству
Граждане, никому не открывайте, на звонки не отвечайте, не ходите ни в какие банки, целее будете. Верить никому нельзя. Это факт в наше время.
Октябрьский район-тоже по подъездам шарашились.И СНИЛС просили и что-то начали про накопительную часть пенсии рассказывать, общими словами.Начал интересоваться кто такие, и выяснилось что офис у них якобы на Гладкова 4 и как будто имеют отношение к "Открытию".Спокойно отбоярился,когда мол нужно будет то зайду и попросил адресок написать-замялись.На этом разговор и окончился.
короче, проверьте телефоны охраны, чтоб были под рукой, у кого кого дома стоят под охраной, если не уверены, что сами можете им навалять, а повод для составления протокола здесь сразу есть
елена владимировна
+ 8 5
27 октября 2017 г. 19:46
я сама задержала в квартире именно с таким удостоверением дамочку, спешившего ей на помощь молодчика прямо в подъезде прихватила полиция, приехавшая на вызов. Девица тут же стала врать, что я силой затащила ее себе в квартиру и пыталась отобрать телефон это с малым-то дитем на руках. Слава богу на этаже камера, предложила полиции просмотреть. Они тут же в квартире пересылают ваши данные по вайберу куда-то, кому-то. Так вот!!! 3 дня назад из полиции пришло письмо о том что понимаешь не подтвердились мои подозрения и не мошенники это вовсе. Теперь, пожалуйста, в Абакане.
Дед елена владимировна
+ 0 4
28 октября 2017 г. 11:00
Очень богатая фантазия. Это после какого препарата?
елена владимировна Дед
+ 2 0
28 октября 2017 г. 13:01
В смысле? Пожалуйста, сейчас с работы вернусь и фото письма из полиции могу выложить, если вам так интересно. Надо мной кстати в дежурной части Центрального района так это хихикнули: "Сами задерживаете, да?" Да, сама, просто не выпускала ее из квартиры, потом уже только напугалась. Дамочка говорила, что я не первая кто вызывает полицию по поводу ее "работы", плакалась, что штрафа ей теперь 3000 платить. Первое, что сказала полиция, что на девушку эту уже 3 заявления за последние дни. Что вам кажется нереальным в историях про мошенников? Сам факт, что они вообще существуют эти мошенники уже вызывает недоверие? Так вы, наверное, инопланетянин.
конь2 елена владимировна
+ 5 3
27 октября 2017 г. 19:54
я ж говорю, они то могут быть и не мошенники, а нанятые агенты, обычные граждане, даже ваши соседи, прошедшие инструктаж, вопрос кто заказчик, и какие варианты использования данных существуют
Переведут вас в негосударственный ПФ, потом обанкротятся, и ваши денежки тю-тю.
ага, рекламка была в контакте, вербовали на работу агентов, значит данные граждан имеют ценнность, только не все знают, как ее извлечь, и не все будут этим заниматься
Я уже видел этих клоунов в одном из торговых центров. После слов: Дайте ваше удостоверение, я перепишу данные, быстро ушли.
Незнайка на Луне
+ 11 0
27 октября 2017 г. 18:33
Дак и те, которые без ковычек те же мошенники, под личиной государства - частная конторка.
Вопрос почему они ещё живы?
А в это время другие мошенники заморозили накопительную часть пенсии до 2020 года
Павел Карабас
+ 1 3
29 октября 2017 г. 06:30
Так уходи из накопиловки! Это все кидалово! Лучше накопительную часть обратно в ПФР вернуть. А это почти 28% будущей пенсии.... Нужно призадуматься, негосударственные пенсионные фонды по факту тот же биткойн!
Я к примеру даю всю исчерпывающую информацию ( правда краткую ) - иди на .......... !
Приходили... Дважды за минувший месяц. Я злая, не открыла - были посланы по известному адресу. Но! Глубоко внутренние органы, когда запечалилась, ответили: знаем, работаем... Молодцы!
Пусть приходят. "Сайга" готова к встрече.
Павел 0987654
+ 0 1
29 октября 2017 г. 06:24
Блин. То же самое про "Берету" написать хотел)))
Да брось. Это же не сотрудники РПФ, а просто мошенники.
  • Оставить комментарий
  • Войти