Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске снова зафиксировали аномальные уровни пыли в воздухе
Пыль вся с цементного идет... изза ремонта у них большой объем производства...
Поливалки уже на приколе ждут весну. Зато щас посыпалки появятся. Грязи в два раза станет больше ))
А где поливальные машины метёлки и почему пыль и грязиь они метут в газон а не собирают а из за того что нет ливневок то грязь и размазывается по городу.
30% загрязнения воздуха в городе - это дорожная пыль поднимаемая городским автотранспортом, ее хорошо видно, когда автобусы подъезжают к остановкам. В сухую и безветренную погоду эта пыль зависает над Красноярском, образуя плотную темную завесу. Если вы хотите дышать чистым воздухом сегодня, то первоочередная мера - это очистка уличных дорог от грязи и пыли. При этом не забываем долбить КрАЗы, ТЭЦы и т.п., но это уже стратегия.
Попустительство властей. Откаты форева
Город задыхается, а олигархи деньгами карманы набивают и личные счета в оффшорах наполняют, у самих дома то заграницей! Это все ТЭЦ и заводы виноваты, кругом промышленные трубы торчат из которых дым валит круглыми сутками, страшно же!!!
Романова Улица
+ 0 1
4 ноября 2017 г. 15:12
закройте ТЭЦ , давайте. посмотрим как зимой взвоете. или краз, где с подрядчиками ой сколько людей работаете. и кстати, тэц хотя бы модернизируют постоянно и уменьшают выбросы, котельные некоторые (а их десятки и сотни) больше уже выбрасывают, чем 3шт тэц
Дышите полной грудью дорогие горожане. А газ Китаю продадим.
Чисел Иван Иванов
+ 1 2
3 ноября 2017 г. 17:34
Кто продаст? Ты и твои постельные клопы?
Цзян Пинзян Иван Иванов
+ 0 4
3 ноября 2017 г. 14:57
Кишечный?
Лондон и Париж приняли программы борьбы за чистый воздух. Планируют полностью избавиться от транспорта с двигателями внутреннего сгорания к 2040 году. Но многие сомневаются, что это возможно.
стёпа DS
+ 6 1
3 ноября 2017 г. 13:33
У них получится!И намного раньше.
А что петиция президенту. Путин за власть страые пазики или чадящие шестёрки с дорог уберёт? На западе в столицах просто по факту нет старых машин, и в городах чистый воздух. В Лондоне, Париже и т.д.
Однако же
+ 0 0
3 ноября 2017 г. 11:04
Соврал, извините, 5 аварий на СаАзе, подстанции. И СШГС уменьшила мощности
Что то все тут умные. А на митинг за чистое небо ни кто не пришел!
Однако же !
+ 7 3
3 ноября 2017 г. 11:03
А фули толку? Сколько нас тысяч подписало петицию президенту, а где улучшение? Нынче хоть повезло вам. 5 аврий на СШГЭС и энергонапряженность упала пропустила юго-западные циклоны. Ветра и дожди почти все лето. Сейчас СШГЭС сбрасывает перебор воды, каждое утро туманы. Гляньте информер погоды порта Абакан. Всю ночь и утро видимость 3-5 км. Так что-молитесь, что б сбылся прогноз Гизмететео и пошел дожжик или ветер подул.
Вот прямо сейчас стою возле датчика на Павлова. Нормальный воздух, а на Красноярск.Небо показывает, что очень опасно. Мне уйти отсюда от греха подальше или не верить показаниям датчика?
Лесник Дед
+ 4 3
3 ноября 2017 г. 11:09
Дышите полной грудью, никому не верьте (бесы кругом нагнетающие, житья от них нет хулюганов - 100%). Деньги на расширение красноярской онкологии уже запланированы в бюджете.
Дед Лесник
+ 0 0
3 ноября 2017 г. 11:51
Спасибо, мил человек, что дышать разрешили. А то что бы я делал, без вашего разрешения...
Дмитрий:. Дед
+ 9 3
3 ноября 2017 г. 10:41
Далеко всё равно не уйти. Отсюда надо уезжать если дорога своя жизнь и жизнь своих детей.
Да хрен с ним, с загрязнением. Только что шел и видел как вокруг Красной площади начали устанавливать новые столбы под освещение. От старых отличаются только количеством секций - старые столбы из двух труб, новые из трех секций труб. Ну и на кой нужно было менять шило на мыло? В какую сумму это обошлось бюджету города? Кто попилил деньги. Может прокурор, СК, ГУ МВД, УФСБ всё-таки проявят любопытство на какую сумму "обули" город?
коректный коректор Чисел
+ 1 0
3 ноября 2017 г. 13:31
В последнем предложении слова"всё-таки проявят любопытство на какую сумму "обули" город" лишние.
Дмитрий:.
+ 11 0
3 ноября 2017 г. 10:27
Оправдываем звание самого грязного города России (по данным госдоклада минприроды от сентября 2017 года). Город в котором опастно жить и тут происходит экологическое бедствие (из того же доклада).
Спасибо Дерипаске и Мельниченко. Слава нашей власти! Умрем досрочно за яхты и виллы.
Главное болтать и ничего не делать.
Помпрокурора
+ 20 0
3 ноября 2017 г. 10:22
год экологии епта
Гадание уже столько лет а предмет этого спирта так как и место его жительства не обнаружен, какже так?
Автоледи
+ 20 1
3 ноября 2017 г. 10:16
Цифра завышена, конечно, но ситуация в городе и правда ужасная, поздно вечером машину помыла, утром на ней толстый слой налета уже образовался. На улице очевидный смог.
Пахом Автоледи
+ 0 7
3 ноября 2017 г. 10:22
Поэтому жить нужно в пригороде.
Моё имя Пахом
+ 11 1
3 ноября 2017 г. 11:02
И топиться углём, копоть от которого сдувает в город
Пахом Моё имя
+ 3 1
3 ноября 2017 г. 13:31
А я думаю чего это в городе режим черного неба и химией воняет. Оказывается это я печку затопил. Сдуло дым то, что аж Взлетку не видать.
Не совсем уверена что эти датчики работают правильно. Не было вчера такой цифры 904, это просто нереальное значение. Мониторил весь вечер.
Дед Марина
+ 17 3
3 ноября 2017 г. 10:31
Я не понял почему Марина и вдруг мониторил? Не путайтесь в никах.
А по существу - эти датчики показывают, что угодно, но не реальное положение.
Хруст Дед
+ 8 0
3 ноября 2017 г. 11:22
Однако трансгендер...
Что-то жутковатые цифры.
Миша Scraggesh
+ 6 11
3 ноября 2017 г. 10:08
ну а кому сейчас легко? у нас в сравнении с некоторыми городами Уральской гряды -чистейший горный воздух с ароматами свежескошенной травы ) там вообще полная ж...! аж жёлтое всё.
Дед Миша
+ 3 12
3 ноября 2017 г. 10:29
Согласен с вами. Те, кто пишет, что в Красноярске дышать нечем, явно не были в Челябинске.
Нитуп Дед
+ 19 2
3 ноября 2017 г. 10:46
Вам от этого легче? Я понимаю что вы придумываете лишний повод не поднимать зад с дивана. Но все же. Легче от того, что где-то хуже?
Дед Нитуп
+ 3 19
3 ноября 2017 г. 10:53
Я поднял зад с дивана и доехал до расположения датчика на Павлова. Стою - дышу. Хороший воздух. А в это время сайт Красноярск.Небо показывает, что здесь находиться опасно. Мне кому верить? Себе или непонятному сайту, который собирает деньги на новые датчики (или не на датчики).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дед Дед
+ 5 5
3 ноября 2017 г. 11:00
Кстати, на их сайте даже нет контактных данных. НИКАКИХ. Кто собирает деньги, на что собирает... И достоверные ли эти данные датчиков, тоже не у кого спросить.
  • Оставить комментарий
  • Войти