Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владимир Путин поручил отказаться от долевого строительства в России
Ты на точку (.) посмотри -
Враг нас точит изнутри,
А прикрыт снаружи -
Завтра будет хуже,
Если гадов не прикрыть.
- Пусть умерят свою прыть!
Гэбня поганая этот Путин
поручает и поручает , а караван идёт
Погонщик ослов
+ 2 0
8 ноября 2017 г. 19:45
Что долевое, что ипотека - это две стороны одной монеты. Мне интересно вот что - при коммунистах жилья, бесплатного, не хватало. Создавались ЖСК (еще попробуй в него попади) и строилось кооперативное жильё. И не было случая чтобы членов ЖСК строители "кинули". Вот почему так тогда было, а сейчас "кидок" на "кидке".
Йурист Погонщик ослов
+ 5 0
8 ноября 2017 г. 20:12
Тогда с украденным некуда бежать было, и неотвратимость наказания была.
Во взаимоотношениях ЖСК-Строитель. Строитель работает за живые деньги, которые ему платит ЖСК.
Сколько заплатит, на столько он и построит и строителю все равно где ЖСК эти деньги берет. Строитель в этой схеме занимается только своим прямым делом - стройкой.
ЖСК берет деньги из взносов пайщиков. Может, в принципе, и кредит в банке взять, если пайщики это решат.
Долевое же строительство позволяло строителю заниматься не только строительством но и оптово-розничной торговлей квадратными метрами.
Строитель начинал строить дом на 1000 квартир, брал в банке кредит под это дело и начинал продавать квадратные метры. Некоторых этот процесс так увлекал, что они умудрялись продавать больше квартир, чем было в доме, и совсем забывали про стройку...
в чем прикол? заменить долевое на ипотеку. так она и так есть, ипотечный кредит в строящемся доме, и риск тот же. и банк ни чем не поможет если строитель сдуется, платить все равно придется. какой то велосипед новый или журналюги слова пропустили.
Ипотека — денежная ссуда, выдаваемая банками капиталистических стран под залог недвижимости, главным образом земли, построек, сооружений.
Ипотека — орудие эксплуатации и разорения мелких и средних крестьян. В виде процентов они отдают банкам практически почти весь свой доход. Тяжелое экономическое положение вынуждает трудящихся крестьян залезать в долги, закладывать в банки имущество, что нередко приводит к экспроприации их хозяйств. Ипотеки не было в СССР и других странах, развивающихся по социалистическому пути.
Ипотечные банки — специальные банки в капиталистических странах, предоставляющие ссуды под залог недвижимости — земли и строений. Ипотечные банки, захватывая имущество своих клиентов, не уплативших долга, превратились в крупнейших владельцев земель и городской недвижимоти. Больше всего от деятельности ипотечных банков страдает мелкое и среднее крестьянство.
Евгений Сталин
+ 2 0
9 ноября 2017 г. 08:19
MORTgage. Этим всё сказано. Пожизненная кабала.
Ходжа Насреддин
+ 5 0
8 ноября 2017 г. 17:08
За три года или эмир помрёт, или ишак сдохнет.
Чет не понимаю. Т.е. я не смогу обратиться к застройщику в долевое? Если у меня личные средства на это есть.
Если имеете деньги, то купите готовое жильё.
Банкир хм
+ 8 1
8 ноября 2017 г. 18:03
теперь нет, только в банк. Банк внесет деньги на депозит и отдаст застройщику только после ввода дома.
это лобби Грефа и ему подобных. население, по сути принудительно, тащит деньги в банки, а застройщики берут кредиты
вопрос Банкир
+ 1 0
9 ноября 2017 г. 09:46
Бред не несите... теперь вместо продажи воздуха(договор уступки права требования) застройщика обяжут продавать реальные объекты. Какие депозиты? Есть деньги - покупайте готовый объект.
хм Банкир
+ 0 0
9 ноября 2017 г. 08:46
Спасибо
лафа хм
+ 6 2
8 ноября 2017 г. 17:09
Сказали вам -лафа закончилась! Свои личные средства советую материализовать во что нибудь вам полезное, например -в золото. Иначе просекут вас и вы отдатите ваши средства нуждающимся товарищам у которых арестованы счета на проклятом Западе!
Теперь денежные схемы где кормились неплохо лет 20 жулики всех мастей будут прибираться официально , и на эти схемы будут посажены верные члены ПЖИВ.
Все, кто надо, упаковались.
Ох,и тяжело нашим воришкам изыскивать новые схемы питания деньгами. Нашли еще одну для кормежки "патриотов" на шее населения.
вопрос 3
+ 2 8
8 ноября 2017 г. 16:57
как обычно больше всех орет об этом тот, кто сам не платит налоги... Ну как расскажи, сколько налогов заплалил в 16 году, страдалец ты наш.
неответ вопрос
+ 8 2
8 ноября 2017 г. 17:22
Где про налоги написано? О каких налогах кричим? Вам неясен смысл темы?
вопрос неответ
+ 2 3
8 ноября 2017 г. 18:20
"на шее населения"
Бирюсин вопрос
+ 0 0
9 ноября 2017 г. 00:25
а я вот сегодня пенсию получил и за свет заплатил,а там, батенька, налогов выше крыши........да хлеба купил,опять %70 налогов.в ценеПомолчите уж грамотей .
вопрос Бирюсин
+ 0 1
9 ноября 2017 г. 09:42
Это мне пишет человек который черном налом получает? Страдалец вы наш...
Чтот я понял что просто будет путь только через банковский кредит. Банки же без доходов сидят. А остальное - так же. Плюс подвесят гарантии государства, возможно. Радуйтесь те кто долевое не строит - за ваш счёт будут достраивать. И всё.
Йурист Евгений
+ 4 1
8 ноября 2017 г. 19:56
Не переживайте. Ничего, по сути, не изменится.
У граждан теперь будет только две альтернативы для покупки жилья в новостройке:
1. Купить дорого в уже сданном доме (как собственно и сейчас)
2. Вступить в жилищно-строительный кооператив и купить дешевле чем в п.1., но дороже чем в сейчас долевом. При этом риски по возможному недострою несет уже ЖСК (Рисков-то меньше не становится).
И да, понятие "обманутые дольщики" исчезнет, но вероятно появятся "обманутые пайщики".
И возможно какой-нибудь "Бондарчук" переснимет "Гараж" на новый лад.
не, ну нам конечно хорошо, но как я понял цена квартиры объективно поползет вверх, поскольку инвестировать теперь будет банк (раньше была схема: дольщик- застройщик теперь дольщик- банк - застройщик) в этой новой схеме все риски примет банк- а это далеко не бесплатно. Кроме того, банку не зачешешь про "нью васюки" на Грунтовой, а это значит, что стройки тупо сократятся.
Что касается ответственности- так ведь она и сейчас есть, вопрос как ее применить? из мухи щи не сваришь, ответственность только там-где есть что взять, а значит деньги надо сразу заморозить на всю стройку , с момента котлована- а это опять же дорого.
Евгений Банкир
+ 3 10
8 ноября 2017 г. 16:25
"цена квартиры объективно поползет вверх" - ваши влажные фантазии меня расстраивают.
Банкир Евгений
+ 9 2
8 ноября 2017 г. 16:28
она должна вниз поползти:)))) ? основания? нагрузка выше, банки штука дорогая
TSA47 Банкир
+ 3 1
8 ноября 2017 г. 17:42
Основания - потеря клиентов застройщиками, просто им придется поделиться прибылью с банками. Но по скольку те тоже не совсем дураки найдут лазейку и все: жилищный кооператив, или рассрочка итд.
Бирюсин TSA47
+ 3 2
9 ноября 2017 г. 00:18
если в схеме не находишь лоха,значит лох ты сам.
Евгений Банкир
+ 17 2
8 ноября 2017 г. 16:21
"риски примет банк" - не смешите. Риски банков, как обычно, примет государство. Т.е. теперь платить за достройку будут ВСЕ. Даже те кто долевое никогда не строил.
Банкир Евгений
+ 4 1
8 ноября 2017 г. 16:29
возможно, но заплатите вы как за принятие рисков банком
Очередной закон в пользу старухи-процентщицы. Выигрывают только путинские ростовщики, дающие деньги народа этому же народу через Центробанк на кабальных условиях. Ставка рефинансирования - размер процентов в годовом исчислении, подлежащий уплате центральному банку страны за кредиты, которые центральный банк предоставил кредитным организациям.
Имя !@#$%^&
+ 6 4
8 ноября 2017 г. 22:25
"На полный отказ от долевого строительства Владимир Путин отвел три года." Этой крысе еще дожить надо сначала................
!@#$%^& !@#$%^&
+ 30 4
8 ноября 2017 г. 16:17
Ростовщическая страна. Первый и главный ростовщик - государство (в лице Центробанка), которое выдает народные деньги Грефу, Костину и т.д. под 8-10% годовых (в зависимости от текущей ставки рефинансирования), а они уже выдают народу под бОльшие проценты. В нормальных странах ставка рефинансирования стремится к нулю, а ставки по кредитам просто смешные. Это же государство абсолютно не заинтересовано в развитии экономики и росте благосостояния граждан! Эмигрируйте, пока молоды!
Город мечты
+ 0 5
8 ноября 2017 г. 14:25
Не будет такого!
вообще надо запретить бумашки о праве собственности воздухом в опред. углах многоквартрных домов. у 1 крыши 1 дома на одном фундаменте должен быть 1 собственник. а то мне как то юристичка заявила - я юристка. моя собственность. хочу касртик запалю.
всех кто нанимал бфк и прочих проходимцев типа аватара обязать вернуть настоящие окна и сдёрнуть целлофанки с потолков.
АсЁл па
+ 8 0
8 ноября 2017 г. 17:15
ты это поаккуратней с галюцинагенами.
Толя Конский АсЁл
+ 0 0
8 ноября 2017 г. 20:52
вообще перекурил
Бла-бла-бла, всем пофиг!
икс-игрек Даня
+ 20 9
8 ноября 2017 г. 14:22
Дура ты даня и уши у тебя волосатые. Реально давно пора отказаться от продаж обещаний
россея икс-игрек
+ 5 0
8 ноября 2017 г. 19:26
а как это отказаться от обещаний,скоро выборы что путин народу говорить то будет?
Даня икс-игрек
+ 1 5
8 ноября 2017 г. 17:51
НЕТЪ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! А как же строительной мафии богатеть? И вы реально все думаете, что отменят долевое? Кто тогда строить будет?
  • Оставить комментарий
  • Войти