Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском Академгородке снова пытаются застроить дендрарий
это позор
+ 0 0
3 июля 2018 г. 17:54
В Академгородке варварски срубили десятки сосен и березы. Ну где защитники, где глисковы и прочие? Когда им выгодно они возбуждают население. А здесь никто и ничего. Никогда не верил крокодиловым слезам про дендрарий. Все продается, совести и разума не осталось. Теперь это будет гнить. Давно перестал верить любым словам любых поцреотов и радетелей за народ. Только бабки, все ради бабок.
Собаки лают, караван идет!=)
В Абакане жил напротив Преображенского собора (высота 50 м, 12 колоколов, самый большой - 5 тонн). Вообще не мешал. Слышно, конечно, но гоняющие дрысла в 100 раз хуже. А в Акадкме маленькая совсем церковь.
Интересо, те, кто там жить собираются, вообще в этом месте были хоть раз? Там же церковь с колоколами. До неё даже сотни метров не будет. И окна теоретического дома на неё выходят. В домах, что на конечной стоят звон весьма хорошо слышен, а они в трёхстах-четырестах метрах расположены, плюс деревья.
Вот радости будет, чуть ли не ежедневно звон слушать, а если праздник какой церковный в светском государстве, так всем проникнуться придётся, так как они с людьми не считаются, весь день в колокола бить будут.
А это вам не равномерный гул машин.
Травить и натравливать умеют, особенно когда денег занесли?
Колорадка тоже здесь? Ишь учёные тоже хотят жить в Академе, не баре пусть у КрАЗ а селятся, а здесь все продадим и посетим чинарей и силовиков. Почему глисты не засветились?
6 и пузырь явно засланные казачки))) в доле? или в теме?
Ох, уж эти общественники! Кооперератив согласился и деревья пересадить и детскую площадку, между деревьями построить, но, видимо, дело не в деревьях.
Немимопроходил Magi
+ 4 1
9 ноября 2017 г. 22:00
Пересадить деревья???? Вы в своём уме? Вы в глаза хоть их видели эти деревья? Даже школьники понимают, что это невозможно. Может ради вашего дома ещё и русло Енисея изменить, чтобы не мешал вам?
пила Magi
+ 7 0
9 ноября 2017 г. 16:12
Конечно, не в деревьях (не только в них). Дело в том, что на наших глазах район превращается в коммуналку, непригодную для жизни (как весь остальной Красноярск) - строят СМ Сити, строят ещё один дом у школы, щас ещё у дендрария. Вопрос: в какую школу пойдут дети всех этих людей? В какой садик? В существующих мест уже давным-давно нет. В школе уже уроки сокращённые из-за того, что школа переполнена, это вообще идиотизм и позор.
Строителям в "Академгородке" мёдом намазано что ли?
Изначально было создано три ЖСК, одни получили участок между 28 и 23 домом, строятся, двум другим участки еще нужно получить. Один вариант выше уже показывали, второй вариант, на сколько я помню рядом с территорией рынка (но там ЛЭП надо реконструировать). Чем глубже сейчас будут пытаться залесть на территорию дендрария, тем больше шума будет и тем больше вероятности решения проблему путем ухода на другие площадки. Да, и кстати, почему бы не профинансировать строительство жилья для молодых ученых в проекте СМ-Сити? Не интересно? Не отмоешь - не заработаешь?
пила видел
+ 2 4
9 ноября 2017 г. 16:05
Учёные - это только повод, неужели не ясно, люди которые будут жить в этих домах, наукой не занимаются, и имеют к ней отдалённое отношение
Пузырь пила
+ 3 1
9 ноября 2017 г. 16:46
Доказательства есть? С фамилиями, квартирами? Или в луже пузыри? Если нет такой инфы, расскажите где работаете?
Местный Пузырь
+ 1 3
9 ноября 2017 г. 17:15
А ты свои доказательства приведи, обратные
Пузырь Местный
+ 3 0
9 ноября 2017 г. 17:21
Когда кого то обвиняют, то приводят неопровержимые аргументы. Иначе это ложный донос. Вам это не известно?
За бабло Пузырь
+ 2 0
9 ноября 2017 г. 18:52
Продажные и мораль? За бабло они кого хочешь задушат, правда местный?
Местный За бабло
+ 1 0
10 ноября 2017 г. 11:09
Однозначно
Жит видел
+ 3 0
9 ноября 2017 г. 12:57
Не понял про "почему бы не профинансировать строительство жилья для молодых ученых в проекте СМ-Сити". Вы правда думаете, что в этом доме кто-то оплачивает квадратные метры ученым?
видел Жит
+ 1 3
9 ноября 2017 г. 13:26
Раньше было что-то типа "софинансирования", сейчас не знаю на каких условиях "молодым" ученым помогают жилье приобретать. В любом случае, не раскрыта тема - "откуда у ЖСК деньги на стройку?"
А что, строительство дома в Верхнем Академгородке узаконили? Дом уже наполовину готов. Наведите хотя бы элементарный порядок с существующим жилым фондом, потом выдавайте разрешение на строительство нового дома. Инфраструктура в Академгородке разрушена: в роще нет освещения нормального - все столбы кривые, провода оголены. Детские площадки не обновлялись лет тридцать!!!Придомовые территории в нижней зоне освещаются раз в неделю (наверное к 7-му ноября коммунисты включили).
О каких молодых ученых идет речь? В доме возле дендрария квартиры построят не для них
Серега балалаечник и горе банкир решил деньжат срубить.
Город задыхается от смога, но никто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!!!
В этих условиях Деревья - легкие воздуха надо вообще запретить вырубать, НО алчные строители и их покровители так и норовят залести в лакомые зеленые места, особо с запада.
Хватит, достали лесорубы!!!!!
Magi Костя
+ 1 0
9 ноября 2017 г. 15:46
А также, подведение газовой трубы.
Не потому, что подл... при чем тут комментаторы?
А потому что нагл, жаден, коррумпирован и, естественно, беспричинно богат, что подытоживает картинку.
А, очевидно, что, грязные деньги+нечистоплотные чиновники=великая сила!
Всё равно застроят. Разума – ноль. Человек российский подл по природе. Свидетельство тому – комменты.
А что еще за категория Ж5?
Странные общественники. В нижнем Академе, около Дома Ученых, нарушили яблонь и даже убирать не стали. Никто не пикнул, не выступил. Может общественность обеспокоилась Николаевской сопкой? Нет , ни разу. Может они как то заботились состоянии дендрария? Нет, никаких реальный действий за много лет не было.
С другой стороны не понятен выбор места для строительства. Думаю, что никто просто не думал, у нас думать не принято, принято орать и запрещать.
Месть Старик
+ 0 0
9 ноября 2017 г. 17:21
При чем здесь общественники? Если вы ходите мимо и все видите , напишите жалобу в МРСК, это их подрядчики чистили ЛЭП и все срубленные деревья оставили.
круть Месть
+ 1 0
10 ноября 2017 г. 08:50
Да вы смешной! На самих им жаловаться! Может быть они и посадки осуществлять будут? Да им плевать, они же крутые. В суд подавать тоже сомнительно, деньги нужны.
d_A_y Старик
+ 2 3
9 ноября 2017 г. 01:03
вообще-то общественники вполне даже обеспокоены Николавской сопкой - неоднократно пересчитывали количество вырубленных деревьев, при участии той же Подоляк причём
в СМИ обрашались? ссылки?
самому лень погуглить? ньюслаб не даёт ссылки на ТВК вставлять, но вбейте в яндексе "общественники вырубка николаевская сопка" - первая же ссылка.
и со строителями и с чиновниками они общаются (ругаются), перепроверяют чё там высажено для компенсации например
смех d_A_y
+ 3 1
9 ноября 2017 г. 12:56
Что и где высажено? Вы же в курсе или бла-бла?
d_A_y смех
+ 1 0
9 ноября 2017 г. 15:21
ну так в том и дело, что высажено гораздо меньше заявленного, и тем более меньше обещанного, и как попало. или вы в этом как раз общественников хотите обвинить??
Cмех d_A_y
+ 4 0
9 ноября 2017 г. 16:54
Кажется общественников тупо используют. Нарушений масса по городу и в Академе, но второй раз цепляются к этому дому.
Мне место тоже кажется не вполне удачным, почему не перенести от дендрария на сто или двести метров?
Когда ФСИНовцы строили коттеджи, никто не возмущался. Глисков тоже пиарится на дендрарии думаю не случайно.
Крупная рыба и ворующие нарушения даже не обсуждаются.
Cмех Cмех
+ 0 0
9 ноября 2017 г. 16:55
Вопиющие
Местный Старик
+ 3 4
8 ноября 2017 г. 23:07
Говорят приплатили Подоляк, чтобы счёты с КНЦ свести
Старик Местный
+ 8 0
8 ноября 2017 г. 23:22
Лучше обсуждать только факты. Мое недоверие общественнице обосновано рядом примеров. Платили или не платили - дело десятое. Если они смогут привести разумные аргументы можно обсуждать, а так кроме бессмысленных оскорблений нечего ждать.
Академик Местный
+ 1 0
8 ноября 2017 г. 23:18
банкой березового сока прошлогодней
а что вообще за академик такой, Жуков? гуглится только один, но с Красноярском он не связан. или это не Жуков, а жукОв академик?
Жуков d_A_y
+ 3 4
8 ноября 2017 г. 22:47
иди матчасть учи, я директором Института леса был
Евгений Жуков
+ 0 0
14 ноября 2017 г. 19:35
Надеешься, наверное, что после постройки дендрарий совсем зачахнет? А там и дальше захапать можно. Жульё.
d_A_y Жуков
+ 0 0
9 ноября 2017 г. 01:01
да, прошу прощения, товарищ директор! недосмотрел, в википедии оказывается разные страницы на академиков РАН и академиков АН СССР %)
Жуков стоял у истоков Института леса и был после Киренского руководителем Красноярского филиала СО РАН
Академик В.А.
+ 4 0
8 ноября 2017 г. 23:24
Василий Алибабаевич правду глаголит!
я Жуков
+ 3 0
8 ноября 2017 г. 22:54
Я лично знал Жукова. Ты – не он.
Жирностроитель
+ 5 0
8 ноября 2017 г. 22:24
Академ, академ,
Я тебя съем!
Подоляк уже не знает на чем пиариться. Нет ни какого дендрария. Заняли участок земли без согласований и регистрации. Причем заняли больше, чем изначально предполагалось под дендрарий. И это участок никто и не трогает, а строить собираются на свободной земле которую общественники решили прирезать себе. Вот только интересно чей заказ Подоляк отрабатывает
Евгений Жуков
+ 1 0
14 ноября 2017 г. 19:32
Солнце деревьям? Не, не слышал.
А почему "дендрарий" и "свободный участок" не один десяток лет(еще со времен Союза, имеют общий забор?Значит это все является территорией дендрария, потом кто то подсуетился и часть сделал "свободным" Вспомните, как "грамотно" воткнули несколько домов в парк на Баумана.
Немимопроходил Жуков
+ 3 0
9 ноября 2017 г. 12:23
Для тех кто не знает, существует Постановление Горкома КПСС и Исполкома номер 94 о выделении Институту леса участка площадью 8 на, южнее главного корпуса Института леса, с целью создания на нем дендропарка. На основании этого Постановления и был создан дендрарий.
Немимопроходил Жуков
+ 3 0
9 ноября 2017 г. 12:17
Прежде, чем делать такие заявления, надо лучше ознакомиться с документами по дендрарию......хотя, я думаю вы с ними знакомы!
d_A_y Жуков
+ 14 5
8 ноября 2017 г. 22:37
вообще-то ваш "свободный участок" огорожен общим забором с "дендрарием", так что наверное это всё-таки тоже дендрарий. в любой случае там много больших деревьев, а деревья - это ценность.
Академик d_A_y
+ 1 0
8 ноября 2017 г. 23:19
документы на участок есть?
На самом деле если на место выехать, можно увидеть, что восточная часть забора - это на самом деле забор Института химии, и соединена она с забором собственно дендрария всякими старыми кроватями и панцирными сетками, поскольку в 90-ые между дендрарием и Институтом химии постоянно жгли костры и шашлыки жарили, да к тому же и дешевле было дорастить подручными материалами забор до существующего, чем делать полноценный.
Абамка В.А.
+ 3 0
8 ноября 2017 г. 23:13
а южной части забора так и вообще нет
s Абамка
+ 0 0
10 ноября 2017 г. 08:05
В 95 еще стоял, потом видимо спёрли.
аспирант d_A_y
+ 8 9
8 ноября 2017 г. 22:46
заведите у себя дома 100 кошек, а потом потребуйте признать вас зоопарком. с типа "дендрарием" такая же история - общественникам иногда думать надо. А заборы в советское время лепили без раздумий и согласований
молодой ученый Жуков
+ 13 4
8 ноября 2017 г. 22:26
Ну наконец-то разумный комментарий. Сначала сами или их родители получили в советское время от академии наук квартиры в Академе, а теперь не дают развиваться науке. Активные ученые не возмущаются, им молодежь в лаборатории нужна, а значит и жилье. Одни пенсионеры да лоботрясы среди митингующих, ну и политики бессовестные.
аспирант молодой ученый
+ 8 1
8 ноября 2017 г. 22:49
удивительно, что громче всего возмущаются, те кто наукой и не занимается, как публикаций нет, так общественный интерес просыпается. провести аттестацию да выгнать на пенсию весь этот балласт
Академик Жуков
+ 7 0
8 ноября 2017 г. 22:17
Спасибо, Сергей Геннадьевич
6 Жуков
+ 10 0
8 ноября 2017 г. 22:11
Сам председатель отписался
Такое ощущение, что это ЖСК „Академик Жуков“ создано и ведёт свою деятельность специально, чтобы нагнетать обстановку и наводить смуту на этой почве! Хотят они именно вот в Академе. Хорошо. Но чпочему нужно лезть именно вот на этот клочок земли!? Неужели в том же Академе нельзя найти другого места для стройки жилого дома? СМ-Сити нашёл там место для целого района, которое строит сейчас на месте бывшего антенного поля. Это в двух шагах от дендрария, но ничего они не рубят не портят - и район построят и возмущения нет. Тут же один этот несчастный дом нужно пихать именно вот в это место! Может настоящая цель этого ЖСК „Академик Жуков“ не строительство, а начать очередное такое вот локальное маленькое нагнетание градуса перед выборами президента? Проверели бы соответствующие органы источники финансирования этого ЖСК и кто за ним стоит! Потому что я не вижу логики так упорно претендовать именно вот на это место всеми правдами и не правдами.
Почему нельзя построить, например, вот тут (выделено на картинке жёлтым)? Там три дома влезет. Рядом автобусы все, место застроенное, лес рубить не надо, коммуникации есть. Думаю РАН - хозяин этой земли.
Жит Дима
+ 3 1
9 ноября 2017 г. 08:52
Вы не знаете историю этого вопроса от слова "совсем". Зачем какие-то выборы приписали, какие-то умыслы? И источники финансирования этого ЖСК известны абсолютно всем соответствующим органам и причины, почему стройка будет именно на этом участке тоже. Общественники - такие общественники. Все с ног на голову перевернуть, а такие как вы "разоблачители" подхватят. Как выше уже написали, почему молчали-то все общественники, СМИ и вы, когда на сопке массово все рубили? И квадратики на картах не рисовали?
потому что это пром зона, а участок тот выделило правительство страны и назад не отыграть
а еще один участок на полянке у левой границы фотки - там тоже дом будет
В промзоне можно строить, если так же как в случае с территории дендрария перевести категорию земель и выполнить проект и мероприятия по сокращению санитарно-защитной зоны. В данном случае (жёлтого квадрата) - зону их "П" можно перевести в категорию "Ж", раз они всё-равно будут затевать слушания по этому поводу. Производств с повышенными выбросами, загрязнением и т.д. рядом нет. Поэтому глобальных проблем с ССЗЗ возникнуть не должно. У нас в городе много примеров где часть промзоны переводилось в категорию "Ж" и застраивалась. Например, жилое строительство около ХМЗ.
Поляна, где ещё один дом будет - та которая красным выделена? А чей там дом, кто строит?
Там строит ЖСК "Сосновый", и там аналогичные проблемы что и с ЖСК "Академик Жуков".
Что касается желтого участка - намекну: не всё, что существует в Академгородке, видно на поверхности.
Кстати ради юмора прикреплю утвержденную, а не воображаемую, схему дендрария.
Немимопроходил В.А.
+ 2 1
9 ноября 2017 г. 12:10
А кем она утверждена эта схема? И как интересно руководство Института химии смотрит на столь тесное соседство?
Как служебное жилье для молодых ученых в разной тьмутаркани вроде Северного и Солнечного так нормально было покупать, а как строить сразу в Академе
123 Бугага
+ 3 1
8 ноября 2017 г. 21:45
не покупать, а то что передали
Пётр Тракторенко
+ 27 6
8 ноября 2017 г. 21:15
Больше места нет вблизи города? Между Зелёной Рощей и Взлёткой есть какие-то пустые казармы, которые наполовину развалились и никому нахрен не нужны. Можно там хоть новый микрорайон застроить. Нет, надо рубить деревья. А что, "год экологии" заканчивается. Кому они нахрен нужны теперь?
123 Пётр Тракторенко
+ 19 6
8 ноября 2017 г. 21:44
на сопке давно был? там десятки гектаров повалили и никто не пикнул ибо страшно! а тут из-за 5 деревьев вой- странно все это
мирный житель 123
+ 7 3
9 ноября 2017 г. 09:43
Или старые берёзы на сопке, которых тысячи вокруг (хотя всё равно жалко, конечно), или собранные со всей страны разнообразные породы деревьев в дендрарии, некоторые в городе единственные - что надо больше охранять?
Вася мирный житель
+ 5 5
9 ноября 2017 г. 11:01
Однозначно тысячи берез. А на "собранные со всей страны разнообразные породы деревьев в дендрарии" никто не покушается, они находятся за пределами стройки.
Ыть! Пётр Тракторенко
+ 12 2
8 ноября 2017 г. 21:27
Между рощей и взлёткой слишком далеко от академгородка, ведь строить хотят типа для работников институтов. Далеко ездить придётся.
Дача Ыть!
+ 5 0
9 ноября 2017 г. 15:49
Дом, который сейчас для работников институтов строится в 20 метрах от школы, видимо, не вышло отдать под заселение работникам институтов. И вот следующая попытка.
Жит Дача
+ 1 1
9 ноября 2017 г. 16:12
Там будут жить сотрудники институтов. Инфа 100%. И в доме рядом с дендрарием тоже.
Прочитал "Академик Жуликов"
Новая власть, новые павильоны, новые стройки.
12 Евгений
+ 2 0
8 ноября 2017 г. 21:47
это ж история 4 года длиться, я думаю жск уже должен обратиться в суд с требованиям смены зоны участку, так как все документы на землю на руках
Евгений 12
+ 1 0
14 ноября 2017 г. 19:31
Значит началась при прежней власти, а эта против. Но у новой 100% есть друзья, которым "ну очень нужно" что-то где-то в городе пристроить.
  • Оставить комментарий
  • Войти