Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска прошел пикет против закона об изъятии детей
порядочный человек усы не оденет с бородой
Из хорошей семьи хороших условий никто ребёнка не заберет а вот прав органам опеки побольше непрмешает, бывает так что ребёнок сам рад съехать от родителей потому что постоянные пьянки, драки , домогательства, и даже уроки сделать невозможно бывает такое? Ещё как бывает. Государство Плахова ничего нисделает.
Адель +++
+ 7 1
14 ноября 2017 г. 01:13
Право забирать у алкоголиков и так есть. Но им не пользуются - есть куча случаев, когда дети сгорали у матерей-алкоголичек. А вот права забирать оттуда, где "чистенько, но бедненько" - нет, но забирают. И тоже есть случаи гибели после отобрания.
Алексей +++
+ 10 3
13 ноября 2017 г. 23:52
> Из хорошей семьи хороших условий никто ребёнка не заберет
Блажен кто верует. Сразу видно - человек не сталкивался с нынешними соцслужбами.
К вопросу нужно подходить очень осторожно. В большинстве случаев дети выбирают, лучше с родителями алкашами но родными чем в с виду чистом и радушным детдомом. К тому же государство сильно то себя не обременяет проблемой как родители ростят и воспитывают детей а вот проявить отцовские чувства в виде изъятия ребенка, это пожалуйста. Подход к каждому случаю нужен взвешенный и индивидуальный.
Дмитрий Советов Серый
+ 18 1
13 ноября 2017 г. 20:10
Ныняшние законы позволяют трактовать их довольно широко, что нормально. Однако на опеку давят, и требуют от неё страховаться от ответсвенности. Также давление происходит на сотрудников детских садов, школ, больниц, чтобы они на всякий случай доносили в полицию и опеку информацию о любых синяках, ссадинах ребенка и т.д.
И тут все зависит от того, как сотрудники опеки и органы МВД трактуют понятие социально опасное положение и непосредственная угроза здоровью ребенка.
Вы можете найти массу случаев в интернете когда обнаружив синят в детском саду ребенка изымали без предупреждения родителей, поскольку сразу подозревали родителей. Или например масса случаев где под социально опасным положением поняли бедность. Ну бедно в семье, каши сваренной нет. Значит угрозе жизни и здоровью. А это не есть угроза жизни и здоровью и любой судья сегодня это подтвердит.
А вот пленум хочет это узаконить. Чтобы все лазейки которые ювенальщики используются для изъятьия в целях профилактики стали законными окончательно.
Klen Дмитрий Советов
+ 2 0
14 ноября 2017 г. 15:38
если люди своих детей порой воспитывают как попало. то чужих они никогад не будут нормально воспитывать. вот и весь расклад.
кто не воспитал конкурентоспособного потомства не передал свою культуру будущим поколениям. естественный отбор и вы можете хоть на изнанку вывернуться так было и так будет.
Кто-то так и проталкивает эту ювеналку, вместе с "радужными" флажками...
Как в Европе хотят жить.
В России любой закон смотрящий может вертеть как хочет. А уж конституцию как он вертел...
Марфа Васильевна
+ 6 24
13 ноября 2017 г. 17:48
Ан нет, по всей стране молодые люди, представители РВС что-то расползлись . Вот чел в Бердске пикетирует соло, только больно он на нашего пикетчика смахивает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
па Марфа Васильевна
+ 1 2
14 ноября 2017 г. 02:33
да енто гастролёр
Марфа Васильевна
+ 6 37
13 ноября 2017 г. 17:28
Ещё один бездельник, в будний день, в рабочее время с плакатиком прохлаждается или Онжеотец возбудился?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Юрий Марфа Васильевна
+ 9 4
13 ноября 2017 г. 20:40
На Донбассе работали, когда в Киеве был Майдан.
Иван Марфа Васильевна
+ 8 8
13 ноября 2017 г. 20:33
100 баллов за глупость дня )
Марфа Васильевна Иван
+ 2 11
13 ноября 2017 г. 23:06
Нет, мне одной 100 баллов много. Уж очень жалок этот одинокий пикетчик со своим плакатиком. И что у него в голове, кроме кургинянских тезисов, интересно? Ну не верю я холёным молодым людям с триммингованными бородками, которые агитируют в пользу кипячёной воды.
Алексей Марфа Васильевна
+ 12 2
13 ноября 2017 г. 23:55
Пикет одиночный лишь по причине того, что таково нынешнее законодательство. На одиночном пикете человек по определению один. А что касаемо веры - Вы какие-то странные люди. Вы, похоже, вообще ни во что не верите. Ни в гражданское общество, ни в гражданскую позицию.
  • Оставить комментарий
  • Войти