Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске повышают плату за детские сады
Обещание, которое давало правительство бизнесу, не повышать налоговую нагрузку, не выполняется. В следующем году более 175 млрд руб. придется доплатить бизнесу из-за новых налогов и увеличения действующих. Это следует из закона о бюджете, принятого Госдумой.
В законе о бюджете на 2018 год вводится сразу три новых платежа: пошлины на импорт станков и оборудования, утилизационный сбор (7%) на средства производства тяжелого и энергетического машиностроения, инвестиционный сбор (25%) в морских портах. Уже существующие сборы индексируются: например, утилизационный сбор на автомобили – на 15%.
Из-за роста утилизационного сбора налоговая нагрузка в первую очередь ощутимо вырастет для тех, кто покупает станки и машины, по приблизительным подсчетам, это еще плюс 40 млрд рублей, рассказал «Газете.Ru» глава «Опоры России» Александр Калинин.
Кроме того, на 11% вырастут страховые взносы для индивидуальных предпринимателей, ЕДВ вырастет на 4%, также скорее всего заработает налог на движимое имущество (1,1%), отмечает он.
Кроме того, вырастет нагрузка на крупный бизнес.
Всего бизнесу в 2018 году придется доплатить порядка 150 млрд рублей, говорит Калини
Продажу 19,5% Роснефти называли рекордной приватизационной сделкой в истории России. Объявляли, что народная казна в виде госбюджета пополнится на 700 млрд рублей! Один из вице-президентов кампании по прозвищу "однако" взахлеб прославлял гениальность шефа: ну Игорь Иваныч!, ну сукин сын!, всех сделал несмотря на финансовые санкции от пиндосов!" - напоминает бывший политик на своей странице в Facebook.
"Путин вновь вернулся к уверениям выполнить все социальные обещания, Медведев перестал говорить "денег нет", а Силуанов задумался о срочной замене кадров в Минфине, т.к. нынешние привыкли зажимать и не давать, а теперь надо решать куда же такую уйму денег потратить.
И вот к концу года туман рассеялся и оказалось, что это была 700-миллиардная галлюцинация и никаких денег на самом деле на дорогих россиян ни из Катара, ни откуда ещё не сваливалось. Даже наоборот! Приватизация "Роснефти", - разъясняет РБК, - принесла "Роснефтегазу", который является потайным кармашком государства, убыток на 167 млрд рублей.
Вот тебе и сделка века! Продать такой кусище госсобственности и получить убыток - это действительно лишь бизнес-гению по плечу... Хотя с учетом практики безвозвратных вложений "Роснефтью" миллиардов долларов в Иракский Курдистан, Ливию, Венесуэлу, получение десятков $млрд авансом от Китая в счет поставок нефти будущих поколений россиян, что-то подобное ожидать следовало".
Из-за 71 рублей устроили какой то срач : и зарплату Еремина, и крым и чечню собрали. А я вот смотрю на мамочек с детьми детсадовского возраста, редкая мама не держит смартфон в руках. Я думаю, они не считают абонентскую плату телефона (с кучей приложений, интернетом и т.д.) слишком высокой, и не сравнивают ее с крымом, чечней и т.д.
Магда Германовна 123
+ 5 1
20 ноября 2017 г. 14:32
Как вам не стыдно, пялиться на приличных замужних женщин, к тому же совершенно вам не знакомых?
Марфа Васильевна Магда Германовна
+ 5 0
20 ноября 2017 г. 14:36
Тут всё сложнее и более запущено - он на смартфон пялится! :)
Номер Марфа Васильевна
+ 0 0
20 ноября 2017 г. 18:59
Видимо он вор карманник. Вяжите его братцы.
Это ровно, как Вопрос работает - все что власть решила, тут же глотку рвет.
цены на бензин в 2018 превысят 50 рублёвый рубеж
При Никитке Хрещеве догоняли и перегоняли Америку, а нынче бери больше, Америку по бензину перегнали, теперь Европа на очереди.
Не везучий я Михаил Залопарёв
+ 0 0
20 ноября 2017 г. 19:08
При Хрущеве покупная способность рубля выше доллара была.
злой Михаил Залопарёв
+ 4 0
20 ноября 2017 г. 13:51
деньги нужны на восстановление чечни и крыма
Елена П. злой
+ 6 0
20 ноября 2017 г. 13:55
Ну еще на алепы, которые скоро наши будут и тоже потребуют вложений, на помощь всяким друзьям типа Кима, что за спиной фигу показывают, и список можно продолжить
Вася Пчёлкин
+ 3 0
20 ноября 2017 г. 13:13
Стабильность так и прет!
Что купишь за эти 71 рубль.
Щас прибежит господин вопрос и скажет ну всего то на 71 рубль подняли, что вы ноете, надо лучше работать
в 2018 повысятся акцизы, транспортный налог, услуги жкх
На 71 рубль подорожало при оплате 1500 в месяц? Я за частный плачу 20.000...и о 1500 только мечтать могу.
У кого-то 20к это вся зарплата
Писать на заборе 1
+ 0 0
20 ноября 2017 г. 18:56
Мало ли какой бред какая то Мария напишет. Маш, какой садик и где расположен? Как проверить что вы написали?
1 Писать на заборе
+ 0 0
20 ноября 2017 г. 20:02
Детсад "Умка" в Красноярске. Плата 20 000 рублей - если ребенок до сна находится в детсаду. Если со сном и до 19.00 - 28 000 рублей в месяц:)
только сейчас плата 1535, а не 1536 рублей.
Плохо читаю кхм
+ 5 0
20 ноября 2017 г. 11:14
А теперь будет 71 рубель.
Цитата: "... плата вырастет до 71 рубля."
8/
вы сами-то дома попробуйте на эти деньги организовать ребенку 5-разовое питание)) у нас ребенок ходит в садик, я не считаю, что это большие деньги за питание, присмотр, уход и образовательную деятельность. тем более многие получают компенсацию за родительскую плату от 20 %. если двое детей, то 50 %.
У вас онижматерей после родов похоже мозгов совсем не остается. Налоги люди платят не для того, чтобы потом еще с них деньги брали за питание, воспитание и т.д.
Да чё уж сдайте своих детей в детдом так и круглогодично проживание с питанием и воспитание. Назовите хоть одну страну ,где детский сад бесплатный.
СССР
Вера Не везучий я
+ 1 0
20 ноября 2017 г. 19:32
Неправда. 16-18 рублей в месяц при зп 80-120 р.
Н.И.К.И.@ Не везучий я
+ 0 0
20 ноября 2017 г. 19:15
И где теперь это СССР. Такие как ты все разворовали.
ага, и полицию содержи, и врачей, и чиновников и т.д. и т.п. А налоги платят официально 30-40% населения, а детей всех корми. Так-то в законе написано - бесплатное образование, а не содержание в тёплом, обогретом помещении под присмотром с 5-ти разовым питанием. Так что не надо ныть - 1600 - 1 раз в магазин сходить
Пойду на аборт запишусь. Все выходные думала делать или не делать. Прочитала новость и решение сразу пришло - делать!
Спасибо НЛ!
Ну и комментарии.
Карлсон вернется 739
+ 2 1
20 ноября 2017 г. 10:53
До местных жителей стало доходить!
Новый рулевой
+ 14 14
20 ноября 2017 г. 10:15
Еремин подписал, начал с того что отбирает еду у детей.
Казус Новый рулевой
+ 15 5
20 ноября 2017 г. 11:01
Сам-то понял что написал? Или знаешь волшебный способ кормить ребенка 3 раза в день 21 день за 1,6 тыр?
777 Казус
+ 4 1
20 ноября 2017 г. 13:11
Мозг включи. Это всё в налоги включено.
Новый рулевой Казус
+ 7 5
20 ноября 2017 г. 11:44
Остальное финансируется из бюджета, как и зарплата Еремина,которую он себе повышает за счёт детей
  • Оставить комментарий
  • Войти