Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские родители предложили кормить школьников суши и картошкой фри
Многие дети (и не только дети) привыкли есть пищу с усилителями вкуса, если такому дать скажем обычную кашу или суп, сваренные без добавок и без майонеза, он их есть не станет, потому, что невкусно.
Клишта Al
+ 2 1
28 ноября 2017 г. 13:14
Зато им кока-кола вкусно, которой нужник отчищать хорошо
Al Клишта
+ 1 0
28 ноября 2017 г. 18:02
Бытовая химия.
В программе у Малышевой была тема о том, как кока-колой выводить пятна.
Можно оказывается.
череп шамана
+ 0 0
28 ноября 2017 г. 09:44
Давно мaзoхuзмoм пробавляешься?
Эх, а я помню школьную столовку в 1975 году! На первое борщ, второе картоха-пюре, две сосиски (правда почему-то в целофановой пленке), ))) булка сдобная с чаем! Вот это понимаю - еда!
Один год что-ли всего в школе учился?
Клишта дрозофил
+ 1 0
28 ноября 2017 г. 13:13
В следующем году наверно денег не было на столовку, батя пропивал(
Школьников пороть надо, розгами, мозги вправлять, пока не поздно. Ничего кроме пользы от этого не будет - это для либерастов и толерастов
Красноярск
+ 3 0
28 ноября 2017 г. 08:07
Питаться в школе картошкой фри и вобще фаст-фудом...зачем убивать желудки детям?? Официантов нанять - вобще бредовая идея. Сколько тогда стоит питание будет? Итак в школах все за счет родителей, и все далеко не дешево. Да и по времени, дети вместо уроков будут ждать пока официант к ним подойдет и примет заказ? Самим-то не смешно, кто это предлагал?
братцы мои, вы почему такие все дремучие Красноярск
+ 0 1
28 ноября 2017 г. 09:43
А зачем писать "итак" в тех случаях, когда следует - "и так"? Самому-то не смешно, земляк?
Автомобиль-член семьи, причем любящий выпить
+ 0 0
28 ноября 2017 г. 04:22
Помнится на заре перестройки , как хаяли холестерин натурального масла, подменяя его маргарином, в круглых желтых пластмассовых упаковках. Сейчас мнение кардинально изменилось- сужу по мнению ярой стороннице (тогда) супруге моего другана.
"родители посоветовали ввести в меню суши и картофель фри, поставить на столах бутылки с кетчупом". Это, видимо, те родители, что хотят начать к концу школы (а может и раньше) лечить желудки своих детей от хронических гастритов, язв, рефлюксов и т.д; кишечники от колитов; поджелудочную, печень... очень такая своеобразная родительская забота - сделать своему ребёнку хроническое мучение на всю жизнь. Я лично страдаю не стабильной работой ЖКТ (не из-за поганой еды, а из-за наследственности). Так знаю все "прелести" этого "счастья" - поел что остренькое или немного жирное и мучаешься - то изжога, то тошнота. то ещё что-нибудь. И когда оно хроническое. это так погано! резко теряется комфорт в жизни: ни в гости тольком не пойти, ни на застолье какое, ни на природу надолго не уехать с жизнью в "полевых условиях". и ничего с этим не поделать! ЖКТ можно испортить быстро, а вот вернуть в нормальную работу удаётся далеко не всегда. Так что, уважаемые родители, которые высказали такое предложение - думайте башкой своей! Не будьте врагами своих любимых детей!
Тренер-диетолог
+ 25 0
27 ноября 2017 г. 19:21
Даже не удивляюсь, потому что культура питания сейчас отсутствует напрочь. Была удочери-пятиклассницы в школе на праздничном мероприятии, до сих пор в шоке - более половины девочек откровенно толстые. Толстые в пятом классе! Среди мальчков тоже почти треть - "пузыри" . После школы дети бегут в магазин за чипсами, сухариками и прочей дрянью. Одутловатые лица у совсем детей, печально это. Но совсем не удивительно, потому что по роду деятельности, я общаюсь с их родителями (выражаясь фигурально, не их , конечно, мой контингент просто соответствующая возрастная группа 30-46 лет в основном). Полные женщины, мужчины с животами, не позволяющими нормально шнурки завязать. У них и дети такие же, потому что полуфабрикаты залить майонезом, по-быстренькому организовать "хрючево" куда проще, чем научиться правильному и здоровому питанию. У многих дети не едят овощи, не едят рыбу, не едят полезные домашние котлеты. Сосиски-макарошки-пельмешки магазинные с соей-пицца-каши из картонных коробок-соки-газировки- а по выходным КиЭфСи. Между тем здоровье начинается в тарелке. Жаль, что родители своими руками гробят своих детей.
Тугунок Тренер-диетолог
+ 3 0
28 ноября 2017 г. 02:05
Правильно пишите! И к "хрючеву" набор разных мезимов и от изжоги что-нибудь полные карманы детишкам в школу.
дрозофил Тренер-диетолог
+ 4 4
27 ноября 2017 г. 20:07
Правильно всё сказали!! Даже возразить нечего. Ладно, некогда мне, пошёл чайник ставить, да дошираки запаривать, майонез доставать. Седня моя очередь семейный ужин запаривать (
па дрозофил
+ 2 2
27 ноября 2017 г. 20:26
в доширак положено полбанки тушняка закинуть, а не майонез со свежим укропом. А тушняк поджарить на луке красном
Вопреки расхожему мнению данный рецепт очень даже неплох! И в плане вкуса и в плане пользы организму
только не в пенопласте надо заваривать, в миске хотя бы))
а тот доширак что без пенопластовой хоробки - вообще не съедобен
па Тренер-диетолог
+ 8 1
27 ноября 2017 г. 19:43
если перестать ходить в супермаркеты за едой для бичей, то не останется денешек на размещение фоток из Тайланда в соцсетях.
Сами дети и написали, прикололись.
Всего за 5 лет у ев прошла обида на контингент форума Красмама
я , конечно, невеликого мнения о красмаме, но не до такой же степени они там дуры.
дети это, дети
или НЛ создал инфоповод
Вы ошибаетесь. На родительских собраниях до 90% идиоток. Особо отличаются особи чуть-чуть за сорок, оторвать и выкнуть, думать там нечем. Это что то с чем то...и не такое выдают. В опросе участвовали родители, а не дети.
а до 40 - красавицы и умницы?))) ща обосусь
Общаясь с мамами в реале скажу уверенно- до такой степени. И насчет картофеля фри- наверняка это мамы. "Дети с удовольствием едят"- такой аргумент несколько раз слышала.
значит будет причина еще лет 5 туда не ходить. хотя я ничего не имею против картошки-фри в принципе, но не в школе же
Дегенераты, а не родители
Ну я понимаю НЛ тупит *зачёркнуто* жжот, у них работа такая, а чё остальные-то вскинулись/повелись?
"Красноярцы могут принять участие в опросе тремя способами:
— позвонить по телефону горячей линии 226-13-56 в будние дни с 9:00 до 18:00;
— отправить сообщение на сайте главного управления образования;
— опустить письменное сообщение в специальные ящики в школах."
Ну и понятно кто все эти "суши, кетчупы и официантов" предложил, как грится мечтать не вредно. ))
Насчёт пробовать еду, интересное предложение. Готов дегустировать ежедневно с 13 до 14.
ну и ,чтоб повкуснее глютаматику поболе сыпать....
Угу. самая главная родительница наверное в соседнем подвале суши делает?
Мордвин. Не везучий я
+ 6 0
27 ноября 2017 г. 17:51
Не только... )
Красавиа и чудовище
+ 36 0
27 ноября 2017 г. 17:30
Еще зону для курящих выделить забыли предложить :-))
Мордвин. Красавиа и чудовище
+ 20 0
27 ноября 2017 г. 17:50
Контрацептивы раздавать без денег!
Суши и картошка фри? Родители с катушек слетели что ли? Идиоты? Хотя это их дети и им с ними потом бегать, точнее ползать, по врачам.
Может ещё торты, мороженое , а в старших классах и пивко. Ну дают.
Мордвин. игорь
+ 13 0
27 ноября 2017 г. 17:31
А пиво без водки....
Агент Мордвин.
+ 1 0
27 ноября 2017 г. 17:37
Мордвин а статью дочитал ? Пить или не пить?
Мордвин. Агент
+ 5 0
27 ноября 2017 г. 17:50
Ну я то выпил, мне годков по более... )
...плюс бигмак и литр колы - чо мелочиться то уж, да? пусть будут не только тупыми, но и жырными
Спаситель нации
+ 8 2
27 ноября 2017 г. 17:17
Давайте жгите исчё. И так весь мир над вами угорает. Когда в субботу я прочитал новость на иностранных сайтах аж не поверил думал фейк, ан нет сегодня у нас на ленте появились: https://lenta.ru/news/2017/11/27/voennoe_vremya/
Как бы если уж к войне готовитесь то на хлеб и воду надо переводить-логичнее будет.
Чума Спаситель нации
+ 0 0
30 ноября 2017 г. 17:11
я над тобой угораю и уже не первый раз. твой талант высасывать из любой новости блевотину-бесподобен. жги есчо
Родители 90х годов выпуска??? Прикол- кормить детей фри и суши..
За щеку укол...
Я от смачного фейспалма сломал лицо и руку, кто мне теперь за лечение заплатит?
Марфа Васильевна
+ 67 2
27 ноября 2017 г. 17:14
Те родители, которые "посоветовали ввести в меню суши и картофель фри, поставить на столах бутылки с кетчупом, а также нанять официантов", случайно ничего не путают, куда отправляют детей - в избу-едальню или в школу? Хотя, не они виноваты в том, что обучение приравнено к оказаниям услуг, им что учитель, что официант, швейцары на входе есть, скоро потребуют ставку подтиральщика в туалете.
В теме Марфа Васильевна
+ 29 3
27 ноября 2017 г. 18:51
Чего вы хотите? Поколение жертв ЕГЭ вступило в активный детородный период
Орляк В теме
+ 13 1
27 ноября 2017 г. 20:02
Это не ЕГЭ, а скотская культура потребительская. Ей всецело отдаются в т.ч. и те, кто за 40. Это сегодня главный идеал.
@ В теме
+ 41 10
27 ноября 2017 г. 19:08
Это не жертвы ЕГЭ, это колхозы понаехали. Которые при виде суши-рыгаловки и забегаловки Макдональдс в обморок от счастья падают. В нашем подъезде такая коза из колхоза "40 лет без урожая" снимает квартиру, швыряет пакеты с объедками на улицу перед подъездом. Там тот же наборчик: суши, пиццы, картошка фри. Пока студентка, но через пару лет размножится, осядет здесь и будет у нее предел мечтаний - чтоб дитятко жрало фастфуд от пуза)
Орляк @
+ 11 0
27 ноября 2017 г. 19:57
А вы ей возвращайте пакеты домой. Вежливо только.
па Орляк
+ 3 4
27 ноября 2017 г. 20:00
она возле мусорокамеры пакеты бросает - обычная практика во многих панельных и не только бичовниках
Не, не возле мусорокамеры. Она про мусоропровод и не слыхала, видать. Возле подъезда. Ну как в колхозе родном: вышла за околицу, швырь объедки через дорогу, вроде как избавилась. А собаки потом ее поюзанные прокладки вместе с коробками из-под пиццы по двору с удовольствием таскают. Не удивлюсь, если она еще и на толчок с ногами залезает, как к дырке привыкла в отчем доме, так и живет теперь. И вот кого такая клава родит? Гения? Как щас вижу, на фастфуде-то.
не понятно. Мусорокамера всегда возле подъезда. По другому не бывает. Или она в переполненную урну пихает возле ступенек из падзика
У нас мусорокамеры и подъезды с противоположных сторон дома. Коза по ступенечкам во двор топ-топ-топ, пакет швырь по ходу ноги и почесала дальше.
В соседней съемной квартире появились новые жильцы с детьми , стали появляться в подъезде фантики от конфет - один раз собрала фантики и положила перед дверью новых жильцов , второй раз собрала , положила перед дверью новых жильцов , фантиков в подъезде больше не видно - пока , появятся сообщу хозяину квартиры пусть принимают меры.
@ Н.И.К.И.@
+ 0 0
28 ноября 2017 г. 10:00
Вот, кстати, про хозяев квартиры разумное предложение. Пусть либо приходят убирают за своей квартиранткой, либо выселяют ее нафиг)
а что в трубу не бросает на площадке. не успевает
ну где блин в колхозе чудо такое увидать: мусоропровод? Подозреваю, она и не дотумкивает, что надо пакеты туда кидать. Давно дело было, в одной кафешке, типа фастфуда, только чуть приличней, объява была в клозете: на унитаз с ногами не залезать. Посетители с колхозов по привычке гнездились на толчок, как на яму, а унитазы подвесные были и не всех выдерживали) Вот ей-бо, те же люди, что и пакеты во двор швыряют. Менталитет не пропьешь.
в колхозе намного чистоплотней живут. Не смывают с себя грязь дома - баня е. И не срут перед кухней как горожане в бичовниках - на дальняк ходят в специално построенное отдельное здание
Канеш, это все срут потомственные дворяне. Спецом для вас встречу гражданку, уточню, из какого села она понаехала и как у мамы с папой гадила. По поводу бани да, есть такое. Едешь в лифте, особенно ближе к выходным и сразу чуешь, кто в какой день недели в баню ходит)))
не завидую инвалидам - им без лифта никак. Я по лестнице обхожу эти вонючие кабинки. терпеть не могу дезодорантов и прочей блевотины
Ну не всем же быть расселенцами) На 2-3 этаж, что им обычно выделяют, без лифта может даже инвалид забраться, а вот индивидуумы, которые на 16-й вверх с сумками чапают - это такая же фантастика, как йети
уважаемые модераторы! обращаю ваше внимание на комментарии неких
"па → @"
это не только флудерство одного человека, но и оскорбление определённой группы населения.
А-а, 10-15 летняя панелька десятина с запутанными ризолитами. частенько на таких не то делаю из за перевёрнутости
верно.
Добавлю что приличные работящие горожане за городом живут, кто в подмосковье и Краснодарский край не перебрался.
Переезд из села в город это всего лишь временная ступенька, ибо пробки, смог, соседи бичи за стенкой
Сука! ты прав на все 100!
Интересующийся
+ 55 3
27 ноября 2017 г. 17:12
Недалекие какие-то родители
Чума Интересующийся
+ 22 0
27 ноября 2017 г. 19:32
это пришло поколение 90-х.
А вместо уроков предложить обширные киносеансы, с попкорном и Колой....Родители жгут.
Карлсон вернется Васька
+ 35 0
27 ноября 2017 г. 20:33
Дети перестройки обзавелись потомством ))
абориген
+ 96 1
27 ноября 2017 г. 17:10
картофель фри, суши - сомнительная полезность, особенно картоха... кетчуп на столе, официанты... за чей счет банкет планируется? это легендарные "яжматери" придумали???
гастроном на рассвете абориген
+ 11 6
27 ноября 2017 г. 17:37
А суши - это полезная еда, по-твоему?
Ольга гастроном на рассвете
+ 19 1
27 ноября 2017 г. 19:01
Где-нить в Японии - да. Из свежевыловленной рыбки. Но явно не у нас. Хотя получше фри будет.
Орляк Ольга
+ 8 0
27 ноября 2017 г. 19:55
Суши - это рис с уксусом и любой другой начинкой. Рыба необязательна. Сырая рыба это сашими
па Ольга
+ 6 5
27 ноября 2017 г. 19:24
из под Фукусимы то?
Да-да абориген
+ 28 0
27 ноября 2017 г. 17:17
Да чего уж там, шведский стол надо в школу
reader Да-да
+ 1 1
27 ноября 2017 г. 19:43
Из Икеи, тоесть?
  • Оставить комментарий
  • Войти