Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске обрежут 5 тысяч деревьев, которые мешают водителям
Водителям в Красноярске мешает моск.
покажите хотя бы одно дерево из 3200 с формовочной обрезкой, в Роще есть дев яблоневые аллеи, не обрезают уже их лет 20 точно, они ломаются под тяжестью веток, летом иногда по тротуарам хоть ползком ползи - ветки висят почти до колен. в каких тайных местах так красиво деревья обрезают? в Соснах видимо?
Анатолий Крашенинников
+ 2 1
28 ноября 2017 г. 15:37
ЯСЕНЬ
Это дерево я называл Африканским
С этим деревом ты по душам говорила
В центре тесного Красноярска
Его ветка до кухни твоей доходила
С этих веток глядели в окно воробьи
В эти ветки вновь жизнь приходила
И мы ждали, когда ж зацветут вновь они
Каждый завтрак и ужин за ними следила
Даже если я не был с тобою
Говорила о нём, что …вот..вот зацветёт
И мы будем шептать ему под Луною
Как чудесно он с нами живёт
Неужели одни только мы?
Наслаждались его красотой
И так ждали здесь ранней весны
С этой ясно-прозрачною высотой
С этим синим, безоблачным небом
Наших самых, заветных чудес
И когда ты была, а я ещё не был
Замечала ли ты безконечность небес?
Так, как мы с тобой видим сейчас
Претворя волшебство пониманья
В сокровенность изласканных глаз
Отсылая в своё миросознанье
Это дерево после спилили
И печаль от утраты его каждый раз, когда мимо идём
Помнишь, мы с тобой вместе с ним говорили?
Завтра вечером снова к нему зайдём..
4 апреля 2017 г.
Много аварийных деревьев, они валятся при сильных порывах ветра. После каждого урагана по городу полно сводок, разве не?
очевидность
+ 0 5
28 ноября 2017 г. 15:25
Я с каждой обрезки имею 500 рублей))) И я вам весь город вырежу там где это мне выгодно. А где мне не выгодно там от ветра тополя падают.
очевидность очевидность
+ 2 1
28 ноября 2017 г. 15:41
Галина, это вы??? Эко ваш штырит...
Дворецкий Себастьян
+ 7 1
28 ноября 2017 г. 14:58
Деревья - часть естественной среды обитания, наша защита от ужасов урбанизации, лёгкие Красноярска. Водятлы - бесполезные паразиты, бросающие свои корыта под окнами домов и блокирующие дороги. Так кого нужно обрезать? М-м? Может обязать водятлов убирать свои ж*повозки с придомовой территории и парковать на платных стоянках, которые и так пустые стоят? В моем дворе деревья были высажены ещё в 50-ых - 60-ых годах, создавали уют, глушили лишние шумы и никакие ураганы им не угрожали. Жили почти как на опушке леса. Но некоторые умники посчитали иначе, и в середине 2000-ых их просто спилили до состояния пеньков. Теперь из окна дома открывается "шикарный" вид на голый двор, заставленный автохламом.
Сегодня наблюдал - аллею на ул. Быковского. Там деревья который год подряд вырезают до уровня пеньков!!! ДЛЯ ЧЕГО??? В прошлом году стояли пышные красивые деревья - обрезали все что смогли!!! Одни пеньки оставили!!! За лето отросли новые ветки длиной 1,5-2 метра. У деревьев снова появились красивые МОЛОДЫЕ кроны!!! Сегодня их вырезали под ноль!!!! Причем вырезают только деревья по центральной аллее. По бокам от нее возле жилых домов тополя стоят по 20-30 метров высотой - и их никто не обрезает!!! А аллею кромсают почем зря!!! Блин, мы реально живем в стране дураков!!! Как бороться с идиотизмом???...
очевидность 123123123
+ 1 9
28 ноября 2017 г. 14:36
"У деревьев снова появились красивые МОЛОДЫЕ кроны!!!" - вот видите, если подумать головой, вы и сами можете догадаться, для чего подрезают деревья.
123123123 очевидность
+ 1 0
28 ноября 2017 г. 22:15
"красивые И МОЛОДЫЕ кроны" у этих деревьев были до сегодняшнего дня!!! А сегодня все вырезали под ноль!!! Для ЧЕГО??? Если ты сам головой думать не в состоянии, то тогда ник свой "очевидность" поменяй на "идиотизм". Тебе лучше подойдёт.
123123123 очевидность
+ 6 0
28 ноября 2017 г. 14:50
"красивые МОЛОДЫЕ кроны!!!" были до сегодняшнего дня!!! Сегодня их все ВЫРЕЗАЛИ!!! Может вы объясните - ДЛЯ ЧЕГО??!!! Блесните умом!!
очевидность 123123123
+ 0 6
28 ноября 2017 г. 14:54
А вы можете объяснить, в результате чего на деревьях появились это самые "красивые МОЛОДЫЕ кроны!!!"? Само?
Галина очевидность
+ 5 1
28 ноября 2017 г. 15:18
Так значит это ты в мэрии за обрезку отвечаешь.
А полностью свою ФИО написать боишься?
Опасаешься что поймают и самому подрежут, что б не размножался
очевидность Галина
+ 1 4
28 ноября 2017 г. 15:33
Как бомбануло то :) нет, я тролль, мне зп лично Путин платит. Через месяц будет прямая линия, можете на меня пожаловаться.
Старый доктор Айболяд очевидность
+ 4 0
28 ноября 2017 г. 14:48
ну не так же часто. этих бедолаг просто видно, вот их и чекрыжат постоянно для отчётности. а где не видно - там и обрезать не надо.
123123123 Старый доктор Айболяд
+ 2 0
28 ноября 2017 г. 14:52
Кто сказал что не видно??? На первом фото обратите внимание на деревья на заднем плане! Отлично видно - 20-30 метров высоты! И никто не вырезает!!!
очевидность 123123123
+ 2 8
28 ноября 2017 г. 15:08
На переднем плане парк - собсвенность муниципалитета. На заднем плане дворы - собсвенность жителей дома. Вы спрашиваете почему город выполняет свои обязанности по подрезке, а граждане нет? Ну так у нас граждане сами никогда ничего не делают, ждут, когда власти сделают за них.
Галина очевидность
+ 6 2
28 ноября 2017 г. 15:21
Слышь ты чиновник хамовитый. Будешь так с людьми разговаривать из мэрии быстро вылетишь.
Граждане обязанность свою по обрезке и прочему благоустройству передали УК и оплачивают их услуги (завышенные) каждый месяц.
А ты хамло и я приложу все усилия что бы ты в мэрии больше не работал.
мерия Галина
+ 4 0
28 ноября 2017 г. 15:31
Ну так и мы свои обязанности по ремонту Мира передали строителям и оплатили их услуги. Вы наш человек, все правильно понимаете, если оплатил, то контролировать не надо. Давайте на работу к нам.
Когда обрежут деревья которые мешают пешеходам!!!!
Есть места где по тротуарам люди не ходят, так как ветки деревьев очень низко свисают, можно только ползком проползти.!!!
Когда Красноярск станет городом для людей, а не для машин!
Когда эти чиновники начнут по городу ходить пешком и поймут что пешеходам в Красноярске не выжить, тут и П переходы и просто по тротаурам пройти в некоторых местах нельзя так как в дождь, осенью, весной брызками от машин с головы до ног людей на тротуарах окатывает.
Потом эти недоразвитые чиновники удивляются почему все больше народу покупают авто.
Да потому что с автобусной остановки до дома пешком в дождь не дойти, с головы до ног грязью десяток машин окатит.
На остановках которые со всех сторон продуваются часами на ветру стоять приходиться.
Поэтому и авто покупать приходиться, так как пешком в Красноярке просто не выживешь.
Вот и тополя обрезают для автомобилей, а не для пешеходов.
очевидность Пешеход
+ 3 7
28 ноября 2017 г. 14:43
Вы новость читали? Или дальше заголовка не осилили? Ну так стоило бы...
"В ближайшее время озеленители проведут санитарную обрезку 890 деревьев (с ее помощью убирают обломанные, больные, сухие или опасно нависающие ветви), формовочную обрезку 3200 деревьев (её делают для того, чтобы придать кроне эстетичную форму и убрать нависшие ветки), более 400 деревьев подвергнутся омолаживающей обрезке (проводится на переросших, обломанных деревьях, а также деревьях с опасно перегруженными стволами).
В год таким образом обрабатывают около 24 тысяч деревьев. В планах этого сезона сохранить тот же объём работы. Заявки на обрезку принимают в районных администрациях, управляющих компаниях и службе 005."
далее
"Деревья, из-за которых плохо видно светофоры и дорожные знаки, обрабатывает предприятие ИП Топинский Ю.Н. В этом сезоне специалисты обрежут кроны 4926 деревьев, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения."
Вы порядки цифр видите 24 тыс для пешеходов, 5 тыс для водителей. К чему ваше нытье было вообще?
Пешеход очевидность
+ 4 3
28 ноября 2017 г. 15:17
Я в этом издании только заголовки читаю. Если полностью читать статьи начну, то моя психика не выдержит. Поэтому иди как ты дядя куда подале.
очевидность Пешеход
+ 3 2
28 ноября 2017 г. 15:25
ну хоть один честно признался что ...
Дед очевидность
+ 1 1
28 ноября 2017 г. 16:58
Какой-то вы не очень очевидный...
Митя очевидность
+ 5 2
28 ноября 2017 г. 15:15
Ты свои сказки чиновьишни жене своей расказывай и секретуткам своим лапшу на уши вешай.
очевидность Митя
+ 4 3
28 ноября 2017 г. 15:19
Я смотрю у упоротых отмазки закончились, кроме как "Ви все врете" уже ничего родить не могут :)
красноярским автодятлам и пешики мешают. Их когда вырежут?
Не житель города (наконец-то)
+ 5 5
28 ноября 2017 г. 12:45
Как хорошо что свалил из Кырска...теперь сижу ржу над вами, скоро в Норильске, в тундре, больше зелени будет чем у вас))))
Дед Не житель города (наконец-то)
+ 3 4
28 ноября 2017 г. 14:01
А я думаю, чего это воздух чище стал...
qwerty Не житель города (наконец-то)
+ 1 0
28 ноября 2017 г. 13:31
Куда свалил?
Старый доктор Айболяд qwerty
+ 1 1
28 ноября 2017 г. 14:46
в Овсянку его свалили, судя по галаперидольному акцентуууу
миллионному Красноярску - миллион ущербных, обрезанных, больных ... деревьев . а на них - миллион турников. а фонтаны, фонтаны... красота под чёрным небом, лепота!
Как же у нас любят цифрами жонглировать! ...специалисты обрежут кроны 4926 деревьев...
Можно подумать, кто-то их считал!?
очевидность Дед
+ 3 6
28 ноября 2017 г. 12:28
Ну это только у сказочных эльфов все по волшебству бывает, а в реальной жизни деревья пересчитают, заложат в планы работ и оплатят именно за указанное количество.
Дед очевидность
+ 8 0
28 ноября 2017 г. 14:00
Ага! А мэр потом пойдёт следом за ними и пересчитает. И не дай Бог обрежут на одно дерево меньше!
Все эти цифры - чиновничье очковтирательство.
очевидность Дед
+ 2 4
28 ноября 2017 г. 14:33
сколько раз я говорил себе, не спорь с упоротыми.... ведь бесполезно.
Клишта Дед
+ 9 0
28 ноября 2017 г. 12:19
У нас и снег с дорог вывозят точными, отмеренными количествами
В кырске не любят зелень - она мешает точечной застройке, вот и рубят по всяким причинам.
Тупые американцы не знают, что деревья можно пилить не только в прямом смысле.
А может тупые вовсе не они?
У нас в городе лишь один вид формовочной обрезки практикуется - "под пенёк". Такая эстетика, понимаешь..
Лучше бы автору этой идеи чего-нибудь обрезали
Подрезать надо. Но при чем тут водители. Неухоженные деревья безобразно выглядят одинаково для всех.
ПППВ Пахом
+ 8 4
28 ноября 2017 г. 11:56
У нас и водители половина обрезанные...
ржавый дрон Пахом
+ 7 6
28 ноября 2017 г. 11:54
не ходи в тайгу, шаблон треснет
Программа "миллионному городу - миллион спиленных деревьев" снова набирает обороты.
Карлсон вернется Антон
+ 8 1
28 ноября 2017 г. 13:15
Слава новому главе города!
Достойному продолжателю славных дел ))
  • Оставить комментарий
  • Войти