Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы смогут получить рецепт на антибиотики без очередей и похода в поликлинику
Напишите ктонибудь в какой аптеке без рецепта продают я таких не знаю
Паравозик Вагончик
+ 2 0
6 февраля 2018 г. 15:42
"Живика" - просто спрашивают: Вам врач назначил? - Отвечаешь - Да. Если вы стукач - лично вычислю по айпи и покараю.
Никто в аптеке не отрежет 6 таблеток,если на первичной упаковке их всего 10,запрещено этим же приказом
С одной стороны антибиотики не должны потре***ся как попало и массово, с другой - когда они нужны, то проблематично будет купить. Непонятно где должна быть золотая середина. Думаю, что на черном рынке придется покупать если что. Есть они уже там или еще нет. Да и в аптеках, некотрых, наверное, все равно можно будет купить.
Пипец.... Статья на правах рекламы!!!
Закону более 3 лет, по этому закону все кроме БАДов по рецепту. Все на это закон забили.
Приходи в аптеку и покупай любой антибиотик. Редко очень бывает что без рецепта не продают, у меня всего раз такое было, значит зайди в соседнию аптеку и там купи. Аптеки на каждом шагу!!!! Раздули проблему на пустом месте.
ну во приболел я, прекрасно знаю, что врач мне пропишет антибиотик, годами пью один и тот же. Так раньше я болт забивал на этих врачей ( еще больше разболеешься в этих очередях) а теперь родина обо мне позаботилась! и я пойду в платную лавку, где за 800 рублей мне выпишут бумажку.
Идти в поликлинику не могу, мне надо работать и кормить детей, а не высиживать часами под дверьми и не выстаивать в регистратуру, где хамоватые халды будут пол часа рыться в бумажках ища мою карточку (серверов то у них нет, автоматизация на уровне бумажной картотеки)
вспоминается поговорка "не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо"
Ну а предприимчивые аптекари, думаю прям в аптеках поставят стол, где врач будет за 500 рублей выписывать рецепт :)
Юрий Банкир
+ 6 2
6 февраля 2018 г. 13:10
1. Карточку в регистратуру не сдавай ни когда.
2. Записывайся по телефону или интернету сайт регистратура ру. Даже бабки уже по телефону записываются.
3. В большинстве аптек антибиотик без проблем продают без рецепта. Зайди и купи. Не верь статьям с припиской на правах рекламы.
Анна Банкир
+ 1 2
6 февраля 2018 г. 13:07
Нет очередей. Запишись по телефону или через интернет и прийди в поликлинику по времени.
За 800 рублей рецепт тебе не випишут. 800 рублей прием врача + назначат платные анализа потом повторный прием 800 рублей и потом может рецепт выпишут если сочтут нужным и не факт что то лекарство что ты хочешь.
Из пальца проблему выдумываете 90% аптек продают без рецептов. Не дали в одной зайди другую.
Этому закону более 3 лет. И все аптеки на него забили, так как по нему практически все кроме БАДов надо продавать по рецепту. Бывают временами проверки аптеки перестают продавать без рецепта, решается заходом в соседнюю аптеку.
Банкир Анна
+ 3 1
6 февраля 2018 г. 13:14
такое смелое утверждение "Нет очередей" - куда они делись то?
Да и вообще, почему я должен даже без очереди тащиться сначала в одно место, потом в другое?
нафига мне этот квест?
Анна Банкир
+ 0 2
6 февраля 2018 г. 13:44
А зачем тебе в 2 места тащиться?
Если антибиотик нужен купи в аптеке без рецепта. Если вдруг тебе его там не продали, что бывает очень редко, то купи в соседней аптеке.
А если врач нужен то запишись на удобное время web-registratura.ru или по телефону. Лень идти, вызове врача на дом.
Анна Банкир
+ 1 2
6 февраля 2018 г. 13:42
Все идут по времени!!! Зачем очередь. Приходи к своему времени.
За последнии 2 года поликлиники сильно изменились. Сейчас врачи не пишут каракули у каждого врача комп все на компе распечатают. И там же на компе врач сразу запишет вас на анализы, УЗИ или узкому специалисту в удобное для вас время. Поликлиники реально другие, не только внешне все отремонтировали, но и сама система стала другой. Врачи перестали хамить, стали вежливыми и принимают строго по назначенному времени.
фыва Анна
+ 2 2
6 февраля 2018 г. 15:23
> Врачи перестали хамить, стали вежливыми и принимают строго по назначенному времени.
Анна, признайтесь честно - вы под веществами тут пишете? Иначе ваши фантазии объяснить невозможно.
Пролетарий фыва
+ 2 0
6 февраля 2018 г. 15:39
Грибочки у нее забористые)))
Голова Анна
+ 3 1
6 февраля 2018 г. 14:22
Не свисти, халда! На анализы дадут талончик, если есть. На УЗИ и всякие МРТ по квоте, если она есть и через заведующую. К узким специалистам то же самое - пишет заявку (на бумаге, Карл!) для заведующей, та переправляет список в головную клинику и оттуда в колл-центр. Оттуда позвонят, но не факт, что скоро. Ты в какие больницы ходишь, чудо? Или выдумала все?
Банкир Анна
+ 4 1
6 февраля 2018 г. 14:05
Анна, даже если безотносительно того, что можно купить без рецепта, не могу я согласится с тем, что поликлиники стали другие. Сам там был год назад (нужен был больничный) отсидел в очередь, в другой раз потеряли карточку, потом опять две очереди (регистратура и врач).
На запись и время всем наплевать, пришел к своему времени, к 12, а мне говорят: "Тут еще на 10 идут и то через одного, одного без записи пропускаем"
так что не надо. Организация процесса- хуже некуда.
Пахом Банкир
+ 5 0
6 февраля 2018 г. 12:26
А что супер. Это кооперацией зовется. Работают же окулисту в оптиках, чего бы в аптеке терапевта не посадить. Процедурный за ширмой. А там и реанимацию где организовать можно. А мы тут маемся где койкомест взять :)
Здравомыслящая
+ 3 4
6 февраля 2018 г. 11:20
Чтобы не болеть, надо вести ЗОЖ, правильно питацца, бросить табакокурение и питие алкоголя, отказаться от низменных инстинктов, оздоравливаться, принимать снадобья, за которыми не надо в аптеку ходить - например, собственную урину.
логин Здравомыслящая
+ 0 0
7 февраля 2018 г. 11:17
наивный Вы ) человек
Ходячий Здравомыслящая
+ 2 1
6 февраля 2018 г. 11:35
от этих мер иммунитет не станет абсолютным. Всегда можно заболеть чем-нибудь
Народ бесплатно рецепты дают в поликлинике, без очередей, записаться к врачу можно на сайте регистратура. Не платите деньги за то, что можно взять бесплатно.
В поликлинике врачи более опытные, в платных клиниках нет посетителей, они разоряются, нет больных, нет врачебной практики.
В поликлинике быстрей точно будет. Так как платная клиника обязанна с вами заключить договор 2-3 листа мелким текстом, не советую подписывать не читая, а читать будете не менее часа.
Кроме того вы в платной клинике обязанны подписать разрешение на обработку перс данных и разрешение на мед вмешательство.
В поликлинике врачи отвечают за ваше здоровье, а в платной вы договор почитайте что вы подписываете.
гость МинЗдрав
+ 0 0
6 февраля 2018 г. 17:28
слушайте, ну хватит уже, все все поняли!
Голова МинЗдрав
+ 9 3
6 февраля 2018 г. 11:20
Извините, нет времени, доступного для записи через интернет. Ближайшая запись на 18.02, антибиотиком я бы уже 2 раза вылечилась. Как вариант вызывать врача на дом, но если честно мне врачей жалко и даже как -то не удобно, беспокоить их по такой ерунде как небольшая простуда.
Анна Голова
+ 1 3
6 февраля 2018 г. 13:02
Ты живешь статьями НЛ? Живи своей головой.
Сходи в аптеку и кипи антибиотик без рецепта. В 90% артек не требуют рецепт на антибиотик!!!! Если попросили рецепт, зайди в соседнюю.
На тупой рекламе барыг придумали проблему.
Здравомыслящая Голова
+ 5 1
6 февраля 2018 г. 11:24
Бывает вызовешь их, прождешь целый день и никто не приходит( На следующий день звонишь в регистратуру - говорят, что врачей мало, не успевают. Не факт что прийдут и на второй день.
Елена П. МинЗдрав
+ 11 2
6 февраля 2018 г. 11:17
А вот не надо сказок венского леса! В нашу поликлинику обычно попадаешь, когда тебе уже не надо. Или когда уже помер(
Анна Елена П.
+ 2 2
6 февраля 2018 г. 13:00
Ты за последний год сколько раз в бесплатной поликлинике была?
И сколько раз в платной?
Просто пишешь не знаю о чем!
Елена П. Анна
+ 3 1
6 февраля 2018 г. 14:16
На горздрав трудишься? Почем платят? В этом году уже два раза в бесплатной. В платные пока не хожу. Пишу про то, что знаю, и не как ты, балаболка
Голова МинЗдрав
+ 10 3
6 февраля 2018 г. 11:15
на регистратуре вечно нет записи даже к обычному терапевту или минимум через 2 недели! Ты минздрав сначала сам попробуй записаться! Я лечу себя сама и не жалуюсь, хочу антибиотиками, хочу противовирусными, могу разницу понять и решить самостоятельно что мне пить, не хочу терять целый день в очередях за рецептом, т.к. не запишешься на текущий день, придется стоять и пробиваться к врачу между бабок.
Анна Голова
+ 0 4
6 февраля 2018 г. 12:58
Не надо меж бабок пробиваться. По времени все идут. Если раньше пришел, сядь поседи 5 минут.
По поводу платных, я уже 5 раз ходила платно к кандидату мед наук на Коломенской. Предварительно записываешься по телефону, потом как приходишь оплачиваешь в кассе прием врача, покупаешь за 5 рублей бахилы.
И ждешь от 40 минут до 3 часов!!! Так как врач хороший и может на операции задержаться или еще где.
Поэтому нравиться платно, скатертью дорожка.
Критикует бесплатное те, кто по платным много не ходил.
Анна Голова
+ 6 3
6 февраля 2018 г. 12:55
Нет очередей.
Нет записи к твоему терапевту может он в отпуску или на учебе. Запишись к любому!!! Бесплатно!!!
Ты в платную сходи больше времени там потратишь на оформление договора на мед услуги.
Первый прием терапевта 800 рублей + платные анализы + повторный прием терапевта 800 рублей и лишь тогда может быть тебе дадут рецепт. И навешают лапши на уши что тебе надо еще обязательно прийти, ты для их дойная корова.
А антибиотики дают без рецепта в 90% аптек. Не дали в одной зайди в другую.
Нет очередей, потому что люди уже поняли, что ходить в ту богадельню не имеет смысла
Почему бы не ввести рецепты на йод, бинты и зелёнку?
Зачем такая длинная и нудная реклама? Написали бы коротко: "продаем рецепты"
Вам какое дело до моего здоровья если в любом случае вы его хотите лечить за деньги дак позвольте мне самому вас послать дальше рецепта!
Пенсионер-землеед
+ 7 2
6 февраля 2018 г. 10:17
Я пенсионер, пенсии не хватает, так мы с бабкой земли с огорода накопаем и едим, привыкли ничего, и не болеем и на продуктах экономим, главное чтобы собачьи каки не попались.
т.е. я раньше шла и покупала, то что мне помогает, или родственников отправляла в аптеку..а теперь буду вызывать на дом врача, пусть пишет мне рецепты? Сейчас когда приходит врач, разговор примерно такой - Что пьете? Ок, не помогло, антибиотики пьете? Отлично. До свидания. Уж не припомню, когда мне мой терапевт что-то новое назначила, только кивает одобряюще на мое самолечение. Так я и не вызываю, и не хожу в поликлинику ,это ж ад... Теперь за рецептами будем бегать, очереди создавать?
Ходячий Голова
+ 4 0
6 февраля 2018 г. 11:32
а главное терять время для лечения и риск развития осложнений увеличивается
Марфа Голова
+ 18 0
6 февраля 2018 г. 09:56
У нас чтоб к терапевту записаться, надо заранее, за неделю, а то и две. А к узким специалистам и до месяца очередь. И что, теперь еще и за разрешительной бумажкой на лекарства тоже теперь?
Голова Марфа
+ 6 2
6 февраля 2018 г. 11:10
к моему терапевту электронной записи вообще нет, по тел минимум 2 недели, к педиатру 3 дня минимум ждать, да и честно порою думаю, что я больше знаю, чем они.
Анна Голова
+ 1 3
6 февраля 2018 г. 12:47
Если температура запишись к дежурному терапевту или на дом вызови.
Ну или в платную иди, деньги будут тянуть пока не помрешь, всю оставшуюся жизнь на пиемы платные ходить будешь
Уринотерапевт Марфа
+ 4 1
6 февраля 2018 г. 10:03
Лучше записаться ко мне, вот Мордвин записался начал принимать, и из похмельного состояния вышел.
Транквилизаторы полезнее, чем антибиотики
>сезонный всплеск простудных заболеваний
Грипп и простуда вызываются вирусами, при чём здесь антибиотики? Хоть один нормальный закон приняли, но ушлёпки, желающие заработать на нашем будущем, никуда не делись.
Пациентка Несосед
+ 3 2
6 февраля 2018 г. 12:45
Ходи в бесплатную поликлинику и дешевле и качественней.
А заработать на всем пытаются. Если лох то плати. Если не лох, то бесплатно услиги получай.
Рецепт за бабки. Оригинально. Сдыхай или плати. По другому понять сложно.
Пациентка Пахом
+ 8 2
6 февраля 2018 г. 12:43
В бесплатную поликлинику сходи. Там лучше вылечат. За последние пару лет поликлинике точно не хуже платных.
Сильно болеешь вызови терапевта на дом. Бесплатно! Платные тебе на дом точно не прийдут.
Подход разный, бесплатным врачам выгодно тебя вылечить. А платным выгодно несколько лет тебя лечить посылать на платные анализы, все приемы платные.
фыва Пациентка
+ 3 6
6 февраля 2018 г. 15:28
Скажите, вы какого врача пациентка? Скорбны головою что ли?
> бесплатным врачам выгодно тебя вылечить
Бесплатным врачам на тебя плевать. У них одна цель - дождаться конца рабочего дня и при этом как можно меньше потратить сил на пациентов. Получить зарплатку от государственной кормушки и свалить домой. Ответсвенности на них никакой. Врача почти не возможно привлечь за некачественное лечение.
А платного врача можно по тому же договору призвать к ответу. И он понимает что если будет вести себя не адекватно - больше неувидит пациента и его денег.
гость фыва
+ 7 0
6 февраля 2018 г. 16:37
Естественно в платной клинике будут с вами разговаривать повежливее. только вот лечить уж точно лучше не будут, знаем, проходили. И насчет договоров не несите чушь, там в договоре так все записано будет мелким шрифтом что в случае чего как говорится-сами во всем виноваты.
ДБ гость
+ 1 0
7 февраля 2018 г. 11:50
В платной работают те же врачи - полдня в муниципальной, несколько часов в платной
Уринотерапевт Пахом
+ 5 5
6 февраля 2018 г. 09:30
Есть прекрасные, альтернативные методы исцеления души и тела.
Миха Уринотерапевт
+ 12 1
6 февраля 2018 г. 09:34
Имеешь в виду стаканчик свежей урины с утреца? Нет уж, пей свою сцаку сам! А антибиотики, если надо будет, и без рецепта продадут в тех аптеках, которые хотят зарабатывать. Пальцем показывать не стану.
Уринотерапевт Михаил Залопарёв
+ 5 5
6 февраля 2018 г. 09:57
Вы даже знаете, что с утра надо пить?! Похвально! Был опыт?! Видимо неудачный((
феерично......
Привыкли с каждым чихом антибиотики лопать...
HR Житель
+ 11 0
6 февраля 2018 г. 12:19
Особенно поражают родители, пичкающие детей с малолетства антибиотиками при любой простуде. Правила их приёма знают единицы. А потом в случае серьезного заболевания (пневмонии, например) врачи не смогут подобрать терапию в связи с резистентностью.
ирина Житель
+ 7 3
6 февраля 2018 г. 09:24
Ну что уж вы преувеличиваете.
Без очереди.., но за 800 рублей )))
гость Житель
+ 5 0
6 февраля 2018 г. 16:19
"Кроме того, наш врач имеет право выписать то количество препарата, которое необходимо для курса лечения (например если пациенту необходимо 6 таблеток, ему не нужно покупать полный стандарт из 10 таблеток)."
попробуйте подобную чушь в аптеке повторить
Пациентка Житель
+ 15 1
6 февраля 2018 г. 12:34
В платной дольше бывает выходит чем в бесплатной. Пока договор оформят на медицинскее услуги.
Ну и нет такой услуги выдача рецепта. Есть прием и осмотр терапевта за это 800 рублей. Но прежде чем выписать антибиотик врач назначит анализы, а они платные + потом повторный прием терапевта разумеется платный только потом может выпишут антибиотик.
По деньгам это 2 приема терапевта это 800+800=1600 + анализы не знаю сколько стоит и какие именно анализы вам нужны.
Если вам не дали антибиотик в одной аптеке, зайдите в другую там вам точно дадут. Всего раз у меня было что без рецепта антибиотик не дали, зашел в аптеку рядом, там продали антибиотик.
Еще кто лечился в платных клиниках тот знает, что они из всех пациентов делают постоянных. На примере одной геникологии у меня с десяток знакомых кто там лечился и я сама, анализы плохие, лечили годами. Потом в бесплатной сдали анализы, анализы нормальные.
Поэтому за ваши же деньги вас будут лечить от несуществующих болезней. В платной клинике не выгодно вас вылечить, там выгодно вас лечить постоянно это их деньги.
В бесплатной поликлинике повторный прием обычно без талончика, то есть врачу точно не выгодно, что бы вы вернулись. А в платной выгодно что бы вы возвращались и несли деньги.
Зачем платить деньги за то что можно сделать бесплатно?
В бесплатных врачи или те же или лучше. В бесплатных врачи получают хорошо, но и требования к ним серьезней и ответственность они несут. А в платной вы договор подписываете, заранее соглашаясь что врачи ответственности не несут.
* Житель
+ 7 2
6 февраля 2018 г. 12:22
Очень нежно и плавно подводят к 100% платной медицине, так сказать не навязчиво
Пациентка *
+ 15 2
6 февраля 2018 г. 12:40
Никто ни куда не подводит. В бесплатной лечат точно не хуже. Я каждый год хожу по врачам и знаю.
Раньше УЗИ делала в платной клинике. Потом пару раз в бесплатной сделала и мне понравилась больше на бесплатном УЗИ находят и все объясняют.
Платные клиники были актуальны в 90-х. Когда в бесплатных был бардак. Сейчас в бесплатных нормально. Смысл деньги платить? Даже стамотология в этом году бесплатно и зуб хорошо вырвали и бесплатно две пломбы нормальные сделали, я в шоке было, но и бахилы выдали когда зуб рвали и чистенько все точно не хуже платных клиник.
Платные клиники многие без работы сидят и уже такую лживую рекламу дают как платная выдача рецепта.
Мордвин. Пациентка
+ 5 1
6 февраля 2018 г. 13:49
Мне вчера бесплатно выбили зуб на гор/дк
Аристарх Михалыч Житель
+ 13 0
6 февраля 2018 г. 10:52
На правах рекламы
  • Оставить комментарий
  • Войти