Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске нашли смертельно опасную «незамерзайку»
не пейте. и будет вам счастье
"которая продавалась в магазинах Красноярска " - в каких ?
Посмотрел в интернете на все указанные в статье жидкости - все они продаются в здоровенных пластиковых бутылях с синим содержимым и все они на этикетке СОДЕРЖАТ!: сведения о производителе с указанием адреса, название продукции, ее назначение, состав, сроки годности, меры предосторожности и т.п. Поэтому наличие указанных сведений на этикетке - совсем не панацея!!!
старый водитель Николай
+ 1 2
21 декабря 2017 г. 14:15
Ну,прочитал я этикетку незамерзайки по рекомендации "специалистов" Роспотребнадзора - и что?Метанол тут же испарился?
Леночка Николай
+ 7 0
21 декабря 2017 г. 14:08
Главное не пить ЭТО. И джека из сети.
В прошлом веке в Красноярске были очень популярны мотогонки на льду. Трибуны Центрального стадиона были заполнены почти полностью, а уж "Локомотив" был всегда битком забит. Вместо бензина мотоциклы заправлялись чистым метанолом и никто от этого не умер.
Пахом ПППВ
+ 4 1
21 декабря 2017 г. 14:05
Понятное дело. Его же не пили. А при горении в двигателе он разлагается на воду и углекислоту. Химия школьный курс батенька.
Краевед ПППВ
+ 8 0
21 декабря 2017 г. 13:52
Ага, знаменитые мотогонки на льду! Все профукали, и это тоже
Отлично, это список нормальных стеклоомываек! Во всем остальном мире жидкости с метанолом не запрещены, и, в отличие от жидкостей с изопропиловым спиртом, они не воняют.
Вот текст документа, на основании которого запрещены жидкости с метанолом в РФ, почитайте внимательно:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2000 года N 4
О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей,
содержащих метиловый спирт (метанол)
Я, Главный государственный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол), установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью, и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и руководствуясь статьей 51 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения",
постановляю:
1. Организациям и предприятиям запретить с 01.07.2000 производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.
...
Винтер НеАйс
+ 12 1
21 декабря 2017 г. 12:39
В специализированных магазинах продается какая-то байда по конскому ценнику, которая замерзает уже при -15 градусах. Пусть ее сами покупают проверяющие. На крайняк купить спирта-винтореза с форточки в известных точках и разбавить
старый водитель Винтер НеАйс
+ 2 0
21 декабря 2017 г. 14:09
Все правильно:купил незамерзайку в магазине и она замерзла уже при -9град.Раньше я покупал на рынке технический спирт и заливал его в такую "незамерзайку" и проблема исчезала.Подскажите,где можно сейчас купить технаря хотя бы 500мл?
Зарифа старый водитель
+ 5 0
21 декабря 2017 г. 14:16
Где на 24автору писали, что торгуют в каких-то контейнерах на Енисейском рынке, поиском там пройдитесь. Или пошукайте в злачных районах - там прямо с окошка продают, все местные знают.
Пахом Зарифа
+ 1 0
21 декабря 2017 г. 14:26
Стаж чувствуется. На 24 автору конечно же в основном про синьку пишут и где ее купить.
Пахом Винтер НеАйс
+ 4 9
21 декабря 2017 г. 12:44
А ты что при -15 собрался стекла мыть. Она нужна то при оттепелях. И радость в том, что на марозе она становится гелью и не рвет бачек.
Винтер НеАйс Пахом
+ 14 0
21 декабря 2017 г. 12:54
И тут ты лезешь в кажду дырку, как та перешница е.в. ( Да, собрался мыть - часто бываю в районе Волны и цемзавода, постоишь где-то полчаса и стекло в налете цемента, надо смывать. Нормальная незмаерзайка, монопенисуально из чего она, до -25 -27 не мерзнет. Если ниже -30, начинает в студень превращаться и да, бачок не рвет
Dentarg Пахом
+ 13 2
21 декабря 2017 г. 12:48
У нас в городе так-то пыльно и грязно и зимой. Стекла мыть приходится и в -30.
Пахом Dentarg
+ 4 6
21 декабря 2017 г. 13:24
Только не надо про незамерзайку которая при минусах в 30 замечательно моет стекло. А от пыли стекло можно тряпочкой сухой протереть. Замечу бачек тоже целый останется.
мужик в кирзачах Пахом
+ 4 2
21 декабря 2017 г. 14:12
В школе предмет был такой "Русский язык" называется?Проходили?Не?
Автодама Пахом
+ 7 3
21 декабря 2017 г. 13:30
с смысле размазать?
Пахом Автодама
+ 2 7
21 декабря 2017 г. 13:38
Ты то клуша куда припрыгала. Мозгиикуринные, а рассуждает о чем то.
Автодама Пахом
+ 9 2
21 декабря 2017 г. 13:43
Вы хам, нахал и животное! Поди еще и женоненавистник больной.
Кот Автодама
+ 4 1
21 декабря 2017 г. 15:09
нее,просто он мужелюб
ПППВ Пахом
+ 9 2
21 декабря 2017 г. 12:48
Каких бачек она не рвёт?
Винтер НеАйс ПППВ
+ 11 0
21 декабря 2017 г. 12:55
Это у него дно рвет
Пахом ПППВ
+ 3 4
21 декабря 2017 г. 12:49
Унитаза какой же еще.
А как насчёт заглянуть Роспотребнадзору к производителям данной продукции в столичный регион?
Режиму ПеЖэ не нужны люди. Ну умрет больше за год - и хорошо... Меньше пенсий платить. Встаем с колен!!!
Интересно, почему она смертельно опасная. Судя по тому, что можно ослепнуть или умереть - смертельно опасная для приёма внутрь. Какой дурак её пить то будет??
Николай дрозофил
+ 3 6
21 декабря 2017 г. 14:07
Пить может и не будет, а вот в глаза попасть легко может - будете идти по улице вдоль дороги или на своей машине ехать с открытым окном, а какой-нибудь другой водитель решит стёклышко лобовое почистить и включит омыватель ветрового стекла и вуаля...
Гриша Овнюк дрозофил
+ 6 8
21 декабря 2017 г. 13:11
Вот, в прошлом году Яша Хренов написал, в том смысле, что даже если написать крупными буквами ВНУТРЬ НЕЛЬЗЯ - всё равно найдётся немало таких, кто усомнится и решит проверить.
А вот, к примеру, возьму ка я, по большей части из озорства,конечно, но и не чураясь меж тем жажды обогатиться, возьму да и затею почтенное производство (с последующей бойкой торговлишкой) консервированного говна! Этикетку заманчивую нарисую, с виньетками и приятной глазу игрой шрифтами. Купажировать буду честь-по чести в стекло, без обману. Чтоб всякий мог не гнушаясь в руки взять, на просвет оглядеть, ознакомиться с ингредиентами и прочими характеристиками продукта. Дескать, так мол и так, стопроцентное, чистейшее говно, добытое старинным народным способом, прямиком из жоп, никакой там, знаете ли синтетики вот этой вот чёртовой, сбави боже ГМО там какое или ещё какая прочая химия, не содержит примесей и красителей, только натуральный кал в составе имеет, непревзойдённой густоты консистенцию и запах — наиотменнейший!
Жрать, что характерно, нельзя! Так и напишу на баночках - «Говна не жрать!»
И начну я это всё продавать, с прибаутками, как водится, да с присказками.
Мол, а вот кому говно спелое, румяное, фасованное! Наше, родненькое! В Америке драма — уходит Обама, а нам всё равно — берите говно! С пылу, с жару из печи — знай, говно на стол мечи! Меркель, что кривишь лицо? Это наше говнецо! Уух!
Ну и так далее, в таком вот роде всё. Девок найму белёсых, щекастеньких, чтоб в кокошниках картонных приплясывали бы подле лавки моей. Мальчика голосистого, можно из хора, чтоб протяжно тянул «Известно всем уже давно, полезно каждому говно». А лавку так и назову «Какашки от Яшки!» И пойдёт дело!
И тут, некие ушкуйники, вопреки божьему замыслу и человечьей логике, возьмут да и наедятся моей продукции. И не просто наедятся — а ещё и преставятся все поголовно и, как назло, все улики оставят, чёрт бы их побрал!
Пойдёт городовой смотреть, в чём там дело, а они вот, пожалуйста — все перемазанные лежат и ложки у них — тоже не совсем в варенье. И пахнет сами понимаете как. Какой пахнет. И баночки мои тут же, вот они! С указанием адресации производства и прочих соучредителей нашей Дерьмовой Артели.
И тотчас ко мне жандармерия нагрянет, руки белые мне крутить да испрашивать, по что я, лиходей и иудей, удумал люд честной говном кормить до смерти.
Я, конечно, в отказную сразу же, мол говном торговал, признаюсь, вот на то и бумага у меня имеется — но есть его никого не вынуждал и даже напротив, предупреждал соответственными буквами о вреде сего поступка. А мне в околотке так строго — сума сошёл, что ли?! Где это видано, что бы человек говно в баночке купил и не сожрал бы его потом?! Разве мыслимо такое?!
Раз упаковано и продаётся — значит жрать надо! А уж на эти ваши надписи предостерегающие — кто там на такое смотрит-то. Интеллигенция разве что. Так она, всем известно — вшивая, так что каков с неё спрос. За сим выносим вердикт — виновен! Пейсы отрезать и на вечное поселение в Сибирь. А готовую продукцию — конфисковать, может не такая уж она и ядовитая. Проверим потом.
Вот я всё это представляю, и враз раздумываю мануфактуру то запускать. Ибо как не крути — один чёрт извернуться и нажрутся, а Яшка виноват будет. Нет, лучше непищевыми предметами быта торговать буду да ссуды под проценты выдавать. Оно и прибыльные и спокойнее. Храни вас всех Христос, например.
Dembel Гриша Овнюк
+ 2 0
21 декабря 2017 г. 13:20
Отсюда содрал? Ссылку делай на источник.
Гриша Овнюк Dembel
+ 1 1
21 декабря 2017 г. 14:51
Вы наверно пропустили. В самом начале указал авторство - Яков Хренов. Источник можете сами нагуглить, он пишет во многих соцсетях.
Юра дрозофил
+ 18 1
21 декабря 2017 г. 12:35
У нас всегда нежно охраняли идиотов, а здравомыслящих сажали в тюрьму. Вся финляндия катается с метаноловой незамерзайкой и ни кого это не напрягает
О.Бендер дрозофил
+ 8 0
21 декабря 2017 г. 12:24
Некоторые пьют даже соляную кислоту.
Какие нехорошие и несознательные люди. Делают и продают некачественный товар. Как им не ай-яй-яй!
  • Оставить комментарий
  • Войти