Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для осужденных к принудительным работам в Красноярске открыли специальное общежитие
Казарма всея русь
+ 0 0
23 декабря 2017 г. 03:28
Там же гауптвахта какие танцы? Это вам не Ванкор.
Вечером там наверное танцы совместно с 20 дамами.
Кровати не ровно стоят надо по нитке выравнивать. подушки не прямоугольные БЕЗ КАНТИКА не порядок
Мистер Твистер
+ 4 2
21 декабря 2017 г. 23:37
Это все ваши достижения больше то гордится нечем, теперь осталось рабов набрать на заводы и фабрики а также на параходы-теплоходы и выпустить газетенку?
Выспался, поел, поработал. Еще и заплатят. Для бродяг с улицы вариант.
- Что в армии предусмотрено для отдыха, развлечений, занятий спортом?
Повсеместно в каждом подразделении есть спортивный уголок. Где-то он делался своими руками, где-то централизованно закупался, соответственно и оснащение может быть разным: от пары гирь и штанги до полноценных тренажеров, боксерских груш и турников. В каждой роте есть телевизор, который можно посмотреть в свободное время. В общежития частенько закупаются большие ЖК-панели. Опять же в общежитиях нередко в типовое оснащение этажей входят теннисные и бильярдные столы. В зависимости от удаленности воинской части от населенных пунктов находятся и такие мероприятия, как посещение музеев, театра, кинозалов, приезд певческих и танцевальных коллективов. Кому-то везет и во время службы он вдоволь насмотрится на достопримечательности Москвы, а кто-то, находясь на военной базе за границей, может рассчитывать только на редкие визиты коллективов местной самодеятельности.
- Мой старший брат, служивший десять лет назад, говорит, что в армии только тем и занимался, что выполнял хозработы, а автомат видел только на присяге…
Да, подобная проблема существовала в безденежные 90-е и начало 2000-х, но сейчас многое изменилось. От армии требуют одного – боевой подготовки. На это выделяются огромные средства, поэтому проблем со стрельбой, отсутствием горючего, нет. Стреляют и водят много и часто. Опять же необходимо учитывать, что солдату вспомогательных войск (например, связи) нет необходимости также много стрелять, как пулеметчику из разведподразделения, поэтому всегда будут недовольные, что им не дали «пульнуть». В одной из частей мне как-то жаловался солдат, что он редко стреляет, хотя по его же словам стрельбы согласно расписания раз в неделю, регулярные полевые выходы и т.п. Парень помянул, что на полигоне они каждый день и помногу стреляют, а ему бы хотелось, чтоб так всегда происходило. Однако кроме стрельб существует еще и масса других занятий, которым также необходимо уделять время.
Хозработы постепенно передаются гражданским организациям, например, во многих частях наряда по столовой просто нет, т.к. процесс питания полностью перешел на аутсорсинг. Но по-прежнему за солдатами сохраняется поддержание чистоты и порядка на территории и в казармах. Здесь тоже есть нововведения, когда уборкой занимается гражданская организация, но пока подобные действия проводятся на уровне эксперимента.
За время своего крайнего контракта и ныне, общаясь с солдатами самых различных частей во время многочисленных поездок, ни разу не сталкивался со случаями «аренды» солдат для каких-либо работ за пределами в/ч в пользу частников, что буйно цвело еще в начале 2000-х. Сам был «арендован» неоднократно в 1999 году во время срочной службы, поэтому очень рад, что с этим позором покончено.
Мать Солдат
+ 3 5
21 декабря 2017 г. 22:28
Солдатик, ты расслабься. Конечно в нашей армии сейчас гораздо лучше чем раньше, но не везде казармы построены и не все выполняют устав - вот откуда проблемы.
Да, еще несколько лет назад в армии были серьезные проблемы с качеством и количеством пищи. Сейчас осуществляется повсеместная передача организации питания в ведение гражданских организаций, т.н. аутсорсинг, планируется, что в 2012 году все воинские части перейдут на него. Изменились нормы общевойскового пайка, и что самое главное, ужесточился контроль над обеспечением процесса питания. Пока же имеем некоторый разнобой, в одних частях питание напоминает домашнее, в других оно из тех же продуктов более простое и менее вкусное.
- Моего друга недавно призвали в армию, и он говорит, что не наедается. Значит все же еды мало, не хватает?
Нет, здесь дело в следующем явлении. На гражданке вы питаетесь несбалансированно, не по графику, а как придется. В армии же питание жестко привязано по времени, упор сделан не на разнообразие, а на калорийность, плюс режим дня, регулярные физические нагрузки и постоянное пребывание на свежем воздухе. Все это вызывает у молодого солдата повышенный аппетит и ощущение голода. На самом же деле достаточно многие парни уже через несколько месяцев отмечают, что прибавили в весе. Примерно через полгода организм перестраивается на новый режим питания и чувство «голода» проходит.
- Каковы условия проживания в нынешней армии?
Сейчас солдаты живут либо в казармах, либо в общежитиях. В казарме общее спальное расположение с одно- или двухъярусными кроватями, общий умывальник и санузел. В общежитиях, построенных по федеральной целевой программе между 2005 и 2009 годами, солдаты живут в отдельных кубриках по 3-8 человек в комнате с отдельными душевыми, санузлами, сушильными комнатами, стиральными машинками. Где командование разрешает можно иметь в кубриках телевизоры, электрочайники и т.п.
Дедовщину при всем желании вам уже повстречать не удастся, так как с переходом в 2008 году на двенадцать месяцев службы «деды» исчезли как класс. «Дедами» по привычке теперь называют солдат старшего призыва, которые в старой иерархии считались «слонами». Нынешние «деды» сами уже редко так себя называют и не имеют каких-либо значительных послаблений с только что прибывшими призывниками.
Да, массовых издевательств уже нет, но, как и в любом закрытом сообществе попадаются люди, желающие доминировать над окружающими, в том числе и с применением физической силы.
Если в 90-е годы и в первой половине 2000-х так и приходилось поступать, молча перенося издевательства, либо пытаясь дать сдачи, то за последние два-три года в армии произошли значительные изменения. Сейчас у молодого солдата появилась масса способов защитить себя:
Во многих воинских частях свежепоступившему пополнению сразу по приезду раздают листки с номерами телефонов командира в/ч, его помощника по воспитательной работе с личным составом и прокуратуры. Также в казармах и общежитиях на информационных стендах частенько можно встретить телефоны регионального комитета солдатских матерей, гарнизонного военного суда, отдела ФСБ, психолога части. Рекомендую сразу занести их в контакты сотового и отослать родителям.
Сейчас у командиров частей и работников прокуратуры есть жесткое указание пресекать любые неуставные отношения, поэтому ваш звонок с сообщением о каких-либо проблемах с сослуживцами будет в обязательном порядке рассмотрен.
- Неужели солдатам разрешено пользоваться мобильником?
Да, практически во всех частях, кроме особо режимных, срочникам разрешено пользоваться сотовыми телефонами. Где-то солдаты могут их иметь на руках постоянно, где-то выдают только на выходные, а в остальное время сотовые хранятся в сейфе у командира подразделения.
Общее правило – не злоупотре*** использованием мобильника, помнить, что на занятиях, в строю, ему лучше лежать в кармане. Частенько подразделение лишается права свободно иметь на руках телефоны только потому, что например, вместо изучения устройства радиостанции Р-168, офицер застает некоторых солдат активно переписывающимися в Одноклассниках с подругами на гражданке.
- Что делать, если мне угрожают избиением, пытаются отнять деньги, телефон?
В этом случае достаточно действенным способом является ваше прямое заявление обидчику, что вы, в случае неприятностей с его стороны, не замедлите обратиться в прокуратуру. В моей роте в 2009 году один из солдат таким высказыванием резко осадил одного агрессивного сослуживца, который пытался заставить его что-то делать вместо себя, угрожая расправой. «Агрессор» моментально остыл и после этого до конца службы достаточно настороженно общался с несостоявшейся «жертвой».
Если же обидчик, несмотря на ваши слова, продолжает угрожать, то немедленно обращайтесь в прокуратуру. После первого же вызова «агрессора» к следователю его наступательный пыл в отношении вас полностью иссякнет.
Содержание в Россйской армии в разы лучше чем у большинства дома с родителями. Это факт.
Зайдите на любой форум солдатский или поговорите лично с мамой призывника.
Через интернет с мамами общаться не надо, так как много таких проплаченных мам которые дочь офицера и пишут по методичкам западных стран и детей у их в армии сроде не было.
Парни последние годы в армию рвуться и им там реально нравиться. Это факт. И сами идут, не косят
Мать Мордвин.
+ 1 5
21 декабря 2017 г. 21:47
Плохо работаешь. Обобщаешь. Демонстрируешь неполное познание ситуации. Это тебе не фэйковые новости постить. Для тех кто пришел из голодающих семей, питание и содержание лучше. Но есть еще другие семьи, кроме голодающих, в нашей стране, и у них есть разные сыновья, которым требуется нечто большее чем остальным, в силу здоровья, например, и есть устав, который, мягко скажем, не всегда и не всеми выполняется, так что не обобщай. Ты будешь практику изучать или только пропаганду разводить, Мордвин?
Мордвин. Мать
+ 4 0
21 декабря 2017 г. 22:17
Я не работаю в отличии от тебя.
Я тебе Елена врать не даю.
Вот смотрите видео этой Елены https://youtu.be/-lnzA8kBdR4?t=20m46s
Мать Мордвин.
+ 0 0
22 декабря 2017 г. 11:01
Это видео полученно незаконным путём! Как не стыдно вам распространять моё видео в сети! Я разрешения не давала!
Как Васильева футболистов хоронит, давайте ржать вместе!
Вот уже 2,5 года российские СМИ вместе с "медиаэкспертом" Шарием смеются над тем, как Елена Васильева, российская правозащитница солдатских матерей "хоронит" оренбургскую футбольную команду "Газовик", убитую на Донбассе. Все веселятся, обзывая Васильеву сумасшедшей бабой. Особенно это нравится самим футболистам, о которых никто в России не знал, а теперь минимум раз в месяц рассказывают об этих "пострадавших" от безумной бабы спортсменах. Бесплатный пиар, кто же от такого откажется. На всю страну! Ну и бабло с тетки содрать за распространение дезы. А поржать!!! Ну кто же откажется!
Недавно ТВ 24, "Вести", "Человек и закон", КП, и кучи других СМИ вновь прославили "Газовик", ссылаясь на списки Васильевой.
Если своими словами председатель союза матерей, постоянно публикует списки убитых российский солдат на Донбассе. Списки полностью совпадают то с футбольной командой, то еще с чем нибудь.
Подробности этой чудачки смотрите у Шария.
Видно и до этого форума она добралась.
Мать Мордвин.
+ 0 4
21 декабря 2017 г. 21:39
Скажи как устроиться туда, на кого ты работаешь? Я бы тоже по вечерам такие фэйковые новости постила.
Мордвин. Мать
+ 2 0
21 декабря 2017 г. 22:06
Вот смотри это твои новости фейковые https://www.youtube.com/watch?v=oz8KVM3b-6E
Может это ты и Есть Елена Васильева? Колись... Подчерк точно твой
Мать Мордвин.
+ 2 3
21 декабря 2017 г. 22:24
А за оскорбления и публичную клевету на мать защитника отечества готов ответить в суде?
Мордвин. Мать
+ 0 0
22 декабря 2017 г. 11:04
Всегда Готов! Я за базаром слежу и пишу только факты!
А вот ты враньем своим интернет заваливаешь уже несколько лет.
Если пишешь гадости то факты с доказательствами в студию.
Что ж вам на Украине спокойно не живется, уже до Красноярска добрались работнички...
За совершение тяжкого преступления впервые эти осужденные, находящиеся на исправработах,в отличие от служащих в армии солдат, будут иметь возможность свободно передвигаться по нашему городу и посещать врачей, свободно пользоваться всеми благами цивилизации, находясь рядом с нами. А чем провинились наши сыновья, которые отдают долг родине и не имеют таких условий? Утираем попку преступникам, а не нашим защитникам?
Солдат Мать
+ 5 1
21 декабря 2017 г. 21:47
Я и парни с которыми я служу сами пошли служить и службой довольны.
В увольнение в город ходим. Благами цивилизации пользуемся. У нас спортзал, библиотека, бассейн. Телевизор, интернет. Есть санчасть, но болеем очень редко так как ведем здоровый образ жизни, хорошо питается, физически работаем над собой
Бухать нельзя на территоии части это так. Но мы не считаем это благами цивизизации.
Мать Солдат
+ 1 3
21 декабря 2017 г. 22:42
Ты солдат, в какой части? Молодец у вас там командир, раз все по уставу. Но не всем так повезло.
Солдат Мать
+ 0 0
22 декабря 2017 г. 11:06
Конкретно кому не повезло, конкретные факты в студию!!!
Вы дерьмом армию второй день поливаете, не приведя ни одного конкретного примера!
И объясните тогда молодежи, почему на исправработах в таких цивильных условиях -это плохо, а в армии в старых переполненных казармах - это хорошо.
Мордвин. Маша
+ 5 2
21 декабря 2017 г. 21:13
Для особо тупых съезди в армию и в эту колонию.
У армии в 700 раз лучше.
В армии даже лучше чем у тебя дома. Если твой сын в армию попадет, то домой уже не вернется, в армии по контракту останется, так как дома у тебя хуже.
А если честно, то 96% что ты мужик пишишь с украины, деньги ты так зарабатываешь, методички ваши уже узноваемы.
Маша Мордвин.
+ 0 5
21 декабря 2017 г. 21:27
а что такого угрожающего безопасности России я написала? я из города то ни разу не выезжала, не то что на украину
Маша Маша
+ 0 2
21 декабря 2017 г. 21:28
У нас в стране свобода слова вообще есть?
Солдат Маша
+ 5 1
21 декабря 2017 г. 21:44
Свобода слова есть. Но клевета публичная запрещена.
Если вы не сможете доказать то что вы написали, то вас могут посадить.
Свобода слова и наговаривание разные вещи.
Маша Солдат
+ 0 3
21 декабря 2017 г. 22:49
Что такое оценочное суждение почитай
Четвертый зеленый свисток вверх Маша
+ 3 1
21 декабря 2017 г. 21:05
Ты была в казармах? Выдай подробности.
Мать Четвертый зеленый свисток вверх
+ 1 1
21 декабря 2017 г. 21:10
Почитай форумы матерей, и фотки найдешь там, раз научился пользоваться интернетом
Мордвин. Мать
+ 4 1
21 декабря 2017 г. 21:15
Есть объединение матерей, их главная на украине пасется и сказки рассказывает и футбольные команды хоронит, шария смотри.
Мать Мордвин.
+ 0 2
21 декабря 2017 г. 21:37
Эк куда тебя занесло! А ты наши российские форумы матерей смотри, что ты все на украине пасешься? Тебя там содержат чтоли? Сюда смотри, в Россию.
Мордвин. Мать
+ 4 3
21 декабря 2017 г. 22:01
Так на наших российских СМИ в том числе и этом форуме вы хохлы байки пишите от имени российских матерей.
Поверь у кого хоть кто то знакомый служит, то тот знает что солдаты сейчас довольны службой.
Да раньше было плохо. Спасибо Шойгу, создал условия.
Сейчас даже солдаты хозяйственной деятельностью ек занимаются. На кухне гражданские готовят, не надо уже солдатам посуды мыть или картошку чистить.
Доходит то того что и территорию части и казармы убирают гражданские фирмы до договору.
Поэтому вместо 2 лет, служат год. Так как не надо уже за собой стирать, убирать, мыть. Можно спокойно заниматься боевой подготовкой. В РФ профессиональная армия!
Лучшая в мире!
Мать Мордвин.
+ 1 4
21 декабря 2017 г. 22:40
Вот сказочник-то
Мать Мордвин.
+ 1 5
21 декабря 2017 г. 22:20
Только весами обеспечьте части,чтобы не истощали парни, которых мы, матери, отправили охранять таких как мордвин, который оскорбляет мать защитника отечества
Мать Мать
+ 1 1
21 декабря 2017 г. 21:12
Ну и если ты не способен разыскать ничего кроме моего комментария, то да, и я была в казармах
Плюмбум Мать
+ 3 1
21 декабря 2017 г. 21:36
Обслуживала, маркитантка?
Марфа Васильевна Маша
+ 2 2
21 декабря 2017 г. 21:04
Потому что любой затрюханный осУжденный может жалобу написать на что угодно, хоть на неприятный запах из параши, и администрацию замучают комиссиями и проверками. А воину - низзя, потому как загнобят именно его.
Химия по старому. Лучше чем в лагере по люблму
Почему условия для солдат, отдающих долг Родине, и для осужденных одинаковые? Стыдно за родину.
Мордвин. Мать
+ 4 2
21 декабря 2017 г. 21:27
Футболистов из Оренбурга "заживо похоронили" на Украине
Информация о погибших российских военнослужащих оказалась липой. Большинство этих ребят и в армии-то не служили.
Похоронила председатель союза матерей.
Известная правозащитница из Мурманска Елена Васильева и у себя в блоге, и в интервью на радио заявила, что у нее есть сведения о том, что на Украине погибло более двух тысяч кадровых российских военных. Причем, в доказательство своих слов дама привела якобы выписку из приказа командира войсковой части № 12128, дислоцирующейся в Тоцке. В тексте сообщается об исключении из части военнослужащих-контрактников, дальше приводится список фамилий с годами рождения. Причиной их вывода из состава части активистка называет гибель парней в результате военных действий на Украине.
Список Васильевой: «младший сержант Виктор Карпухин, 1989 г.р.; гвардии рядовой Никита Сурков, 1987 г.р.; гвардии старший сержант Виталий Глущенко, 1985 г.р.; прапорщик Александр Никулин, 1979 г.р.; старший прапорщик Николай Мыльников, 1977 г.р.; старший прапорщик Сергей Дымов, 1975 г.р.» Также сообщается о погибшем экипаже танка: рядовых Владиславе и Сергее Гамовых. Еще называются старший лейтенант, командир танкового взвода Евгений Сорокин и Дмитрий Абрамов из разведки.
Все эти имена и фамилии, годы рождения - дублирующий состав Оренбургского футбольного клуба «Газовик». Эти парни играли в нем в период с 2008 по 2012 годы.
- Нас эта новость очень позабавила! Сейчас чуть ли не вся страна имена футболистов знает! Все эти люди действительно играли в юношеском составе нашего клуба, далеко не все перешли в профессиональный, кто-то уже закончил спортивную карьеру. В Оренбурге из «списка Васильевой» остался только Николай Мыльников, правда, он теперь тренирует команду юношей 95-97-го годов рождения. Другие играют в новотроицкой «Носте», ставропольском клубе, санкт-петербургском «Динамо», - сообщил пресс-аташе ФК «Газовик» Алексей Сорокин.
Продолжение https://www.krsk.kp.ru/daily/26287/3164597/
Поэтому мама вас уже весь интернет знает, валите отсель со своми фейками.
Мать Мордвин.
+ 0 3
21 декабря 2017 г. 21:35
Если ты читать не научился, то я не говорила про погибших. Они у нас слава богу живее всех живых, так что не надо приплетать тут твои фэйки к теме про условия содержания солдат. Ты тут про погибших бредни развел. Где люди, которые тебя за пропаганду и распространение клеветы про погибших привлекут? Проверь, может твой телефон уже на прослушке.
Мордвин. Мать
+ 1 1
21 декабря 2017 г. 21:56
Я не распрастраняю клевету в отличии от тебя.
Ты вопишь что в армии хуже чем в колонии.
Приводи конкретные примеры. Типа в армии дают не менее 40 грамм масла в сутки, а в колонии ноль.
Конкретику давай в цифрах. Если ты вопишь что у зэков есть блага цивилизации а в армии нет, то перечисляй блага конкретно.
Сразу скажу что ты врала что в армии нет мед помощи.
Давай конкретику
Мать Мордвин.
+ 1 4
21 декабря 2017 г. 22:02
Кадр, который к матери на "ты" обращается, не тебе мне про клевету рассказывать. Ты говоришь обо всей армии, а я говорю о том, что в разных частях по разному. В одной казарма старая, в другой еще что-то. Или ты и это будешь отрицать?
Мать Мать
+ 1 4
21 декабря 2017 г. 22:09
Я просто как мать удивляюсь, почему зэкам создают такие условия,а вот я знаю часть,и так наверно везде, где солдаты не может выйти в город в выходные и ходить по врачам, а вот зэкам это позволено, как видно из статьи, и знаю часть где даже не следят за тем, нужно ли солдату дополнительное питание по здоровью или не нужно. А вдруг солдат оголодал на замечательном армейском питании и у него дефицит веса? Никого это не волнует, кроме матери.
Мордвин. Мать
+ 5 5
21 декабря 2017 г. 21:10
Условия разные. В Армии до 11 квадратов на рыло, и питание в 5 раз лучше и одежда бесплатное и условия хорошие.
А вот за антиросийскую публичную пропоганду по закону о оперативно0розыскной деятельности твои телефоны поставят на прослушку, что бы выявить всю вашу ячейку провокаторов.
Мать Мордвин.
+ 2 3
21 декабря 2017 г. 21:22
А вот такие как Мордвинов, не очень хлопочат о наших сыновьях, стоящих на защите родины,а готовы запихать куда подальше их матерей
Солдат Мать
+ 3 1
21 декабря 2017 г. 21:42
Вы клевещите на армию. Или вы застряли в 90-х. Сейчас в армии условия шикарные.
Мать Солдат
+ 1 2
21 декабря 2017 г. 22:15
Ты из голодной семьи, сынок? Ну хорошо что кормят. А вот в той части где мы никакого выбора блюд нет. Тебе повезло, значит.
Мать Мордвин.
+ 1 3
21 декабря 2017 г. 21:17
и в чем же пропаганда? поконкретнее?
Мать Мать
+ 0 2
21 декабря 2017 г. 21:19
Сравнение старой казармы солдат или их жизни в полевых условиях со спецобщежитием для преступников со всякими благами - это что ли пропаганда? Это забота о защитниках Отечества, по крайней мере моя как матери.
Солдат Мать
+ 2 3
21 декабря 2017 г. 21:41
В армии условия лучше чем дома. Питание сейчас готовят гражданские повора и как в в кафе огромный выбор сам выбираешь что кушать, щи, пельмени или уху например. Пища очень вкусная и разнообразная.
Мать Солдат
+ 1 3
21 декабря 2017 г. 21:55
Давай солдат, поспорим на крупную сумму, что я тебе покажу места, где ты узнаешь, что ты врешь
Трюндель Мать
+ 3 4
21 декабря 2017 г. 20:40
Ступай в армию вместе со своим сынулей. Будешь ему попку подтирать.
Мать Трюндель
+ 1 5
21 декабря 2017 г. 20:57
Из таких условий, как в этом спецобщежитии, сыновья выходят такими, как Трюнделями, и мы еще удивляемся почему они такие?
Маша Трюндель
+ 2 6
21 декабря 2017 г. 20:48
А вы молодежи объясните, почему на исправработах условия лучше, чем в армии
Мордвин. Маша
+ 7 2
21 декабря 2017 г. 21:11
В армии условия лучше. И даже лучше чем ты сына дома содержишь.
Мать Мордвин.
+ 1 3
21 декабря 2017 г. 21:15
В палатке голодным
Солдат Мать
+ 4 1
21 декабря 2017 г. 21:39
Не врите. Кормят от пуза.
Мать Солдат
+ 1 4
21 декабря 2017 г. 22:35
Может там где ты тебя кормят от пуза или в семье не кормили, так ты рад теперь
Солдаты в российской армии живут в таких же условиях, как в исправительной колонии, а порой и хуже: «Участок представляет собой общежитие с комнатами для проживания осужденных из расчета 4 кв.м. на человека, помещениями хранения и приема пищи, для проведения социальной и воспитательной работы с осужденными, гигиены, бытовыми помещениями, душевыми для мужчин и женщин. Также в исправительном центре есть обеденный зал и специальные помещения для нарушителей установленного порядка отбывания наказания. Для осужденных составлен распорядок дня, которому они обязаны следовать»
Солдат Мать
+ 2 5
21 декабря 2017 г. 21:38
У ээков 4 квадрата на человека у солдат 12 квадратов
164. Размещение военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в спальных помещениях производится из расчета не менее 12 куб.м объема воздуха на одного человека.
Кровати в спальных помещениях располагаются в последовательности, соответствующей штатно-должностному списку роты, и устанавливаются так, чтобы около каждой из них или около двух сдвинутых вместе оставались места для прикроватных тумбочек, а между рядами кроватей было свободное место, необходимое для построения личного состава; кровати следует располагать не ближе 50 см от наружных стен с соблюдением равнения. Кровати должны быть однообразные (стандартные).
Расположение кроватей в спальных помещениях может быть в один или в два яруса.
Главный по тарелочкам Солдат
+ 3 1
22 декабря 2017 г. 10:11
В школу иди, солдат. Кубы и квадраты - разные единицы измерения
Мать Солдат
+ 3 3
21 декабря 2017 г. 21:52
12 квадратов вверх, на второй ярус? Где там 12 квадратов,если между кроватями расстояние полметра, Мордвин? Утешь мать, помоги понять где 12 квадратов, если между кроватями проход полметра?
12 кубов, читайте внимательно. А это как раз 4 квадрата плошади при высоте потолков 3 метра.
Лора Мать
+ 4 4
21 декабря 2017 г. 20:24
Иди ты в опу
Капитан очевидность
+ 1 5
21 декабря 2017 г. 19:02
Галеру для рабов не проще было?
Или заковать в кандалы и бабкам на дачу раздать
Почти Хилтон отгрохали
Запрет на алкоголь это нарушение прав человека! Где правозащитники? Им надо протест протестовать!
Жена Мордвина.
+ 9 2
21 декабря 2017 г. 17:18
Мордвина забанили, как мне объяснить ему, что хватит зависать в интернете и бухать у него есть сын.
Мордвин. Жена Мордвина.
+ 10 0
21 декабря 2017 г. 21:06
Иди щи вари. Ночью будем еще одного сына делать.
  • Оставить комментарий
  • Войти