Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Съешь меня и забудь»: от каких заведений устал Красноярск?
В фунте пельмени вкуснее чем в ТП? С ума сошёл, глупый крах)

Эн → фа
+
1

0
3 февраля 2018 г. 14:35
зеленый рынок на Бакинских, много риса, от 60р. за кг.
Завтра на правый собирался, пошёл в 2 гис.
Рынок "Зелёный базар". Мне почему то он и представлялся. По фридману видать. Потому что я там был всего раз лет 5 назад, во время ярмарок, и за полчаса 5 тр потратил всего на 2 сумочки. Тема. Неплохо если в обычное время там тоже можно деликатесов выхватить
Маша хорошая девушка, но выбрала для работы жёлтое, нечистоплотное СМИ. Работать на невслаб, значит испортить себе карму и карму своих детей.
10111010000 Н.И.К.И@
+ 0 1
6 февраля 2018 г. 21:36
Ты само то, чистоплотное???
Что больше писать нечего? Просто взяли все перечеслили , снова профессиональная статья.
Маша, написала бы уже роман или эссе....непонятная и пока непонятая....пока...
Где достать то НЕ шлифованого=качесвенного дорогого риса? лет 10 вкусного риса не едал
зеленый рынок на Бакинских, много риса, от 60р. за кг.
приврал я что не едал. На самом деле не покупал и сам не варил. Потому что в нерусских каферагах мне попадался вкусный рис. Видимо где то там и берут, ибо в в супермаркетах и большинстве рынков риса лет 10 нет
ага-ага фа
+ 2 0
3 февраля 2018 г. 17:50
так нерусские отличный рис для себя и для нас возят, а суперы только дерьмом и умеют торговать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Рис и греча наше всё. И кура варёная.
покажи мне не шлифованый рис
Вот вроде Красноярске целых три ресторанных критика: Гурман Хренов, Василий Прокушев и Маша, не так уж и мало для одного города и столь специфического увлечения, но Гурман Хренов не информативен - дальше своего инстаграма так никуда и не ушел, а в последнее время вообще пишет о Москве. А то, что Василий Прокушев писал еще 2 года назад (статья "Горшочек не вари: семь ресторанных форматов, которых больше не надо") Маша решила повторить сейчас и выдать как свое ноу-хау. Вот и остается Василий, первопроходем, не жалеющим живота своего, все больше закрепляя себя на позициях ресторанного критика всея Красноярска, а Маша так и продолжает нагонять упущенное, да так, что аж к статьям двухгодичной давности обращается. Маша, ну хватит, ищите новые темы, хватит подсматривать у Василия, у него мы уже все прочитали.
Повар IgorBel
+ 1 2
5 февраля 2018 г. 12:57
Это не критики, из них критики как из меня балерина
хи-хи IgorBel
+ 3 2
3 февраля 2018 г. 20:13
ресторанные критики в Красноярске))) Оспидя, Парижанск ты наш родной.
ёпстудэй, ты ещё дауна Васю из Канска вспомни, Дамова. У него фото собаки на аватаре полностью соответствует его физии
и повадкам, када рено выхватил.
Красноярск - гастрономическая столица? ха-ха :) Мария порадовала
гималайский
+ 2 5
2 февраля 2018 г. 11:31
маша заелась
фа гималайский
+ 2 5
2 февраля 2018 г. 11:59
Мария отлично пишет, когда независима. Просто не в те руки попала
добротного карри не подают в красноярске вобще!
Словоблудие и ничего конкретного
Узконаправленные заведение хороши для туристов (коих у нас немного) и там где людям по карману регулярно обедать ужинать в различного рода ресторанчиках, тогда и начинает народ менять кухню и места, а если большая часть ходит по различным ресторанам пару раз в неделю (а кто-то и в месяц), то и шансов у подобных мест, немного.
Вся суть национальной кухни.
На месте китайского ресторана открыли мексиканский. Чтобы интерьер соответствовал, к старой фреске с пандами дорисовали сомбреро и тако.
фа Гарик
+ 1 5
1 февраля 2018 г. 19:18
фигасссе. В натуре Алазани закрылось. Вешать надо 30-60 летних жителей центрального района за поддержку Ващенко. В Алазани всего 2 раза был бедным студентом, мне было дорого, но впечатления от кулинарных приёмов незабываемы.
фа Гарик
+ 1 4
1 февраля 2018 г. 16:20
Если на Мира во дворе была Алазани и она закрылась, то нужен Сталин и КПСС, чтоб учили совков уму-разуму
а я предпочитаю сомнительные шашлы всякому ванючему фастфуду в виде бургеров
ага-ага ОJIЕНb
+ 0 0
3 февраля 2018 г. 17:44
где вы их берете? сто лет не ел в тошниловках города прилычных шашлов
reader ага-ага
+ 0 0
6 февраля 2018 г. 21:18
Шматик?
Статист ага-ага
+ 0 0
4 февраля 2018 г. 13:45
на Бетонке...
"Бургер — как много в этом слове для сердца русского слилось. Котлетно-хлебная эпопея накрыла город"
покажите мне котлету с хлебом
"Все просто — мраморная говядина стала доступнее из-за подъема с колен крупных отечественных (и не только) аграриев"
покажите мне этот жир хотя бы 5 степени из 12
"получать удовольствие от трапезы чаще всего можно лишь в проверенных, но надоевших местах."
покажите мне хоть один обзор старого проверенного места
я лет 5 и просил и наказывал сходить в старое проверенное место!
Шаурмечные позакрывать- не жалко
Шаурмой можно было бы закидываться, если бы они не грели траву, а только мясо. Ну муку.
Я понимаю тёплый салат, в котором подогреты только грибы, а подогретая трава это жесть. Брррр,брррр
Маше невдомек, что есть такое понятие как "рентабельность". Узконаправленные заведения в Красноярске долго не протянут. Сейчас даже японских ресторанов как таковых нет. Потому что их "забили" доставки и заведения, у которых более обширное меню. И наоборот. Возьмите меню Якитории: там тебе и гриль, и пицца, и роллы, лапша, салаты. А открыть заведение дело крайне затратное. В национальную кухню все по разу сходят и все. А все эти банальные стейки, бургеры и пиццу как ели так и будут есть. Я 10 лет живу в Красноярске и довольно часто куда-то хожу. Но ни разу не был во многих нишевых заведениях типа Ионидиса, Генацвале, Шельфа и т.д. И как-то не тянет.
Гарик рол
+ 15 2
1 февраля 2018 г. 15:05
ну не знаю.
с удовольствием и много раз ходил в грузинские кафешки - на мира раньше была во дворе, потом около майк и молли около года работал неплохой кавказский ресторанчик. Закрылись все. А я бы и дальше ходил.
но вы правы, наверное красноярск все же слишком мелкий город с плохой кулинарной культурой его жителей, чтобы открывать тут специфические национальные рестораны... Перцы всех устраивают
ага-ага Гарик
+ 0 0
3 февраля 2018 г. 17:36
рюмочные с демократичными ценами открыть и полгорода в них будет сидеть а потом хавку домой в Батонах покупать))))
рол Гарик
+ 3 0
1 февраля 2018 г. 19:21
Так о том и речь. Было мило и вкусно, все по разу сходили и больше не хочется харчо с хинкали. Есть одио-два места с аналогичным меню, значит, они чем-то выиграли у закрывшегося. И все, считай эта ниша занята. А надо ли больше?
нужна власть, ибо народец здесь тупой до нельзя
ага-ага фа
+ 2 0
3 февраля 2018 г. 17:43
а ты не народ? барин что ли?
фа Гарик
+ 9 11
1 февраля 2018 г. 15:07
Перцы пипец какое днище, немногим лучше Съем слона
Впрочем как и все сетевые заведения. Не жадному чуваку достаточно 1-2 заведения - только у таких можно выхватить сливок вместо обрата как у Ващенко с Владимировым
ага-ага фа
+ 1 0
3 февраля 2018 г. 17:38
у Владимирова только настроение себе испортить. Правильнов свое время Пензина прося порекомендовать куда сходить поужинать просила в соцсетях жральни Владимирова не предлагать
"Тот, кто ни разу в жизни не попробовал настоящего хлебного супа с крепко взбитыми сливками («супа» лишь по названию, а по существу — лакомства), тот допустил, несомненно, пробел в своем кулинарном и вкусовом образовании." Похлёбкин
ага-ага фа
+ 3 0
3 февраля 2018 г. 17:35
все верно, только кто такой Похлебкин знает 0, 000001 красноярцев))) я его книжку, когда в руки попала, взахлеб читал

"Тот, кто ни разу в жизни не попробовал настоящего хлебного супа с крепко взбитыми сливками («супа» лишь по названию, а по существу — лакомства), тот допустил, несомненно, пробел в своем кулинарном и вкусовом образовании."
"Бургерные множатся, стейки жарятся, а интересных заведений городу все так же не хватает. Гавайской, еврейской, индийской, корейской, мексиканской кухни, рыбных ресторанов в Красноярске или совсем, или почти нет."
- Кому не хватает "интересных заведений"? 95% людей хотят просто поесть, недорого, и вкусно. Это главные потребности огромной массы людей. А кто ищет интересные заведения, их сколько? Если бы их было много, то спрос породил бы предложение. Спроса нет, это же очевидно. Бизнесмены не упустили бы возможности поднять бабла. Закончились "сытые" годы, теперь наше все это столовки с минимальным ценником.
не понимаю, почему нет мексиканской кухни. как было одно древнее местечко дк комбайностроителей, так оно и закрылось. грусть-печаль
Юрий Алиса
+ 1 0
2 февраля 2018 г. 16:45
Так там слишком много голубых собиралось, а потому и закрылось, а Красноярск ведь город нравственности...:)
фа Алиса
+ 0 4
1 февраля 2018 г. 13:26
Кореш, ты муйню порешь. В Красноярске всего 1 месяц пригодна жаркая Мексика
Сейчас мексиканская кухня есть в баре "Фабрика", Soho и вагончике Tacoritto
Баризенко Маша Русскова
+ 3 1
2 февраля 2018 г. 22:43
Молчи, тебя не существует!!!1!
Как можно вообще ходить в ресторан? И, главное, зачем?! Я по-любому вкуснее для себя готовлю, качественнее и здоровее:).
Крэнг Андрей
+ 3 0
1 февраля 2018 г. 12:58
>2k18
>думать, что в рестораны ходят за едой
Чет орнул с тебя
фа Андрей
+ 6 3
1 февраля 2018 г. 12:55
При чём здесь рестики?
Пахом фа
+ 5 3
1 февраля 2018 г. 12:58
Да он свое жлобство оправдывает.
Самый крутой ресторатор Красноярска
+ 19 18
1 февраля 2018 г. 12:13
Маша стала самым модным ресторанным критиком.
Сколько будет стоить положительная статья о одном заведении? А если пети из одной сети?
Сколько стоит замочить конкурента?
Все статьи могу написать см, вы только подпишитесь и опубликуйте.
Хотя Машу ни кто не видел, наверняка это псевдоним.
Заведука я в соц себях аккаунты на имя Маши Руссковой и выложу фото клевой телочки и начну там статьи кулиналные публиковать и заказы принимать на критику. Оплату буду брать биткоинами и публиковать буду в соц сетях.
Как вам мой бизнес план?
Гарик Самый крутой ресторатор Красноярска
+ 10 0
1 февраля 2018 г. 12:37
"Хотя Машу ни кто не видел"
ну да, никто не видел, лол))) на любых дегустациях и презентациях Машулька тут как тут
Самый крутой ресторатор Красноярска Гарик
+ 2 11
1 февраля 2018 г. 12:43
Дай фото позырить. А то я ее вычислить по статья пытался, что она и где ела в этом заведении потом искал кто такой заказ делал так и не вычислил.
Или опиши ее, вес, рост, возраст
Ап Самый крутой ресторатор Красноярска
+ 7 0
1 февраля 2018 г. 17:37
Дблблд.
Гарик Самый крутой ресторатор Красноярска
+ 5 0
1 февраля 2018 г. 12:52
ее аж два фото в статье. В соцсетях тоже легко найти
Жирибас Самый крутой ресторатор Красноярска
+ 12 3
1 февраля 2018 г. 12:17
Рабочая схема! Одобряю.
Живу посреди Калинина. в пределах шаговой доступност (пол километра для бичей), в наличии 5 столовок. Но кушать можно только 1.5.
0.5 из них состоит из 2 по 0.25. А в той что = 1, без денег не покушаешь. Только наличка
синтез фа
+ 20 2
1 февраля 2018 г. 17:57
ты сам на Калинина главный бич, а здесь главный тролль, уже тошнит от твоих тупых комментариев в каждой теме.
А-а. Ташкент у меня открылся при постройке бичовника леруа Мурлен. Там тема. Что пирожки, что супы. Никогда мимо не не прохожу мимо не русских пирожков по 60 р. На пятихатку набираю посекунчиков)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Были в Красноярске заведения с отличной кухней. "Север", "Енисей", "Красноярск", "Рифей", "Уют". "В "Казачьей заставе" неплохо кормили. А забегаловки с фаст-фудом для будущих гастритчиков и язвенников, пациентов врачей.
ага-ага Кранах
+ 4 0
3 февраля 2018 г. 17:29
можно полумать что большинство дома лучше ест)))
фа Кранах
+ 6 9
1 февраля 2018 г. 12:22
Бичевня никогда не знала что пельмени в Фунте, поэтому голосит за ТП.
А какой Цезарь был напротив Фунта. Вот это была сказка. Сейчас тока бичовские на слуху.
Зажрамшись.
Маша, то о чем вы написали называется фастфуд. Основное назначение его это помочь быстро перекусить тем кто живет или работает рядом. Никто не поедет специально на другой конец города, даже если там вкуснее кофе. Именно поэтому грамотно открывать сеть , а не одну точку. А рестораны у нас в городе есть хорошие.
Зеро Жорик
+ 19 0
1 февраля 2018 г. 11:14
так в каждом районе должны быть вкусные точки с кофе, чтобы ехать не надо было! а у нас миллиард автобусиков с меняющимися каждый месяц "баристами"-школьниками...
Жорик Зеро
+ 6 2
1 февраля 2018 г. 14:00
Согласен. Я же и пишу, что нужна сеть. Просто в статье есть фраза про ресторанную столицу. И фастфудом ресторанность явно не определяется
Маша как всегда
+ 57 3
1 февраля 2018 г. 11:08
А интересных заведений городу все так же не хватает. Таймырской, эвенкийской, хакасской, бурятской и тувинской кухни в Красноярске или совсем, или почти нет.
Т-34 Маша как всегда
+ 11 0
2 февраля 2018 г. 11:37
Якутия - жареная конина, суп из дикой утки, рыба с потрохами, выпечка местная, варенье из морошки, в эвенкии - думаю, подобное. У хакасов и прочих кочевых народов суп мюн из мяса или из субпродуктов, хыйма (типо колбасы из конины), хан, супы различные, выпечка с орехами, вкусняхи с толганом
какие кони в Якутии
уроки сделал, в комнате убрался?
уруру 123
+ 0 0
5 февраля 2018 г. 12:42
Впервые о коневодстве упоминалось в начале XVII века, когда на берегах реки Лены появились первые русские путешественники.
Травник Маша как всегда
+ 5 2
1 февраля 2018 г. 14:04
а какие блюдА вами упомянутых кухонь знаете. кроме *мясо-в-тесте* (позы, шмозы и прочее выпячивание челюстей)? маринованный в шалфее барашек? замороженный олень? струганина...
ага-ага Травник
+ 1 0
3 февраля 2018 г. 17:28
плохо вы в северной кухне шарите
Т-34 Травник
+ 0 0
2 февраля 2018 г. 11:32
Где Хакасия и где шалфей.
фа Травник
+ 8 1
1 февраля 2018 г. 15:37
Где Хакасия и где олени. В Хакасии козлы
дежа вю Маша как всегда
+ 20 0
1 февраля 2018 г. 13:17
Хакасской кухни и в Хакассии нет
Пооовар дежа вю
+ 0 1
1 февраля 2018 г. 21:16
ХООН ХООРАЙ
ыга Пооовар
+ 2 0
2 февраля 2018 г. 21:39
Вам в Туву
123 Маша как всегда
+ 5 7
1 февраля 2018 г. 11:27
если вы не знаете, то не значит что их нет
Катя Маша как всегда
+ 16 0
1 февраля 2018 г. 11:09
слишком тонко
На первой фотке гамбургер жрет Машу
Травник Игорь
+ 2 0
1 февраля 2018 г. 14:02
точно, как за язык укусил )))) кто кого переест? )))
Крэнг Игорь
+ 6 0
1 февраля 2018 г. 12:06
Ага, ее сожрешь, как же
  • Оставить комментарий
  • Войти