Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы проведут выходные под «чёрным небом»
И не только выходные в черном небе. Вангую-сегодня продлят режим НМУ. В статье о мерах снижения выбросов на кразе http://newslab.ru/news/817857 насмешили строчки: ". По выбросам загрязняющих веществ Красноярский алюминиевый завод находится в пределах допустимых объемов. По итогам работы в 2017 году завод снизил объемы выбросов, в сравнении с 2016 годом, на 1,8 %», — сообщил Иван Ребрик." Снизили аж 1,8%. Издеваются, что ли?
а чем вчера вечером воняло во всем городе ? черным небом ?
Ленивый Тугунок
+ 2 0
3 февраля 2018 г. 16:21
БОМЖи носки сушили.
Тугунок Ленивый
+ 1 0
3 февраля 2018 г. 17:04
копченые
Провинциал
+ 7 1
3 февраля 2018 г. 12:54
Лет тридцать назад часто мотался по стране, обратил внимание на зимние города. Иркутск, Красноярск, Новосибирск зимой чёрные от копоти. Везде жгут уголь. В это же время в Москве и Питере воздух много чище и дыма из труб не видно. В столицах жгут сибирский газ. Ныне газ бежит в Европу, нашим любимым властителям хочется гнать его в Китай. А Сибирь пусть задыхается в дыму. Систему управления страной надо немедленно менять: https://www.youtube.com/watch?v=p2IsAzkyAr0&t=3s
Показать комментарий Скрыть комментарий
синоптик Провинциал
+ 4 1
3 февраля 2018 г. 14:14
В Новосибирске копоти меньше и нет там Черного неба, так как нет там КрАЗа
SD Провинциал
+ 4 1
3 февраля 2018 г. 13:33
Дело не в угле и газе, а в алюминиевом заводе + незамерзающий Енисей, спасибо ГЭС, и неудачное расположение. Приезжайте в Москву в Капотню и подышите здесь "чистым" воздухом.
это все та шиномантажка коптит ?
что не видно ни зги
Однако же Тугунок
+ 1 1
3 февраля 2018 г. 12:58
Ни зги идет отсюда:
Просто так
+ 1 1
3 февраля 2018 г. 10:37
2 февраля- это пятница
Чисел Просто так
+ 2 1
3 февраля 2018 г. 11:42
А 3 февраля - суббота.
Просто так Чисел
+ 2 1
3 февраля 2018 г. 12:02
Прочитай новость с самого начала и поймёшь (если читать умеешь). У журналистов 2 февраля- это суббота.
Чисел Просто так
+ 2 0
3 февраля 2018 г. 12:51
Так а я про что, заводной ты мой?
Глушите моторы на светофорах, че стоять пердеть 2 минуты. А если курите то курите с закрытыми окнами!
Чёрное небо - это уже не новость! Это обыденная жизнь Красноярска! Но жизнь ли это?!
Плюмбум Угу
+ 2 1
3 февраля 2018 г. 09:16
Чего просто так болтаешь, тунеядец? Иди деревья шатай, создавай ветер для очистки атмосферы воздуха.
Как ты был я в Магадане, меня там под лавку загнали суровые ребята . Не беда, я терпел и президент мне велел. Больше ни ногой в Магадан теперь.
Мер нет и так регулярно и много лет!!! Колония, однако!
Красноярцы проведут ЖИЗНЬ под черным небом, давайте уже будем честными до конца
Через час отбываю на дачу до понедельника.
Однако же Шпиндель
+ 0 0
5 февраля 2018 г. 11:13
И не возвращайся. Слушай мну!
Харамамбуру Шпиндель
+ 2 1
2 февраля 2018 г. 22:14
Что-то давно местного дачника не видать - Буржуя. Как и ты, почти в каждой теме первонахом был.
Шпиндель Харамамбуру
+ 1 0
3 февраля 2018 г. 08:35
Я седьмой после тебя.
Ночь темна
+ 16 0
2 февраля 2018 г. 17:09
А депутаты боятся предложить закрыть КрАЗ и перевести ТЭЦ на газ? Денег от офшорных олигархов лишь, а вони девать некуда.
Однако же Ночь темна
+ 0 1
2 февраля 2018 г. 18:28
Вот тута статья о Дерибаски забавная http://svpressa.ru/blogs/article/191838/
Однако же Однако же
+ 2 1
3 февраля 2018 г. 11:19
Ну чо, прочли про Дерибаску? ему сейчас не до реконструкции фильтров, в общем то и производства. Он ищет деньги на новый Ачинский обогатительный комбинат. Так что не ждите чистых труб(((
синоптик Однако же
+ 2 1
3 февраля 2018 г. 00:26
хрень
«Кремлевский список» изменили в последний момент, — источник
В последний момент подготовленный американскими специалистами список приближенных к Кремлю российских чиновников и бизнесменов был скорректирован неизвестным высокопоставленным лицом, сообщил один из соавторов рекомендаций по составлению «кремлевского доклада», эксперт Атлантического совета Андерс Ослунд.
Его комментарий приводится на сайте совета.
«В последнюю минуту какой-то высокопоставленный чиновник — никто не знает, кто это был, — отбросил работу экспертов и вместо этого записал имена высших должностных лиц администрации президента и правительства России плюс 96 российских миллиардеров из списка Forbes, — рассказал Ослунд. — При этом он высмеял правительственных экспертов, которые подготовили еще один отчет».
В результате закон «О противостоянии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), в рамках которого составлялся список, превратился в целом в «неэффективные и издевательские санкции США в отношении России», заключил Ослунд.
«Если этот отрывок из „телефонной книги Кремля” будет иметь какое-то влияние, то только консолидирует российскую элиту вокруг Путина, в то время как авторы CAATSA стремились расколоть элиту и предложить известным россиянам возможность спокойно жить на Западе», — резюмировал Ослунд.
Он отметил, что ряд бизнесменов из российского списка Forbes являются гражданами других стран и американские власти не нашли подтверждений каких-либо незаконных действий с их стороны.
В подготовленный минфином США «кремлевский доклад» включены 210 человек, в том числе весь кабинет министров во главе с премьером Дмитрием Медведевым, спикеры Госдумы и Совфеда, руководство администрации президента, главы госкомпаний и практически все высокопоставленные чиновники.
Часть списка, посвященная «олигархам», полностью повторяла рейтинг Forbes: в нее вошли 96 российских бизнесменов, чье состояние превышает $1 млрд.
Однако же синоптик
+ 0 1
3 февраля 2018 г. 11:16
Про Кремлевский список-скорее фейк, что б вернули деньгу в Россию, согласен. А так же любой арест можно обжаловать в международных судах. И в третьих, не будут же американцы подкладывать свинью сами себе. Вслед за российским (не заблокированым еще) дргие посмотрят и начнут выводить активы из США. А им это надо?)))
Наконец-то!!!! НЕгожа нам черни проводить под чистым небом. Надать копеечку барину зарабатывать.
Значит не приедет.
Пускайте дым (((
Однако же Серчанин
+ 2 3
2 февраля 2018 г. 18:26
Ему не до Красноярска. Дима плачет-америкосы копеечку отняли. Нада Диму и др выручать. Там из администрации презика до фига в списке. Нет Путина, Чубайса, Наибулиной нет. Те нужны американцам...
Однако же Однако же
+ 0 2
3 февраля 2018 г. 11:23
А синоптику лень глянуть информеры Емельяновского и Абаканского порта. Влажность 80% а до этого дня стояла 50-60%%. Мне лень выкладывать фото туманов в шуши, один черт, не поверили ученому Хлебопросу Р., что гл. причина-туман, а уж мне и подавно...
синоптик Однако же
+ 2 0
3 февраля 2018 г. 13:58
Ты Хлебопроса не трожь.
Он про Енисей пишет, что высокая влажность в себе собирает вредные вещества выбросов.
Бро сбросы и туманы от точно не пишет.
А ты не думал что безветрие и отсутствие антициклонов и есть причина повышения влажности.
Есть ветер воздух с выбросами и влажность сдувает. Нет ветра и выбросы и влажность от Енисея в Красноярске остаются.
Вроде взрослый дядька, не дурак.
Алексей Степанович Серчанин
+ 8 0
2 февраля 2018 г. 17:52
:(((( вы правы
Антон был прав! Я воздержался, думал что на выходные не подумают объявлять.
Ленивый Однако же
+ 1 0
3 февраля 2018 г. 13:54
Кто такой Антон, который был прав?
синоптик Однако же
+ 6 0
3 февраля 2018 г. 00:21
О шушенец врубаться начал что НМУ на выходные обычно вводят. А то туманы, туманы. Сбросы зимой:))) Юморист.
В тысячный раз повторюсь, раз до тебя начало доходить.
1. Нет ветра
2. Замеры делают последний раз в 19.00 пятницы и до 8.00 понедельника можно гадить смело
Посмотри все НМУ за последние годы, 98% приходиться на выходные
Orca синоптик
+ 2 1
3 февраля 2018 г. 08:21
Не слушайте его, у синоптиков работа такая - врать ;)
Мой чёрный город спит тревожным сном, спят чёрные дома в городе моём, спит чёрный асфальт, но яркий луч фонаря - не спит, не сплю и я. /Дубовый Гай/
поэт дрозофил
+ 7 6
2 февраля 2018 г. 16:47
"По ночам в тиши, я строчу стихи, пусть твердят, что строчит каждый в 19 лет.."
  • Оставить комментарий
  • Войти