Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Солнечном поймали догхантера
Михалыч
+ 5 20
7 марта 2018 г. 02:53
В Санкт-Петербурге дог-хантеров избили и накормили отравленной колбасой
Жестоко, конечно. Бедняги даже в полицию не могли обратиться - потому что за убийство животных, пусть даже они дикие, в полиции с ними может случиться большая беда. Полицейские тоже люди. Могут случайно в состоянии аффекта начистить рыло. Так что, наверное, догхантерам пришлось обращаться сразу в морг, если вовремя не промыли желудки.
В Петербурге группа жителей Красногвардейского района избила догхантеров, пойманных с поличным за разбрасыванием отравы, и накормила их отравленной колбасой. Так, во всяком случае, заявил один из активистов, дозвонившийся на радио, где обсуждалась эта история.
13 января от рук догхантеров погибли две домашние собаки. Так что активисты были очень злы. В итоге активисты во время патрулирования вчера заметили молодого человека, который разбрасывал ливерную колбасу с какими-то таблетками. Его попытались задержать, тот оказал сопротивление, и, как свидетельствуют очевидцы, к нему были применены "методы физического воздействия", после чего ему скормили колбасу и таблетки. Затем были задержаны еще два молодых человека, которые якобы рассыпали неизвестный порошок на детской площадке.
Жестокие расправы над догхантерами, по свидетельству очевидцев, произошли сразу в нескольких местах: в окрестностях парка "Малиновка", в Ладожском парке и на пустырях Красногвардейского района. После сообщения о том, что догхантеры будут разбрасывать отраву для собак, местные активисты в течение нескольких дней патрулировали район.
Днем задержали еще двух парней, у которых отобрали паспорта и пообещали выложить их сканы на соответствующих ресурсах в Интернете.
Активисты не раскрывают своих имен. По всей видимости, чаша терпения как зоозащитников, так и простых жителей, которые выгуливают свои собак в парках, переполнена. Они решили бороться с догхантерами своими силами, уже не надеясь на закон, который действительно буксует. Сейчас уже готовятся федеральные инициативы со стороны депутатов, но на это уходит время. Местные жители ждать не захотели и решили таким образом повлиять на ситуацию, поскольку собак продолжают убивать, и счет идет уже не на сотни, а на тысячи.
С другой стороны, догхантеры - обыкновенные трусы, которые борются со своей фобией (кинофобией - страхом перед собаками) таким варварским способом. Травить их - слишком жестоко.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Михалыч
+ 7 12
7 марта 2018 г. 02:46
В Татарстане вчера собака спасла из горящей дачи хозяйку, а сама погибла.
Накануне ночью в Набережных Челнах в садовом товариществе «Заря» произошел пожар, горел одноэтажный дом. Хозяйку, которая спала во время пожара, спасла собака, сама она погибла. Об этом сообщил заместитель начальника отдела надзорной деятельности Ренат Галиуллин.
По словам хозяйки дома, вечером она топила печь, после чего легла спать. Диван находился рядом с печью, а между ними на полу лежало одеяло для собаки.
- Женщина проснулась ночью от укусов и лая собаки. Открыв глаза, она увидела, что диван и одеяло уже горели. Женщина успела выбежать на улицу, а вот собака выбраться из дома не смогла и погибла, - рассказали в МЧС.
Предполагаемая причина пожара — неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода. В настоящее время проводится проверка.
Волонтер из Солнечного поймала догхантера и набросилась на него с кулаками.
В Красноярске волонтер из Солнечного Мария поймала и избила догхантера, который отравил ее собаку. Видео она выложила в группе микрорайона.
Все произошло вчера вечером, рассказала женщина «7 к.аналу»:
«Он кинул отраву моей домашней собаке — без породы, „двортерьер“. Я гуляла со своей собакой, он прямо на моих глазах кинул отраву в мясе», — говорит основатель группы «Керри — Лохматый ангел» Мария.
Дворняжка съела мясо и погибла на месте. 34-летняя женщина избила виновного, тот сбежал.
«Я написала заявление, увезла тело пса на экспертизу. У меня есть видео, фото, его данные — полиция уже нашла. Пройдет экспертиза, будет суд и наказание, надеюсь, достойное его поступку...
Я считаю, что поступила правильно, мне не важно общественное мнение. Я защищала собаку так, как могла, от уб.людка — это лично мое мнение», — добавила Мария.
Женщина добавила, что виновника вычислили по клубной карте фитнес-клуба «Колизей» — она лежала в его сумке.
УК РФ ...
+ 6 11
7 марта 2018 г. 03:07
Действия этих шариковых попадают под статью 245 УК РФ «жестокое обращение с животными». В случае поимки виновному в гибели собак грозит штраф от 80 тысяч рублей, исправительные работы или ограничение свободы сроком до 2 лет. Если же по вине отравителя пострадали люди, то преступнику будет грозить лишение свободы до пяти лет по статье 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности».
. УК РФ
+ 11 21
7 марта 2018 г. 03:19
Вчера похоронила свое солнышко, не дожила до 5 месяцев - невинная жертва этих мразей-живодеров. Деточка-щенок Глаша, подняла с земли кусок хлеба, на мой крик сразу выплюнула, а через два часа ее не стало. Я не поняла, что с ней происходит, подумала - эпилептический припадок, я ее нашла на улице месяц назад, взяла к себе домой. Решила, что хозяева выбросили ее из-за болезни. Мне в голову не пришло, что ее отравили эти мрази. 15 минут судорог и страха в ее глазах, я никогда не забуду. За что???? Она была на поводке, я за ней следила, что-бы ничего не подбирала, но она маленький любопытный щенок. Схватила и выплюнула, но этого оказалось достаточно.... для смерти. Я не нахожу себе места от боли. У меня даже не было шанса и времени ей помочь...
Что мне делать???
Показать комментарий Скрыть комментарий
елена .
+ 10 7
7 марта 2018 г. 14:50
намордник собакам одевать и на поводке выгуливать, и, голубушка-страдалица, пакет и совок для говна не извольте забывать. Меньше пакостить надо окружающим, плакать не придётся.
Намордник и поводок своим собачкам надевайте, когда гулять с ними ходите, чтобы они не поднимали с земли разную гадость. А то вылезут на улицу, собачку спустят без намордника, а потом ноют, чего им делать.
Куда смотрит полиция? .
+ 9 16
7 марта 2018 г. 03:23
Догхантеры убили спасателя Графа
Известный пес-спасатель стал жертвой догхантеров. Лабрадор Граф умер после прогулки, причиной смерти стало отравление.
«Утром 25 числа мы гуляли, как обычно, — рассказал редакции спасатель МЧС России Максим Гольцов, хозяин Графа. – Пока собака бегала, я отвернулся, по телефону поговорил, и мы зашли в гараж. Собаке стало плохо, ее стошнило, у нее было судорожное состояние. Быстренько в машину сели, поехали в ветеринарную клинику. Там вкололи препарат, поставили капельницу. Судороги продолжались, и скоро собака умерла. Видно, что это отравление. В течение 20-ти минут ее не стало».
Кобель возрастом два с половиной года прошел аттестацию в Благовещенске, где блестяще выполнил ряд упражнений по поиску людей при происшествиях техногенного характера и в лесном массиве. За год несколько раз становился участником и помощником в ходе поисково-спасательных мероприятий.
Михалыч ...
+ 5 10
7 марта 2018 г. 02:44
Хреново этот черт в Колизее занимался, раз убежать не смог. Хорошо что полиция повязала, а то собаководы его бы забили на смерть.
В Красноярске 45 кадетов отравили и ничего, отравителя никто не бьёт, а из-за какой то бродячей собаки шум подняли.
Уруру иван петров
+ 5 23
7 марта 2018 г. 02:30
Собака домашняя!
Он ее убил, отравил. Это уголовное преступление!
Убийца должен сидеть в тюрьме.
Если убийцу до 18 марта не поймают, то я на выборы не пойду!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Блохастый Уруру
+ 4 2
7 марта 2018 г. 08:34
Смотри видео и почитай коменты псина живая.
Красноярец Уруру
+ 10 1
7 марта 2018 г. 07:52
Аха-ха, напугал едро голым задом. На выборы он не пойдёт :), да и не надо. Твой голос за главного кандидата уже учтён, независимо от твоего присутствия.
бухарик
+ 10 13
6 марта 2018 г. 22:33
Если он прячется,убегает-значит понимает что делает неправедное ,нехорошее дело.
Уруру бухарик
+ 10 19
7 марта 2018 г. 02:18
Трусливые отравители собак все.
Лично у меня собак нет и мне очень не нравятся собаки без намордников и поводков особенно когда они подбегают ко мне. Но я свои претензии сразу хозяевам предявляю и прямо говорю если его бойцовкий пес еще раз ко мне близко подбежит, то я ему (псу) из травмата без предупреждения стрельну, не буду проверять слова хозяина кусается он или нет.
На какашки собачьи мне плевать не разу они мне не мешали, так как по газонам я не хожу, а на асфальте и в подьезде у нас псы не гадят.
А если человек травит собак в тихую, то это трусливое ничтожество, которые этой женщине побоялось сказать что собачку при людях надо в наморднике водить.
Или он ее просто так отравил из спортивного интереса? Вот будет беда если такие же придурки из спортивного интереса его псами затравят.
бухарик
+ 9 18
6 марта 2018 г. 22:30
Мне кажется что с психикой у таких людей не всё в порядке.И не нужно их называть так.Нужно так как есть на самом деле-"убийцы собак"
На видео лицо его видно. Жаль парнишку. Хорошо если менты быстро поймают, живым останется. А то думается мне собаками бойцовскими его затравят, как в других городах было. Даже сериал по НТВ был, два студента отравителя были, по очереди в парки черная большая собака вечером загрызла. Оказалось в питомнике женщина работала, она их псам и скормила. Кто название фильма помнит?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хряп Пахом
+ 5 1
6 марта 2018 г. 21:54
Серия "Собака Баскервилей" из " Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона".
123 Пахом
+ 4 4
6 марта 2018 г. 21:49
Видел эту серию. Вроде улицы разбитых фанарей, но это не точно. Ротвейлер их жрал, натренировала тетка специально, что б отравителей тех загрыз.
А если торгуют мясом зараженным сибирской язвой к примеру... или в переработки котлеты и пельмени то они тоже догхантеры?
Гарбатый
+ 8 10
6 марта 2018 г. 21:22
А мне ментовские? Типа заявление нет можно дело не возбуждать?
Почему чудака на буквы М до сих пор не поймали?
Ментовское начальство в отставку, нам не нужна такая полиция.
Кирриллъ Гарбатый
+ 2 0
6 марта 2018 г. 21:36
а начальство бывшее местное скоро будет министрами. так шта - облом-с
Меценат
+ 9 30
6 марта 2018 г. 21:09
Любому кто поймает отравителя собак подарок от меня новая в максимальной комплектации Лада Калина Кросс + КАСКО.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Забота
https://vk.com/video451347030_456239125
Собственно поимка догхантера
Городской парк культуры и отдыха имени Ю.Гагарина объявляет о старте ежегодной акции по сбору кормов и вещей для животных, находящихся на время реабилитации на попечении волонтёрского движения "Фонд помощи бездомным животным "Бездомных.нет".
Сбор кормов, вещей и будок проходит с 5 по 30 марта с 9:00 до 17:15 часов в кабинете №18 (культурно-массовый отдел) администрации городского парка. Телефон для справок: 72-45-75.
Принимаются:
корма для собак и кошек (в том числе макаронные изделия и крупы);
лекарственные препараты: "Гамавит" (ветеринарный препарат), "Цефтриаксон", "Хлоргексидин", "Левомеколь", "Мираместин", "Панкреатин", "Алмагель" (суспензия), "Иммунофан", перекись водорода;
глистогонные и противоблошиные препараты;
шприцы, а также впитывающие пеленки, медицинские перчатки;
игрушки для животных, поводки, ошейники, миски и переноски для животных;
теплые вещи для утепления будок и вольеров (старые одеяла, пледы, пуховики), ветошь.
Кроме этого, предлагается изготовить и подарить будки для бездомных животных, находящихся на временной передержке.
Ребятам-волонтёрам также очень нужна посильная помощь в уборке вольеров, выгуле собак, кормлении, медицинских процедурах.
Передача собранных вещей состоится 30 марта в фойе административного здания в 17:00.
Всю интересующую информацию о деятельности волонтерского движения можно узнать на странице в Instagram @_fond_pomoschi_bezdomnykh.net_.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кузьма Кузьма
+ 1 7
6 марта 2018 г. 20:49
В городском парке Южно-Сахалинска принимают корма и вещи для бездомных животных
Кирриллъ Кузьма
+ 7 0
6 марта 2018 г. 21:04
есть банка мёда. ннадо?
Кузьма Кирриллъ
+ 1 3
6 марта 2018 г. 21:11
Созвонись.
Кирриллъ Кузьма
+ 3 0
6 марта 2018 г. 21:35
-алло.
-и тебе алло, добрый человек!
Красноярец
+ 39 17
6 марта 2018 г. 20:29
Молодец парень!
Сделал хорошее дело, теперь одной бродячей собакой в городе меньше.
Надо было ещё бабке фингалы под обоими глазами поставить.
AfterDark Красноярец
+ 8 22
6 марта 2018 г. 21:55
Я надеюсь ты встретишь меня. Последние мужики плакали и просили прощения. Вы же твари только в интернете крутые.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гёна AfterDark
+ 23 4
6 марта 2018 г. 22:06
Глупость- ваше лучшее оружие , смердный
Мда Красноярец
+ 6 14
6 марта 2018 г. 20:59
Это не бродячая была
Блохастый Мда
+ 12 3
7 марта 2018 г. 08:18
Намордник и ошейник!!!! если нет ,то бродячая!
Кузьма Мда
+ 5 10
6 марта 2018 г. 21:07
У него видимо башню снесло. Трудное детство, скользкий подоконник. И за все придётся платить
Кирриллъ Мда
+ 24 8
6 марта 2018 г. 21:03
это сегодня не бродячая. а завтра хозяйка выпьет что нибудь на улице, откинет сандали, и блоховоз автоматически вылетает на улицу, наследникам этот истошно чешущийся гемор не нужен.
Евгений Кирриллъ
+ 7 6
7 марта 2018 г. 06:10
Я так понимаю, с тобой уже так и поступили
Кузьма Красноярец
+ 9 19
6 марта 2018 г. 20:54
А если отрава попадёт ребёнку? Среда обитания одна, гуляют и топают по тем же дорожкам и площадкам.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ка Кузьма
+ 1 0
17 декабря 2023 г. 21:06
Шиза любит детей приплетать не по теме
на НГС пишут
Все произошло позавчера на улице Рейдовая в Ленинском районе Красноярска
Виндопух вий
+ 6 14
6 марта 2018 г. 21:12
И че этого черта сразу запинали или в полицию сдали?
Виндопух Виндопух
+ 2 1
7 марта 2018 г. 09:40
Парни я лох цветочный.
ну, хоть кто-то начал с серунами бороться, ещё бы хозяев штрафовали за каждое не убранное в пакет собачье дерьмо. Парень молодец. Псина 100% без поводка и намордника.
Я лично против методов догхантеров, по поскольку власть в отношении бродячих собак показывает полную беззубость, то и они, и бродячие собаки на улицах города будут только увеличиваться в количестве.
Виндопух Женя
+ 7 23
6 марта 2018 г. 21:12
Я лично против насилия, но таких как ты не жалко.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Женя Виндопух
+ 0 2
7 марта 2018 г. 12:48
Мотивируй, клоун?
Виндопух Виндопух
+ 0 1
7 марта 2018 г. 09:29
Ну и вообще я клинический идиот. Внимания не обращайте пожалуйста.
Виндопух Виндопух
+ 2 1
7 марта 2018 г. 09:32
Сам с собой люблю поговорить. Но скоро санитары придут и писать не смогу друзья.
Длинный нос
+ 61 19
6 марта 2018 г. 19:30
Молодец, парень! Надо было ещё и бабке зарядить промеж рогов, чтобы башка на место встала. Псинобесы дебильные...
Храп Длинный нос
+ 9 14
6 марта 2018 г. 21:18
А это уже призыв к действию, наказуемому согласно УК РФ.
Ничего личного. Просто могут привлечь. Прецеденты были.
Призываю писать заявление на этого пользователя. Написать можно онлайн на сайте Прокуратуры. Или позвонить по 02 с мобилы 112 и сказать что на сайте ньюслаб в тебе про отравителя собак призывы к нарушению законодательства РФ.
В пасть таким ... надо засовывать эту отраву и заставлять глотать!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хряп Лев
+ 22 10
6 марта 2018 г. 19:36
А это уже призыв к действию, наказуемому согласно УК РФ.
Ничего личного. Просто могут привлечь. Прецеденты были.
адвокат Хряп
+ 4 7
6 марта 2018 г. 19:47
У человеков нет пасти , только роты.Может он про пасть его животных песал?
Надзиратель
+ 12 15
6 марта 2018 г. 19:06
а что, пожелания сесть убийце пусть даже блоховоза - повод для удаления поста? или это суб*ективная дурь модератора?
AfterDark Надзиратель
+ 4 5
6 марта 2018 г. 22:59
А тут модератор походу дохлым импонирует.
интересно, где эта собачница закопает псину. Повезёт в крематорий или во дворе закопает
Храп Уруру
+ 15 16
6 марта 2018 г. 21:15
Тебе скормит, а я помогу и на видео сниму и ютуб выложу. Пиши свой адрес герой в одном месте с дырой.
Светка Храп
+ 5 3
6 марта 2018 г. 22:01
Ты свой , мы с доставкой чего угодно сами приедем ;)
AfterDark Светка
+ 3 12
6 марта 2018 г. 22:21
Самоё смешное, что вы трусы морды свои поячете и никогда на стрелки не приезжаете.
Светка AfterDark
+ 7 1
6 марта 2018 г. 22:36
Вот по этому и с такими так и делают ;) Справку в сюда от врача а то опасен и кидашся поди
AfterDark Светка
+ 1 5
6 марта 2018 г. 22:58
Подумай ещё раз и напиши.
Герой, самоотверженно сражающийся за светлое будущее нас и наших детей. Почёт ему.
Уруру Митя
+ 4 17
7 марта 2018 г. 01:52
Троль ты один под разными никами пишешь, этого отравителя в реальной жизни любой запинает. Походу еще и затравили собаками а полиции плевать. Посадили бы его в СИЗО хоть живым остался.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Селфинист
+ 16 1
6 марта 2018 г. 18:39
не запостила - не было.
молодец мол. чел. В Солнечном нет обустроенных мест для высирывания собак. Пусть дома/во дворе высирывает
Наградить и отпустить!
водитель кобылы Да
+ 15 0
6 марта 2018 г. 19:04
Кого? Бабку или хантера?
ё водитель кобылы
+ 1 1
7 марта 2018 г. 15:26
обоих, пусть ещё подерутся
Надо сначала на видео снимать,
а так мутная история
уже не так холодно, собаки становятся добрее
Показать комментарий Скрыть комментарий
Рысь конь2
+ 14 8
6 марта 2018 г. 20:13
а люди безумнее :)
лис конь2
+ 13 0
6 марта 2018 г. 20:10
и свадьбы гуляют
Полоумную зоофилку к ответу. Нанюхаются собаченьки и людей на улицах избивают.
AfterDark OrdoMaleus
+ 9 23
6 марта 2018 г. 18:25
Защитничек дохлых? Обычно ин реал лайф вы плачете и просите прощения
Показать комментарий Скрыть комментарий
А.С. Пирин
+ 69 14
6 марта 2018 г. 18:09
Женщину будут привлекать за нападение на человека?
Евгений А.С. Пирин
+ 0 8
7 марта 2018 г. 06:04
Нна "человека" нападения не было
Меценат А.С. Пирин
+ 18 35
6 марта 2018 г. 21:08
Я ей машину куплю в подарок!
Любому кто поймает отравителя собаки подарок от меня новая в максимальной комплектации Лада Калина Кросс + КАСКО.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хряп Меценат
+ 8 6
6 марта 2018 г. 21:48
Купи, родимец, купи обязательно.
грузчик Хряп
+ 12 0
6 марта 2018 г. 22:34
Болтать не кули ворочать.
Антон А.С. Пирин
+ 21 49
6 марта 2018 г. 19:29
Где тут человек? Отдать его надо собачкам типа булек, чтобы яйца потом не собрал. Такие только так и понимают. Деградация полнейшая.
Показать комментарий Скрыть комментарий
интересно как ты будешь петь когда бродячие псы тебе что-нибудь откусят и ты потом откушенное не соберёшь?
Алик А.С. Пирин
+ 23 48
6 марта 2018 г. 19:27
Он не человек! Обыкновенная нелюдь недоразвитая
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гостья Алик
+ 14 9
7 марта 2018 г. 09:40
обыкновенный неудачник 100%.. работа нипзкооплачиваемая, бабы не дают...такие чмошники все на слабых вымещают
СВ А.С. Пирин
+ 11 35
6 марта 2018 г. 18:25
За живодера ей медаль дадут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
водитель кобылы СВ
+ 21 6
6 марта 2018 г. 19:06
С закруткой на спине...
Женщина набросилась на молодого человека и попыталась избить, но тот вырвался и сбежал (С)
НЛ вы немного не в себе? Свой заголовок прочитайте, а потом новость
Мда Сак
+ 5 0
6 марта 2018 г. 19:33
там так и было, я видео в группе Солнечного смотрел.
9842 Сак
+ 18 5
6 марта 2018 г. 18:10
Чего не нравится? Женщина его поймала, пыталась избить, но он убежал.
Бывалый 9842
+ 30 10
6 марта 2018 г. 21:43
слабак, не мог бабе всечь хорошенько
Виндопух 9842
+ 10 23
6 марта 2018 г. 21:14
Так его сразу не убили? Он до сих пор живой?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Виндопух Виндопух
+ 2 2
7 марта 2018 г. 09:42
как уже сказал внимания не обращайте, у меня фляга давно подсвистывает.
  • Оставить комментарий
  • Войти