Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы восхитились водителем, который помог дедушке перейти дорогу (видео)
Скоро будем аплодировать, уступили место в трамвае и автобусе.
В страшное время мы живем, 20 лет назад это было нормально, а сейчас люди восхищаются...
Пахом 123
+ 0 2
26 марта 2018 г. 09:56
Нормальное время. Не хуже другого. Вспомни "Ералаш". Это не наша бабка :)
Александр Злой
+ 4 3
26 марта 2018 г. 01:14
Дедушка был в силах сам перейти дорогу. Если бы он не мог это делать физически или боялся, тогда имел смысл выскакивать из машины, а так оставил машину без управления посередине дороги. Потенциально опасная ситуация. Если бы он его до дома довез.. другое дело. А так просто показуха.
Меня честно говоря бесит проявление, якобы уважения на дорого, например, едет поток, я стою на поворот, и вдруг последний останавливается меня пропустить.. ЗАЧЕМ??? и не знаешь, поворачивать или нет, дернется он или нет, вдруг неадекват, или телефон уронил или нога с педали соскочила.
Друзья! Давайте следовать правилам, а не выдумывать свои. Псевдоуважения на дороге не должно быть. Уважение - когда все уважают правила. Иначе бардак... одни пропускают, другие не пропускают где должны и никто не уважает правил.
Пахом Александр Злой
+ 2 0
26 марта 2018 г. 09:25
Должно быть уважение. По возможности я останавливаюсь и выпускаю авто со второстепенной. Даю возможность перестроиться в потоке. Ехать всем надо. И если ты потеряешь 20 секунд ни чего страшного не случится.
Надо было с дедом до аптеки доскочить: алмаг ему прикупить! Потом в магаз: ну типа молока, чаю, баранок, сахару, и остаться там жить! Доброта - она такая, навсегда!
Стоял дед,ждал трамвай.Потом всё закружилось,замелькало.Сейчас стоит и кубатурит-телепортация однако.
Подумаешь помог перейти,вот если бы на руках перенёс тогда да-молодец.
Посмотрел видео. Помогать людям в возрасте нужно всегда, только не торопить, парню спасибо, молодец и это должно происходить буднично без обсуждений. Но и Травматолог прав, парню короче шаг. Дед старой закалки, жаловаться не привык, сразу второе дыхание включил, потом на тротуаре отдохнул. А регистратор мог бы и подождать.
Бородач Оле Лукойе
+ 0 3
25 марта 2018 г. 22:32
Травматологам то слова не давали Оле или как те там
Чем меньше шаг тем меньше боль, поэтому с больными ногами и ходим мелкими шагами. Не можем мы бегать и быстро ходить, боль усиливается невероятно. Врачи говорят, что это старость. Я уже и кальций пью и мумие. Помошник водителям помогает нетерпеливый, а мужчине пожилому доставляет боль и страдания.
Минусую, конечно!
Парень молодец! Он не пытался вести дела быстрее, а помогал тому не упасть на скользкой дороге. Не чего ерунду писать про садизм и т.д. прочитаешь комменты некоторых на ньюслабе и создается ощущение, что совсем думать и вести себя люди разучились. Неужели этому родители учили? Поливать все и вся грязью и загаживать любые хорошие поступки? Минусживание всегда ваши выплеск гадости, господа тролли, и всем предлагаю делать то же. Не смешно, а противно.
Бабусик Анна
+ 4 9
25 марта 2018 г. 18:31
Просто тот поступок что ты считаешь хорошим как и большинство, для пожилого мужчины он очень болезненый. Я понимаю что вы думаете что поступаете хорошо и благородно, мужчине от этого хуже.
Бабусик Анна
+ 6 10
25 марта 2018 г. 18:18
Суставы заболят, сама все поймешь. Дед равновесие не хуже помошника держит, просто у деда ноги болят.
А левый карман у дедули не облегчился?
Во, я как-то кавказской бабушке помог на неудобную ступеньку подняться!
Мне кажется этот парень откуда-то с востока или кавказа. Я уже не первый ролик вижу с таким сюжетом. Видимо традиции такие у них. А мы ф шоке...
А мне кажется: Речицкий должен ему грамоту от ГИБДД дать! Парень заслужил!
А вообще паря правильный - пока деда вёл, дедом прикрылся! Я я дурак, всегда со стороны движения иду, когда бабок через переход гоню, ещё и руку подымаю, чтоб вместе с бапкой какой-то по недогляду не снесли!...
Виталий Григорьевич Сева
+ 3 1
25 марта 2018 г. 21:37
А медаль или орден почему нет?Можно специальную награду выпустить по аналогии на пожарах."За перевод бабки(деда)через дорогу".
genuine @@@ Виталий Григорьевич
+ 4 1
26 марта 2018 г. 09:30
— Как-то все запуталось...
— Че запуталось? Че запуталось? Перевести бабушку через дорогу — до сих пор хорошо. Вон! Иди, переведи ее через дорогу. Иди, сразу успокоишься.
— Не скажи. Может быть, я ее перевел, а ей не надо было. Или, например, это не та бабка. Плохая. И не надо ее через дорогу переводить.
— А хорошая где-то стоит на другом переходе и ждет тебя, а ты здесь эту старую гниду взад-вперед подвигаешь.
— А еще хуже, если ту, хорошую, до тебя уже кто-то перевел. Может быть, человек был плохой, и сделал это формально, для галочки, но он сделал хорошее дело, а ты — нет.
(С) О чем говорят мужчины
парень vit
+ 3 5
25 марта 2018 г. 19:36
С востока или кавказа? Все сирийские беженцы знают что оба слова с заглавной писать следовало. Исправься а то накажем
Все проще. Именно они делая доброе дело видео снимают и в сеть выкладывают. Традиции у них такие.
Ага. На двух машинах колесят по городу, выискивая кого-бы через дорогу перевести, а потом выложить в интернет. :)
Травматолог
+ 7 19
25 марта 2018 г. 14:49
Медленно дедушка идет, так как если быстрей идти, боль в разы сильней.
Медленно идет не потому что сил нет, а потому что воспалились суставы, артроз, остеопороз.
Принудительно его ускоряя, делаешь ему больней. Помощник по факту садист и эгоист. Возможно он этого не понимает и думает, что помог человеку, как и многие комментаторы.
Движение в суставе вызывает сильную боль. Трость позволяет немного разгрузить сустав, берет часть веса тела на себя. Чем уменьшает нагрузку с сустава, уменьшает его износ и боль. Помощь дедушке можно поставив его на костыли, посадив в инвалидную коляску или перенести через дорогу.
Или комплексное лечение, которое не факт, что поможет. Или просто обезболивающие/противовоспалительное. Которое снимет симптоматику, но процесс износа сустава не остановит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не умничай. Тоже будешь старым. Травматолог
+ 5 3
25 марта 2018 г. 17:44
Значит будешь стоять столько на переходе, чтобы деду неспеша было комфортно перейти дорогу.
Всё верно написано. Движение причиняет боль. Помощь дедушке, стоять и не торопить его.
дОжили со своим стремлением к уходу от "совковости" и стремлению к "европеизации" - то, что раньше было общепринятой нормой поведения, стало настолько редким поступком, что вызывает восхищение...
Согласен с вами на 100%
Молодец парень!!!
Акакий Акакиевич Добрейший
+ 4 8
25 марта 2018 г. 13:31
Вчера был не только "Час Земли", но и "День добрых дел". Дедулю через дорогу перевести это не подсветку администрации края на час выключить!!!
«Я в шоке. Такие внимательные и вежливые люди существуют ещё?!! 😍😍😍Такая, казалось бы, мелочь, но парень практически герой нашего времени😎», — уверена одна из жительниц города.
Ахахаха. Жительница вчера интернет себе провела.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уруру Уруру
+ 2 2
25 марта 2018 г. 17:59
А-а-а. Девица на Взлётке ночует. Тады понятен ейный удивлёш.
дед вполне бодрый . тут на пиар продуманый больше похоже
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мороз по коже от того, что такие естественные, нормальные поступки вызывают удивление! именно из-за того, что сейчас такое поведение редкость, исключение, поступок мужчины вызывает восхищение. Спасибо этому человеку за сохранение человеческого облика и уважение к пешеходу, человеку, к России! Желаю соотечественникам брать пример.
Травматолог Гость
+ 12 21
25 марта 2018 г. 14:39
Вот у тебя суставы заболят, тебе так помогут, ты помощника матом пошлешь.
Медленно дедушка идет, так как если быстрей идти, боль в разы сильней.
Медленно идет не потому что сил нет, а потому что воспалились суставы, артроз, остеопороз.
Василий
+ 29 21
25 марта 2018 г. 12:07
В основном все упыри на тазах мчятся по лужам, заставляя пешеходов в буквальном смысле прятаться и бегать.
99% красноярских водятлов - упыри
Евгений Василий
+ 2 1
26 марта 2018 г. 06:12
Может упыри те, кто такие дороги делает, что на них кругом грязные лужи?
123 Евгений
+ 2 1
26 марта 2018 г. 08:42
и этот факт дает тебе право поливать пешеходов? Человеком надо быть хоть при каких обстоятельствах, а не чмом
Евгений 123
+ 0 1
26 марта 2018 г. 10:23
ты автомобилем хоть раз управлял. Он даже на скорости 5 км/ч попадая в ямку, выдают внушительный фейерверк грязных брызг. А учитывая, что все дороги усеяны ямами не обливать просто невозможно.
Пахом Евгений
+ 0 0
26 марта 2018 г. 10:57
А есть говнюки который специально в лужу залетают. Джиповоды этим страдают. Сколько раз сталкивался. Машину просто накрывает волной чего про пешиков говорить.
😎 Василий
+ 20 0
25 марта 2018 г. 12:29
Меньше половины но все равно много
Молодец!
Травматолог Бородач
+ 16 30
25 марта 2018 г. 14:36
Очень трогательно!
Но ни как нельзя помощь человеку с тростью или на костылях. Только если его перенести.
Как то заставить двигаться быстрей нельзя, верней можно, но через боль. Он медленно идет, так как очень больно, ускоряя его, причиняешь ему боль.
По суди этот помошник садист и эгоист, которому ждать нехочется и он причиняет дедушке дополнительную боль.
Это все равно, что у вас ного негнется или вы на шпагат сесть не можете, а типа добрый человек вам помогает сесть на шпагат, через невыносимую боль.
Водителю лишь надо было подождать, дедушка медленно идет не потому что сил нет, а потому что суставы сильно болят и при увеличении амплитуды ноги, увеличивается боль. Не было бы боли, он бы перебежал эту дорогу.
Паренек как и журналисты это с возрастом поймут, если доживут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карлсон 2024 Бородач
+ 19 6
25 марта 2018 г. 14:33
Обычный для нормального человека поступок! Конечно не молодец!
Гопвата в шоке)) О как оказывается бывает))) я прикололся с этой публики))
  • Оставить комментарий
  • Войти