Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские школьники спроектировали и распечатали на 3D-принтере электронный замок (видео)
Китайцы, уже с лет 7 такое производят в промышленных масштабах, и карты для таких замков это уже не айс -
биометрия более менее трендовая технология:) а на принтере там 2-3 запяасти распечатаны, все остальное ардуино:) себестоимость этого замка какая? И самое главное какая его рыночная цена??
С уважением
+ 0 0
11 апреля 2018 г. 12:24
Реально!
Элон Маск
+ 5 0
11 апреля 2018 г. 11:09
Смотрите в следующем видео как школьники изобретают домофон.
На самом деле молодцы ребята. Будь я школотой да с 3d принтером,
я бы совсем другое на нём печатал ))
Абамка Элон Маск
+ 1 1
11 апреля 2018 г. 11:41
вот поэтому Илон Маск и сделал Теслу с Фэлконом, пока Элон печатал фигню ;)
ты уже не президент, не завидуй!
Абамка Оби Ван Кеноби
+ 1 0
11 апреля 2018 г. 14:39
так что, в подъездах гадить уже можно прекращать?
Паралон Маск Абамка
+ 3 0
11 апреля 2018 г. 12:35
Человек - самый лучший 3D принтер.
Программируется весело, потом долго ждать результат, зато на выходе - ещё один человек!
С уважением Абамка
+ 0 0
11 апреля 2018 г. 12:23
Только что родился ШЕДЕВР!Но я вам его не покажу ибо это наказуемо )))пОТОМ МОЖЕТ БЫТЬ УЗНАЕТЕ.
С уважением Абамка
+ 0 0
11 апреля 2018 г. 12:21
Отжеж сучок.Всё смешал))
Распечатаны только две шестеренки .
когда изобрел велосипед
Изобрести велосипед - это высказать идею, что должна быть повозка с колесами и чтобы человек сам колеса крутил. Вот "ценные" идеи такого вида бесполезны. Хотя, когда-то и это было прорывом. А если учтены все мелочи при проектировании и реализации, то это уже совсем другое. И велосипеды изобретают до сих пор потому что создать идеальный велосипед невозможно.
С уважением vit
+ 0 0
11 апреля 2018 г. 12:19
Вкаком то году до 20 века какой то директор патентного бюро в Америке сказал:"Всё что можно было изобрести,уже изобретено".Кто бы с ним поспорил в том лохматом году до 20 века.Предел человеской мысли-зонтик и паровоз с телеграфом.Так нельзя!Что если изобретут велосипед который едет только от того что ты на него сел(без аккумуляторов,без шарлатанства) ?Не нужно торопится с выводами.
vit С уважением
+ 0 0
11 апреля 2018 г. 12:33
вот если кто-то хотя бы общие принципы работы такого велосипеда обрисует, то это будет изобретение. И это будет очередным прорывом, который потом опять превратится в поговорку "избретение велосипеда". настоящие изобретения редки и то, что считается изобретением не совсем оно.. Изобретение телефона, радио, телевизора, например, это не совсем изобретения. Я уж не говорю про смартфоны. Это объединение технологий, которые просто стали доступны в тот момент. Это тоже очень важно, но уже в технологическом смысле. В смысле реализации.
С уважением vit
+ 0 0
11 апреля 2018 г. 12:44
Я всё понял.Изобретение колеса тоже стало "объединение технологий"..Кто-то катил поверженного жирного противника,так как устал сначала нести , а потом тащить.Кто-то побывал в нашем времени и увидел как ништяк с колесом чем без него..В общем понятно..Если принцип езды на велосипеде будет отличаться это Вас впечатлит?Например первый "велосипед"(и это так по праву!)можно было приводить в движение отталкиваясь ногами от Земли ибо никаких педалей не существовало.Сейчас.когда сел на велик и поехал ничего не двигая(аккумуляторы)никого не удивляет.Почему же Вы не верите что появятся средства передвижения просто от мысли ?
vit С уважением
+ 0 0
11 апреля 2018 г. 12:55
почему я не верю в такие средства передвижения? Все может быть.. Я просто пока его не вижу даже в эскизных проектах. В фантастике и не такое описано, но это не совсем проекты.
С уважением vit
+ 0 0
11 апреля 2018 г. 12:58
Леонардо Да Винчи Вам в помощь.Эскизы танков,вертолётов,самолётов....Ну не тупите!Не Ваше это...Оставьте Рогозину и его начальникам .
  • Оставить комментарий
  • Войти