Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Речные фонтаны Красноярска будут работать круглый год (видео)
Ура! Красота невероятная! Вернули мне мой 2003)
Молодцы что опять их включили! Только это не все фонтаны. Есть ещё со стороны парка Горького. И высота струи не 100 метров, 50 максимум.
вот еслип такой фонтан зимой в центре города из дороги, другое дело
рыбка в банке
+ 5 0
27 апреля 2018 г. 07:11
пока вы тут фонтаны из Енисея обсуждаете, на реке в черте города /ледо/ мусороход )))
А ну-ка! рыбка в банке
+ 1 1
27 апреля 2018 г. 11:37
Да, скоро выходим на уборку берегов Енисея!! И строительного, и бытового мусора в окрестностях очень много(
Какие струи 100 метров? Вы там пьяные, что ли, все совсем? А если бы вам сказали струи 1000 метров - тоже бы написали об этом? Ну мозг же усохший журовский нужно иногда включать! Струя там бьёт на высоту дерева или чуть выше. Какие, в журналистскую ...опу, 100 метров?
гусинский гость
+ 0 0
28 апреля 2018 г. 00:08
Не наезжай, они пишут как могут их по объявлению в ВК набрали.
тыц гость
+ 1 0
27 апреля 2018 г. 07:41
ну стрындели малехо, ну что Вы ей богу право
прикольно)
круглогодичный увлажнитель чёрного неба :)
Деньги нужно куда то списывать круглый год, так что фонтан сгодится за неимением более крупных потоков
И тут Остапа понесло... Финансовую составляющую знаю не хуже вас. А так же историю и все остальное. Кстати, за фонтаны не агитирую, просто говорю что то что видел было красиво.
Иванов-Самогонов s
+ 2 1
26 апреля 2018 г. 22:32
Так и я не агитирую. Ни за фонтаны, ни против фонтанов. А о вкусах спорить не комильфо.
В конце 80х делал пересадку в Свердловске, весь день по городу бродил. Там такие же фонтаны были, прямо в центре города. Красиво смотрелось.
Иванов-Самогонов s
+ 4 2
26 апреля 2018 г. 19:33
В 80-х была еще совецка власть. Ты не забыл?
s Иванов-Самогонов
+ 3 1
26 апреля 2018 г. 20:40
Причем здесь какая власть была? Я написал, что видел фонтаны посередине водной глади в городе Свердловске. Красиво смотрелось.
Иванов-Самогонов s
+ 5 3
26 апреля 2018 г. 21:17
Иван Васильевич Бунша интересовался за чей счёт банкет. Кто оплачивать будет. Красиво или не красиво это дело вкуса каждого. Кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то попова дочка. Но. За всё надо платить. Кто платил за красоту при СССР уже покрыто тайной времени. А кому выставят счёт и с кого сдерут деньги за водяные струи из Енисея в текущий момент? Мы живем при капитализме и я не видел ни одного капиталиста-альтруиста. Как говорил Ося Бендер Шуре Балаганову - я получу с вас за каждый скормленный вам витамин.
Семён Иванов-Самогонов
+ 1 0
27 апреля 2018 г. 23:19
А какое тут обслуживание? вода-то не водопроводная - из Енисея батюшки, мыть-убирать ничего не надо, как с обычными фонтанами в городе
конь в пальто Иванов-Самогонов
+ 3 0
27 апреля 2018 г. 07:10
Вопросы ставите какие-то риторические. Кто платить будет.. Кто-кто, да уж, конечно, не мне в платежках цифры увеличат)))
Zlobin Иванов-Самогонов
+ 3 2
27 апреля 2018 г. 01:16
Вы товарищ Иван прямо Никита Сергеевич Хрущев - борец с излишеством .
Анна все вижу
+ 4 2
26 апреля 2018 г. 18:05
Деревья на острове обледенеют
Lidochka Анна все вижу
+ 2 1
27 апреля 2018 г. 03:04
Деревья не леденели 10 лет назад, не будут леденеть и сейчас. Или у нас какие то новые деревья туда завезли?....
10 лет назад фонтаны работали только по праздникам. И тем более никто не додумался включать их зимой.
Я за фонтаны
+ 7 4
26 апреля 2018 г. 18:04
Люди, которые ничего не понимают взялись за комментарии. Вода не водопроводная, а из Енисея. И расходы на их ремонт и обслуживание несет не город, а коммерческая организация КрасКом. Фонтаны действительно красивые и в серые будни радуют глаз.
Василич Я за фонтаны
+ 0 0
27 апреля 2018 г. 15:27
Эти фонтаны и обслуживать дешевле чем фонтан на Опере например. Охранять и мыть-то их не надо.
Клешко Я за фонтаны
+ 2 0
26 апреля 2018 г. 18:31
Сразу видно, наш человек!;) Рыбак рыбака...
Клешко Я за фонтаны
+ 5 0
26 апреля 2018 г. 18:28
А выручка в краскоме откуда?
Пётр Клешко
+ 0 0
27 апреля 2018 г. 15:01
Фонтаны сказал Еремин делать. И какой процент от выручки на фонтаны уйдет? Стали бы они этим заниматься, если бы дорого было?
Иванов-Самогонов Я за фонтаны
+ 6 2
26 апреля 2018 г. 18:27
О меценатстве Краскома расскажи детишкам индейцев апачи. Они тебе поверят. Насосы работают от электричества, а бесплатного электричества не бывает. И не втюхивай чушь.
Владимир Иванов-Самогонов
+ 3 3
27 апреля 2018 г. 03:02
Да ты что говоришь и много тратят электричества? Наверное бедный Красноярск со своими тремя ТЭЦ и одной здоровенной ГЭС не переживет таких нагрузок, встанут в долги,, и вообще будем жить с перебоями света. Панику на ровном месте поднимаете, из ничего
Жесть Владимир
+ 3 2
27 апреля 2018 г. 06:51
Возьми на себя обязанность оплаты электроэнергии, расходуемой насосами. Облагоденствуй горожан.
Хома Брут
+ 6 6
26 апреля 2018 г. 17:44
Водопроводчики будут качать воду из Енисея в Енисей, а заплатят за это жители города.
Гутенморген Хома Брут
+ 1 2
27 апреля 2018 г. 03:00
Ну че смеяться то, уже здесь подвох увидели, ну конечно поднимут тебе тариф за декоративный фонтан. Ага) По твоей логике во времена Пимашкова должны были всю зарплату отдавать в век фонтанастроя
Люди ну что вы ноете ? "убожество", "затраты по фонтанам". Блин пусть будет хоть что-то необычное и отличное от других городов. Пусть все фонтаны работают, пусть из Енисея 100 метровые струи бьют. Хоть какой-то позитив. Хотите иметь серый убогий и одинаковый город, так давайте вообще ничего не будем делать, денег сэкономим для города. ни ремонтов в центре ни подсветки, а еще деревья все окончательно вырубим. Что вас не устраивает в подобных инициативах то ? я б еще прогулочный катерок запустил от центральной набережной.
ТелеграмТелеграмыч инженер
+ 0 0
27 апреля 2018 г. 23:29
золотой вы человек! у меня складывается впечатление, что наших людей хлебом не корми дай повод разныться в комментах. Про заборы читал, вот все же были против, правильно? оградки, мол, все такое. Сейчас заборы убирают, все снова недовольны: распил, за чей счет и тд и тп Ребята, это же ФОНТАН, ну порадуйтесь разок!
Гриша Овнюк инженер
+ 4 2
26 апреля 2018 г. 19:11
У нас дымовые трубы надо затыкать и с пылью бороться. Травяные газоны делать, чтобы меньше открытой земли было. С транспортом решать, с дорогами. Метро достраивать и развивать. А вот без фонтанов вот этих мы жили и ещё проживём.
Поля Гриша Овнюк
+ 3 2
27 апреля 2018 г. 12:34
Ребята, ну я вас умоляю, это разные вещи! Фонтан - замечательная инициатива КрасКома, радует и теплые ностальгические чувства вызывает. Вы что, предлагаете КрасКому газоны класть? Или, простигоспади, метро строить?
Хома Брут инженер
+ 6 7
26 апреля 2018 г. 17:45
Если ты заплатишь за работу этих фонтанов, то я буду приветствовать их работу.
Пётр Хома Брут
+ 0 0
27 апреля 2018 г. 15:02
Затраты на фонтаны для Краскома это копейки по сравнению с основной деятельностью. Никто тебе тарифы из-за фонтанов не повысит, не бойся
Пима жаль нет с нами... Мы бы с ним фонтан запилили "писающий маршрутчик".
"С сегодняшнего дня в Красноярске заработали речные фонтаны, которые уже не планируют выключать." А в 2003 году также говорили...
А я рада! Во первых фонтан сам по себе выглядит супер, во вторых, вот вы помните 2003й - я тоже, воспоминания самые теплые, здорово, что реанимировали)
Зимой?! Ага! Влажность у нас низкая, зимой, давайте ещё! Мало у нас лёгочных заболеваний! Ещё!
Айболит Вася
+ 3 2
27 апреля 2018 г. 02:57
Думаешь от парочки фонтанов резко станет хуже целому мегаполису? Это ж тебе не КРАЗ, со своими выбросами. Тем более парящий Енисей уж точно не в какое сравнение по влажности не идет с этими фонтанами ,смех да и только))
Вася Айболит
+ 1 1
27 апреля 2018 г. 10:16
Истинно так! НО! Не два а пятнадцать, и не с ровной поверхности, а на высоту 100 метров будут воду закидывать, если статье верить. Площадь рассеивания-испарения сами представите? Да, про алюминиевый правда, про авто и русло Енисея. Но добавлять-то зачем?!
Вася Вася
+ 2 0
27 апреля 2018 г. 10:16
Летом - пусть, это даже интересно. Зимой зачем?
Я в детстве их очень любила) красиво!
Мила-мила Юлия
+ 0 0
27 апреля 2018 г. 23:14
я тоооже! очень красиво и эффектно!
Сегодня утром ехал по коммунальному мосту и как раз эти "фонтаны"работали.Убожество.Первая мысль-прорвало трубопровод.
Крошка знаток
+ 2 2
27 апреля 2018 г. 12:13
Да что ж с вами не так? Совсем ничему не хотите порадоваться! Не понимаю, как новость об открытии фонтана на открытой воде может вообще вызывать негатив. Выглядит замечательно: необычно и впечатляюще.
Прикольно :)
Гриша Овнюк
+ 15 11
26 апреля 2018 г. 14:46
Вот это нужно, это конечно правильно! Как без речных-то фонтанов? Смех же, например. Теперь, с фонтанами-то, город станет современным и чистым. Универсы приедут на универсиаду зимой - и ахнут. Туристы со всего мира телефоны в посольствах наших будут обрывать, чтоб попасть в Красноярск, посмотреть на это чудо.
И ведь аквапарк же у нас будет скоро, даже два! Это ли не радость? Столько лет ждали. Да что там лет - десятилетий!
А то кляузники не унимаются - небо им чьорное, да онкология повсеместная. А я этим господинчикам так отвечу: сами вы чьорные и души у вас чьорные! Вот. Потому что речные фонтаны и аквапарки - это же позитивный позитивчик такой, нужный. Как, например, Макдональдс.
А ну-ка! Гриша Овнюк
+ 0 1
27 апреля 2018 г. 11:47
Ой, ну всегда найдётся такой недовольный. Это же другое направление! И уборка, и благоустройство, и облагораживание - всё нужно! Вы б ещё сказали Ой, лучше бы лекарство от СПИДа изобрели, чем фонтаны устанавливать(
4234gfh Гриша Овнюк
+ 1 2
27 апреля 2018 г. 03:08
Типичный недовольный тролль. Судя по твоим рассуждениям и тебе подобных, давайте вообще не облагораживать город, зачем нам площади ,фонтаны, подсветка, зеленые насаждения. Конечно и аквапарк не нужен, а ведь он сотням тысяч детей развлечение, многие из которых море никогда не видели. Иди на форумы Украинские и поднимай там нытье, а здесь не мешай людям Красноярск облагораживать, тролль
Клешко Гриша Овнюк
+ 5 0
26 апреля 2018 г. 17:32
Этот композитор походу ещё модней татарина будет.
Я понимаю фонтаны закрытого цикла, а у нас все фонтаны: городской водопровод!
Водопроводчик Сева
+ 2 5
26 апреля 2018 г. 18:22
И что? Ты знаешь какого сечения трубы идут с водозабора? этот фонтан 0,0000000000000000001% от теоретической пропускной способности водопровода данного.
А практически водопровод тот используется не более чем на 30%. Остальной диаметр трубы, так про запас, резерв на будущие.
Насосы нагнали положенное положенное давление в трубы и его поддерживают. Если совсем расходы воды не будет, то насосы надо переодически отключать. Это сложная технологическая процедура как и запуск насосов. Линию напресовывают сутки что бы гидроудара не было.
А так фонтаны только на пользу хоть какой то расход воды, правда очень мизерный расход. Но вреда от фонтанов точно нет. Только польза в расходе воды.
Если насосы воды качают, то должен быть обязательно расход воды.
позитивная новость
И чему мы радуемся, очередной глупости?! Затраты по фонтанам: водопроводная вода, плюс электроэнергия на насосы - на ваш тариф любители фонтанов заедет! Посчитайте сколько кубов 10 фонтанов в сутки кидают, и радуй
Оля Ми Сева
+ 3 2
27 апреля 2018 г. 03:10
Ой что ты, а сколько в Париже тратят на подсветку Эйфелевой башни. Разорились наверное бедные французы, разоримся и мы на воде для фонтанов. ай яй яй!!!
Водопроводчик Сева
+ 8 3
26 апреля 2018 г. 18:15
Сева вроде ты взрослый.
Для производителя воды нет разницы сколько кубов ты потребил.
Насосы работают круглые сутки и нет там оплаты за насос по кубам, он работает и ночью когда расход воды минимален и днем на одних оборотах, обороты двигателя и насоса постоянны и потребление электричества тоже.
И диспечера и техника и слесари и электрики и начальство работают и получают з/п вне зависимости от кубов.
Оплата по кубам это маркетинг. Типа может платить безлимитку по соц норме, можешь по счетчикам. КрасКому расход воды населением ни как влияет. Ни трубы от большого потребления воды ни изнашиваются.
Просто решили как с населения деньги брать, типа что бы типа справедливо было)))
Это как например с дачников деньги за дождики брать. Большой дождик был или средний. Но сама оплата за дождик на сам дождик ни как не влияет.
Адмирал Очевидность Водопроводчик
+ 1 0
27 апреля 2018 г. 12:04
Спасибо за исчерпывающие пояснения! Сама идея, что городские объекты оплачивает население через тариф абсурдна
тесь дальше!
Красиво.
Капитан очевидность ЭН
+ 2 4
26 апреля 2018 г. 21:44
Зимой будет прикольно, туман от них закроет весь город
Адмирал Очевидность Капитан очевидность
+ 1 0
27 апреля 2018 г. 11:56
Не думал, что когда-то скажу такое, но... Кэп, вы не правы. Огромный парящий Енисей с такой задачей не справится - накрыть туманом весь город, а фонтан-то.
Ученый муж Капитан очевидность
+ 1 1
27 апреля 2018 г. 03:13
Зимой туман от незамерзающего Енисея, маленькое водяное облако, погоды уж точно не сделает. Зато необычная достопримечательность в городе появится
  • Оставить комментарий
  • Войти