Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Управляющая компания «ЖСК» начала масштабную проверку достоверности показаний счетчиков в домах красноярцев
Ох, мне бы не помешало свериться, но наша УК (Жилищный трест) ничего подобного не проводит!
Капитан очевидность
+ 1 0
29 июня 2018 г. 00:15
Всех проверяющих провожу обычно до счетчиков молча. Общаюсь жестами и провожаю.
На все их акты кладу, подаю в суд по любому поводу, даже когда лампочка потухла в коридоре.
Платят судебные издержки и молчат в ответ. Для них дороже будет со мной разговаривать
Матрос Капитан очевидность
+ 1 1
29 июня 2018 г. 02:01
Я не пускаю. Зачем какое то быдло будет мой пол тапкать. Будет решение суда, пущу, а решения суда не будет, так как нет в законе принудительной проверке, если только сам их пущу, а если не пущу, будут начислять по тем показаниям, что я им передам.
Красноярочка
+ 7 0
28 июня 2018 г. 20:32
Почему соседи готовы набросится на соседей вместо того чтобы объединится и спросить с ЖСК почему она не выполняет работы, установленные правительством в минимальном перечне, а деньги берет как за выполненные? Она вам должна деньги вернуть, а не вы ей. Прекращайте поддаваться вражде, которую сеет между соседями УК ЖСК, а посмотрите в свои платежки, что вам там считают.
А как они их проверят?
Пусть сначала решение суда сделают, что бы ко мне в квартиру войти. Просто так я не пущу, не хочу что бы это быд..о пол топтало и воздух в моем жилье портило. Имею полное право не пускать))
Дима Житель
+ 0 3
28 июня 2018 г. 20:10
да ради бога, просто платить больше будете. и это правильно. почему за вас должны соседи платить?? может вы ложные показания передаете
Математик Дима
+ 1 0
29 июня 2018 г. 01:57
С какого перепугу я больше платить буду? Буду платить с тех показаний что им передал. + то что раскидают на весь дом.
Грубо говоря 100 кубов воды в месяц вылил. В доме 100 квартир.
Передал показания, что куб израсходовал, заплачу за куб + раскидают 100 моих кубов на 100 квартир, и тут выходит платить за куб.
Израсходовал 100 кубов, заплатил за 2 куба. Где тут больше?
Пахом Житель
+ 1 3
28 июня 2018 г. 13:04
А они имеют право усомниться и включить в квитанцию воду исходя из нормы.
Наблюдатель Пахом
+ 7 1
28 июня 2018 г. 13:40
Конечно имеют - усомниться. Вот только сомнения нужно подтверждать или опровергать законным способом, а не хотелками - захочу, вломлюсь и проверю, захочу отключу и пересчитаю по-своему. В суде такие хотелки на раз пролетают, а все потому, что в ЖСК думать не умеют, или не хотят. Существуют только на угрозах - мы можем, мы отключим. А если включить - хоть раз голову, конечно если в ней есть мозги, а то, порою, думается, что голова этим "клоунам", только для того, чтобы есть.
комс Наблюдатель
+ 3 7
28 июня 2018 г. 14:41
А зачем прятаться и не пускать? И почему остальные жители должны Ваши хотелки и непущалки оплачивать? Собственники часто не хотят ставить счетчики, сдают в аренду свои скворечники, селят аул, получают прибыль, налоги не платят, при этом хотят, чтобы за воду платили другие. Это как, нормально жить за счет других?
Наблюдатель комс
+ 4 3
28 июня 2018 г. 17:06
Глупость изволите говорить, любезный. Для этого есть масса вполне законных действий, позволяющих доказать нарушение, либо опровергнуть подозрения. И вопрос вовсе не в "непущалках", как Вы изволили выразиться, а в методах, избранных ЖСК для удовлетворения своих амбиций.
Дима Наблюдатель
+ 1 3
28 июня 2018 г. 20:12

ну что за фигню Вы несете, какие амбиции, не сходится если потребление общедомовое и индивидуальные приборы + усредненные показания, конечно можно на всех раскидать тариф, а можно по человечески найти того кто оборзел и пусть он и платит. вот мне зачем за частный детсад платить какой нибудь? они ж зарабатывают по тихому, кроме шума я ничего не имею...
Пахан Дима
+ 0 0
29 июня 2018 г. 01:53
Раскидать на всех имеют право. А вот по человечески решить, нет такой нормы в заеоне и имею полное право их не пустить, не фиг пол топтать. И ни чего они не сделают, нет у их полномоций проверять без моего согласия. Если я их пущу могут проверить, если не пущу, то ни чего не сделают и будут плату прать за те показания, что я им передаю. Правильные они или нет, они ни чего не могут сделать по законодательству, если я сам их добровольно не пущу. А я не пущу из принципа, идут они лесом!
Наблюдатель
+ 5 3
28 июня 2018 г. 11:09
ЖСК твердо уверено, что у нее и на Конституцию дубина найдется. Либо полагает, что ему на Конституцию, на право собственности - положить.
Икс Наблюдатель
+ 0 2
28 июня 2018 г. 20:07
Что за бред? Как тут Конституция нарушается?? может Конституцию нарушает что у меня в подъезде 20 таджиков живут в одной хате и вообще не платят, счетчики я ОЧЕНЬ сомневаюсь что у них есть и платим за них мы??
Сева Наблюдатель
+ 9 1
28 июня 2018 г. 11:32
Я вас умоляю с вашей Конституцией! Там тоже написано: РФ - социальное государство и все богатства на службе народа!
Только 10 % населения пользуются 98 % богатствами страны! А основные 90 % то да: живут по Конституции...
. Сева
+ 2 13
28 июня 2018 г. 11:46
Запыхтел. Как тырить воду и свет так конституцию не вспоминают. Вот такие и с гайцами бакланят, а потом с жалобами бегают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Молодец, тёзка! Я тут отлучусь на пару недель. А ты держи марку достойно!
г-нусс .
+ 16 1
28 июня 2018 г. 11:52
Ворюгам этим за воду переплатили лет на 100 вперед. Грабительские тарифы продолжают расти.
Икс г-нусс
+ 0 10
28 июня 2018 г. 20:09
в Европе в несколько раз тарифы выше, странно что они революцию еще не устроили.. а вообще да, пусть коммунальщики бесплатно работают, оборудование заводы тоже пусть бесплатно дают, трубы там итд, Вы тоже бесплатно работайте, даёшь натур. обмен!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ага Икс
+ 2 0
28 июня 2018 г. 21:02
А доходы их населения и нашего сравнить забыли?
Цифры Икс
+ 3 0
28 июня 2018 г. 20:58
Цифры в студию со ссылками. Ну и главное сколько налогов в край платит эта контора от Мельниченко.
Спрутс г-нусс
+ 9 0
28 июня 2018 г. 12:40
А Вы как хотели, как решили в марте, так и будет постоянно до бесконечности!!
Олег Спрутс
+ 5 0
28 июня 2018 г. 12:44
Народ достоин такой власти, которая его имеет. Во все отверстия. И стабильно!
  • Оставить комментарий
  • Войти