Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Партизана Железняка почти на месяц ограничат движение из-за строительства надземного перехода
Плохо Варламова слушали. Он за подземные...
Безнадзорный Вася
+ 0 0
31 июля 2018 г. 18:43
Ты тоже. Он за НАземные.
Вася Безнадзорный
+ 0 0
1 августа 2018 г. 00:06
Хм... Как-раз смотрел его какой-то очередной ролик, где он осуждал градоуправителей за планы постройки где-то надземного перехода. Что планировали, мол, подземный, но передумали. Из чего сделал такой вывод. Сейчас специально Яндекс спросил, да, спорный вопрос. Он вообще против любых внедорожных переходов. Поэтому тут обоим не плюс.
Безнадзорный
+ 3 0
31 июля 2018 г. 17:56
А куда этот надземный переход будет вести? Напротив арены заправка и съезд на мост, придётся делать ответвление над съездом, чтобы выйти на остановку «Октябрьский мост». Уехать на остров Татышев или правый берег оттуда нельзя, придётся идти или до остановки «Зенит» или до «пл. Октябрьская» на Авиаторов.
Одно достоинство у этого перехода, можно будет в киношку в «Июне» после матча сходить, а так — никакой особой пользы, как пирамиды в Египте. Там была цивилизация и пирамиды оставила, исчезнет наша и даже мостов не оставит (вспомнив мост на Батурина около первого «Алпи»).
Волгавод
+ 1 1
31 июля 2018 г. 13:07
Веадукт там вообще не нужен
Не веадукт, а авиадукт. Учи албанский
Юрий дрозофил
+ 2 2
31 июля 2018 г. 16:02
Правильно: виадук.
Учи русский: https://ru.wikipedia.org/wiki/Виадук
Фекалоносец Юрий
+ 1 1
31 июля 2018 г. 16:04
Вы серьезно?))))))
Фекалоносец дрозофил
+ 2 0
31 июля 2018 г. 16:01
Стоят на остановке у зоопарка два хмыря, ожесточённо спорят:
- Это звучит так: “Фррррррррухт!”
- Да нет же! Правильно так: “Фруууууууухт!”
Мимо проходит женщина, слышит этот разговор, решает вмешаться:
-Вы знаете, я преподаватель русского языка, и могу вам точно сказать, что правильно говорить надо “фрукт”!
С этими словами она, довольная собой, уходит. Хмыри провожают её взглядами:
- Сразу видно - умная...
- Ага, образованная... Но откуда ей знать, как пердит слон?!
А когда снесут руины Сибстоуна на Копылово?
с Копылова Дольщик
+ 2 0
31 июля 2018 г. 11:41
Его контора какая-то купила, достраивать должны. Вроде как мусор уже вывозить начали, чтоб добраться к дому.
Дольщик с Копылова
+ 0 0
31 июля 2018 г. 11:43
А юридически как решили? Там же по пять-шесть хозяев на хату. Может все же сносить собрались, раз расчищают говна вокруг? Кстати, Шапочкин уже откинулся
с Копылова Дольщик
+ 0 0
31 июля 2018 г. 11:50
Вот здесь писали http://newslab.ru/news/796201
Дольщик с Копылова
+ 0 0
31 июля 2018 г. 11:59
Спасибо за сцыль! Но там туманно все как-то и мутно. Деньги вряд ли вернут
с Копылова Дольщик
+ 0 0
31 июля 2018 г. 11:48
Тоже интересно было. Насколько я понял всем вернут, что заплатили. Но зуб не дам. Поищите, здесь были новости весной.
Правильно, а чтобы виадук восстановить через семафорную и жд пути денег нет
Ничего страшного, постоят горожане в пробках месячишко другой. Главное универсиаду провести, чтоб приезжим спарцменам хорошо было.
Добрый кот ujcnm
+ 1 4
31 июля 2018 г. 11:31
Чувак!!! Да радоваться надо что халявное бабло в город привалило. Пройдет ниверсиада и все ремонты дорог придут в упадок.
Будут потом опять ямочными ремонтами заниматься со словами - денехфбуджетенехватает.
.dt Добрый кот
+ 7 0
31 июля 2018 г. 11:42
халявное ага: президент на луне нашел. это все деньги граждан страны вообще-то. и такие спешки эффективность повышают только воровства
Добрый кот .dt
+ 0 0
31 июля 2018 г. 12:54
Я с тобой согласен, что деньги эти - это бюджетные средства, это деньги налогоплательщиков.
Но для Красноярска то они халявные.
Ой ли Добрый кот
+ 1 0
31 июля 2018 г. 16:00
как раз на дороги они не халявные. Город за свой счет припрягли чинить дороги. Федеральные деньги идут на строительство объектов (и краевые туда же).
Капитан Очевидность ujcnm
+ 1 8
31 июля 2018 г. 11:01
А как связан ремонт дорог и Универсиада? Или вы предлагаете не ремонтировать дороги? Круто, нет ремонта, нет пробок!!!
Евгений Капитан Очевидность
+ 13 1
31 июля 2018 г. 11:13
он связан напрямую. Без универсиады ремонтировали бы быстро и как попало. А тут выделили кучу денег. Поэтому они делают все долго, меняют бордюры, перекладывают брусчатку. Да, тоже как попало, но долго и дорого
Капитан Очевидность Евгений
+ 1 4
31 июля 2018 г. 11:21
Ну то есть вы призываете делать ремонты убого и корявенько? Я правильно вас понял?
дрозофил Капитан Очевидность
+ 11 0
31 июля 2018 г. 11:24
Вы как с луны свалившийся Лунтик. Всегда так и делали, "убого и корявенько". За единственным исключением, почти 3 года назад мост 777 неожиданно закатали на совесть. Но ведь исключение лишь подтверждает правило
Капитан Очевидность дрозофил
+ 1 8
31 июля 2018 г. 11:39
Я просто желания понять не могу. В кои то веки вместо убогой бетонной плитки начали класть гранитную... И что я вижу, стадо ноющих... Я вот пытаюсь понять, что ноют то? Хотят старую убогую плитку? Хотят чтобы не строили и не ремонтировали инфраструктуру вообще? Чтоб к хренам все поразволилось? Этого хотят? Ну вообще хоть что-то кроме "вы делаете плохо". Ну расскажите, как надо делать правильно. А еще лучше сделайте сами. Если такие умные, что в торгах то не участвовали? Победили бы и показали нам, как надо делать правильно.
уморитель Капитан Очевидность
+ 2 0
1 августа 2018 г. 08:59
объясную...Вам по секрету ))
в том году тратили деньги - положили бетонную...
в этом году тратили деньги - положили гранитную...
думаете это конец??? )))) если метро строить не начнут на следующий год, то поверьте значит в 2019 будет опять перекладывать
дрозофил Капитан Очевидность
+ 9 0
31 июля 2018 г. 12:25
Возьму на себя смелость ответить за всех, на поставленные вами вопросы. Думаю, люди хотят чтобы сделали один раз, и надолго. А не переделывали и ковыряли одни и те же участки каждый год, а то и по два раза. Примеры - котлован на Вавилова, лет 5 подряд, на одном и том же месте, легендарная улица Мира, коммунальный мост после прошлогоднего ремонта снова собираются ремонтировать вроде. Это я самые масштабные только озвучил. Какое то издевательство над людьми. Стоят в пробках, вместо того, чтобы отдыхать после работы. И ещё. Почему мы должны сами делать, или участвовать в тендерах? Я так понимаю, в тендерах как раз и принимают участие те, кто занимается ремонтом дорог. Только делают через опу
Капитан Очевидность дрозофил
+ 0 4
31 июля 2018 г. 12:46
Ну вот только данном случае как раз строится новый объект. То есть все ваши рассуждения про "лет 5 подряд, на одном и том же месте" они как бы мимо кассы.
дрозофил Капитан Очевидность
+ 2 1
31 июля 2018 г. 13:28
Только взялись и строить и ремонтировать всё одновременно, оптом. Что и создаёт среди нас (жителей города) негативное отношение. Вполне закономерное. Так что ну никак не мимо кассы
Капитан Очевидность дрозофил
+ 0 2
31 июля 2018 г. 14:04
Ну как бы у нас теплых месяца два-два с половиной. Сегодня ночью за городом заморозок уже был говорят. Расскажите, как это ремонтировать все не одновременно в два месяца??? Потом же сами будете посты гневные писать, что асфальт положили в дождь/снег.
дрозофил Капитан Очевидность
+ 6 0
31 июля 2018 г. 15:03
Чиво чиво??? Два месяца тепло?? Ну если для ремонтных работ нужна температура выше +20, то согласен. А если и +10 годится, ремонтируй с мая по сентябрь включительно, сколько душе угодно. Да даже с середины апреля до середины октября. То есть полгода. Но никак не два месяца
Капитан Очевидность дрозофил
+ 0 3
31 июля 2018 г. 15:31
Кроме тепло надо еще сухо. С августа уже дожди через день и температура падает уже до уровня когда лужи не успевают высыхать за час, как в июне-июле.
С апреля? В этом году в мае еще снег был.
По итогу теплых сухих 2 недели мая, июнь-июль, неделя августа. Два с половиной месяца с чутинкой. Если вычесть из этого время когда лило, то будет даже меньше двух месяцев.
дрозофил Капитан Очевидность
+ 3 0
31 июля 2018 г. 16:16
Ну да, ну да. Как грится, плохому танцору всегда что-то мешает
Юрий ujcnm
+ 1 2
31 июля 2018 г. 10:53
Знаете способ построить виадук без перекрытий?
Кстати, не факт, что перекрытие существенно снизит скорость потока на этом участке, т.к. там и так каждый день пробка...
уморитель Юрий
+ 1 0
1 августа 2018 г. 08:56
просто там и виадук то не нужен.... ))) там остановки то нет напротив (со стороны енисея)
уморитель уморитель
+ 1 0
1 августа 2018 г. 08:57
если только это для жителей Перьев и чтобы с плакатами к lexus центру ходить ))))))))))))))))
.dt Юрий
+ 6 1
31 июля 2018 г. 11:39
ночью нужно перекрывать а не на неделю
А я думаю снизит. С 4 км/ч до 2,37 км/ч.
Добрый кот
+ 11 0
31 июля 2018 г. 10:32
Если не успеют до сентября, а они, я почему то в этом уверен, не успеют, то такой коллапс будет.....
Евгений
+ 16 0
31 июля 2018 г. 10:16
Надземный возле Арены север строят, где два калеки в неделю переходят. тут тоже народу не особо. Зато там, где люди активно ходят нужно через дорогу бегать
уморитель Евгений
+ 1 0
1 августа 2018 г. 08:55
там вообще никто не ходит, не было там физически возможности перейти...
только прыгая высоко и бегая очень-очень быстро среди потоков...
учитывая что там вроде серьезные учреждения стоят - пенсионный, фед.казначейство - то думаю вряд ли их сотрудники там прыгают )
Капитан Очевидность Евгений
+ 1 1
31 июля 2018 г. 10:59
Евгений, дорогу надо переходить по правилам и в положенных местах, тогда и бегать не придется. Вы претесь через дорогу не там где положено, а там где вам удобнее, создавая проблемы и себе и водителям.
Евгений Капитан Очевидность
+ 4 2
31 июля 2018 г. 11:11
Я через дорогу вообще не хожу. Я по ней на машине езжу. Но вижу, где люди бегают
ujcnm Евгений
+ 4 2
31 июля 2018 г. 10:35
Тут не согласен. Здесь два крупных микрорайона- один уже построен в районе доммера, другой( Преображенский) строится. Переход востребован будет.
Юрий Евгений
+ 11 2
31 июля 2018 г. 10:21
Возле крупных спортивных объектов строят, чтобы перед приезжими иностранными спортсменами стыдно не было... Универсиада же!
Даешь перекрытие всех дорог в городе!
уморитель Ваа?
+ 2 0
1 августа 2018 г. 08:53
только бы работадатели довольны были )) что люди по домам сидят )
У меня два вопроса:
1. Тротуар, естественно, тоже закроют. А вантовый мост откроют завтра для движения, как обещано? А то из Зеленой Рощи по тротуару невозможно будет в центр добраться! Мне что, на автомобиль пересаживаться, чтобы на работу ездить?
2. А съезды/заезды для колесного транспорта на этот виадук опять делать не будут? А как маломобильным гражданам, родителям с колясками и пешеходам на самокатах/роликах/велосипедах прикажете быть? Испытывать дискомфорт? Что, нельзя сразу сделать по человечески? Пример как надо делать съезды/заезды для колесного транспорта - Копыловский мост.
теперь там только пешком или на автобусе
Юрий Евген
+ 7 0
31 июля 2018 г. 10:03
Не факт, что тротуар не перекроют...
Непонятно причем тут взлетка, если ограничат ПЖ? Заголовок не соответствут тексту :(
Яяяя Яяяя
+ 2 0
31 июля 2018 г. 12:15
Коментарий могли бы и удалить, раз заголовок поменяли в соответствие с текстом статьи ;)
уморитель
+ 10 1
31 июля 2018 г. 09:53
ха ха ха ха ха.......
надо еще там пост ГИБДД поставить обязательно на это время - а то вдруг превышения скоростного режима будут ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
.dt уморитель
+ 13 0
31 июля 2018 г. 11:43
подземные больше не будут после киренского строить. для них недостижимо высокие технологии..
Инженер_крск .dt
+ 0 0
4 октября 2018 г. 23:04
Чубайса надо позвать ) У него нано-заводы ))
  • Оставить комментарий
  • Войти