Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Без федеральных денег — невозможно»: вице-премьер России высказался о строительстве метро в Красноярске
Ус все уши прожужжал: метро, метро, метро. А когда окончательно пошлют это метро, будет величайшее фиаско его трудов ))))) что интересно говорить будет
А пенсионеры верят и ждут светлого коммунизма... (национальный проект).
А я вот привык к машине, и метро мне ненадо, мне лень до него идти.
ПРЕДВЫБОРНЫЙ пиар едроссии. Этим обещаниям и планам развития 20 лет!
Воровать надо меньше властям, тогда и дороги будут как в Европе и метро сами построить сможем...
Усс начал с правильной позиции к метро подходить - наземный электротранспорт. Это более реально, чем подземный:
"В этой связи, если позволите, Владимир Владимирович, о теме метро. Учитывая, что тема финансовоёмкая, – естественно, она просто уходит. Я опасаюсь, что она может уйти в никуда. Я отдаю себе отчёт, что на самом деле 65 миллиардов – это серьёзная сумма. Мне кажется, мы могли бы к этому подойти, может быть, с иных позиций – комплексное решение по скоростным видам городского транспорта (где-то электричка, где-то есть новые скоростные трамваи), с тем чтобы это не стало домашним заданием чисто Красноярского края."
Пахом Адекват
+ 2 4
1 августа 2018 г. 09:31
Все верно. Только подскажите где будет ходить этот скоростной наземный транспорт. Не в пробках ли стоять будет :)
Вот именно что там, там и там "построили к значимым событиям". Т.е. бегать надо было и деньги выбивать сразу, как Универсиада наклюнулась. А нашим оно не надобно - сейчас попиарятся, а выборы с Универсиадой пройдут и гудбай.
баянистый
+ 1 13
1 августа 2018 г. 06:42
А я Уссу верю, построит он метро.
Показать комментарий Скрыть комментарий
De Bill баянистый
+ 9 1
1 августа 2018 г. 08:37
Даже два. Одно на бадалык, другое в Москве.
Отличная новость
Метро нам необходимо
Ездил по Алтаю месяц назад. Там дороги делают 20 см асфальта кладут, а у нас 6 см. Откуда там деньги в этом Алтае? Из фед. бюджета конечно! Деньги есть. Но они не для "ссыльных" Сибиряков предназначены.
ололоша 1
+ 3 0
31 июля 2018 г. 23:51
просто у нас разницу в карман ложат а не на дороги
Алтай - это где?
"Метрочистоенебогаз"-не убьет мечту у вас.
Учитывая, сколько край налогов в бюджет платит - они относительно федеральными будут
Семен Семеныч
+ 6 4
31 июля 2018 г. 21:08
Как посравнить, да посмотреть
Век нынешний и век минувший
Свежо предание, а верится с трудом
"Горе от ума" 1824 г. А.С. Грибоедов
Это к долгу Красноярского края, в 100 лярдов, нагрузка:) в виде 65 лярдов:)? Однако:).
Плохо читаю Семен Семеныч
+ 4 1
31 июля 2018 г. 21:22
Ааа, гулять так гулять.
ололоша
+ 12 3
31 июля 2018 г. 21:00
лучше не надо метро строить.а то дома под землю начнут уходить с нашим качеством строительства
Деньги под какие проценты? Внуки уже должны московским ворам.
Александр
+ 34 0
31 июля 2018 г. 20:49
Заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко показывает сколько денег получит Красноярский край. Фото справа до выборов губернатора. Фото слева-после.
Даня Александр
+ 9 0
31 июля 2018 г. 22:17
Лет спик фром май харт)))
Александр
+ 16 2
31 июля 2018 г. 20:34
И без федеральных денег выкопаем метро. Сказал ВРИ О. И взялся за лопату.
Губернатор Красноярского края Александр Усс признался в ходе личной встречи президенту России Владимиру Путину на нехватку средств для снова ветхих и аварийных строений в Красноярске для подготовки Универсиады-2019.
По его словам, изначально планировалось «эти убогие строения снести сейчас», но возникли проблемы.
Он отметил, что в присутствии представителей Минфина, Минспорта и Минтранса была получена договорённость на проведение работ на пять миллиардов рублей.
«Мы считали, что перед строительным сезоном деньги получим. Тем не менее по ветхому и аварийному жилью на сегодня просто ноль. Относительно 5 миллиардов процесс запущен через корректировку бюджета, и сумма уменьшена в два раза, несмотря на то, что все виды работ были подтверждены. Учитывая то, что это пошло через корректировку, то реально до Края сегодня тоже не дошло ни копейки», - сказал он главе государства.
Путин предложил изучить бумаги, в которых это прописано, и поработать над этим.
Плохо читаю Халява
+ 5 0
31 июля 2018 г. 20:11
Изучить документы?!
"Шеф! Всё пропало!"
З а т р е п а л и это метро!! Надоело читать!!
конь2 Спрутс
+ 13 6
31 июля 2018 г. 20:11
тема не умрёт, сказал великий пу
/// конь2
+ 7 3
31 июля 2018 г. 20:13
Конкурент ? Я тебя не знаю !
конь2 ///
+ 3 7
31 июля 2018 г. 20:20
ты близко ко мне не стоишь
/// Спрутс
+ 30 3
31 июля 2018 г. 20:11
А ты как думал, лет пятнадцать на этой теме выборы делают. Метро обещал пима ! Метро обещал хропоша и кузя! А уж пу двадцать лет рывки свои.... Нам еще потерпеть три года и вот оно !
Без контроля не построить!
Обещать - не значит женится.
  • Оставить комментарий
  • Войти