Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На популярной у красноярцев ж/д станции скопилось 180 кубометров мусора. В захламлении винят дачников и местных жителей
Только вот "Путепровод" ни разу не станция.
Надо запретить пластиковые пакеты и упаковку тогда нечем будет мусорить.
Содомиты там пакостят
штрафы, тоже помогут делу чистоты сильно.Даже в Уганде есть экологическая полиция. Звонок туда и через 6-10 минут они на месте, штраф за сжигание в жилом месте, штраф за скидывание мусора в неположенном месте. У нас надо уже административную ответственность усиливать: намусорил несколько раз - общественные работы на нехилое количество часов, бабкам - штраф в геометрической прогрессии. Хуже чем в Уганде живём.
кот Баюн хи-хи
+ 3 1
14 августа 2018 г. 17:34
Так вы были в Уганде? Расскажите подробнее за жизнь угандийскую. Очень интересуюсь.
Некто кот Баюн
+ 0 0
15 августа 2018 г. 07:48
У нас вся страна как Уганда. если вы свой коммент написали с пределов всем известной 1/6 части суши, поздравляю, вы тоже в Уганде.
Неужто в камаз входит 30 кубов? Или остальной мусор оставили?
когда Крючково займутся? Там не 6, а 6666 камазов мусора, экологическая катастрофа просто. Проблема мусора в дачных посёлках вопиёт уже, нужны не разовые уборки волонтёров и добрых граждан, а конструктивное решение по вывозу мусора. Ну не могут старухи и деды, добирающиеся на электричке вывозить его в город. Копят - потом на окраины, к ЖД и под ЛЭП волокут. Уроды в посёлках, типа вывозящие мусор за деньги, скидывают его машинами на окраины, на выезде из посёлков помойные тоннели просто: Снежница, Кача, Лесная, Крючково и т.д. Штрафы, общественные контроли-патрули на дачах, доп оплата на дачников за мусор. Платим же за типа охрану посёлков безумные суммы с каждого участка, я за вывоз мусора лучше заплачу, чем через такой срач идти и ехать. Убирать его надо регулярно, ведь и завозят люди всё лето: каждые день десятки тысяч людей едут на дачи, соответственно каждый день везут тысячи килограмм потенциального мусора в виде пластиковых бутылочек, пакетиков и прочего. Путепровод убрали - это мило, ещё бы остальное.
с Копылова хи-хи
+ 14 1
14 августа 2018 г. 11:39
А вы не пробовали начать убирать за собой?
Вот живой пример перед глазами, власти убрали самовольную свалку в Николаевке, посадили на ее месте деревья. Угадайте, что стало на этом месте к вечеру? Правильно, новая свалка, но теперь уже между деревьями. Но понятно виноваты чиновники и Путин, быдло не при чем.
хи-хи с Копылова
+ 4 0
14 августа 2018 г. 12:49
я лично убираю берег озера после каждой субботы-воскресенья, поскольку для своих детей отдых среди мусора считаю невозможным. Люди мусорят, попросить убрать за собой страшно, так как в основном с пивом и чаще вообще тотально не трезвы, мамки с дитями агрессивны и
запросто с матом говорят, вообще перестали на выходных к озеру ходить, проще переждать. Этот общественный мусор вывозим вместе со своим, часть допустимую пережигаю в печке в бане, бабульки умиляются и всячески стараются помочь. Будет волонтёрская акция в моём посёлке приму участие. Проблему надо решать по-другому: уборка на регулярной основе нужна и организованный вывоз на полигон, даже если это далеко.
Все равно выше озера по кустам куча мешков с мусором. При дожде вода сквозь мусор стекает в озеро. А народ там под синьку добросовестно купается. Много детей. Какие сложности сложить не горючий мусор в пакет и увезти домой где выбросить в бак.
Молодцы, ребята! Порядок на улицах порождает порядок в головах.
Олег Хвала
+ 3 1
14 августа 2018 г. 15:35
Ребята конечно молодцы - сродни онанистам, от них то же никакого вреда. Правда и толку мало. Все равно все ..рут.
Кошмар нашего городка Хвала
+ 2 5
14 августа 2018 г. 11:14
Где ты нашел улицу на железнодорожной платформе, умник?
Спаситель нации Кошмар нашего городка
+ 2 5
14 августа 2018 г. 11:18
Так он с лахты2 пишет. С нас уже на два ролтона заработал.
с Копылова Спаситель нации
+ 2 2
14 августа 2018 г. 11:40
свидомит, а ты то на ролтон хоть зарабатываешь?
Плохо читаю
+ 4 0
14 августа 2018 г. 10:50
>> "...социальный рынок для дачников и садоводов"
Не смешите. Планируют они...
Листы древесных изделий тоже дачники привезли и выкинули?
Проходивший мимо кот Баюн
+ 2 0
14 августа 2018 г. 13:56
Листы древесный изделий там оставили владельцы самовольных гаражей. Так что их это тоже не красит. Проходил там мимо во время уборки. Одна дама кричала - а зачем убирать??? Вот и весь уровень развития некоторых жителей нашего прекрасного города. К сожалению.
Олег Проходивший мимо
+ 1 2
14 августа 2018 г. 15:34
Город наш совсем не прекрасный, а уровень развития такой не у некоторых граждан, а у большинства.
гражданин кот Баюн
+ 8 3
14 августа 2018 г. 10:44
Ага.Дачники.Но,американские.Наши так никогда и ни за что не сделают.
  • Оставить комментарий
  • Войти