Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для водителей закроют дорогу на «Столбы»
раньше по дороге со столбов зимой съезжал на попе, положив минилыжи, щас попу жалка
Я надеюсь, машины работников ларьков и особо приближенных тоже не будут гонять туда-сюда в выходные? Нет, я не против кофейных киосков, просто надеюсь что правила будут действовать для всех. А то там на перевале незаметно уже автостоянка организовалась. Кроме машин Скорой и спасателей, естественно.
Лимон Лу Креций
+ 0 0
21 августа 2018 г. 23:28
Таблетку смелости съел? Все будет по старому!
верное решение ... в будни тоже запретить
еще бы решили что делать зимой с лыжниками которые катятся с горы.
Ио йцукен
+ 0 0
21 августа 2018 г. 19:43
Что, тоже воздух портят?
кот Баюн йцукен
+ 5 0
21 августа 2018 г. 16:35
Как что делать? Отстреливать! Хотя бы из рогаток. На первый раз.
Видит бог, сколько лет я произносил все известные мне молитвы и заклинания и ждал этого очевидного решения. Ну наконец-то! А то и дети маленькие идут и тут же машины несутся с горы и в гору. А у кого здоровья не хватает, необязательно подниматься до верха, есть много остановок для привалов.
пенсионер
+ 15 3
21 августа 2018 г. 14:34
Все правильно!И в будние дни тоже закрыть проезд.Люди идут на столбы погулять по свежему лесному воздуху,а не вдыхать вынужденно выхлопные газы от автомобилей.И этим автомобилистам полезно прогуляться пешочком,а то свои ж***ы в авто уже с трудом помещают.Совсем не хотят шевелиться.Посмотрите,какие пузатые,дышащие с трудом мужики и их жены и,особенно,дети (будущие защитники) выходят из этих авто!И едут (не идут!) за тем,чтобы ПОЖРАТЬ...
Люблю авто пенсионер
+ 1 8
21 августа 2018 г. 14:58
Не суди строго))) не мы такие жизнь такая
пенсионер Люблю авто
+ 6 2
21 августа 2018 г. 15:47
ЖРАТЬ меньше надо!
Люблю пенсионеров пенсионер
+ 2 2
21 августа 2018 г. 16:15
Куда уж меньше, итак еле в 5000р в день укладываюсь.
С переводом в парк есть опасения, что со временем могут там разрешить строить, пока для небожителей, а потом и точечную. Как пример - Бобр лог и Студ городок с лысой горой.
Как уже достали эти *оповозы! Ну зачем вам именно "Столбы", вы ведь туда всё равно жрать ездите? Какая вам разница, где усесться со своими пакетами-бутылками? Только пешие маршруты, расслабленные пусть в парке на солнышке греются. Ну невозможно весь Земной шар превратить в "доступную среду", это же аксиома.
кот Баюн Ио
+ 3 5
21 августа 2018 г. 13:37
А пожрать с видом на красоту? Вот в чем фишка. Аппетит улучшается и усвояемость пищи.
Ио кот Баюн
+ 7 3
21 августа 2018 г. 14:33
Перед зеркалом садись да жри, сколько влезет.
кот Баюн Ио
+ 3 3
21 августа 2018 г. 15:39
Голубушка, речь не обо мне. Я кушаю дома с аппетитом и регулярно. Речь идет о любителях вкусить съестного - выпивного на природе. А меня в дикую природу не тянет. Там комары, мошка и блохи.
Ио кот Баюн
+ 0 0
21 августа 2018 г. 19:41
Ну так и не переживайте за желудочных гурманов. Я за гурманов визуальных. Как-то так, голубчик. А за допущенную грубость сорри, я вам комплимент, а вы в амбицию... все вы коты таковы.
кот Баюн Ио
+ 1 0
21 августа 2018 г. 19:57
Амбиции? И в мыслях не было. И не надо меня со всеми котами уравнивать. Коты все разные, а я индивидуален.
Желательно запретить авто и пустить маленькие авто на электричества (за деньги) - есть больные, дети, иностранцы, да и далеко и вверх.
Ума Савин
+ 6 21
21 августа 2018 г. 11:58
В Красноярске и крае проживают тысячи людей, которые хотели бы побывать на Столбах, но физически не в состоянии до них добраться. Но заповеднику в лице В. М. Щербакова плевать на сирых и убогих. Даже за деньги он не желает видеть такую негламурную публику в заповеднике.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А чего обязательно на центральные-то ломиться? Есть же Бобровый Лог. Сели на канатку и вот тебе Столбы. Для тех, кто физически не в очень хорошем состоянии этот вариант даже интересней.
Красноярец Ума
+ 18 1
21 августа 2018 г. 12:37
Можете как в Индии бизнес рикш организовать, на носилках-каретах таскать всех тех кто пешком идти не хочет или не может. Это не запрещено правилами.
Я по приколу тоже бы так прокатился, приятно чувствовать себя раджой и носильщиков погонять :).
Хорошая тема для бизнес-инкубаторов и старт-апов всяких, грант можно получить на развитие :).
Ума Красноярец
+ 2 7
21 августа 2018 г. 13:16
Не, рикши в картинку не впишутся. Ведь для руководства заповедника главное - красивая картинка, а на реальные потребности людей им плевать. Я против машин на дороге, но ведь как-то надо решать проблему.
кот Баюн Ума
+ 7 0
21 августа 2018 г. 13:35
Заповеднику надо закупить табун маленьких осликов и сёдла - ездовые и вьючные. И проблема рассосётся сама. Экологически чистый вид транспорта. Навоз идёт на удобрение флоры.
Дивногорск Савин
+ 4 2
21 августа 2018 г. 11:44
Роллербан вниз. Вверх идти нормально, а вот спускаться уже лень.
Как машины могут мешать проходу людей я не понимаю.
Вы по дороге не ходите тогда.
Тротуары же должны быть.
Придётся по будням теперь ездить (
Показать комментарий Скрыть комментарий
Отменили даже платные экскурсионные проезды. Деньги заповеднику не нужны. Даже в домики придется теперь со всем добром пешком тащиться.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец Ума
+ 29 2
21 августа 2018 г. 12:28
Тащи своё добро на себе, это полезно для здоровья.
наконец-то! идешь за природой и чистым воздухом, а треть пути выхлопные газы вдыхать приходится
Почему до сих пор не организовали электротранспорт. Кто не хочет много идти, будь рад заплати.
кот Баюн 1
+ 5 1
21 августа 2018 г. 13:19
Точно! Но идею надо расширить и углУбить. Поставить транспортеры типа эскалаторов. Главное получить финансирование из Центра.
азино три топора 1
+ 2 17
21 августа 2018 г. 13:03
Хватило бы обычного пазика, возящего туристов от свердловской до первых столбов или до кордона "Лалетино".
Показать комментарий Скрыть комментарий
Поставить вокруг "Столбов" высокий и длинный забор и вообще никого в заповедник не пускать. А то повадились ездить на машинах, лазить на скалы, а потом их спасатели снимают то с травмами, то с истериками и провожают на выход.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я бы и в обычные дни запретил, меньше вони будет...
это точно: идешь лазить по столбам а дойти до них не можешь - маразм
  • Оставить комментарий
  • Войти