Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На вершине подъемника К1 в «Бобровом логу» появится касса
Пусть в администрации рассмотрят цену не только разовую,а и на пять-десять спуск-подьёмов.а также суточную .
подскажите как спуститься?
Ио наталья
+ 0 0
7 сентября 2018 г. 22:51
Позвоните в МЧС и скажите, что у вас ноготь врос, в мозг.
наталья Ио
+ 0 0
7 сентября 2018 г. 23:02
Вот не оказалось 200 руб., напишите где это тропа? бесплатная..
А как спуститься без подъемника, где спуск без оплаты?
Давайте теперь поноем, что автобусы вас отважных таких туристов бесплатно не везут домой со Столбов. Ну а че, вы же устали, сил может не хватить и все такое.
Я вообще не понимаю откуда такая халява была. Когда мне сказали что спуститься типа бесплатно можно, удивлению не было предела. Мне лично пофиг. Хожу пешком, слава Богу. Мне мажорные канатки и авто, что ездят чуть ли не до кордона не нужны, пусть остаются для лиц с ограниченными возможностями.
блюз на Танцплощадке фыва
+ 1 1
25 августа 2018 г. 12:02
Наш Человек!!! Тетки столбняковские-суровые Тетки)))
Объявляю бойкот
+ 1 0
24 августа 2018 г. 10:28
Посмотрим посмотрим, думается мне, что от этого поднятия цен, жадные барыги только проиграют. Это как продать 3 билета по 200 или 4 по 170?
Какой позор...
Пля, вот же перепись идиотов:))) вы тут реально все всерьез пишете?
Коммерческая организация ввела плату за услуги СВОЕГО оборудования, але! С какого хрена вас должны и обязаны бесплатно-то катать? А можно, вы когда на работу на машине едете, я к вам подсяду и по своим делам доеду на халяву? Пустите?
Есличо, я и сам там бесплатно катался и радовался халяве. Ну, кончилась халява. Буду теперь платить. Но чет мне и в голову не приходит слюной захлебываться в бешенстве, как вы тут делаете.
не знал не знал
+ 7 0
24 августа 2018 г. 00:13
Всю жизнь прохожу по Каштаковской тропе и не знал что спуск на канатке БЕСПЛАТНЫЙ!!! Извиняюсь,а когда бесплатный спуск ,всегда был!?
Анна не знал не знал
+ 3 1
24 августа 2018 г. 09:42
Спуск всегда был платный, просто контроля не было, вот путешественники и думали, что бесплатный, а теперь контроль поставили. Понятно, что мы привыкли не платить за спуск, но суть в том, что мне, например, было бы обидно если бы я купила подъем и спуск за 270, а кто-то просто пришел из леса и бесплатно спускается, это же несправедливо.
не знал не знал Анна
+ 1 0
25 августа 2018 г. 11:59
Вот знал бы то катался бы идя со Столбов. Ни разу не зарулили на канатку все по старинке. По тропе:)
Красноярск
+ 9 1
23 августа 2018 г. 23:32
Пожалуйста, передумайте делать это. Это была такая радость. Такой стимул преодолеть Каштаковскую тропу... многие теперь откажутся от этого маршрута. Несколько туристов в день не окупят даже зарплату кассира, а вот радости у людей убавится.
Рабочий Красноярск
+ 3 0
24 августа 2018 г. 08:30
Не откажутся, а репутация "Бобрового лога" пострадает!
Ещё Ося Бендер обилечивал народ на провале!!!
Значит спуск 200, а туда-обратно 270, получается подъем 70. А если надо только вверх, все равно бери 270. Интересная арифметика... А зимой скажут по трассам низяя, покупай или топай обратно через столбы. Жмотье никелевое.
+ сделать в бобровом платные туалеты конечно ..тоже рублей за 200
Всё,закончилась романтика.. всё становится за деньги, к универсиаде и на столбы вход наверно платный сделают и на татышев тоже...?
Нищий Никель - позорники )))
А тех кто дошел, но билеты не покупает - будут отправлять обратно? А если сил нет возвращаться? Если самостоятельно вниз поползут да травмируются? Дураков и рвачей у нас лет на 300 вперед припасено
фыва 321...
+ 0 1
25 августа 2018 г. 00:46
А если ты на Эльбрус пошел и сил нет возвращаться? Головой думай и силы рассчитывай.
Бабушка из СССР 321...
+ 4 1
23 августа 2018 г. 20:21
мчс вызывать будем... бесплатно
В воскресенье возмущались люди, кто купил билеты
Скотство однако
Они пусть ещё зимой штраф придумают за то,что лыжники и бордисты самостоятельно скатываются, а не спускаются на канатке
Вообще, очень странно новость преподнесена. Фан-парк "Бобровый лог" решил НЕ усилить контроль, дабы не допустить 30-ти людям в день бесплатно спуститься на канатке (ведь реально, людей, прошедших весь путь по Столбам от первого кордона до канатки, на самом деле очень мало), фан-парк "Бобровый лог" решил удвоить свои доходы, введя еще и стоимость спуска. Я бы понял еще, если бы плату за спуск ввели только для тех, кто не платил за подъем, но нет - Бобровый лог захотел просто одномоментно удвоить свои доходы. Теперь обычный маршрут выходного дня для горожан станет не таким и дешевым: семье с двумя детьми школьного возраста, чтобы полюбоваться красотами родной земли, нужно будет заплатить 1540 рублей, а это уже 5% от средней зарплаты по нашему городу. Так вот, если за каждый "пук" в своей жизни мы будем отдавать по 5% от зарплаты, нам есть будет не на что. Абсолютно не социально ориентированный подход к народу со стороны якобы "социально ориентированной" компании.
фыва Виталий
+ 0 0
25 августа 2018 г. 00:45
Виталий ты что ли наркоман? 270 - это туда и обратно. Какое "удвоить доходы"? 270 * 4 = 1540. И я не знаю - катание на мажорной канатке - это с каких пор стало "обычный маршрут выходного дня"? Если ты про обычный маршрут пешком от турбазы до Бобровки, то 200 * 4 = 800. Или ходите пешком. Изнеженные такие блин.
Анна Виталий
+ 1 1
24 августа 2018 г. 09:45
Никто не говорит, что надо заплатить и за туда и за обратно, странно вы как-то считаете. Подъем и спуск 270р, а спуск 200. Пришел к канатке ногами на вершину, заплатил 200 рублей и спускаешься, а заплатил 270, то и вверх поднялся и вниз спустился.
Добрый кот Виталий
+ 9 2
23 августа 2018 г. 15:33
Барыганов надо просто бойкотировать. Чтобы ни один человек не посетил барыганов. И так на протяжении месяцев.
ячсмит Добрый кот
+ 6 0
23 августа 2018 г. 17:53
Ну так что же, давайте дружно не ходить на канатку, я за. Возвращались со Столбов, через канатку, так я могу и обойти ее из принципа
Согласен платить, нужно. рыночная экономика. Но 200 это дорого. 70 р. за спуск норма.
Халявщики говорите. Сколько их?
Если я не ошибаюсь, то масса людей двигающихся на подъёмнике с верху вниз компенсирует усилия оборудования подъёмника которое поднимает людей наверх. Тем самым, люди едущие вниз помогают оборудованию поднимать людей наверх.
И если это так, то думаю это не совсем разумно.
Анна Рабочий
+ 2 11
23 августа 2018 г. 15:17
По Вашему они не халявщики, а спасатели канатки? :)))))) Скорее всего в их планах нет облегчения своего пути и получения удовольствия прокатиться бесплатно с комфортом, они чисто от желания помочь канатке заставляют себя это делать?
Рабочий Анна
+ 15 0
23 августа 2018 г. 15:29
Это можно рассмотреть, как симбиоз! Ведь "Бобровый лог" со своими дикими ценами не благодетели и цели у них конкретные - выжать по максимуму с граждан, в том числе и детей. Одним словом коммерсы!
Лично я буду спускаться вниз пешком и меня это не напряжёт.
Все правильно сделали! Взяли моду на халяву кататься. По Лалетино тропа муниципальная поэтому за вход никто не бере, мы сами (налогоплательщики) ее обслуживаем, а Бобровый лог юр лицо, которое свою территорию обслуживает самостоятельно и зп платят своим сотрудникам, и за обслуживание канатки платят, и за профилактику и еще много за что. Если кого-то чего-то не устраивает, то как пришли так и обратно вернулись, никакой проблемы, а если есть желание, то заплатили за спуск, не хотите платить, то вперед с горы пешком, никто не запрещает! Давно пора уже было так сделать, точнее надо было сразу так делать, как запустили эту тропу и тогда бы и не было этих возмущающихся халявщиков.
Показать комментарий Скрыть комментарий
бревно в глазу Анна
+ 14 2
23 августа 2018 г. 15:56
Во-первых. Платные дороги допустимы только при наличии бесплатного аналога. Соответственно кто-нибудь найдёт время через прокуратуру обязать администрацию "Бобрового лога" обустроить в соответствии со всеми требованиями безопасности пешеходный спуск? Надеюсь, это им обойдётся много дороже, чем потери от "безбилетников".
Во-вторых. Подъём-спуск был 270 рублей. Только спуск теперь будет по 200, значит только подъём (а это все лыжники и сноубордисты) должен стать по 70 рублей. Как вам такая экономика, Анна?
фыва бревно в глазу
+ 2 0
25 августа 2018 г. 00:41
Какой тебе еще спуск обустроить, милая? Как же люди ходили раньше, без всяких канаток? Тебе на выбор как минимум 3(три) тропы. По логу Каштак, к Такмаку или по хребту назад над Лалетино.
На красной поляне в Сочи подъемник в июне стоил 1500 рублей, но там правда подъем до 2300 м, в принципе по метражу подъема цены сопоставимы....
Там вроде 4 уровня было. Размеры не сопоставимы. И Сочи... это курорт.. еще и курортная надбавка. ;-).
Я бесплатный спуск раньше считал как поддержку здорового образа жизни... типа поднялся тяжело и своими силами, а спуститься можно на канатке, типа как аттракцион. А тут... осталось проходы по склону платными сделать ))))
Ну сейчас еще больше поддержится здоровый образ жизни - спускаться ножками будем...)))
лучше перебдеть Ухты
+ 0 0
7 сентября 2018 г. 22:54
А там медмедь в кустах сидит.
И это делает богатейшая компания рф - Норникель, где доходы миллиарды долларов!
Могли бы для туземцев своей колонии и дешевле сделать !
А вообще-то канатки нужны к Часовне и Торгаш. хребту, даже в Н Новгороде, где почти низменность и то ее построили.
ячсмит Зина
+ 0 1
23 августа 2018 г. 17:45
до Торгаша и так на машинах проезжают, а там идти то
А в Нижнем к чему именно построили: к Торгашинскому хребту или к часовне?
Вот до чего жадность доводит!
Красноярец
+ 22 0
23 августа 2018 г. 14:13
Обломали гады, а так хорошо было раньше на халяву спускаться, пробежав верхами от перевала.
Вот же кони! А так ловко было с каштаковской тропы на канатке спускаться!
Бабушка из СССР
+ 25 1
23 августа 2018 г. 13:58
ну вот .... халяву прикрыли, а даже в 90-х спуск бесплатно был
  • Оставить комментарий
  • Войти