Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Скончался избитый муж главы красноярских волонтеров
Вы ошалели все что-ли7 Какая бравада7 При чем здесь таксистка? Кому она что должна?
Недавно смотрел по одному из каналов передачу, наш парень провел эксперимент, сделал вид что тему стало плохо и упал на землю, в Москве он пролежал пол часа на достаточно оживленной улице и ни кто не подошел и не поинтересовался что с ним, при том, что вид у него был совсем не бомжовский. Когда он также упал в Калифорнии по моему (не помню точно но факт что в США) через пару минут к нему подошли прохожие и спросили чем ему помочь. Я не знаю что стало с нами ребята, неужели так 90-е повлияли что у нас всем на--ать на ближнего своего?
кот Баюн потапыч
+ 1 2
27 августа 2018 г. 20:25
Ты еще на фильмы "белых касок" сошлись.
123 потапыч
+ 2 0
27 августа 2018 г. 13:55
Почему удаляют мой комментарий? Это видео было постановкой, о чем этот парень и признался. Он сказал, что подходили везде одинаково. Но то было на людной улице при свете дня, когда же на улице ночь, а ты в бандитском районе, не каждый вмешается в "разборки", предпочтет пройти мимо. И так везде! Так что реакция таксистки вполне предсказуема. Но непонятно, почему она не выщвала полицию после того, как отъехала на безопасное расстояние.
Ничего не стало. 90% какие были, такие и остались. Моя хата с краю и всё. Русские скрепы. Вся бравада и русский дух в фильмах типа Брат и Бумер.
каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает... почитав тут комментарии, понимаю - в точку! Любой человек, увидев, что избивают человека, чисто ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ должен вызвать полицию и скорую! А не высказывать свои предположения. Погиб человек! Вырази свои соболезнования или промолчи, если не соболезнуешь! Оксана, сил Вам пережить это горе!
Разошлись, вся страна такая. Каждый себе на уме. И это во всём так.
ты прав абсолютно. каждый сам за себя
Моральное разложение россиян, начиная от верхов, которым по барабану что погибают в "проверенных" ими зданиях по 60 людей, до низов, матерей-продавщиц и таксисток
Лимон Н.А.
+ 6 1
27 августа 2018 г. 09:06
Бабы они в экстренных ситуациях не могут реагировать адекватно, если только ее дети не находятся в опасности. Бабы они для мирной, понятной, унисекс жизни.
Там все под камерами - уда смотрела полиция когда избивали?
Там автовокзал объект под защитой от террактов, регулярные обходы патрулей полиции, спецом отвернулись когда мимо избитого проходили?
Почему не привлекают к уголовной ответственности полицейских которые работали в эту смену?
Хряп Бугаенко
+ 4 2
27 августа 2018 г. 06:59
Еще один наивный. Ты в коммунизм веришь? А в то, что полиция что-то патрулирует? Нет патрулей. Даже в центре города. Сократили их и оптимизировали.
Таксистку надо посадить в тюрьму
Как ей козе не стыдно!? На ее совести убийство нормального мужика! Тварь и сволочь эта "таксистка"! Как и продавщица в забегаловке!
писать Путину
+ 5 8
26 августа 2018 г. 23:35
Все добрые люди должны написать Путину о Беспределе в Красноярске!!! Всех причастных к убийству-ПОЖИЗНЕННО В ТЮРЯГУ!!!
Реальность писать Путину
+ 10 4
27 августа 2018 г. 02:07
Поздно, молодчики уже в росгвардию полицаями записаны. А путин может только твой адрес им дать.
Стояли и смотрели... и одной не спасли. Или в нашей стране помогают лишь тем, кто "заслужил"?
.
У каждого из вас диванного "ящитаю" есть дети, родные и т.д... и не дай боженька однажды вы поймете, что ребенок, бабушка старенькая или непутевый муж - пропали - услышать в ответ слова " так и надо, сами виноваты, нефиг ходить где не следует".. вот тогда вы прочувствуете всю ту боль, что чувствует сейчас эта семья, потерявшая мужа и кормильца.
.
Семен Семеныч Т.К
+ 4 11
26 августа 2018 г. 23:51
А чем кормилец занимался, раз позволял жене заниматься поиском пропавших людей? Гранты или что?
Виталий Семен Семеныч
+ 2 1
27 августа 2018 г. 14:19
Чё занялся самой любимой работой?
Копанием в нижнем белье?
И то у неё не так, и это у неё не этак.
А то что опричнины в разы больше (на человека), чем в любой другой стране?
А то что бюджет закрыт и немеренный?
Сразу язык в седалище, и "не хочется вступать в полемику" ?
ЗЫ.
Сюжет ему "не еденичный"!
Так он и характеризует систему и её способность изменяться после таких резонансных случаев.
А пока такие как ты, будут всё это "замасливать нюансами" - не будет и сотой доли шанса на хоть какие то изменения.
Т.К Семен Семеныч
+ 9 2
26 августа 2018 г. 23:57
А что за поиск пропавших платить начали у нас? Или это опять "ящитаю"?
Семен Семеныч Т.К
+ 1 8
27 августа 2018 г. 00:05
Честно не в курсе, но думаю денежку откуда-то выделяют. Нет?
Семен Семеныч Семен Семеныч
+ 0 5
27 августа 2018 г. 00:06
В виде грантов например.
Ганимед Семен Семеныч
+ 11 2
27 августа 2018 г. 00:20
Давай уже колись Брюс Уилисс ньюслабовский, сколько тыщ народу спас и как? А может и мир спас? Вот только вопрос по этой теме, спас ты тыщу, две, три, десять, а тут ещё один, но он пьяный, а ты ему - не, тебя спасать не буду, сам виноват, нельзя было пить так и в таких количествах и кто ты после этого, какой из тебя спасатель? Балаболить только и умеешь, и, да, поменьше смайликов, а то сам на школоту прыщавую похож:)
Семен Семеныч Ганимед
+ 0 8
27 августа 2018 г. 00:31
Среди недели то :) латентный точно. Да ладно бы дома, вот такие и окучили его типа номерных:), обесп еще скорее всего и пальцы гнул как акопян, тот что амаяк.
10111010000 Семен Семеныч
+ 1 4
27 августа 2018 г. 00:34
Да нет, там сынки Семенычей из деревни были сотоварищи...
Семен Семеныч 10111010000
+ 0 3
27 августа 2018 г. 00:38
Он в 6 поколении горожанин считай пенек:) кто колхозник:) ты или он:)
Семен Семеныч Ганимед
+ 0 4
27 августа 2018 г. 00:26
Читаем выше:), я тоже употребляю, не без этого, но не злоупотребляю:).
Ганимед Семен Семеныч
+ 8 2
27 августа 2018 г. 00:32
Ладно, проехали. Не дай бог вам попасть в подобную ситуацию, вот я к чему. И дело даже не в синьке может быть, вариантов беспомощности миллион и не зная всех деталий осуждать человека точно не надо, в этом я уверен. Досвиданья, Семён Семёныч.
Семен Семеныч Ганимед
+ 0 10
27 августа 2018 г. 00:51
Но здесь то конкретно синька чмо. И зачем выносить на люди???
Показать комментарий Скрыть комментарий
Семен Семеныч Ганимед
+ 0 7
27 августа 2018 г. 00:24
Да перестань, меньше пены у рта:)
Семен Семеныч Т.К
+ 2 7
26 августа 2018 г. 23:30
Да перестаньте. Не хочется просто вступать в полемику.
Т.К Семен Семеныч
+ 10 2
26 августа 2018 г. 23:39
Правильно, не вступайте. Дело не в этом конкретном случае , а в факте того, что это везде и всюду так. Пьяный - как крест на тебе, сам виноват. А вокруг одни святоши не пьющие
Семен Семеныч Т.К
+ 2 11
26 августа 2018 г. 23:47
Перестатьте? Сколько случаев похожих один в один? Но здесь резонанс. Денежку попросят на похороны? Вроде где-то читал или слышал
Бугаенко Семен Семеныч
+ 7 4
27 августа 2018 г. 02:41
вроде, может быть, гранты. Хватит тут слухи клеветой заниматься. Это публичное место. Не знаешь точно из официальных источников не пиши. Ведь ты разносчик заразы на этом форуме первый вопел про 300 сгоревших детей, сутки тут про это писал, без перерывов на обед
А сколько сотен спас конкретно ты?
Семен Семеныч Т.К
+ 0 4
26 августа 2018 г. 23:08
Придет время я вам отвечу, сколько:). Если только ваш вопрос ко мне:).
Н.А. Семен Семеныч
+ 5 2
26 августа 2018 г. 23:11
Какая разница сколько и чего вы? Почему вы все время переходите на личности? Вопрос в том, что столько людей было вокруг, и они не спасли жизнь ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА
Семен Семеныч Н.А.
+ 1 4
26 августа 2018 г. 23:27
Это Вы про конкретно??? Сколько таких случае по краю??? Но зацикл только в конкретном случае. Чем этот, отличается от других? Выпил, повздорил вот и результат. Скажите нет такого? Уголовка не более, но надо ......, чем он лучше бича? Я читаю не только здесь!!! Бич не человек? А что значит бич?
Погиб хороший человек. У человека, который спас сотни жизней горе, а вам всем лишь бы языки почесать.. непьющий народец, противно читать... ничтожества...слов других нет!
Семен Семеныч Скорая
+ 2 6
26 августа 2018 г. 23:02
Ничтожества или ничтожество? А я допустим спас несколько тысяч или десятков тысяч человек, это к к чему вообще:)?
Семен Семеныч Скорая
+ 5 5
26 августа 2018 г. 22:59
Сколько сотен человек спас конкретно он? Это вопрос на ваш коммент.
084 Скорая
+ 6 9
26 августа 2018 г. 22:53
Противно - не читай.
Да уж, озлобленный народец в Красноярске, обиженный какой то и озлобленный!
Лимон Чанга
+ 0 0
26 августа 2018 г. 22:30
Не учи давай, мы в корень зрим а не конъюнктуру ловим.
Семен Семеныч Лимон
+ 0 0
26 августа 2018 г. 22:40
Поменял ник:)?
10111010000 Чанга
+ 3 8
26 августа 2018 г. 22:26
Всем надо денежку на очередную машинку зарабатывать, поэтому всем пофиг на всех. Имидж и понты - прежде всего. Подмена ценностей.
Лимон 10111010000
+ 3 4
26 августа 2018 г. 22:33
Больше 3 лет на одной и той же машине ездить- люди косо начнут смотреть.
Нечего синьку квасить где попало и с кем попало.
Выходцы из деревни, походу, дядьку того... Только они могут скопом, в павильоне...
Семен Семеныч 10111010000
+ 6 10
26 августа 2018 г. 22:00
Никого не хочу оправдывать. Но латентный алкоголик получил свое. А он коренной житель административного центра края? Номерной вы то коренной? Объясняю:) коренной горожанин-это все его:) мама папа и его родители, дедушки и баушки:) должны родиться в городе, иначе деревня, селянин, колхозник:). И:)? Истинный горожанин:)?
10111010000 Семен Семеныч
+ 8 5
26 августа 2018 г. 22:08
Фигово то, что пофиг сколько поколений предков данного человека проживало уже в городе, а то, что молодые деревенские в городе ведут себя вызывающе. И это факт, сталкивался с этим. В школе, в других учебных заведениях. А соседи - так это вообще труба. Включают сабвуфер у себя в квартире - и им пофиг, что стены дрожат от басов, сколько времени... А уж на иномарках - это вообще ужас. Мне лично чуть по ногам несколько раз не проехали, хамят, музыка грохочет, особенно летом у них в машинах.
Может, раньше деревенские и были хорошими людьми, но сейчас, смотря на молодых деревенских - это не так.
Семен Семеныч 10111010000
+ 0 1
26 августа 2018 г. 22:16
В отличии от тебя я коренной:), просто жил в разных городах, но горожанин:)
10111010000 Семен Семеныч
+ 1 2
26 августа 2018 г. 22:19
Сам то понял, что сказал? Говоришь о предках, а тут - только о себе)
Так и я - тоже в Красноярске с пеленок. Значит, я тоже - горожанин.
Семен Семеныч 10111010000
+ 2 1
26 августа 2018 г. 22:32
Мама папа с Уяра и Улуя:), дедушка баушка:), нет?!:) колхозник и деревня:). Большинство жителей административного центра забывают откель:) родители и баушки и дедушки. Помнить надо.... про малую родину:).
10111010000 Семен Семеныч
+ 3 2
26 августа 2018 г. 22:40
Ага, теперь я понял, отчего у тебя так бомбануло...
Семен Семеныч 10111010000
+ 1 4
26 августа 2018 г. 22:53
Меня бомбануло:)? Прыщавый в отличии от тебя у меня младшенький в универе учится на бюджете, стипендию получает:). Понятно по окончании я помогу чем могу:). А ты плачь дальше .... обеспы:).
10111010000 Семен Семеныч
+ 2 1
26 августа 2018 г. 23:05
Поможешь, в смысле устроишь по протекции?
Семен Семеныч 10111010000
+ 1 2
26 августа 2018 г. 23:20
Неее.....только сам, мама и папа пусть помогают:) флаг в руки:), еще и безграмотный:) не поймут меня:).
10111010000 Семен Семеныч
+ 2 2
26 августа 2018 г. 23:36
Да ты еще и петросян. Я имею в виду твоего "младшенького"...
Семен Семеныч 10111010000
+ 1 1
27 августа 2018 г. 00:00
Неееее:) я сам по себе:). Своего то я понятно пристрою через год:), а тебе осталось только про обеспов:) писать. Кстати, нормально:) пользуешься спросом прыщавенький:).
10111010000 Семен Семеныч
+ 0 2
27 августа 2018 г. 00:09
Пристроешь, уверен. А какова его такса будет, если не секрет?
Семен Семеныч 10111010000
+ 1 1
27 августа 2018 г. 00:19
Есть еще футболист такой швайнштайгер, но если только пинать умеешь мячик как он:)
Семен Семеныч 10111010000
+ 1 1
27 августа 2018 г. 00:16
Просто умный+товарищи:). Езжай на родину предков и у тебя все получится:), свиньям хвосты крутить тоже кому-то надо:).
10111010000 Семен Семеныч
+ 0 2
27 августа 2018 г. 00:23
Вот-вот... Это напутствие и передашь своему "младшенькому"
Семен Семеныч 10111010000
+ 1 1
27 августа 2018 г. 00:49
Относительно тебя, дурака учить-только портить:), не поймешь:).
10111010000 Семен Семеныч
+ 0 1
27 августа 2018 г. 11:53
Вот и я понял, общаясь с тобой, тупею...
Семен Семеныч 10111010000
+ 1 6
26 августа 2018 г. 22:14
Ты про дедушек и баушек:) расскажи со сторон мамы и папы:) если деревня место рождения и приехали по комсомольской путевке в административный центр края на работы, ты селянин деревня колхоз:) претензии не принимаются:) ты селюк:).
Семен Семеныч Семен Семеныч
+ 1 1
26 августа 2018 г. 22:01
Пардон их родители:)
хи-хи Семен Семеныч
+ 0 2
27 августа 2018 г. 10:32
Кто тут коренной горожанин, где? Дедов-прадедов копни, все ссыльные-пересыльные из Одессы в посёлок Артёмовск, из Москвы на строительство БАМа в Курагино каком-нибудь осели. Сибиряки это были там в ларьке, коренные такие же как мы все здесь. Нет тут населения деревенского или городского и поколений и родов нет, вообще нет нормального, "кузница народов", как говорится. Гопники оне всюду, сущность сибирская - гопота.
Выходец из деревни 10111010000
+ 6 1
26 августа 2018 г. 21:35
Полжизни прожил в деревне, полжизни в городе,что хочу сказать:не прав ты, дядя,или тётя.
Лимон Выходец из деревни
+ 3 0
26 августа 2018 г. 22:28
Так они где живут не беспределят.
Семен Семеныч Выходец из деревни
+ 4 0
26 августа 2018 г. 22:04
Какой он дядя или тетя:), прыщавый:). Сейчас начнет место встречи назначать остановка почта в сторону рынка:).
Вот выходцы из деревни как раз то и один на один. Только городские сворой одного запинывают
10111010000 дрозофил
+ 3 5
26 августа 2018 г. 21:34
А-ха-ха! Сколько роликов в You Tube смотрю - про деревни, небольшие города (драки в ночных клубах) - дак там так любят приезжих (особенно городских) в ночных клубах, что толпой за ручку идут здороваться, ага...
О преступлении вы должны сообщить по закону, ответить за оставление в опасности человека тоже по закону, так что не надо тут искать себе оправданий и других запугивать, чтобы ходили равнодушными козлами
Восточка, КрасТЭЦ если написать правду, по новым законам могут привлечь за разжигание... . Так лучше не подходить, не писать, молчать... . Вам советую, а сам было дело рисковал, спасал. Обошлось. Но..., это все до поры.
10111010000 777
+ 5 6
26 августа 2018 г. 21:34
К деревенским лучше не приставай - толпой забьют
а что вы хотели,?
+ 11 1
26 августа 2018 г. 19:42
В ленинском ОВД алиевы кажись управляют?
Кто вызвал полицию и скорую? На фоне всеобщего бездушия надо наградить этого героя
Соболезную
+ 23 8
26 августа 2018 г. 18:55
Соболезную, видимо вместе с СССР умерла человечность, милосердие и добрата. Появилось показушное христианство. Мимо лежащего человека пройдут 99 человек из 100, а может и все 100.
С То полностью солидарен! Соболезную. Людишки на форуме всем кости перемыли как будто там были свидетелями драки. Всякую чушь пишут.
Жигало Назар
+ 3 2
27 августа 2018 г. 01:53
значит была пьяная драка а не избиение?
Соболезнования Оксане. Надеюсь, она сильная женщина и справится с отчаянием и болью, что несправедливость и чёрствость одних людей не убьёт в ней желание и дальше помогать тем, кто нуждается в помощи, во что бы то ни стало. Сил ей. Очень жаль.
Читатель Ио
+ 22 9
26 августа 2018 г. 17:53
А мне кажется, она должна прекратить свою деятельность, это будет разумно и справедливо.
Русский Читатель
+ 2 0
27 августа 2018 г. 17:06
Ну ваши дети пропадут, посмотрим что запоётё...
Лимон Читатель
+ 8 0
27 августа 2018 г. 09:03
Так она помогает невиновным а не понятийным обывателям.
Я перечислил немного, со словами на лечение, а тут...
Почитайте уголовный кодекс. Мы обязаны не оставлять человека в опасности и обязаны сообщать о преступлении вне зависимости от того есть охранник рядом или нет. Раз уж как человек не можете понять что такое человечность, так познакомьтесь со своими гражданскими обязанностями.
однако Н.А.
+ 4 2
27 августа 2018 г. 08:31
так давайте вас и привлечем к ответственности! Вы ему помощь оказали? нет? тогда вперед по статье.
Н.А. однако
+ 0 0
27 августа 2018 г. 20:24
К сожалению, меня там не было. А если при мне такое происходит, то не только вызываю полицию, но и пытаюсь утихомирить людей, позвать других на помощь. И не потому что меня обязывает уголовная статья РФ, а из человеческих побуждений.
Эта статья (125 УК) распространяется только на тех, кто "был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние".
Т.е. ни на продавца из павильона, ни на прохожих она не распространяется.
уморитель Syer
+ 3 5
27 августа 2018 г. 09:02
ты еще раз ее прочти...и давай подумаем: продавщица видела как его бьют, и ничего не сделала. а в лучше случаи ушла.
Вопрос.. - могла ли она помочь?
Да, у нее есть тревожная кнопка
Теперь подумай еще раз.
Syer уморитель
+ 0 0
27 августа 2018 г. 18:45
Думай сколько угодно -- это не возбраняется.
У нее кроме тревожной кнопки и пистолет может может быть, и она сама может быть мастером спорта по боксу. Только все это не порождает у нее обязанности заботиться о взрослом дееспособном мужчине. Эта обязанность, кстати, тоже четко регламентирована законом -- где, когда и у кого возникает.
Собственно, что спор беспричинный, легко подтверждается простым фактом -- событие имело место еще 15 августа, а никаких уголовных дел в отношении продавца и тд. нет.
П.С. Можете мне не верить. Вас здесь, с альтернативными трактованиями УК достаточно. Можете вместо того, чтобы писать комментарии, от которых никому ни холодно, ни жарко, составить коллективное обращение в прокуратуру, с требованием привлечь к уголовной ответственности продавца павильона, таксистку и тд.
Вам дадут письменный ответ, где все популярно объяснят.
У продавщицы и таксистки БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ СООБЩИТЬ В ПОЛИЦИЮ И СКОРУЮ, но они НЕ СПАСЛИ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА, хотя МОГЛИ!
К таксистке и продавщице есть вопросы с моральной стороны. Как собственно, и ко всему российскому обществу.
Со стороны Закона вопросов к ним нет и не будет. УК не нарушен.
Кстати, никакой обязанности сообщать о подобных преступлениях УК также не предусматривает. Эта обязанность в УК предусмотрена только для преступлений террористической направленности, захвата заложников.
ну вы то спец, конечно, по криминалу
Если интересно, то свою карьеру я начинал именно в правоохранительных органах, хотя уже давно на криминале не специализируюсь.
Но от себя, Вам, как человеку к этому делу явно не равнодушному, могу дать совет -- не ломать копья, требуя привлечь таксистку, продавца, прохожего -- перспектив нет.
Следите, по какой статье в конечном итоге будет квалифицировано преступление. Прецеденты, когда ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) менялась на на статью 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) имеются.
Люди погибают не от того, в каком они кафе сидят, а от того что их убивают на глазах персонала рядом с этими заведениями. И убивают не только в придорожных кафе, но и в любых других. так что перестаньте делить людей на сорта в зависимости от того в какое кафе они зашли.
А персонал не капли ни рискует быть убитым?
У продавщиц тревожная кнопка, за то что нажмут никто не убьет, что за глупости вы несете? И по телефону могла бы продавщица сообщить в полицию и скорую, пока его там добивают, спасла бы жизнь человеку!!!
Соболезнования Оксане...
Сегодня умерла надежда думать что живем среди людей.
Дядя Вася Н.А.
+ 10 20
26 августа 2018 г. 14:16
Что за надежда? Как фамилия?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Надежда по фамилии Думать
Кац Сомневающаяся
+ 19 5
26 августа 2018 г. 17:01
Вы не в курсе. Она уже давно сменила фамилию. Теперь она - Надежда Выжить.
Реальность
+ 54 4
26 августа 2018 г. 13:52
Лицо красноярска - синюшное дикое быдло. Разруху к универсиаде попрячут, а куда денут этих молодчиков?
Тетку из павильона посадить за оставление в опасности человека, она видела что произошло и что человек избитый лежит возле павильона, но не вызвала ни полицию ни скорую
Призрак оперы Н.А.
+ 25 10
26 августа 2018 г. 13:41
Начальника полиции Ленинского района посадить, вместе со всеми подчиненными. За то, что не предотвратили преступление.
Н.А. Призрак оперы
+ 10 6
26 августа 2018 г. 13:56
Что за тупые вбросы? Как они предотвратят если никто им не сообщил?
Призрак оперы Н.А.
+ 24 2
26 августа 2018 г. 14:12
Ну как же? А патрульная служба? Уж где-где, а на вокзале они обязаны находится.
кот Баюн Призрак оперы
+ 5 0
26 августа 2018 г. 23:06
Нет ППС. Сократили в результате реформ МВД.
ich кот Баюн
+ 1 1
27 августа 2018 г. 14:45
Пивка выпей на улице, узнаешь есть ППС или нет.
кот Баюн ich
+ 1 0
27 августа 2018 г. 20:13
Я не имею привычки пить на улице. Тем более суррогат, именуемый пивом.
Незачем Н.А.
+ 5 1
26 августа 2018 г. 14:08
Не совсем тупые. Слегка наслышаны о данном отделении.
Сосновоборск
+ 27 48
26 августа 2018 г. 13:22
Вот уж, кто-кто, а таксистка тут меньше всего виновата.
Показать комментарий Скрыть комментарий
уморитель Сосновоборск
+ 1 1
27 августа 2018 г. 08:59
да ну? это если Вам 5 лет только
.dt Сосновоборск
+ 29 7
26 августа 2018 г. 14:42
таксистка обязалась довезти куда заказывали - не довезла и как крыса спряталась не скрыв произошедшее. нужно просто обнародовать фото всех виновных и причастных. волонтеры быстрее ментов реально работают - несправедливо таким уродам помогать. пусть плачут потом
ich Сосновоборск
+ 71 6
26 августа 2018 г. 13:32
Таксистка хотя бы диспетчеру сообщила. Я уже про ментов и скорую не говорю. А так мужик пролежал больше получаса. При травме головы каждая минута дорога.
Какому еще диспетчеру? Там частники стоят, попутно берут людей до Сосняка.
Уже все давно расписано. Умей читать больше одного предложения.
Призрак оперы ich
+ 15 11
26 августа 2018 г. 13:43
Кому-кому сообщила??? Вы очень далеки от современной системы такси, это сразу видно.
ich Призрак оперы
+ 16 4
26 августа 2018 г. 13:51
Да таксистом не работал, но такси пользовался. И да, если Вы близки к этой теме, то скажите у какого оператора (так сказать) нет диспетчерской службы? И еще, скажите какой таксист таксует от бордюра и не зарегистрирован ни в одном Юбере, Яндексе, Везет и т.д.? Может это Вы далеки от современной системы такси? Знаете только онлайн приложения?
Призрак оперы ich
+ 14 21
26 августа 2018 г. 14:03
Привожу пример. Один. Но он объясняет всё. У такси Максим служба операторов находится в городе Курган. И так везде, в наше время интернета. Понимаете??? Диспетчер, на которого вы уповаете, находится за 2000 км. Она не понимает, что такое вокзал Восточный, понимаете?
ich Призрак оперы
+ 22 7
26 августа 2018 г. 14:11
Вот я балбес. Я то думал, что служба вызова такси Максим находится у нас на Батурина 40. А оказывается есть ваше время Википедии. Букварь нужно бы сначала выучить, а потом в интернет лезть.
Призрак оперы ich
+ 6 22
26 августа 2018 г. 14:23
Думать вы можете, что угодно. И, да - вы балбес. Я там работаю. И как раз диспетчером.
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 Призрак оперы
+ 0 0
27 августа 2018 г. 12:53
В Кургане?
кадровик Призрак оперы
+ 5 3
26 августа 2018 г. 17:12
вас надо срочно уволить по статье- за недоверие
ich Призрак оперы
+ 12 5
26 августа 2018 г. 14:25
Сочуствую. Нет не вам, вашему руководству.
Он прав. Операторы такси Максим действительно находится в Кургане, большой операторский центр, работающий на все города где есть Максим. Им глубоко фиолетово, где кого там бьют. На Батурина 40 всего лишь наемники менеджеры, или как их назвать, не знаю. Устраивают новых таксистов, разбирают жалобы пассажиров. Им я думаю тоже глубоко фиолетово. Ментам да, надо было позвонить
ich дрозофил
+ 9 2
26 августа 2018 г. 20:59
В принципе не важно в каком городе диспетчер. Думаю, что в обязанностях диспетчера есть пункт о вызове помощи таксистам. Пример тому есть в нашем городе, по моему ЧПвконтакте. И уверен, если бы девушка позвонила диспетчеру и сообщила о случившемся, то к ней вопросов бы от правоохранителей не было. А так рискует попасть за оставление в опасности.
Пункт о вызове полиции, если угроза жизни, по запросу к диспетчеру? Вот этого точно не знаю, не буду врать. В программе такси есть тревожная кнопка, но этот запрос видят только таксисты. И едут выручать. Раньше по крайней мере ездили, щас не знаю. Щас эту кнопку "таксисты" чаще жмут если бензин кончился, колесо подкачать, и подобные мелочи, к тревоге не относящиеся. Идиотов много набрали "таксистами". Половина всех таксистов, это точно. Так что не факт, если б тревогу нажала, кто нибудь приехал бы. Сам давно перестал ездить этому детсаду опу вытирать
ich дрозофил
+ 7 2
26 августа 2018 г. 21:22
Да я не про тревожную кнопку. Если она таксовала от бордюра, то должна была вызвать ментов, а не выбрасывать ноутбук. А если через диспетчера, то хотя бы диспетчеру позвонила. Если побоялась, то могла бы отъехать и позвонить. И, кстати, часто замечал такую вещь. Садишься в такси, водителю идет контрольный звонок от диспетчера, типа все в порядке? А после поездки таксист сам отзванивается, Причем таксист с приложением и геолокацией. Так, что все у вас продумано, только для себя.
Это точно не в Максиме, такие отзвоны
ich дрозофил
+ 2 2
26 августа 2018 г. 20:47
А UBER в Париже?
Без понятия, я только в Максиме устроен
Н.А. дрозофил
+ 4 3
26 августа 2018 г. 20:45
И как убиенные пассажиры, которых выкинули из такси, напишут жалобы?
Я не это имел в виду. То на таксиста неадеквата жалуются, то ещё что. Например если обожранный в дрова чел что то потерял, и к счастью ехал домой на такси, то на следующий день он бомбит офис, что потерял телефон или деньги в такси, и больше нигде. А офис бомбит таксиста. Бывают конечно случаи, когда таксист притыривает оброненную вещь. Но чаще всего обожранное дерьмо просто решает, что потерял именно в такси, хоть и валялся до этого под заборами полночи
Н.А. дрозофил
+ 11 7
26 августа 2018 г. 21:11
Поэтому лучше выбросить пьяного пассажира на растерзание, чем потом разбираться с ним по поводу утерянных вещей, так думают граждане таксисты?
ГнОМИК Н.А.
+ 0 1
27 августа 2018 г. 13:37
Канешно.
Ты же на своей машине б?удешь возить пьяное тело, которое минимум может заболевать салон
Н.А. ГнОМИК
+ 0 0
27 августа 2018 г. 20:18
Повторяю для недалеких: СООБЩИТЬ В ПОЛИЦИЮ И СКОРУЮ
однако Н.А.
+ 6 5
27 августа 2018 г. 08:28
а женщина-таксист должна была вступиться за здорового мужика, который не смог погасить конфликт? Так не таксистка виновата, а мамка с папкой, которые не научили
Н.А. однако
+ 1 0
27 августа 2018 г. 20:17
Всякую ерунду пишите. Не вступиться, а СООБЩИТЬ В ПОЛИЦИЮ И СКОРУЮ
хи-хи однако
+ 9 2
27 августа 2018 г. 10:22
а позвонить в полицию ни разу не должна? Вот выбросить вещи пассажира, как бы чего не вышло, точно должна была, да? Вы в своём уме или в чужом, как та Алиса в стране чудес? Пусть живёт и мучается, могла и спасти человека, если б позвонила куда надо. Не сейчас так на старости проймёт. Как такое существо можно оправдывать вообще не понимаю. Да и баба-таксист сколько не трындите о равенствах и толерантностях в Сибири и вообще в России - чушь, не фиг лезти в мужскую профессию, чтобы потом от страха кипятком писаться и оправдывать себя, тем, что ты женщина. Женщина - сиди дома детей титькой корми, мужу борщ вари.
У большинства таксисток нет мужей, ток дети.
Прочитай свой вопрос. Я ответил именно на него. Разбирают жалобы не убиенных пассажиров. Каких, объяснил
Жесть. Таксистку уволить за неоказание помощи.
Не уволить, а под суд.
Гость Орляк
+ 0 0
28 августа 2018 г. 15:46
за что?
уморитель 5
+ 9 0
27 августа 2018 г. 08:58
уволить? вообще то есть наказание за такое... она минимум должна была милицию вызвать
таксистка это всего лишь ж..а за рулем с руками.
Гриша Овнюк 5
+ 61 7
26 августа 2018 г. 20:29
А вот был бы трезв - глядишь, был бы сейчас жив. Был бы трезв - не закусился бы с подонками. Молодёжи на заметку: хочется выпить - пей дома. У себя или у друзей. Заранее покупай столько, чтоб не бегать. Сидите дома, не высовывайтесь пьяные на улицу. Точно так же - не пейте в дороге (поездах, автобусах) - это часто заканчивается плохо. Нафиг все эти кафе и рестораны - потенциально конфликтные места. Пить дома или в гостях. Из гостей - только на такси, без заездов.
Казяк Гриша Овнюк
+ 19 7
26 августа 2018 г. 20:54
Не факт. Могли наехать именно пьяные на него.
Уволить? Оставление в опасности так -то...
Сибиряки, любите друг друга, помогайте друг другу. Помогайте друг другу, даже если между вами есть личная неприязнь! Сила нашего народа, а, следовательно, и каждого из нас – в единстве, в нем залог наших успехов, наше спасение и процветание.
иван гелие шпак
+ 9 0
26 августа 2018 г. 15:30
Этот Нагорная проповедь!
Уволить всех, кто работает в районе автовокзала, всех водителей, кондукторов, продавцов, таксистов, просто проходивших мимо. Ну и вас обязательно уволить, за то что не оказались там в это время. Уж вы бы точно помогли.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти