Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским школьникам помогут исправить почерк на курсах каллиграфии
врачей туда отправить надо :)
Честно говоря, хотелось, чтобы детей В ШКОЛЕ учили писать красиво и правильно, а не переучивали на курсах. Школа вообще от всего самоустранилась: праздники за деньги родителей, ремонты тоже, к ЕГЭ готовят репетиторы...
Пахом Ася
+ 0 0
31 августа 2018 г. 11:37
Как все здорово. Если предполагаете результат надо и самим участие принять и занятиями и репетитором не побрезговать. Отвел в школу дитятку и забрал оттуда Тургенева или Ландау. Замечательно.
В том-то и дело, что и деньги сдаем, и праздники САМИ делаем, т.к. школа только собирает деньги и приглашает аниматоров, и переучиваю после нашей учительницы, которая ошибки делает в произношении и написании элементарных слов. Взрослая, кстати, учительница. Воспитатель продленки обязана гулять с детьми, но не делает этого, поэтому мой ребенок в продленку не ходит. Много у меня претензий к школе, но одна я пока немного могу сделать, а родители боятся учителю и директору против слово сказать, т.к. это обязательно отразится на ребенке.
И вообще хотелось бы чтобы в школе УЧИЛИ, а не поборами занимались и всяким прочим.
А зачем сейчас калиграфический почерк? Есть компьютер, смартфон, планшет. Всё равно пишем на гаджетах. К чему эта бесполезная деятельность? классика?история? так тогда можно и к клинописи на глинянной доске вернуться
vit Рабинович
+ 11 1
31 августа 2018 г. 10:31
есть теория, что мелкая моторика пальцев свзяна с развитием мозга.
любой опыт связан с развитием мозга. да мелкая моторика никуда не делась и сейчас она ни чуть не меньше нужна. почему нельзя придумать более современых занятий на эту тему? ах ну да что бы родители умилялись вспоминая свое детство.
мне кажется что предыдущие покаления имели конечно свои недостатки и очень большие, но они покрайней мере не хотели вернуться в свое детство. современные люди в возрасте 40-65 неистово и бессознательно хотят вернуться в свое дество, этим и только этим обьясняются хорошие воспоминания об ссср.
при огромном количестве бессвязных эмоций на тему совка эти люди демонстрируют крайне обрывочные знания о том как именно было устроено советское общество, для вас совок это мир детства где все делали за вас. этого и только этого вы хотите - вернуться в материнскую утробу и безаботно сосать пальчик. поколение неудачников.
или так было всегда?
Кстати! Вспоминают не только советское время. Те кому сейчас лет 30 уже с ностальгией вспоминают 90ые. Есть и сайты соответсвующие. Так что проблема не в прошлом и настоящем, проблема - в будущем.
короче говоря так было всегда. и нынешние молодые люди через 30 лет будут с упоением вспоминать про время П.
видимо я дивиант у меня неопределенность не вызывает никаких плохих эмоций. совсем даже наоборот.
вот даже взять таинственную музыку. которая почти у любого вызывает тревогу и страх. меня такая музыка напротив успокаивает.
обычно людей неизвестность настораживает, как минимум. Но, люди разные. А насчет того, что будет -посмотрим. Может лет через десять появится такая захватывающая идея развития, что прошлое станет просто неинтересным.
Не всегда. Это происходит тогда, когда люди перестают видеть и понимать будущее. Оно видится им мглой, в котрой бродят чудовища. :) А когда будущее описано, оно прекрасно и манит, то любые текущие трудности нипочем. И это не раз было в нащей истории. Когда лежали под телегою, но знали, что здесь будет город-сад. Сейчас везде так, не только у нас воспоминания об СССР. Стремления к коммунизму давно нет, американская мечта разрушена, религии ничего внятного предложить не могут, наука в будущем скорее будет ухудшать жинь людей, а не улучшать ее. Что остается? Человек не может без придания смысла текущей жизни. Не считать же смыслом покупку машины, квартиры или яхты или еще чего-то. Другое дело, что и воспоминания прошлого у нас иногда напиминает память при альцгеймере -тут помню, тут не помню. Вот такая текущая жизнь - впереди мгла, позади альцгеймер. :)
Помните Шинель, Гоголя. Вот если как Акакий Акиевич относится к письму, то почерк будет отличным :)
Наслаждение выражалось на лице его; некоторые буквы у него были фавориты, до которых если он добирался, то был сам не свой: и подсмеивался, и подмигивал, и помогал губами, так что в лице его, казалось, можно было прочесть всякую букву, которую выводило перо его.
Какой слог! Хорошо, что есть классики. Иной раз читаешь и душа радуется образному выражению мыслей. Чего только стоит "любезная Пульхерия Ивановна".
Дак купите конвертов с нашей ТЭЦ, да пишите письма всем знакомым в другие города, и почерк нормальный вернётся ) офигеть, сколько лет уже бумажные письма не писал. Минимум 20. А раньше часто, когда в школе учился, напишешь бабушке и ответ ждёшь )
vit дрозофил
+ 0 0
31 августа 2018 г. 10:29
Сейчас тоже вспомнил. Да, примерно, 20 лет письма от руки не писал. И лет 10 как вообще не писал :)
Сомневаюсь, что 12 занятий хватит. Большая практика нужна. Я вот по себе замечаю, что постепенно разучиваюсь писать - каракули получаются, хотя раньше почерк был неплохой
Тоже был неплохой. Но был период когда надо было много и быстро писать. Теперь я могу не опасаться, что написанное мною прочитает посторонний. Все шифровальщики будут абсолютно бессильны :)
ДИС Пахом
+ 1 0
31 августа 2018 г. 11:25
Тема близка и понятна: тонны конспектов, а также 8 лет бумажной работы не прошли даром.
Красноярец
+ 6 3
31 августа 2018 г. 09:56
В славное советское время, в школе, в первом классе учительница метром по пальцам била и после уроков оставляла весь класс тетради переписывать из-за одного каллиграфиста.
Одного сеанса такого мастер-класса было достаточно для исправления почерка и всё это совершенно бесплатно.
Пахом Красноярец
+ 3 6
31 августа 2018 г. 10:03
В какой вы учились школе что там били. У нас классе в четвертом училка попыталась ударить именно линейкой самой что не наесть обычной в 30 сантиметров. И все на следующий день она уже не преподавала.
В бурсе нас так дубасили. В 1827-ом году
Пахом дрозофил
+ 2 0
31 августа 2018 г. 10:16
Бурсакам вообще не сладко приходилось. :)
  • Оставить комментарий
  • Войти