Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Шарыповского района скончался от гангрены после отказа врачей в лечении
И вообще, люди, задумайтесь! До чего мы дожили, что человек умирает из-за неоказания медпомощи и сейчас это чуть ли нормой стало. Жестяная жесть, страшно за детей, каково им придется при такой тенденции скатываться все ниже и ниже.
светлое будущее
+ 3 0
26 сентября 2018 г. 11:06
по поводу отказов - чистая правда. может быть, в красноярских больницах лечат неплохо, и с питанием наладили, но попасть туда - это большая проблема. отмазываются правдами и неправдами. супруге при переломе ключицы поставили детскую пластину из фольги, и как результат она сломалась вместе с костью, которая только недавно срослась. начались приключения с травмпункта, где врач упорно не хотела делать снимок, мол вы растянули мышцу, все пройдет. после снимка сказала "ой!", и выписала направление на осмотр (!!!) в больницу в понедельник (!!!!), т.е. выходные нужно просто поваляться с переломом, острой болью и температурой. вызываем скорую - они нам - а зачем вы нас вызвали, у вас же направление на пн?? говорю - пишите отказ от госпитализации - ладно, поехали. при приеме пытались так же откосить, ссылаясь на направление. спрашиваю - почему отправляют домой человека с переломом, острой болью и температурой под 40 - медсестричка выпучивает глаза и говорит "а она не жаловалась!" и дальше с недовольным лицом - "ладно, пойдемте".
Капитан очевидность
+ 0 4
26 сентября 2018 г. 07:25
Чего шумим? Научились лечить гангрену? Научились лечить ишемию или атеросклероз? Человек сам себя доводит до этого состояния. Диабетик увидел сукровица прет сквозь кожу на ноге, обычно сперва на левой, сразу пишите завещание и заканчивайте все дела с наследством - жить вам осталось с ногой максимум неделя, через три дня уже будут черные волдыри, а после ампутации первой ноги обычно от года до трех.
Вот вы знаете правду и что вам легче стало?
Да уж Капитан очевидность
+ 4 0
26 сентября 2018 г. 08:27
Вы вообще в адеквате? По-вашему, если человеку осталось не больше трех лет жизни, то пусть сейчас умрет??? Каждый день жизни бесценен, люди борятся до последнего, а вы вот так запросто годами разбрасываетесь.
Вы только сейчас с этим столкнулись да повсеместно это ...работает только регистратура с дежурною вежливой улыбкой и крашеные стены с чинарями из руководства все остальное перед старостью и болезнью бессильно.... в чем они и признаются.
Мамаши, не ленитесь, закаляйте своих детей, обливайте холодной водой, проверено, годами своего поливала , вода зимой градусов 5 всего была. Прошло все, а начинала 5-летнего с гайморитом. Просто лень вам, легче в инете на врачей жаловаться.
Да уж Анти
+ 7 0
26 сентября 2018 г. 08:29
Пятилетнего с гайморитом холодной водой поливали? Еще одна, как бы помягче написать..
Направление в ККБ написать сложно - заполняете куча граф. Зато теперь это больница лучшего менеджмента!
точно, так и есть, а направления в край не дают, потому что чем меньше отправляют тем правильнее, меньше расходов бюджету + главе районздрава какого-нибудь. Врач направит ему же и прилетит выговор какой-нибудь, ни ему так начальству.
Посылать в поликлиниках как раз то могут и посылают- так построена система, потому что только так и зарабатывает поликлиника. Наверняка каждый врач сказал, что мужчина не его пациент, мужчина отчаявшись и отправился в край. Если бы он умер не в Красноярске, спустили бы все на тормозах. Наверняка уже три раза его мед.карточку переписали, что при первоначальном обращении у него болела не нога, а нос например.....и врач не виноват....а гангрена уже после обращения появилась экстренно
Не дай Бог меня привезут в больничку-лично мне будет пофиг на улыбки,качественный ремонт и даже отсутствие котлеты на обеде.Я могу и поголодать-неделя -другая это же не как Сенцов который умирает от голодовки.Главное чтобы выздороветь.
Не понимаю в чем сложность написать направление в больницу, если сам не можешь/не хочешь лечить? От тебя что убудет или за твои деньги лечат?
У меня бабушка в другом городе живет, так тоже выбивали направление в краевую ходили, пока местный врач юлил и заднюю врубал. Типа "да зачем вам туда ехать, у вас и так все нормально, это возрастное", "что вы там хотите услышать, я вам и так говорю, что все нормально" и т.д
Значит "не рекомендуют" давать направления
почему так трудно было человека отправить к другим врачам раз сам не разбираешься. лучше перестраховаться и отправить, чем сесть.
Голова профессора Дауна
+ 2 3
25 сентября 2018 г. 11:32
Лечение заключалось в отрезании головы от туловища?
Вы еще не знаете как в Курагино лечат, там вообще коновалы одни работают.
елена владимировна
+ 20 7
25 сентября 2018 г. 11:28
Ах, умер, да что вы не может быть, как жаль, но всё правильно! ведь врачи выполняли инструкцию!!! Пример 2. Суббота 22 сентября 2018 год. Он не закончился смертью, но был бы ребёнок помладше то на раз. Итак. У ребенка был синусит 2 недели назад закончилось лечение. Подхватили вирусное, пьем арбидол, всё хорошо вроде и вдруг утром на 5 день - температура, полностью заложен нос не может дышать, резкая головная боль. В панике звоню в эффи лор, в Добрый доктор (про бюджетные клиники уже и не думаю поверьте просто бесполезная трата времени), но суббота - нет врачей, срочно на Юшкова в травмпункт советуют мне. Звоню на Юшкова:
- Мы вас без направления педиатра не примем.
- ??? Суббота, нет педиатра.
- Нет, дежурный, работает до 2-х, у вас ещё 35 минут есть.
- мы далековато живём даже на такси можем не успеть, мне 2-х надо собрать, оставить совсем не с кем.
Долгая пауза. Недовольным, просто ненавидящим голосом: "Ладно приезжайте примем". А то что это как раз тот самый экстренный случай даже и вспомнить не надо.
Вызываю такси - 5 раз, никто не хочет брать с 2-мя детьми, кое-как нашёлся добрый человек. Пробки, еле доехали через 1,5 часа.
А на приёме говорят:
-Ну, это тонзиллит показаний к антибиотикам пока нет, идите.
- А когда ангина-то?
- А вот сегодня вечером, вы, мама, сами смотрите там в горло почаще, может уже и часа через 2.
- И что я должна увидеть?
- Ну налёт.
- а что делать?
- Вызывайте участкового педиатра лечитесь.
- так ведь вечер субботы и воскресенье, нет никого.
- Женщина идите, у нас там очередь, показаний к антибиотикам на данный момент нет. До свиданья.
Доехали домой, через 2 часа 39, 6. Скорая в офигении, ангина, везут в инфекционку.Там тоже все офигев от Юшкова, выписывают рецепт. Едем в аптеку, уже 22:00, покупаем наконец-то антибиотики, всю ночь температура, рвота. Живы. Был бы ребёнок помладше, у них все процессы куда скорее протекают вовсе и не факт, что был бы жив. И все правы, врачи разумеется ни в чём не виноваты, он не обязаны лечить и беспокоиться о чём-то, у них же зарплата маленькая и да зарплату им все и вся должны и побольше, побольше.
вот елена владимировна
+ 1 1
26 сентября 2018 г. 10:29
Арбидол - это не лекарство.
Здравоохранение развалено.
Голосуем дальше "за"
знающий елена владимировна
+ 2 1
26 сентября 2018 г. 09:30
арбидол это не лекарство
жертва интерента знающий
+ 2 0
26 сентября 2018 г. 10:55
точно не лекарство, терафлю - сила. Правда поджелудочная может сдохнуть просто и от аденовирусов тоже не катит, но главное антиреклама арбидола, устроенная западными фармкомпаниями сработала.
Вячеслав елена владимировна
+ 4 1
25 сентября 2018 г. 14:25
(про бюджетные клиники уже и не думаю поверьте просто бесполезная трата времени
ГБ-20 детское ЛОР отделение, приём круглосуточный. Реально помогают. Проверено.
Аааааа Вячеслав
+ 4 0
25 сентября 2018 г. 15:50
В ГБ 20 детского ЛОР отделения нет. О чем вы?
Ольга елена владимировна
+ 7 0
25 сентября 2018 г. 13:10
Про больницу на Юшкова, не соглашусь. В силу проблем бесконечных у детей двойняшки , много где лежала. Но здесь была приятно удивлена: чистота, порядок, персонал не ходит, а бегает. Единственно ждали очередь на операцию 5 мес
елена владимировна Ольга
+ 4 0
25 сентября 2018 г. 13:22
у меня к больнице тоже нет претензий, они заметьте к поликлинике и общей организации работы, вот именно по этим причинам вы тоже ожидали операции 5 месяцев, а врачи на Юшкова при наличии всех бумаг работают отлично. Только бумаги по поликлиникам надо собирать и тут упс...
Анна елена владимировна
+ 12 6
25 сентября 2018 г. 12:09
Когда я ждала своей очереди с ребенком в травмункте на Юшкова, с серьезной травмой, таких *с соплями и ангиной* было большинство. А с на самом деле неотложной единицы. Вас же еще по телефону предупредили что вам не по адресу. Нам там очень помогли! Сразу взяли в операционную, собирали нос 1,5,часа. А я все это время сидела в коридоре и слушала вопли умирающих от соплей родителей, какие у нас плохие врачи. Бред! У каждого своя правда
Олег Анна
+ 5 0
25 сентября 2018 г. 13:15
Там очень хорошие врач и многие как раз из ЭФФИ
елена владимировна Анна
+ 9 6
25 сентября 2018 г. 12:18
вы прочли пост? не с соплями и ангиной, а врожденными особенностями строения носа, которые на раз за сутки-другие могут привести к гаймориту. И вы совсем уж невнимательны. БЫЛА СУББОТА. Никто не должен принимать, КРОМЕ БОЛЬНИЦЫ НА ЮШКОВА. Правда состоит в обязанностях которые взялись выполнять за зарплату, а не устраивает работа, пусть в частных клиниках работают, правда туда таких вот никчёмностей никто и работать не возьмёт. На Юшкова помогают всегда, но собственно и статья и мои посты о том, что количество инструкций, а также их ловкое содержание позволяет вообще не лечить пациента никому, спихивать его куда-нибудь и не нести за это никакой ответственности и такого точно быть не должно!
Анна елена владимировна
+ 7 8
25 сентября 2018 г. 13:25
Без сомнений, больница работает круглые сутки, чтоб заниматься профилактикой гайморита! Поменьше врачам таких пациентов как вы!
елена владимировна Анна
+ 5 5
25 сентября 2018 г. 14:49
ага, вы-то точно лучше всех знаете, что делать должна больница на Юшкова. Очень хочется доказать, что я не права? Да, пожалуйста. Уверена сейчас следователи будут опрашивать врачей, доведших пациента до смерти, о чем собственно статья, и они также как и вы вот такая умная объяснят, что они-то точно профилактикой гангрены заниматься не должны и вообще ничего никому не должны, а зарплату им да должны. Есть системная проблема в организации работы медицинских учреждений края! Именно эта проблема привела к смерти пациента и если и дальше так будет продолжаться, то будут и ещё случаи.
Вазген елена владимировна
+ 10 6
25 сентября 2018 г. 11:38
"поверьте просто бесполезная трата времени"-не поверю!!!Просто после этой фразы как отрубило!Это что?Скрытая реклама или "откровения"тожематери ?Если бы мои родные и друзья не попадали в тысячекоечную.в 20ю и краевую и их там не вытаскивали а сгубили думаете я бы с Вами не согласился бы?
елена владимировна Вазген
+ 15 5
25 сентября 2018 г. 11:51
это замученная мать с огромным опытом, вы думаете описанный мной случай только 22.09.18? Да пожалуйста, август 2018. У ребенка моего врожденная искривленная перегородка носа, операция только после 14 лет возможна. Итак. Насморк, кровавый насморк, идёт носом кровь. Звоним на Юшкова.
- без направления педиатра не принимаем.
Мчимся в свою поликлинику.
- у вашего педиатра приём закончен, лор в отпуске.
- может нам другой чирканёт направление на Юшкова, случай-то срочный, насморк с кровью уже?
- Нет, есть ваш, с какой стати чужой педиатр должен для вас работать, завтра с 2-4-х.
Получили направление, приехали на Юшкова.
- А мы вас без снимка как смотреть должны, вы чем думали женщина, но вот раньше у вас делали, нам никто не сказал даже.
- А теперь только в своей поликлинике.
Приезжаем в поликлинику. А снимок только с направлением вашего участкового педиатра, он приём закончил, завтра с 4-7 приходите.
Уже 3 день кровавый насморк,об общем состоянии ребёнка умолчу вообще, не спала толком ни одной ночи сама и дитё. Наконец-то приняли нас на Юшкова, выписали лечение и предупредили:
- у вас там лор в отпуске сами врача ищите, вы должны быть под наблюдением постоянным.
Затраты на такси за 3 суток вот этой маяты обошлись гораздо дороже приёма в платной клинике. Вот после этого я не обращаюсь с реальными проблемами в бюджетное учреждение. Только за справкой в детсад. А государство и мы все налогоплательщики всю эту орду "врачей" и "специалистов", медсестёр, санитарок, регистраторов, помещения, отопления и канализацию оплачивает-содержит. Зачем?
О! елена владимировна
+ 6 4
25 сентября 2018 г. 20:57
вам никогда не казалось, что Вы все-таки преувеличиваете? Что если бы Вы не ездили 3 суток на такси на Юшкова, то ничего в итоге и не случилось бы?
80% всех детских болезней организм побеждает сам. Закаляйте и пейте витамины.
Просто мать троих детей.
тоже мама 2-х детей О!
+ 3 4
26 сентября 2018 г. 09:25
здоровья вашим детям, не сталкивались с врождёнными болезнями советов не подавайте умней казаться будете...закаливание носовой перегородки не выправит)))
елена владимировна елена владимировна
+ 21 4
25 сентября 2018 г. 12:00
Знаете, Вазген, больницы бюджетные именно больницы - это одно. Саму с того света в роддоме вытащили и думаю, если бы это было в частном порядке, то за всю оставшуюся жизнь не смогла бы оплатить счета. А вот поликлиники превратились просто в учреждения по дойке бюджета для никчёмностей с врачебными дипломами. Там реформа нужна как в полиции и давно, добрую половину надо вообще лишать права заниматься профессией, собственно как и горе -управленцев-заведующих этими учреждениями.
Какой временной интервал между первичным обращением и операцией? Если больше 1 дня, нет никаких гарантий, что пациент дома не мариновал ногу, и поехал когда уже было поздно. Сильно сомневаюсь, что даже в районной больнице не выявили гангрену. Хотя варианты возможны разные.
Показать комментарий Скрыть комментарий
не забудем и простим Знающий
+ 5 2
25 сентября 2018 г. 11:02
Щас разберёмся и ...Главное чтобы это не сработало на происки Запада.
А он просил направление к другим врачам.
Сгноили человека
+ 32 2
25 сентября 2018 г. 10:42
Когда преступников в белых халатах начнут садить?
Пётр Великий
+ 27 1
25 сентября 2018 г. 10:25
21 век...Дикость ей Богу ! Человека нет ...Хотя о чём это я ? "Она утонула"
Бывалый Пётр Великий
+ 14 10
25 сентября 2018 г. 11:04
валить надо из рашки...
Аскольд Бывалый
+ 11 3
25 сентября 2018 г. 13:31
Там на деревьях булки хлебные тоже не растут ! Поэтому делай здесь что можешь ! Например увидел окурок-убери в урну,увидел бабушку переведи её через дорогу ! Что-нить делай ! Они та там делали ..Они там положили много жизней чтобы добиться прав каких то..
с Копылова Пётр Великий
+ 10 1
25 сентября 2018 г. 10:35
21 век на дворе, а 20 вагонов железнодорожного состава падают в реку. Под ними развалился мост. Потому, что мост был деревянный. В 21-м веке. А вы говорите "Она утонула"
>был выставлен неверны
Житель города Пимпка
+ 1 0
26 сентября 2018 г. 03:19
"врачей подозревают в смерти пациента"
  • Оставить комментарий
  • Войти