Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Вывихнутые ноги, мозоль и падение со знаменитой скалы»: пятеро туристов травмировались на «Столбах»
Мозги у них вывихнуты. Жаль, что Мишаня не встретился, вправил им мозги на место
Вот смотрю на это всё и удивляюсь. Наверное эгоистично звучит, конечно, но когда не было на Перевале всего того, что там понаделали, когда не популяризировали Столбы так как сейчас, таких случаев было в разы меньше. Люди думали, понимали и принимали решение как идти и как готовиться всё-таки не к увеселительной прогулке, а к основательному ПВД на полный день. Продумывали как и что, что надеть, т.к. переодеваться-греться негде, что взять поесть, куда пойти и т.п.
А сейчас смотришь, люди думают, что на соседнюю улицу пошли прогуляться. Все им должны, мусор убирают там дворники, всё очевидно - заблудиться невозможно. Расслаблены. Отсюда и большая часть проблем. От неподготовленности и от лёгкого отношения.
фыва Вася
+ 2 1
1 октября 2018 г. 13:01
Откуда вы знаете, больше или меньше было таких случаев? Никто о таком не писал. Писали о надоях молока и урожаях зерновых. Которые опупеть как росли год от года, только прилавки все пустее и пустее становились. А по правде чего только на Столбах не было. И драки с боевыми гранатами были даже. Так что пусть лучше будут натертые мозоли в нашу эпоху популярности, чем разборки с трупами как это было когда Столбы были только для "избранных".
Вася фыва
+ 3 0
1 октября 2018 г. 13:50
Вдохните-выдохните, и ещё раз прочитайте. Я про ответственность в решениях своих. На столько "раньше", до войн с Абреками я не доходил в ретроспективе своей. Т.к. молод и это точно не застал. Но уверен, что процент был таких НС ниже.
Ну, если не ходили - о чем речь? Помните, как в советское время писали на бортах грузовиков "Не уверен - не обгоняй"?
Вася Миха
+ 1 0
1 октября 2018 г. 13:59
Где я писал про советское время? Да, застал, с конца 80-х бывал школьником на Столбах. Но сейчас я не про те времена, статистика меня тогда НС не интересовала.
Я про новоделы, которым лет пять. Сервис-центры и прочее.
время Вася
+ 2 0
1 октября 2018 г. 17:42
С 1990 года и примерно по 1999 год на Столбах был мертвый сезон. Столбняки основные конечно были на Столбах постоянно, а вот толпами отдыхающие не ходили как сейчас.
Про так. наз. "сервис-центры" полностью с вами соглашусь
из за мозоли звать спасателей....куда все катится !!
уморитель 1
+ 1 0
1 октября 2018 г. 08:37
но а с другой стороны, как Спасателем оправдать свою нужность...
показатели то по 0 ))) вот и набирают "очки" ))))))
p.s. на самом деле, хоть так....и то молодцы!
Анархист-надомник
+ 20 0
30 сентября 2018 г. 15:35
Маму их. Что за турист-столбист такой пошел, что обуться качественно и правильно не может и набивает мозолЮ на пятке?
r6g Анархист-надомник
+ 5 0
1 октября 2018 г. 08:41
это население обнищало. айфон купить себе могут, а обувь нет - денег жалко.
reader Анархист-надомник
+ 1 4
30 сентября 2018 г. 15:46
Да это не турист, а производитель обуви...
кот Баюн reader
+ 5 2
30 сентября 2018 г. 16:03
Производители сделали обувь на каблуке "шпилька"?
  • Оставить комментарий
  • Войти