Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В полиции рассказали, почему задержали старовера-нелегала из Бразилии
в Бразилию- где много диких обезьянн!
Он с Бразилии стартанул просто так или от преследования какого?? За ним там уголовщина какая может числится?? Просто так в наши края не бегут люди..... И с бывших республик советских прут к нам, чтобы спрятаться от преследования в своих государствах.
Дали справку по которой он поехать в Москву и сделать гражданство.. Может этой справкой и билеты и гостиница оплачиваются! Че накинулись то, помочь хотели же)))
Нашли до кого доколупаться. Зато из средней азии полгорода, это никого не беспокоит. А старовер-бразилец из глуши - сразу депортация
Всю после Никона, историю, староверы бежали в Сибирь. Царевы палачи не могли их достать, наши нашли и "достали"
Надо помочь с документами.! Как и где будет жить с детьми?! Надо осваивать север, а не обнулять.
а за китайских нелегалов что заполони весь ДВ и Сибирь им слабо взяться ?
сбодунсмэн
+ 0 3
11 октября 2018 г. 06:21
Свообооддуу попугаям!
красноярец
+ 0 10
11 октября 2018 г. 00:09
а вообще-правильно все.нех ему делать тут,да еще и нелегально..пользы от него ни стране,ни людям абсолютно никакой не будет,даже копейки налогов,а браконьер лишний,да еще и бразильский на северах-тем более не нужен,их там и так хватает..пусть валит и шаманит на своей амазонке..там его точно никто не потревожит.кроме пираний.но,они в отличие от многих енисейских рыб хотя бы в красные книги не занесены
Показать комментарий Скрыть комментарий
А.С.Пирин красноярец
+ 8 1
11 октября 2018 г. 06:38
Это от тебя пользы нет. Только на сайте вон яешь.
Ага, вот-вот-вот, сегодня Онуфрия-нелегала пожалеем, завтра донами Педро из Бразилии тайга будет кишеть, начнёте вопеть "караул, куда смотрит полиция!" Во всём мире так поступают, и этот дон не переломится, если исполнит то, что положено по закону. И всё. И точка. Иначе чемодан - вокзал - Бразилиа. А доброхоты пусть попробуют в Бразилии нелегалами прожить, им быстро покажут, где обезьяны зимуют.
Показать комментарий Скрыть комментарий
раньше надо было границу на замке держать ;-)
Для этого мужчине выдавали справку, по которой он мог бы добраться в Москву, в консульство Бразилии в России.
я прям вижу как он по справке добирается ... сколько километров длиной эта справка?
у полиции нет реальной работы ? в обществе столько преступлений , а они за мужика из тайги взялись....
Усс только бандитов под защитой держит
лимон Вагончик
+ 3 0
10 октября 2018 г. 22:11
На смотрящего батон то не кроши!
Свободу Онуфрию!!! Где правозащитники?! Даёшь национальное самоопределение!!! Россия для русских, Бразилия для бразильцев!!!!! Не дадим в обиду Онуфрия! Губернатору Уссу надо взять его под свою защиту!
Andron3912 Сева
+ 7 1
10 октября 2018 г. 20:54
Ну что вы,он Астафьева то при жизни неуважал,а тут какой-то неизвестный бразилец!
Русский язык
+ 19 2
10 октября 2018 г. 19:20
#Семья не официально зарегистрирована# Последняя фраза! Новый вид регистрации ввели?
хи-хи Русский язык
+ 5 0
10 октября 2018 г. 23:16
что, Вы, этому виду регистрации веков будет гораздо более, чем паспортной системе. Книги родственные у староверов есть, там все вписаны и жён-мужей выбирают, чтобы в NNN поколений не пересекались браки, именно по этой причине оказался тут человек о котором статья, и поверьте он там не один и не только из Бразилии, этот просто попался. Вы вот своих предков до 7 колена по матери и по отцу назвать можете? А они если и не могут, обратятся куда надо при монастыре и получат всю абсолютно достоверную информацию.
баба яга хи-хи
+ 0 0
11 октября 2018 г. 12:21
я с 1000 года назвать могу,родню всё
кощей бессмертный баба яга
+ 1 0
11 октября 2018 г. 12:42
прывет, племянушка, дамно не слыхал про тебя с 1000 года, родню всё
Сразу обратил внимание. Лень писАть было
Мистер Вандемар
+ 30 0
10 октября 2018 г. 19:01
Камень с души! Пойман опаснейший преступник! Более можно не запирать квартиру на ночь?
вий Мистер Вандемар
+ 4 0
10 октября 2018 г. 21:56
можно на него всех глухарей повесить?
Сбодунсмэн
+ 13 5
10 октября 2018 г. 18:57
а вокруг как на парад . Вся страна шагает в Ад. Широкой поступью.
а на какие средства он в Москву должен ехать был? Об этом ясно дело он сам должен позаботится? Нечто, нет там средств, там без денег практически живут, а какие есть на зиму надо закупать то да сё, чтобы попросту выжить. Цель для бытия нашла ему полиция и посольства, а он надо заметить не просил.
Я тоже против выселения бразильца. Вот только про нищих староверов вы погорячились, не зная темы. Продажа рыбы, мёда, орех, ягод, шкур. Они такие же нищие, как вы президент Уругвая. Съездите сами посмотрите. Гоняют на лодках с самыми мощными японскими моторами, ружья для охоты тоже не винтовки Мосина. Да и в обмотках не ходят. Так что денег хватает. Про нищих староверов лабовцам заливайте, кто дальше Красноярска не был.
хи-хи дрозофил
+ 14 0
10 октября 2018 г. 23:12
они очень разные и да не нищие, но и по поводу лени тут мягко говоря вы не правы, что б я столько вкалывала, чтобы просто выжить - в гробу в белых тапках такую жизнь. Вы там парники видели когда-нибудь, вообще огород и его выращивание? Да и рыба продажная и съедобная, браконьерная сама не плывёт в руки и охотится тоже просто надо, а уж если настыл и заболел а-а-а. Ад там, а не жизнь. Моторы, лодки, ружья да на них только и работают, там ничего не наловишь без них: карасей глиставых разве в лесных полуболотах-полузатоках и шкуры собачьи. Если они не нищие, то только потому что жестко соблюдают родственные отношения. Лично видела на видеосъемке как едят глиставую рыбу и соседи завидуют, мечтают узнать где ловит, у чувака уже 8 детей ест да песни понимашь религиозные распевает. Нищеты там хватает тоже не заливайте. В города они перебираются в последнее время отнюдь не от богатых продаж грибов-ягод.
А я про лень вообще ничего не говорил
красноярец хи-хи
+ 1 7
11 октября 2018 г. 00:00
не надо лукавить,особенно если вы не в теме..на северах,в тайге все просто-если есть желание и надобность,то будешь жить хорошо..рыбы,меха,зверья,не говоря о грибах-ягодах там всем хватает на жизнь безбедную,если ты не лодырь,не бухарик, руки оттуда растут и в голове кроме насморка что-нидь есть..знаете,самое большое кол-во голодающих в Африке-где круглый год все растет,в том числе и в дикой природе,и фауна самая богатая из всех континентов..далеко можно не ходить-в кырске столько бомжей от голода помойки делят,на которых еще пахать можно,вместо лошадей..в случае со староверами-примерно тоже самое.есть совсем обезбашенные по вере,которым работать некогда-молиться надо.да еще и епитимьи на себя накладывать за общение с безбожниками,а есть нормальные,которые понимают что они еще не на небе,а жить им и их детям еще на земле энное время.вот они и живут.а другие-существуют..каждому-свое
.dt красноярец
+ 1 0
12 октября 2018 г. 14:16
ну так вперед на север в тайгу богатеть!
хи-хи красноярец
+ 4 0
11 октября 2018 г. 12:36
ещё одно "умное" созданье, 100% сидящие на бюджете и точно знающее кому сколько и как надо работать в благодатных таёжных местах, сравнимых по благодати небесной прям вот с жаркой Африкой. Видала я там нормального нормальнее некуда 5 детей работают с женой беспросветно (я б на месте его жены в петлю бы давно от такой житухи), худющие - все реально живущие на севере староверы, с крупными не пропорционально головами и кистями рук. Мечты самые перспективные - выучить старшего сына на шофёра, чтобы на спецтехнике на лесоповале мог работать. А уж сироты, выросшие в монастырях! Просто жуть, явные последствия недоедания в детском и подростковом возрасте. Пахать на таких как вы надо, умниках. Потрудитесь заодно узнать когда, кем и где была начертана фраза "каждому своё", но вы-то, так понимаю, в силу душевных особенностей её выбрали, интуитивно так сказать.
Andron3912 дрозофил
+ 7 2
10 октября 2018 г. 20:51
То были местные чинуши!!!
Я никогда не пишу здесь того, чего не знаю достоверно, или чего не видел собственными глазами. Как-то так.
Andron3912 дрозофил
+ 7 3
10 октября 2018 г. 21:52
Я должен тебе верить?! Ты из едроссии???!!!
Мне пофиг, веришь ты мне или нет. Абсолютно по Барабинску
Маргинал дрозофил
+ 7 1
10 октября 2018 г. 21:26
Прав Дрозя, лично у этих кудлатых стерлядь брал, и не по цене минтая.
Мош Кора дрозофил
+ 9 3
10 октября 2018 г. 19:56
Вот поддержу.
По рассказам недели на две из тайги выйдут, ягодами-грибами поторгуют и обратно к себе. Больше не работают — лень и денег хватает.
Действительно, день год кормит.
Нужно им дальше уходить,дальше в тайгу...
баба яга Мордвин.
+ 10 0
11 октября 2018 г. 10:24
совершенно согласен,
вон к агафье сами летают, ни кто её в фмс и консульство не вызывает
Однако же баба яга
+ 5 0
12 октября 2018 г. 08:56
О, точно. Плюсую. А есть ли у Агафьи паспорт? Им же запрещено фоткаться и прописка? есть ли доки на избушку, на землю? Опять таки-налоги столько лет не платила.
АнтиДемон
+ 45 0
10 октября 2018 г. 18:31
Вот демоны то. Человек живёт спокойно, а эти бюрократы за галочку готовы жизнь разрушить
баба яга АнтиДемон
+ 8 0
11 октября 2018 г. 10:22
статью читали?
"Управления по вопросам миграции, ...выдавали справку, по которой он мог бы добраться в Москву, в консульство Бразилии в России. Но старовер такой возможностью не воспользовался."
вы с ума сошли, человек из глухой деревни, 3 детей, слетать до москвы и обратно, пожить там неделю, а то и больше фмс, у нас дюже не расторопное, чтобы комуто стало хорошо? я бы тоже болт забил большой и толстый
Ау, менты! Оставьте старовера в покое и лучше помогите с оформлением документов.
Красноярец Хряп
+ 1 0
11 октября 2018 г. 21:09
Ментов давно нет, теперь господа полицаи.
Ххррр...тьфууу! Хряп
+ 2 14
10 октября 2018 г. 22:05
Не так это работает.
Есть инструкции положения и законы. Их не обойти.
Нужно принять новый закон о принятии бразильцев—староверов к нам в гражданство.
Послать их в Дальневосточный гектар, на худой конец.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хряп Ххррр...тьфууу!
+ 3 0
11 октября 2018 г. 11:30
На Дальний Восток в этом году переехало целое поселение староверов из Южной Америки.
  • Оставить комментарий
  • Войти