Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Фитнес-салаты и омлет-суфле»: повар красноярского лицея рассказала о пищевых предпочтениях школьников
скоро в столовых
+ 2 0
22 октября 2018 г. 19:33
состояло из четырех блюд, перечисленных в таком
порядке.
1. Щи питательные "Лебедушка" на рисовом бульоне.
2. Свинина вегетарианская витаминизированная "Прогресс" с гарниром
из тушеной капусты.
3. Кисель овсяный заварной "Гвардейский".
4. Вода натуральная "Свежесть".
Марфа Васильевна скоро в столовых
+ 0 0
22 октября 2018 г. 22:43
Третий пункт лишний, т.к. из напитков есть вода, поэтому предлагаю заменить просто на овёс в качестве закуски. И будут все красавицы, силы лошадиной.
Оля скоро в столовых
+ 2 1
22 октября 2018 г. 19:54
Зато жиробасами не вырастут как заоеканские дети на габмургерах и прочем фастфудном макдаке
Заслуженный педагог
+ 3 1
22 октября 2018 г. 15:40
Бедные детки... вместо вкусной и здоровой пищи их суфлёй пичкают и диетической колой под салатики. В былые времена районо такого не допустило бы.
Не заслуженный пока Заслуженный педагог
+ 3 3
22 октября 2018 г. 16:18
Не знаю про такое меню. Для школаты составляют цикличное меню. Ни кто не будет заниматься салатами, тем более они запрещены как и многие другие продукты в том числе и яйца и свежие овощи. Первое, каши, мясо птицы, сосиски, витаминизированные напитки, компоты и чай, яблоки и апельсины. Раз в неделю могут побаловать выпечкой. Пища может быть и простая, но вполне здоровая.
123 Не заслуженный пока
+ 2 0
22 октября 2018 г. 16:51
Ерунду ты написал
Не заслуженный пока 123
+ 0 1
22 октября 2018 г. 17:04
Ну ты сам представь салат ча фан. Какой у него срок хранения. Кроме того отдельный овощной цех нужен и холодильники. Про биточки и люля-кебаб еще помолчу, те же котлеты в принципе. Могут привозить полуфабрикаты с комбината питания, а там только пожарить. Блюд всегда минимум. Может конечно у них там супер кухня я просто не знаю тогда. И зачем поварам подставляться. Это не кабак, а если кто траванется это будет всем начиная с директора.
Призрак опера Не заслуженный пока
+ 2 0
22 октября 2018 г. 16:21
Так в новости заявляется как раз обратное! А салатиками будут травится, я уже не говорю про колу.
о, фитнес-салат был... витаминный называется!
Еще в 90-х у нас в школе были гамбургеры - синяя котлета (до сих пор интересно из чего их делают) в булке, и хот доги, они же сосисон в тесте, и омлет-суфле - он же омлет просто просто омлет с содой...
В наше время школьнику суфлю не кушали
...вегИтарианские...исправьте! На Е!
  • Оставить комментарий
  • Войти