Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Не открывайте окна и не гуляйте долго»: в Красноярске резко испортился воздух
куле . на митинг против черного неба .всего 500чел пришло. подыхайте дальше
Мне с верху видно все
+ 6 3
28 октября 2018 г. 11:00
А это левый, как говориться почувствуйте разницу.
vit Мне с верху видно все
+ 17 1
28 октября 2018 г. 11:05
А если фото делать с правого берега в сторону левого, то все с точностью до наоборот. Дело в дальности съемки
Мне с верху видно все vit
+ 2 0
28 октября 2018 г. 11:23
Сделайте, не стесняйтесь!
vit Мне с верху видно все
+ 1 1
28 октября 2018 г. 11:28
для этого мне на лысую гору надо забираться :)
Мне с верху видно все
+ 15 2
28 октября 2018 г. 10:52
Мне и на улицу выходить не надо, я и так вижу, что правый берег весь в дыму.
Надо тэц переводить на газ, как во всем мире, а не трубу выбрасывающую гадость делать больше. Говно с какой высоты ни кинь упадет на землю. Китай и тот уже увеличивает импорт газа. А нам и импортировать не надо, только отобрать у олигархов. Уголь повсеместно запритить.
guest star ......
+ 1 0
28 октября 2018 г. 21:33
Общий объём топливно-энергетического баланса мира (суммарное годовое производство первичных энергоресурсов, равное суммарному потреблению энергии) – 12 млрд. т условного топлива (ок. 9 млрд. т в нефтяном эквиваленте). На уголь приходится ок. 26 %, нефть – ок. 40 %, газ – 24 %, гидроэнергию – 3 %, ядерную энергию – ок. 7 %. В России структура топливно-энергетического баланса: уголь – 17 %, нефть – 21 %, газ – 55 %, гидроэнергия – 2 %, ядерная энергия – 4,5 %.
Врач ......
+ 7 2
28 октября 2018 г. 15:23
Воры этого делать не дадут и вас обвинят в подрывных действиях.
Реально это никого не волнует, даже на серьезный митинг выйти лень. Олигархам везде дорога и почет, на замкадышей плевать.
На вас сразу накинутся клоуны с наклейками на авто «#правонауголь»
Мутант ......
+ 3 0
28 октября 2018 г. 10:38
Надо всем городом скинуться и построить одну мега трубу.
Чтобы он в верхние слои атмосферы всё закидывала, а оттуда дым летел в Китай.
Хряп ......
+ 4 7
28 октября 2018 г. 10:33
Про газ идея хорошая. Вот только кто денег на это даст? Вы спонсируете мероприятие на все три ТЭЦ?
ТриЗеленыхСвистка Хряп
+ 2 2
29 октября 2018 г. 00:14
хм. а почему мы должны спонсировать частного бизнесмена, если его допотопное оборудование травит 1.000.000 человек? бредни по поводу "нет денег" тоже оставьте себе, товарищ купил судно за 24 млрд рублей, на газ бы точно хватило.
Хряп ТриЗеленыхСвистка
+ 1 1
29 октября 2018 г. 06:54
Частный бизнесмен свои деньги вкладывать не будет. Это аксиома. А вот за счет населения... он еще может над этим подумать. Государева, она-же общенародная, собственность кончились после 1991 года.
ТриЗеленыхСвистка Хряп
+ 0 1
29 октября 2018 г. 09:47
не хочет делать свое предприятие чистым - обложить миллиардными штрафами и национализировать. тогда можно подумать про налоговые деньги.
Хряп ТриЗеленыхСвистка
+ 1 0
29 октября 2018 г. 13:59
Вот. Национализировать. Наконец-то умная мысль блеснула. Только кто-же сподобится на национализацию?
ТриЗеленыхСвистка Хряп
+ 0 0
29 октября 2018 г. 14:16
то есть ты признаешь что при текущей власти заставить бизнесмена соблюдать законодательство по части экологии - нереально, а уж тем более заставить вкладывать деньги в мод ерниз ацию производства?))
Хряп ТриЗеленыхСвистка
+ 2 0
29 октября 2018 г. 19:54
Некому заставлять. Виссарионыча нет, а эти - политические импотенты.
ТриЗеленыхСвистка Хряп
+ 0 1
29 октября 2018 г. 09:46
смешно, значит частная собственность пришла, а ответственность за нее нет?)) что за очередной бред про то что частный бизнесмен свои деньги вкладывать не будет? это его ответственность, кто ему еще должен вложить кроме его самого?
Скорее бы ветер начался.
Чивапчич Житель
+ 1 1
28 октября 2018 г. 20:41
Скорее бы заводы закончились. И автобусы со столбами копоти. И печи/бани в черте города. Не на ветер полагаться надо, а сознательное общество строить.
Ктулху Чивапчич
+ 0 0
30 октября 2018 г. 12:10
Заводы закроют, откуда в городе деньги будут тогда?
Город по природе свой неблагополучный. Здесь жизни не будет.
Мы вчера вечером вышли погулять и наблюдали как вся вонь и дым из частного сектора расстелались над Копылова. Надо частный сектор переводить на центральное отопление или от электрическое, а то они топят сейчас печи всем тем что горит, вот и загрязнение воздуха.
Эта вонь исчезнет только, когда этот частный сектор снесут.
Разумный патриот
+ 8 0
28 октября 2018 г. 09:41
Уважаемые журналисты, укажите в статье по каким конкретно веществами нормы ПДК превышены и на какое количество.
Однако же Разумный патриот
+ 5 1
28 октября 2018 г. 16:29
И желательно Европейские стандарты. наши нормы завышены в разы(((
Чего шуметь и нервы портить? Красноярск стоит в пойме реки. Если кто не знает, называется Енисей. Есть ветер - воздух очищается. Нет ветра - всё висит над городом. Безграмотный верно пишет - дурацкая застройка и пресыщение автотранспорта усугубляют ситуацию. Радуйтесь, что после 1991 года большинство заводов приказали долго жить. А то бы было хуже, чем при СССР.
ТриЗеленыхСвистка Хряп
+ 5 2
29 октября 2018 г. 00:11
какая застройка, что ты несешь?) залезь хотя бы на торгашино, ну или в бобруху поднимись - шапка над городом 200м минимум, это 70 (!!!) этажей. у нас 2 свечки 30, остальное убогие 9этажки, какая застройка? пересыщение автомобилей говоришь? в москве пересыщение, это да. а воздух там чище раза в 2. в Нск авто в 1.5 раза больше и плотность выше, но дышится там намного легче. ты платничек в первой пятерке отписываешься под подобными новостями и в рабочие дни и в выходные.
Однако же Хряп
+ 6 4
28 октября 2018 г. 09:32
Хряп, ну ты же умный человек-зачем повторять то что давно развеяно? Я же сбрасывал статистику штилевый дней в июне (с порта Емельяново брал) И тут же о влажности воздуха. не было НМУ, не было. Но вот в конце июня влажность подскочила и сразу же МНУ. И о котловине у же много раз писал-А Минусинск, Абакан?
Хряп Однако же
+ 6 8
28 октября 2018 г. 10:08
Отстань от меня со своей статистикой, аэропортом, влажностью и Минусинском. Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика. Впаривай свою чушь другим.
Однако же Хряп
+ 5 4
28 октября 2018 г. 10:16
Я не чушь впариваю а вполне а данные с серьезных сайтов, с Аэропортов, веб камеры дорог. ну если Вы это считаете чушью, то что Вы считаете не чушью?
Хряп Однако же
+ 4 4
28 октября 2018 г. 10:22
Это ваши проблемы.
Безграмотный
+ 10 3
28 октября 2018 г. 09:00
Может все таки не погода виновата, что за бред. Беды от бестолковой застройки из которой вытекают две проблемы: не продуваемость территорий и увеличения кол-ва автомобилей на 1 квадратный сантиметр, откуда постоянная задымленность от стоящего в пробке транспорта(+ зимние прогревы). Отсутствие контроля над предприятиями выбрасывающие вредные вещества, причем о некоторых мелких нарушителях контролирующим органам нашего города якобы "неизвестно". Каждый должен выполнять свою работу качественно и профессионально, понимать свою ответственность и всё будет болеее-менее нормально. Только такой цели у наших избранников нет. Сам ничего не сделаешь (пытались с петициями, митингами по пенсии и?) и другие не помогут. Б - Безысходность.
vit Безграмотный
+ 4 12
28 октября 2018 г. 09:10
Погода виновата. Никакой завод и даже автомобили не способны так быстро загрязнить воздух, а потом так же внезапно отключиться и сделать воздух чистым. Заводы и автомобили и печники частные копят загрязнения в воздухе, а потом влажность резко повышается и получается смог. Мы примерно одинаковым по составу воздухом дышим все время, только иногда этот состав чувствуется.
Так что вчерась было с воздухом атмосферы? А то я в 8 вечера спать уложился и не в теме. Опять воняло? А куда всё делось. Смотрю в окно и вижу сопку и телевизионные вышки. Гадость сдуло что ли.
Данке кот Баюн
+ 3 0
28 октября 2018 г. 20:11
Вчерась стабильный срач в интернете же начался, что вы в самом деле. Не ложитесь больше так рано. А про вышки и сопку - вам приснилось, не было такого.
нытики, уже все чисто, сами ездят на пруле и прочем старом хламе, а потом жалуются что воздух грязный
Показать комментарий Скрыть комментарий
Для нас в Красноярске, ничего не изменится. Если Путин будет чаще прилетать, БУДЕТ ЧИСТОЕ НЕБО, а на самом деле им плевать на население.
Всем приказано надеть намордники (противогазы) и радоваться.
В прошлую субботу на тюзе был ад пару часов вечером - большей частью угольный из частного сектора
ТриЗеленыхСвистка Уруру
+ 1 1
29 октября 2018 г. 00:04
когда начнут вешать платничков? жду не дождусь, посмотреть последний раз в глаза этим шкурам, продающим здоровье людей за 11.80.
Каждую неделю, стабильно по субботам одна и та же картина. Начинаю верить в версию увеличения выбросов именно по выходным дням.
Ага, он Э.Д.
+ 6 0
28 октября 2018 г. 20:06
Начал верить года три назад после гула и вони в роще с пятницы до воскресенья по ночам. Что поделать, "по замерам ПДК в норме" же, как иначе.
На правом берегу вообще нечем дышать. Не то что газовая камера, фашистская душегубка. Вонище идет от Цемзавода. У кого какие моральные принципы? Богатеям все мало. По ночам жмут на всю катушку.
Пукин В.В. Людмила
+ 20 6
28 октября 2018 г. 01:48
Это все хохлы и трамп виноваты. Точка.
Бессознательное
+ 21 0
28 октября 2018 г. 01:00
И это научный центр, университетский город??? А что думают и делают новые губернатор и мэр города Красноярска? Хочется послушать их треп на эту тему.
Хз, сегодня весь день на улице в северном был. Ничего не заметил, если бы про это не написали, то и никто бы не заметил))
Паранойя у некоторых
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же Павло
+ 11 4
28 октября 2018 г. 08:54
Почаще заглядывай на сайт чистое небо или пробежись по веб камерам на дорогах. и вааще, что за идиотизм писать из города за сотни км от Красноярска?
Павло Однако же
+ 1 18
28 октября 2018 г. 11:11
А если убрать сайт чистое небо, то кто то что то заметит? Нытье как раз и начинается, когда этот непонятный сайт показывает непонятное превышение, а так все живут и не жалуются)
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка Павло
+ 2 2
29 октября 2018 г. 00:02
можешь не смотреть на сайт, просто приезжай в Красноярск и поживи недельку в зеленке. потом расскажешь впечатления. а то сидеть там за 11.80 написывать - не кули ворочать.
Ктулху ТриЗеленыхСвистка
+ 0 0
30 октября 2018 г. 12:03
Кстати в Зелёнке и Северном вонь бывала уже ещё в конце 90-х. Тогда наверное тоже интернет виноват был:D
Однако же Павло
+ 3 0
28 октября 2018 г. 16:27
Вы поздновато зашли (штрафную ему налейте))) НМУ впервые прозвучало в октябре 11 г. Потом это удалили из архива. Но у меня есть копи, и графики с 12г. Тогда еще и не слышали о Шпехте, о сайте Чистое небо, он создан совсем недавно.
Так печально осознавать что люди в наше время в корыстных целях готовы плевать в колодец из которого сами же и пьют. Неужели мы сегодня так плохо живем что вынуждены переступать через маральные принципы. Здоровье людей которое вы скоты травите, бесценно! И поверьте ничто на земле не проходит бесследно! За все гадости придется отвечать.
Городской селянин Михаил
+ 0 0
28 октября 2018 г. 21:05
ооо,вы полагаете не все в рай попадут,президент солгал?тогда чё им(властям)что-то думать о грехах?всё равно в рай с грехами не пускают,я слышал там нет коррупции,аль и там уже свои?
Вонь как минимум с конца четверга, когда дожди закончились последние. Прёт не бензиновой гарью, а угольная и горело-синтетическая. Топят котлы промпроизводств. Летом все в отпусках, с октября и зиму смолят как ироды. Живу на берегу Енисея, а толку? Вся вонь концентрируется в пойме реки. Пока дохнуть от смога не начнут, никто не схватится. Скорей бы уж...
Свалите уже куда нибудь из этого ада
житель края
+ 3 15
28 октября 2018 г. 00:06
"я конечно сразу в рай.а ты не думаю что тоже...нате падла апельсинов..нате падла шпиль мой длинный..я сейчас приду с соседом-помешаю спаааать...Так вам и надо.дышите этой грязью,а у нас за больше чем писят километров воздух чистый.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А Марфа то смотрю не бичёвка - форточка есть
Лучший выход-свалить из милого Крысянска
Инструктаж Тутошний
+ 12 0
28 октября 2018 г. 10:22
Это для кого-то уже необходимость. Аллергии у многих
Мутант Инструктаж
+ 0 5
28 октября 2018 г. 10:35
Выживет сильнейший
Кирзач Тутошний
+ 1 0
28 октября 2018 г. 09:51
В Шуваево
Семен Семеныч Тутошний
+ 11 30
27 октября 2018 г. 23:10
В добрый путь, дальневосточный гектар ждет:), чемодан-вокзал- .........:).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марфа Васильевна
+ 27 5
27 октября 2018 г. 22:29
Какая забота! Сижу и прослезлеваюсь! Не открываю и не гуляю вааще! Когда можно выйти? А форточку открыть, отцы наши родные?
Живу давно Марфа Васильевна
+ 4 3
27 октября 2018 г. 23:47
О! Да всем давно плевать ! И сорок лет назад, даже на копылова была вонь, летом блин, что сейчас еще хуже
Молодость Жимолость Живу давно
+ 1 1
28 октября 2018 г. 19:52
Кхм, то что смог и раньше был, это не сказка. Истерии не было, это да. Хотя попахивать стало покруче, речи нет. В роще то КрАЗ, то котельная какая (хотя вроде закрыли год тому назад одну) поддаст. Одно хорошо - в академе продышаться всегда можно было.
Молодость Жимолость Молодость Жимолость
+ 0 0
28 октября 2018 г. 19:55
Про ветер забыл: не совсем вас понял, как бы горы с юга есть = ветра нет = смог? Не знаю сегодня вот ветра особо не было, как и смога, собственно.
Да уже как 3-4дня вообще-то!!! При чём ночью больше всего воняет.Нас травят господа,что будем делать?!
Геля Andron3912
+ 2 0
28 октября 2018 г. 19:48
Ну, кстати, ведь правда такой запах химический был именно вечером-ночью и в выходной день...
Умирать не доживая, теперь уже, до пенсии...
Спаситель нации Andron3912
+ 37 8
27 октября 2018 г. 22:34
Лично я буду барахлишко в рай собирать. Наш, из ума выживший, предводитель надеюсь не прошалаболил на счёт рая, россияне в рай а остальные все просто сдохнут.
Городской селянин Спаситель нации
+ 0 0
28 октября 2018 г. 20:56
ну дык в рай попадут защищающиеся (в.в.путин),а не терпилы=чуешь разницу?или нюх вонью отбило у всех?
Zlobin Спаситель нации
+ 5 11
28 октября 2018 г. 00:16
Из года-в год собираешься . Уже ли барахла так много ?!
Аноним Спаситель нации
+ 8 26
27 октября 2018 г. 23:55
Давай вали, без тебя меньше вонять будет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ехал домой вечером сегодня. Везде дикая вонь. Дороги при этом полупустые. Интересно, нам в очередной раз расскажут сказки про загрязняющий воздух личный автотранспорт и про печки частного сектора?
Желчный ...
+ 0 0
29 октября 2018 г. 08:35
Покровка коптит как паровоз 19 века
Инструктаж ...
+ 8 1
28 октября 2018 г. 10:21
И те и эти дымят По мере обнищания населения применение всевозможных топочных альтернатив будет только ширится. Покрышками и мусором топить печурки будут не только стоянки и шинки
Однако же ...
+ 5 4
28 октября 2018 г. 08:51
А о чем же еще? если горожане клюют на этот фейк, то можно повторять бесконечно. И сегодня вам будет не комильфо. СШГЭС туманила с 2 ночи и по сейчас. И как неизбежность -туманы с вашей ГЭС
Городской селянин Однако же
+ 0 2
28 октября 2018 г. 20:52
один нормально мыслит=в тумане,влажном воздухе все взвеси и даже углекислый газ быстро охлаждаются чуть выйдя из трубы и зависают ,медленно опускаясь,ибо тяжелее воздуха.
Да пошли они на хутор. С правого берега эти трубы дымят засерая весь воздух. Чем они там топят надо еще выяснить. Не удивлюсь если опять из-за пресловутой экономии топят поганым углем. А по бумагам уголь экстра- качества написан.
мазут никто не отменял.
кот Баюн 1
+ 16 0
28 октября 2018 г. 08:46
Возможно топят старыми автопокрышками.
А может кот Баюн
+ 7 1
28 октября 2018 г. 13:19
Слишком недовольными гражданами
... А может
+ 8 2
28 октября 2018 г. 14:08
Или платными ботами. Они дёшево стоят, всего по 11-80 купить можно.
И вони от них как раз много
Дышите не дышите, а Красноярск по топографической карте находится в котловане, так что всё гов....ще соответственно будет в котловане и жители не осознавая того и думая что какой то из районов чище заблуждаются, поглощают всё это каждой клеткой своего тела, закрывая окна не закрывая, гуляя по улице или сидя дома, отравляющие вещества проникают по всюду!!! Если только залезть полностью в противогаз, и то поможет не на долго! )))
Однако же Дон ХуАН
+ 3 1
28 октября 2018 г. 08:48
После упоминания о котловане всегда напоминаю-а Минусинск, Абакан и др деревни. на просторе, а вонь та же. Скрины фото уже бросал и не раз. так же после упоминания о Кразе, Тэце и шаурме. У нас этого нет
Look ahead Однако же
+ 1 0
28 октября 2018 г. 19:46
ну окей, пусть они и на равнине, но это не противоречит тому, что ландшафт близ Красноярска свою толику тоже вносит. котловина, нагорье с южной и западной части города - все эти вещи довольно много значат. особенно если ветер у нас частенько юго-западный.
Не котлован а долина!
Желчный лимон
+ 1 0
29 октября 2018 г. 08:33
Алюминиевая долина
Дон ХуАН лимон
+ 1 0
29 октября 2018 г. 07:00
"Мистер Крэдо" чел переслушал)))))))))))))) ЧУЙСКАЯ ДОЛИНА!)))))))))) Острячок умник диванный! )))
дождь лимон
+ 5 1
28 октября 2018 г. 08:25
Сей благородный дон имел в виду котловину. Но он русских языков не разумеет.
Вася дождь
+ 1 1
29 октября 2018 г. 07:03
А ты насерное любитель в онлайн танчики зарубиться? Грамотный не по годам.
Пипидастр Дон ХуАН
+ 23 3
27 октября 2018 г. 21:56
Ну дак это, природа не храм, а мастерская.
Видел дымку с Бадалыка сегодня. Висит.
То то я смотрю люди в Академгородок щемиться начали. То тут лес свалят, то там дом воткнут. А потому что посмотрите на спутниковые карты: академковский лес — последний островок живой природы в окрестностях города. Всё остальное — безжизненные поля.
Ололоша Пипидастр
+ 11 1
28 октября 2018 г. 10:22
От того что там лес воздух не чище. Просто своего рода ароматизатор. Запах леса вводит людей в заблуждение
Мутант Ололоша
+ 0 0
28 октября 2018 г. 19:00
От того, что там лес хвойный, я не знаю вырабатывает он кислород или нет.
Но поля зимой — точно нет, потому что покроются снегом и всё.
А снег ещё будет посыпаться взвесью из пыли, копоти, чада и угара всю зиму.
На Ветлуге тоже норм.
Ромашка ветров
+ 67 0
27 октября 2018 г. 21:17
И без новостей видно, хоть топор вешай. Окна не открывать, на улицу не выходить - не город, а газовая камера. Если б сегодня случилась война с примением химического оружия, так никто бы не чухнул.
.dt Ромашка ветров
+ 1 10
28 октября 2018 г. 16:46
химическое оружие не заметно в атмосфере - насмотрелись фильмов. от самого безобидного за секунды рухнете. у меня в студике норм - по вечерам и утрам смотрю на сочный дым над элитными районами вроде центра и взлетки. чтож: на то и элита (я переехал недавно с тех элит чтоб дышать - я простяцкий)
Ну с центром все понятно, каждый второй автик как на угле) да и хер там че продувается конечно
а взлетка то че в дыму? с пакры тянет печьки/баньки/шашлыки?
Зигота переосмысления
+ 36 12
27 октября 2018 г. 21:03
Пойду подышу, а потом в рай.
Зае.ли! Зигота переосмысления
+ 4 0
29 октября 2018 г. 00:37
Хватит уже воздух портить!дайте людям пожить!!!
Браун Зае.ли!
+ 0 0
30 октября 2018 г. 01:00
И кто то абстрактный рраз! и на заводах очистное оборудование новейшее поставил, и автобусы коптящие на линию не выпустил, и свободные от частного трафика дни в определенных районах ввел. Долго можно пинать воображаемого виноватого, только эффект тоже будет воображаемым
Дуглас Даг Куэйд Зигота переосмысления
+ 13 1
28 октября 2018 г. 19:06
Не делай этого!
Не выходи наружу: атмосфера города тебя убьёт!
.dt Зигота переосмысления
+ 1 2
28 октября 2018 г. 16:42
сегодня 28е октября и ветер далеко не 12м\с. топор нужно угмс - а то на гуще гадают
ну да, ветра в его привычном понимании не было, точнее был, просто 12 м/с - это умеренный ветер, ты мог просто и не обратить на него внимания. да и вряд ли ты во всех районах города его замерить успел.
не понимаю вот этого недовольства на синоптиков, мчс и тд. складывается ощущение, что некоторые люди думают, что прогнозы делаются для того, чтобы они потом с пеной у рта тыкали в неточности. прогноз - всегда усредненное значение
день прекрасный, небо чистое, солнце золотое, нет ему ветер не 12 м/с все испортил
Хряп Зигота переосмысления
+ 13 6
27 октября 2018 г. 21:56
Завещание мне напиши. Я не себе, я для общества стараюсь.
Хряп Хряп
+ 4 2
28 октября 2018 г. 08:44
Клон, как будем делить завещанное? Тебе только 5%.
Аарон Хряп
+ 18 0
27 октября 2018 г. 23:02
И в конце моя последняя воля: я хочу передать большой привет и наилучшие пожелания моему племяннику Яше, который очень упорно просил не забыть упомянуть его в моем завещании.
  • Оставить комментарий
  • Войти