Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Не открывайте окна и не гуляйте долго»: в Красноярске резко испортился воздух
А чо, у вас ветра нет? У нас нормальный такой. Все на фиг сдуло. Ну и вы ждите и надейтесь. Да будет так и Админь
ДАЛАБЕНЕ Однако же
+ 0 1
30 октября 2018 г. 01:17
И чет нихера не сдуло. Вечер, центр города - вонь, ровно через час - нет вони. Ну че это? Домой все приехали и машинки поставили? Окей, а в других районах тогда чем объяснить смог по ночам (все, что за октябрьским мостом в сторону рощи)
самое прикольное в этой новости... концовка -"Красноярцы могут жаловаться на грязный воздух по телефону +7 (391) 212-17-06" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
но могут же... )))))))
Singha уморитель
+ 1 0
30 октября 2018 г. 01:27
Cегодня как пожаловался, теперь всей семьей полной грудью дышим. Соседи с пакетами заходят за воздухом. Фикус апельсинами разродился. Поддать, простите, совестно теперь даже в квартире. И это по звонку!
На днях переобувал машину и спросил на шиномонтажке, куда они девают старую резину, которую клиенты сдают. "В Красноярск отвозим" На переработку куда-то? "Да не, там ее измельчают и сжигают". Вот вам и один из ответов. Ясен пень, не днем все эти бизнесмены кочегарят… и вряд ли за городом.
Весел не бросил Джек
+ 0 0
30 октября 2018 г. 01:12
хммм, интересную новость ты принес. гарью как от резины стабильно воняло в советском. Совсем не думал, что еще и на левом сжигании старой резины кто то где то зарабатывает ))) прям страна возможностей
Не забывайте про цвет мет выбросы очень пагубны для здоровья
Ли Вагончик
+ 0 0
30 октября 2018 г. 01:38
Ага, забудешь тут, когда о них каждый день напоминают предприятия наши. Обидно, что такой прекрасный и умный! город вынужден страдать от таких вот проблем обрабатывающей промышленности. Нанотехнологии, что тут скажешь.
Цветмет Вагончик
+ 1 0
29 октября 2018 г. 07:48
Вы даже не представляете, насколько вредны
Да примерно можно понять, насколько. Только те выбросы в стандартный набор для контроля качества воздуха не попадают. Конечно это не пыль, не пресловутый бензапирен. Уровень соляной кислоты, может быть, измеряется.
Вот смотрите. Фото сделано стоя спиной к Кузнецовке. На фото ТЭЦ 1, которая на Крастец. Видно, что дым после трубы стелется по низу прям на город. Отсюда и вонища углем из-за этих труб.
НЛ держите людей за быдло? Ссылку на датчики поставить религия не позволяет?
Так хоть тогда как на источник информации ссылку поставьте!
Те кто хочет знать что показывают датчики, я вам ссылку дам, смотрите онлайн, не ждите понедельника что бы узнать чище воздух стал или нет.
Вот ссылка https://nebo.live/
А еще потом научу вас ДТП смотреть в группе ЧП Красноярск и там же обсуждать, а не ждать пока вам новость напишут на то, что все другие уже обсудили и забыли.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Читатель
+ 0 0
30 октября 2018 г. 12:46
А чего хороший коммент опять скрыли? Правда глаза режет? Стоит париться, если мы всё равно здесь сидим...
Clare Читатель
+ 0 0
30 октября 2018 г. 01:50
Вот еще бы датчик на перекрестке Металлургов/Воронова воткнули. А то в роще нет ни одного, судя по карте. Интересная динамика все таки. Судя по времени и пикам показаний, однозначно нужно что то менять в транспортной системе города, хотя бы в центре, это же ужас.
Моря слить. КрАЗ сдать в металолом. Ибо люминия уж достаточно. У всех люминиевые ложки есть и вилки. ВосстанОвиться климат и небо очиститься. И тогда наверняка вдруг запляшут облака. И кузнечик побежит сдавать бутылки... И т д
Однако же Забулдыга
+ 0 1
29 октября 2018 г. 09:25
Миссия не выполнима. Т.к. на дне морей столько гнили и ядов от брошенных сел идеревень, от затопленных кладбишь. И скока там скотомогильников. Да, а еще на дне морей начал скапливаться газ, вышедший из под земли по принципу сланценых месторождений. давление воды удерживает выход газа. Но однажды этот джин вырвется и будет вам второй Тунгусский метеорит. Или как Черное море горело в 20-х годах прошлого века.
Хряп Забулдыга
+ 3 0
28 октября 2018 г. 20:24
Эк тебя славно торкнуло!
Печки дровами топят вкусными. Вонь от угля, его сжигают в пристроиках к 2 этажным курятниках по 50 летним технологиям для дач. Типа Основы на саморезах из макулатуры с боркой
Да, ветра нет и все в дыму...хотя я бы не сказал, что сегодня был ветер, а небо чистое
амитриптилин
+ 2 1
28 октября 2018 г. 18:54
а на краснояр море глянешь - Белеет парус одинокий! Чей-то. и забываешь что море для краза сделали. Романтика.
Бомбалыга амитриптилин
+ 1 1
28 октября 2018 г. 19:03
А ты и не смотри на краз, вон, море тебе сделали, радуйся красноярец, покупался два месяца и снова на химические процедуры в город)
ТЭЦ НА ГАЗ
+ 13 0
28 октября 2018 г. 12:00
Нужно переводить Тэц на газ, а олигархов и правительство на мыло
Хряп ТЭЦ НА ГАЗ
+ 6 2
28 октября 2018 г. 13:39
А что скажите про атомную ТЭС? От неё нет ужасного дыма.
Семен Семеныч Хряп
+ 0 0
28 октября 2018 г. 23:21
Закрыли ГХК:), амера кокосы дали денежку:), построили ЖТЭЦ:), котельную:). Угадайте, кому сейчас принадлежит и чем топят:)?
гость Хряп
+ 1 0
28 октября 2018 г. 21:17
Хороший вариант!
Мне с верху видно все Хряп
+ 2 2
28 октября 2018 г. 14:00
Газ лучше
Хряп Мне с верху видно все
+ 5 2
28 октября 2018 г. 14:14
Чем лучше? С него больше прёт и колбасит?
Мне с верху видно все Хряп
+ 3 2
28 октября 2018 г. 16:38
Прет или колбасит видимо тебя от Краза
ЖогенРезкий Мне с верху видно все
+ 3 0
28 октября 2018 г. 18:57
В роще калбасит от краза, внатуре...тэц ни тэц, но вонины такой как тут бывает нигде нет
Вчера вечером ехали со столбов, дым валит с частного сектора, печи топят, видно как дым стелется над землей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вообще, деревня с печками в центре миллионного города - нонсенс. Радует, что их щемят потихоньку.
пузо Э.Д.
+ 0 0
29 октября 2018 г. 14:23
не топились бы отработкой и всяким мусором - ради бога
Однако же Э.Д.
+ 19 2
28 октября 2018 г. 16:34
Нонсенс-это когда летом частный сектор не топит, но валят все равно на него. Нонсенс-это когда в 2 ночи ни одной машины на дороге, а вонь уже накрыла город, то виновны автодрысла.
Семен Семеныч Однако же
+ 0 0
28 октября 2018 г. 20:56
Шняжка, ты ж из Шушенского)) Хоть ты и правду пишешь, но сам то этого не нюхал.
Скинь фотку кстати своей подруги и мыло ру
Однако же Семен Семеныч
+ 0 1
29 октября 2018 г. 09:19
Подруг нетути, года не те, и мыло не дам, сам в магазине покупаю. И я рад, что не нюхал воньку, хотя и жил в Красноярске, на Железняка, Друган на Энергетиков, брат на Базайской. После отъезда часто ездил к ним по гостям. И город мне знаком хорошо
Семен Семеныч Семен Семеныч
+ 0 0
28 октября 2018 г. 21:21
Зачем чужим ником пользуемся, милейший:)? Мозгов нет:), в другом месте не займешь:), понятно:).
Однако же Семен Семеныч
+ 0 1
28 октября 2018 г. 21:23
Ты кто? Выбросов перенюхал? Так у Вас в девятке только радиация.
Семен Семеныч Однако же
+ 0 0
28 октября 2018 г. 22:41
Это там у вас выбросы влияют:), у нас вроде чистый воздух:). Вот с сада-огорода приехал:) лепота:), а как там у вас-дышать можно:)? Хорошо еще, что по Енисею, дерь.о до нас не доплывет:), оседает и задерживается раньше:).
гость Э.Д.
+ 0 6
28 октября 2018 г. 15:42
Да некоторые смешно рассуждают, со своей узколобостью, видя одни ТЭЦ как виновники. Да тэц тоже причастны к тому и не слабо, но запах гари от дров и от угля тоже хорошо различаются. Вчера вечером это хорошо контрастировало на правом берегу (на вьезде со стороны Дивногорска), видно было как с печного отопления дым идет и стелет по земле, пусть не так много труб, но коптило, это факт. Да чего тут говорить, тут разносторонняя проблема (в том числе роза ветров плюс наверняка влияние многоэтажного строительства).
Мне с верху видно все гость
+ 10 2
28 октября 2018 г. 11:35
Летом тоже печки топили, не выдумывайте. Вы о Красноярске кроме слова Столбы ни чего не знаете.
пузо Мне с верху видно все
+ 0 0
29 октября 2018 г. 14:28
а ваша версия какая? печки и мелкие котельные - это главное отличие от теплого времени года)
гость Мне с верху видно все
+ 1 6
28 октября 2018 г. 12:37
Иногда лучше жевать чем говорить, ваш случай. И да к сведению, летом тоже гадюшник в кырске, от таких вот печников. Ну да нравится жить в г...не со своими отпрысками, на здоровье, оно для вашего рода характерно.
Мне с верху видно все гость
+ 16 4
28 октября 2018 г. 13:44
Тупость нашей власти как и их ботов, которым три милиона заплатили, просто зашкаливает. Летом ни одна печка не топилась. Ударно работало производство и отлично жгли лес. С Красноярска люди отлично бегут и правильно делают. Почти 99 уеховших, уехали из за плохой экологии. А экология плохая, из за зажравшихс олигархов, которые экономят на фильтрах. Из за тупых чиновников, которые не могут организовать в городе нормальный трафик. И да из за того, что край который поставляет газ почти во все стороны света, не может обеспечить своих пенсионеров газом. Позор такой власти и их шестеркам.
гость Мне с верху видно все
+ 2 9
28 октября 2018 г. 15:31
Имеете то, чего заслуживаете иными словами "по горшку и крышка". Вам написали про лепешки, а вы про ebeшки. Вы даже слушать не умеете. За сим возврат опять же к поговорке. А еще на власть киваете. Сами не далеко ушли. Закончил.
ТриЗеленыхСвистка гость
+ 3 2
29 октября 2018 г. 00:24
если все же случится чудо и у нас поменяется власть, нужно запереть вас платничков в одно здание и поджечь, ибо нет ничего хуже, чем продавать собственный народ за копейки.
гость ТриЗеленыхСвистка
+ 0 2
29 октября 2018 г. 13:18
Сходи к лекарю-психу, у тебя мания не здоровая. А по народу, "всё в цвет". Чего вас продавать, сами продажные продались, аки бараны себя ведете во всём. Тьфу..
гость гость
+ 0 2
29 октября 2018 г. 13:24
Да и не нужны вы никому, даже задаром.
Ктулху гость
+ 0 0
30 октября 2018 г. 12:40
Так-то что один из Хряпов (если их реально больше одного, а не шиза это) и Уруру - платные комментаторы известный факт. Другое дело, что не факт, что из Ольгино. Скорее с самого Ньюслаба.
ТриЗеленыхСвистка
+ 1 3
29 октября 2018 г. 05:56
Гляжу у тебя уже и крыть нечем. Все кто не согласен с твоим мнением, автоматически становятся "платничками" и "за 11.80". Пластинку смени убогий.
ТриЗеленыхСвистка
+ 1 3
29 октября 2018 г. 09:51
что вас крыть? вы боты сами себя кроете. издержки производства. обвинять в черном небе десяток частных печей и авто, которых в выходные нет на дорогах - вот это называется крыть нечем. трудная у вас работа, и закончится плохо.
Бакс гость
+ 4 1
28 октября 2018 г. 21:25
Почём продаемся ? Из Подмосковья у повара лижем?
гость Бакс
+ 0 1
29 октября 2018 г. 13:14
По себе судишь, ну ну.
Дата Батона Мне с верху видно все
+ 0 1
28 октября 2018 г. 14:34
Зерно есть в вашем спитче. А что то будет смотрящим принято как разжигание чего то возможно.
Мне с верху видно все Дата Батона
+ 11 2
28 октября 2018 г. 16:35
В чем конкретно разжигание? В том что не хочу умирать от рака легких? Или онкологии? Или в том что не хочу болеть по пол года бранхитом? Сразу пишу не курю. Хочу спокойно открывать окна в квартире и не боятся задохнуться. А ни чего не имею против когда люди хорошо зарабатывают, но не на моем здоровье, экономя на фильтрах. Я так же против печного отопления, я за то чтобы в край пришел газ. И было как в европе или америке. Я только за.
Мне с верху видно все
+ 4 1
28 октября 2018 г. 11:30
Предлагаю устроить фото конкурс городов Красноярского края. С названием "Где в Красноярском крае дышать можно?!" Кидайте в форум пока не закрыли.
Уезжайте, другого выхода нет.
Да живут в том, чего заслуживают. Все в цвет. "Виноваты все вокруг но не мы".
Мне с верху видно все гость
+ 3 2
28 октября 2018 г. 16:27
В чем конкретно моя вина?!
Мне с верху видно все ,
+ 1 2
28 октября 2018 г. 11:32
Куда?
  • Оставить комментарий
  • Войти