Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Двое красноярцев разобрали заброшенную водонапорную башню: грозит срок за кражу (видео)
Хороший адвокат может отбить все обвинения против мужиков. Вот только хороший адвокат стоит хороших денег, а денег у мужичков нет. Поэтому сядут на позорную скамейку в зале суда.
Не своё не трожь! Нужно было предложить свой подряд в администрацию по демонтажу сооружения, чтоб по закону!
А.С.Пирин лимон
+ 2 0
31 октября 2018 г. 06:43
Водокачка принадлежит вылетевшему в трубу сельхозпредприятию, а не администрации. Которого теперь нет. То есть хозяина у строения нет. Никто не представит в полицию справку об ущербе. Следователь впустую потратит пару месяцев и тихонько, без лишней помпы, дело прекратит. Так как недоделанное дело прокурор не подпишет и суд не примет.
Занятно. А у заброшенной башни есть владелец и какова остаточная стоимость заброшенного сооружения? Если нет хозяина, то и кражи быть не может. Или остатки башни ничего не стоят. Ибо ст.158 УК подразумевает кражу именно чужого имущества, имеющего определенную ценность. Вот такая может получиться юридическая закавыка.
Нарисуют стоимость, как металлолома, а принадлежит местному муниципалитету.
Хряпоняня Хряп
+ 1 3
30 октября 2018 г. 12:02
А ты чего тогда здесь сидишь?
Тебе с такими юридическими познаниями нужно в суд подаваться работать.
Сразу в Верховный )
А само под диванного болтуна косит, который ни законы ни экономику производства не знает.
Хряп Хряпоняня
+ 3 1
30 октября 2018 г. 12:16
Не по чину мне в судьи. Тем более в Верховные. Скромный я.
Желчный Хряп
+ 0 0
30 октября 2018 г. 12:53
У нас каждая доярка может быть судьёй.Как Хахалева.
Хряпбургер Хряп
+ 0 0
30 октября 2018 г. 12:43
Точно не по чину.
Ты же не только в законах, ты вообще во всём здесь лучше остальных разбираешься. Да над тобой просто поставить некого! Да что там какой-то Верховный суд, слушай
тебе 35 лет есть?
у тебя гражданство российское?
Хряп Хряпбургер
+ 3 0
30 октября 2018 г. 12:50
Куда мне до тебя. Это ты у нас разум Вселенной, а я так, за сигаретами вышел.
Почему только разум?
Я и есть Вселенная
Видимо они посмотрели видео в ютубе от "Мутные замуты"
Лучше бы нашу мэрию разобрали, пока они в соснах отсыпаются
Марфей Марфа
+ 7 0
30 октября 2018 г. 11:22
В мэрии только спят и видят как их здание разбирают и они теперь объявляют конкурс и готовят контракты на постройку нового административного здания.
Наблюдатель Марфей
+ 0 0
30 октября 2018 г. 13:16
А вот если содержимое мэрии собрать и отвезти в Роев ручей. А там создать отдел со содержанию Мэ(Е)рских животных. Сдается мне, что он затмит и медведей и обезьян, а прибыль парка возрастет многократно.
Газорезчики УФСИНу тоже нужны
Люди гибнут аз металл.
Знакомство с Факирами Факир
+ 1 1
30 октября 2018 г. 11:05
Их заботит капитал
не от хорошей жизни по ночам заброшенные конструкции разбирают
Бабка АТС фома
+ 4 0
30 октября 2018 г. 10:46
По ночам орудуют только жулики.
Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость.
Прощелыги работать не умеют, на бутылку собирают.
Собака-разбирака
+ 9 1
30 октября 2018 г. 10:14
А вот у нас в деревне (не скажу какой) ещё был случай. Смешной.
На заводе ночью мужики водопровод разбирали. С целью личного обогащения и избавления уже недействующего предприятия от бесхозного металла.
Ну откуда было деревенским мужикам знать, что это не водопровод был, а в ёмкости кислота?
Напор был такой мощный, что один чувак сразу отъехал, а второго с ожогами в больницу увезли.
Не дайте безграмотным мужикам разобрать аварийные здания. И бюджету убыток и им нехорошо..
Пахом Собака-разбирака
+ 15 0
30 октября 2018 г. 10:48
Действительно смешной случай. Чуть со стула не упал. Как представлю мужиков с выжженными глазами и без кожи так хохот и раздирает :(
Смех ворам Пахом
+ 5 0
30 октября 2018 г. 11:04
Смеялись всем заводоуправлением
Дядя Гриша
+ 23 1
30 октября 2018 г. 10:13
Мужики хотели территорию от заброшенного мусора убрать а их за это наказали
Вот дайте мужикам разобрать аварийные здания и бюджету эконмия и им хорошо..
В сторону турбазы деревянные дома сносят. Народ активно помогает. И правильно!
чинарик Арчи
+ 13 1
30 октября 2018 г. 10:10
пусть пока валежник собирают - щедрость наша не знает границ! может, им ещё разрешить корешки в еду выкапывать? неее, жирно будет.
  • Оставить комментарий
  • Войти