Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Возможно острое отравление и смерть»: водителям назвали список опасных «незамерзаек»
Метиловый спирт становится токсичным только когда пройдёт его метаболизм в печени! При вдыхании он безопасен!
Я постоянно покупаю недорогую, рублей за 200 пятилитровку, и когда погода уже за -15 становится, добиваю туда технаря, всю зиму, до весны
старый водитель дрозофил
+ 2 0
30 октября 2018 г. 20:44
Где технаря берешь?Мне тоже надо.Я всегда так делал,пока была возможность его приобретать на базе.А сейчас не могу нигде найти.Дай совет.
дрозофил старый водитель
+ 0 0
30 октября 2018 г. 20:45
А сколько надо? Напишите на майл.
На Енисейском рынке счас годная незамерзайка - бери пока есть
Семен Семеныч Пенс
+ 5 1
30 октября 2018 г. 15:46
Завтра поеду в Енисейск, специально, какой там рынок:)? за одно проверю систему на 17-19 км:).
Вин Дизель Семен Семеныч
+ 0 0
30 октября 2018 г. 19:40
Проверь.
Номера не забудь протереть!
А ещё лучше, выйди на 18 км воздухом подышать или поесть если там есть еда (а если нет, я бы замутил там магазин Пит Стоп, для тех кто торопится и не успел закупиться в городе))
Семен Семеныч Вин Дизель
+ 0 0
30 октября 2018 г. 20:48
Я ответсвенный водитель:), номера всегда чистые, это мне товарищ, сотрудник ГИБДД говорит:).
Семен Семеныч Семен Семеныч
+ 0 0
30 октября 2018 г. 20:49
Пардон, ответственный:).
Пенс Семен Семеныч
+ 1 0
30 октября 2018 г. 15:50
Ну в добрый путь! Да ктож знает какой там рынок, я про наш на Шахтеров писал.
Семен Семеныч Пенс
+ 4 0
30 октября 2018 г. 15:55
Так тогда нужно писать:), рынок "Енисейский" на ул. Шахтеров:).
Пенс Семен Семеныч
+ 2 1
30 октября 2018 г. 16:00
Шел бы ты лесом, формалист и крючкотворец. Ведь понял же
Все время брал на рынке у барыг что-то из списка - самое главное до -30 не замерзает. А что типа опасная - я в машине ее не чую через стекло, и внутрь не принимаю. Ничего у меня не горит и глаз не выпадает, как писали выше. Покупал пару раз "в установленных местах торговли" - типа Окея, Ленты и Автострады, ихняя жижа ничем не лучшее и замерзает при -15 -20 градусов. А из Окея в -10 замерзла. Так что это скрытая реклама крупных магазинов. И да - там на жижу ценник конский.
Пахом Пенс
+ 9 0
30 октября 2018 г. 15:36
Все равно печка затягивает пары. А если выключить забор снаружи затянет стекла. Взять нормальной незамерзайки и ездить спокойно.
Бирюсин Пахом
+ 2 6
30 октября 2018 г. 15:51
Чтоб стекла не затягивало, не надо экономить на салонном фильтре, сквалыга
Пахом Бирюсин
+ 9 0
30 октября 2018 г. 16:09
При циркуляции фильтр не работает. Он работает только когда печка забирает воздух снаружи. Учи матчасть.
Пенс Пахом
+ 0 4
30 октября 2018 г. 15:41
Ну ты и покупай ту дорогую жижу в гиперах, что в первый мороз станет как кисель. В моей машине печка ничего не затягивает, учуял бы сразу.
Пахом Пенс
+ 5 0
30 октября 2018 г. 15:50
У тебя наверное буржуйка стоит. Кроме гиперов есть где купить. А киселем любая станет. Только температура разная для каждой. Кисель не порвет бачек и трубки.
Пенс Пахом
+ 0 2
30 октября 2018 г. 15:55
В голове у тебя буржуйка похоже. А моя бутыль для долива в багажнике густеет когда только ниже -30 опускается. Очень удобно заледеневшее стекло чистить - брызнул пару раз и печку в режим оттайки стекла врубил. А сдуру чего угодно порвать может
Пахом Пенс
+ 7 0
30 октября 2018 г. 16:11
Да не бывает. Брызнул он на стекло при тридцатене. Ширяк то не забудь застегнуть после того как брызнешь.
да купил в магазе самую дешёвую водку, литр, и на пол-зимы хватит. опять таки плюс - в машине пахнет вкусно и гайцы обламываются )
Плохо читаю Махмуд
+ 3 0
30 октября 2018 г. 15:49
Если часто омывать. то могут и не обломаться ))
хвосты от перегонки самогона нормально.
Вентиляцию на циркуляцию, и будет вам счастье...
Весь прошлый сезон заливал одну из перечисленных "плохих без запаха". И все было нормально. А раз залил "хорошую с запахом"-головная боль от вони, резь в глазах. Пришлось сливать и промывать бачок. Сейчас опять залил без запаха.
Там еще и краситель ядовитый. Бачек потом грязный изнутри становится. Глаза не режет а они выпадают просто что аж дорогу перестаешь видеть. Покупаю который год в одном и том же магазине и порядок полный. Пусть сами нюхают.
Брал как то в Светофоре "незамерзайку", написано-30!! Замерзла в лёд при минус 12!! Барыги рулях!!
А там все такое. Я туда вообще не хожу. Экономия мнимая. Все что продают не соответствует назначению. Печенье с опилками. Все моющие жидкости чистая вода. Помойка сплошная. Скажи спасибо хоть бачек не порвало.
да и ценник уже как в нормальном магазине.
Зайка замерзайка
+ 6 1
30 октября 2018 г. 13:55
Огласите список плохих магазинов пожалуйста!
Плохо читаю Зайка замерзайка
+ 7 0
30 октября 2018 г. 14:08
Этот список весьма изменчив. Сегодня одни фигней торгуют, завтра другие ерунду продают.
Остап Плохо читаю
+ 3 0
30 октября 2018 г. 14:56
Дайте направление хотя бы!
Не буду фирменную за 500 рублей брать,
но и нашей за 100 не хочу травиться!
Плохо читаю Остап
+ 2 0
30 октября 2018 г. 15:48
Брал в Вираже. На состав не смотрел. Сейчас посмотрел. Спирт изопропиловый. Синяя. рублей стошесят.
Гараж Плохо читаю
+ 0 0
30 октября 2018 г. 19:00
Тоже есть доверие к ним. А азс? Там можно?
Все равно не куплю вонючую незамерзайку.
Семен Семеныч Пахом
+ 0 1
30 октября 2018 г. 14:15
Правильно, дисстилированная вода и спирт медицинский:).
старый водитель Семен Семеныч
+ 13 0
30 октября 2018 г. 14:49
Я всегда делал так же.Но,где теперь можно приобрести этиловый спирт?Раньше покупал на базах пару-три литра и мне надолго хватало.Теперь эти идиотские запреты вместо реальной борьбы с паленщиками.И сейчас опубликовали список незамерзаек,которые нельзя применять.А для чего эти все промпродтех ...надзоры с громадными штатами сотрудников с высокими зарплатами и гарантированными соцпакетами чтобы сидеть по конторам и ни фига не делать?
Семен Семеныч старый водитель
+ 3 0
30 октября 2018 г. 14:50
Для это нужен свой человек в медицине:).
  • Оставить комментарий
  • Войти