Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Приставы предложили списывать мелкие штрафы россиян с банковских карт
Твари позорные, совсем нюх потеряли.
нал, нал и только нал. карта - для мелочи до 100тыщ, не больше, и желательно не в сберкассе )))) -желательно иностранный банк. заработал - перевёл - и пускай ТАМ лежат, вопросов не возникнет, надо - выехал и спокойно живёшь, не отчитываясь ни перед кем.
Мужчина продал дорогую иномарку и собирался получить за нее деньги на карту популярного российского банка, но перевод был заблокирован! 4,5 миллиона ему так никто и не вернул

Популярный российский банк отказался возвращать клиенту деньги за проданную машину и выиграл дело в суде. Выяснилось, что снять деньги со счета можно, только объяснив их «экономический смысл». В противном случае крупнейший банк в России может назвать ваши действия подозрительными и отказать в выдаче денег.
В сентябре 2016 года Алексей Зайцев продал свой Lexus, деньги за который собирался получить на банковскую карту. Первую часть оплаты в полтора миллиона рублей мужчина успел снять со счета, а остальную сумму — 4,5 миллиона рублей Сбербанк заблокировал. В банке от Алексея потребовали объяснить экономический смысл покупки, ссылаясь на положения закона о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Мужчина предоставил все необходимые документы, но и после этого у представителей банка остались сомнения. Тогда Зайцев обратился в суд. Он потребовал от банка неустойку в размере 4,5 млн рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей и штраф в 50% от взысканной суммы. Действия Сбербанка Благовещенский городской суд признал незаконными, но Амурский областной суд отменил решение. Суд счел, что Зайцев уклонялся от контроля, поскольку операции проводились неоднократно, а автомобиль долгое время оставался у прежнего владельца.
Это не первый случай, когда Сбербанк блокирует средства на карте клиента. В 2015 году банк отказал в выдаче 56 миллионов рублей Сергею Буднику. Сбербанк запросил подтверждение происхождения средств. Во всех судах клиент получил отказ. Оказывается, банк не обязан выдавать деньги в той форме, в которой требует клиент.
Мелкие обеспы думали что поднялись из народа и теперь люди, ан нет оказывается.
И вот интересно, пишут, что "уведомляют о штрафе"...А это уведомление они отправляют почтой? Потому что если да-то это идиотизм. Да и если даже на сайте появилась инфа-я заглядываю туда не каждый день в личный кабинет, в надежде получить штраф. И, зачастую, водители не знают о штрафах-превысили скорость, но не увидели камеру и тд....Зла не хватает. Идея-огонь!((
Пахом Оксана
+ 0 0
1 ноября 2018 г. 12:41
Зарегистрируйся на госуслугах и будет тебе счастье.
Сью Пахом
+ 0 0
1 ноября 2018 г. 12:51
Счас и приложения на мобилу есть - информируют о штрафах
Против!!! Ситуации разные бывают, напутают что-нибудь, казусы часто с однофамильцами бывают, спишут, свою работу выполнили, а ты бегай и доказывай, что это ошибка, не каждый ещё и заметит списание.
Наличка и только наличка!
Да вы динозавр!
Шмяка лимон
+ 0 0
1 ноября 2018 г. 20:13
зато с деньгами ) а если зряплата ещё чёрная - режим шамкает дудку ) по всем пунктам - от и до пенсионного воро-фонда.
Я всегда против карт (она у меня есть конечно, но там дольше пятерки не бывает). Пусть попробуют с меня наличку снять.
Сейчас у банков модно стало блокировать карты за перевод больше 15 тыс. Уже несколько случаев знаю среди знакомых. Один серьёзно пострадал от этих действий, деньги за товар в Китай перевел, банк заблокировал, товар не отгрузили. Вопрос - зачем мне услуги такого банка, который за меня решает, как мне распоряжаться своими деньгами?
Любаня Дед
+ 14 2
1 ноября 2018 г. 12:10
Так за вас не только банки распоряжаются - государство, городские власти, решают что вам по ящику смотреть, какой сыр можно кушать, а какой - под трактор. Вот сегодня по радио передали, что власти решили что цена на проезд в скотовозках низкая, надо поднять.
Дед Любаня
+ 7 2
1 ноября 2018 г. 13:21
Вы так сказали, как будто это касается всех, но кроме вас.
Плохо читаю Дед
+ 2 0
1 ноября 2018 г. 16:13
Эффект "Белого польта"
Сбер вроде так не делает. За последний месяц делал несколько переводов, от 20 до более ста тысяч. Ничего пока не заблокировали. Тьфу тьфу тьфу.
кот Баюн дрозофил
+ 4 0
1 ноября 2018 г. 12:24
Если банк решит, что платеж или перевод по какой-то, одному банку известной, причине подозрительный, то банк получил право блокировать операцию. Потом замучаешься ходить по инстанциям.
А зачем ходить? Через два дня транзакция все равно пройдет.
Дед c Копылова
+ 3 0
1 ноября 2018 г. 13:24
Вы, видимо, теоретик. На практике владелец карты должен посетить отделение банка и доказать назначение платежа. Когда вас лично коснется, тогда вспомните мои слова.
В смысле теоретик? Все с личного опыта. У меня Альфа раз 5-6 блокировала карту. Первый раз конечно перепугался, да и звонить в службу-поддержки долго/неудобно. Но после того как поставил мобильный клиент проблема решалась за пару минут.
Дед c Копылова
+ 5 0
1 ноября 2018 г. 14:22
Вы не понимаете или троллите? Мобильные клиенты стоят у многих, не только у вас. Банку нужно предоставить документ в бумажном виде, в котором указано назначение платежа и получатель платежа. Их интересует за товар вы деньги перечислили или это помощь террористам.
Дед Дед
+ 2 0
1 ноября 2018 г. 14:24
Конечно это в случае, если им перевод показался подозрительным, обычно перевод с карты на карту.
Блокируют, если платеж был из другой страны. Он из Китая и платил скорее всего. Но СБ банка сразу же после блокировки звонят и узнают, проводил ли клиент операцию. Но в роуминге же так дорого говорить, поэтому телефон был отключен. Но понятно виноват банк, а не собственное раздолбайство. Это же ведь так сложно поставить мобильный клиент банка и через него решить за 5 секунд все вопросы с блокировкой.
СС c Копылова
+ 3 0
1 ноября 2018 г. 12:25
А тебе походу регулярно приходят платежи в зеленых из-за оекана, рад ты в курсях
Клоп с ароматом коньяка СС
+ 1 0
1 ноября 2018 г. 20:11
какие зелёные то? оспидя... в грывнях ему приходят, и то грошИ )
Конечно, от Трампа лично.
ДИС c Копылова
+ 4 0
1 ноября 2018 г. 16:01
Алименты что ли?
И камеры фиксации скорости нужно ставить на участках где ограничение 40 км/ч. Тогда поездка на работу и с работы будет намного приятнее.
Банки не позволят списывать деньги со счетов без возбуждения ИП. Нужны внесение изменения в нормативную базу
Эмма bennassy
+ 2 2
1 ноября 2018 г. 13:21
Списывали уже у меня штраф за превышение
Поэтому и пользуюсь только наличкой. А банковская карта оформлена не на меня
конь2 СС
+ 3 1
1 ноября 2018 г. 19:35
так не долго будет продолжаться, скоро все банковские карточки и счета будут привязаны к чипам, вмонтированным в население
Andron3912 конь2
+ 1 0
16 ноября 2018 г. 22:46
Этот чип называется-смартфон,где Гугл бдит за всем!
и память можно будет переписывать?
конь2 лимон
+ 2 0
1 ноября 2018 г. 19:42
нет, только частично стирать
"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал"
Михрютка СС
+ 5 2
1 ноября 2018 г. 14:25
Ты не бюджетник и, пока, не пенсионер, по тому и выпендриваешься.
Пахом СС
+ 6 5
1 ноября 2018 г. 11:36
А тот который не на тебя как будто накасячить не может. Еще обидней будет.
А вдруг того на кого уже прикопали? Или бомжик.
СС Пахом
+ 5 3
1 ноября 2018 г. 11:42
Сам-то понял, что написал?
А ты понял что прочитал?
Нет конечно)))
с Копылова
+ 4 10
1 ноября 2018 г. 11:18
Поддерживаю! Ибо нефиг нарушать
Однако же
+ 1 1
1 ноября 2018 г. 11:14
Ну хоть в свой праздник не писали бы, а...
вон архангельске в здании фсб произошол терракт.
Белая тень под текстом песков
+ 11 4
1 ноября 2018 г. 11:44
Хоть какие-то хорошие новости.
Буд-то раньше не снимали.
уася Poxui
+ 20 1
1 ноября 2018 г. 12:06
я вам давно говорил, что скоро всех в кандалы загонят, и заставят ходить по струнке
ДИС уася
+ 6 0
1 ноября 2018 г. 15:58
Зачем в кандалы-то? Плавно переходим на безналичный расчет по картам и в итоге скоро все мы будем доказывать законность происхождения каждого рубля на карте сверх полученной зарплаты: купил ребенку чупа-чупс сверх зарплаты в 15 косарей - изволь объяснить где деньги взял!
В этой теории что-то есть
ДИС дрозофил
+ 3 0
2 ноября 2018 г. 11:51
Эта теория очень скоро станет повсеместной практикой.
  • Оставить комментарий
  • Войти