Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский борец с карманниками не смог поймать вора в автобусе и решил стать полицейским
как-то мне удалось схватить карманника за руку, в прямом смысле слова, за руку, просунутую в мой собственный карман. точнее, я сразу заметил, что он пытается прощупывать карманы пассажиров в плотно набитом автобусе. схватил довольно прочно. но что делать дальше тоже не знал. а карманник, возможно, знал. он совершенно не подавал вида, что что-то происходит. пока я раздумывал, как надо поступить, прошло минуты полторы... можете даже сказать, что я тормоз, но инструктажа не было... ситуация для меня оказалась очень неожиданной. я пытался анализировать, вроде бы он ещё ничего не украл и прочее... когда пришла нормальная мысль о том, что же сделать, он выглядел так, что не станет ничего предпринимать... в этот момент открылись двери на остановке, силы в нём оказалось не меньше чем у меня, он ломанулся так, что чуть не вынес из салона огромную бабку, попавшуюся ему на пути... удрал, ну и хрен с ним. думаю, в тот день он на дело больше не ходил.
Могучий и вонючий
+ 0 0
13 ноября 2018 г. 14:03
лишний раз подтверждается поговорка, "Ментами не становятся, ими рождаются"
Добрый дядя
+ 0 0
13 ноября 2018 г. 12:57
"...по 1-2 карманных кражи,,,", это что за счетовод считал!!! надо же такой бред написать.... в миллионном городе....
Запомнить приметы телосложение рост, он что представляется?, куда пошел и сообщить. А может задержать и привести , найти свидетелей , составить протокол?
Неделю назад маму ограбили. Отняли пенсию вместе с паспортом((
Не украли незаметно, а именно ограбили, прямо в дверях почты на выходе вырвали сумку...
И что? Сначала испуганная старушка хрен знает сколько ждала наряд. Потом полдня(!!!) проходила процедуры (приползла домой без сил, голодная)... Заяву приняли, но! - следователя обещали только через 10 дней назначить (значит, дело если и возбудят и начнут оперативно-розыскные, то через 1,5 недели!).
Какова будет эффективность всех движений через 2 недели?
А старому человеку в РОВД придется таскаться не раз, еще и паспорт восстанавливать...
Молчу уж про пенсию. Паспорт и психотравма серьезнее десяти тыщ.
Случай же не единичный - и как с этим доблестные органы борются? Тоже профилактическими инструкциями "туда не ходи, всех бойся"?
Зла не хватает(
уморитель
+ 1 0
13 ноября 2018 г. 11:31
что в полиции опять текучка??? или волонтёров набрать хотят ))))
  • Оставить комментарий
  • Войти