Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярка ухитрилась рассчитаться в магазине чужой бесконтактной картой и может сесть в тюрьму на 6 лет
Хрень, пин код на кассе всегда требуется!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бесконтактные карты до 1000 рублей не требуют. Ты с каменного века? У меня одна карта такая 3 года отработала, взял новую.
Ты что с гор спустился? Уже и телефоны делают с такой технологией бесконтактных расчетов. В Москве и Питере проезд транспорта безконтактным способом. Просто проходишь в проходе оборудование, считывает твою карту и снимает деньги до конеччки, при выходе определяет сколько остановок проехал и возвращает лишнее. То есть берет только за реально проеханные остановки. Но при посадке снимает до проезда до конечки, что бы быть уверенным что данная сумма есть на карте.
Кража 5000 рублей
Хищение суммы в 5000 рублей расценивается по ч. 1 ст. 158 УК РФ, но могут быть применены административные санкции, когда преступление совершено в первый раз и до этого виновный не привлекался по иным делам.
Обвиняемый может попробовать добиться закрытия своего дела. Это возможно при условии мирного разрешения дела, если виновник возместит ущерб пострадавшему и компенсирует ему моральный вред. Пострадавший должен написать и подать заявление о закрытии дела вследствие примирения сторон, и оформить расписку о получении выплат. Обвиняемый должен составить такое же ходатайство и представить его в суде.
Если вор совершает преступление не первый раз, дело будет рассматриваться по ч. 2 ст. 158 УК РФ, если сумма украденного является значительным ущербом для пострадавшего.
Что будет за кражу денег менее 5 тысяч рублей?
В данном случае предусматривается наказание в соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ
Красноярка ухитрилась рассчитаться в магазине чужой бесконтактной картой и может сесть в тюрьму на 6 лет
Какой неуч заголовок писал?
Тюрьма это уголовная ответственность.
Уголовное дело могут возбудить только если ущерб более 5000 рублей. А в статье пишут что украли 3000 тысячи. Значит административная ответственность и в тюрьму не посадят.
Отправьте своего писателя заголовков в школу, пусть основы права учит.
А что делать, если кто-либо сам карту чужую найдёт у банкомата, и куда её сдать, как найти владельца?
Andron3912 Э
+ 2 0
15 ноября 2018 г. 19:01
А ты не трогай,мимо пройди.
сим карту? а зачем ты ее поднимаешь? пусть валяется. Ну или отнеси оператору связи он ее выкинет )))
Главное телефон свой не терять и ни кому не давать смс отправить. А то через номер 900 все деньги снимать. Актуально для бабулек которые на похороны на сбербанке копят. Скажут такой бабульке ой меня парализовало, дайте смс написать родне что бы меня приехали забрали и нет накаплений. У миня мужчина знакомый, такие истории расказывает. Есть еще мужики в Красноярске, но мало, в основном так себе мужчинки нищеброды.
Интересно, как нашли-то её?
Заголовок просто огонь, это же надо такой хитрющей быть, ай да красноярка :))))
Если по 80 рублей, то это 38 раз
Белая тень под текстом
+ 5 2
15 ноября 2018 г. 16:02
>Позже красноярка рассчиталась картой за продукты на 3 тысячи рублей.
Разве от 1000 рублей не требуется воод пин-кода?
Екатерина Белая тень под текстом
+ 0 0
16 ноября 2018 г. 00:17
У меня до 1500. Не знаю, от чего это зависит: от банка или от магазина.
ОJIEНЬ Белая тень под текстом
+ 2 0
15 ноября 2018 г. 16:18
В магазине куча отделов, по трем прошлась.
Сева Белая тень под текстом
+ 6 2
15 ноября 2018 г. 16:13
Вот всему надо учить!!! А 3-4 раза по 80-900 рублей не пробовали?
  • Оставить комментарий
  • Войти