Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Торговцы Красноярского края стали уходить с розничных рынков
раскачеватель галеры
+ 2 2
27 ноября 2018 г. 18:34
Стараюсь покупать только импорт и только в зарубежных торговых сетях (Метро, Ашан). Это мой скромный вклад в светлое будущее страны, которое уже не за горами.
шпак раскачеватель галеры
+ 3 1
27 ноября 2018 г. 23:52
Сибиряки предприниматели, ваши сегодняшние успехи в бизнесе – явление временное, ибо рано или поздно, но без поддержки своего народа (в том числе и русской национально-патриотической прессы) вас непременно «поглотят» иностранцы или инородцы которые умеют защищать свои интересы.
Свистулькин
+ 3 1
27 ноября 2018 г. 15:52
В самой богатой в мире стране так и должно быть...
Все дойдет до того, что останутся только монополисты под крылом государства, типа Магнита, которые потом будут диктовать цены какие захотят, а сейчас выдавливают конкурентов.
Пингвин под пальмой Абсурд
+ 4 3
27 ноября 2018 г. 16:34
Так капитализм, батенька. Человек человеку волк и никак иначе.
Абсурд Пингвин под пальмой
+ 0 0
27 ноября 2018 г. 23:34
Для этого существуют антимонопольные службы, но мы видим как они работают, видать получают за "закрытые глаза" в кармашек
ну никто не мешает магазины открывать в жилых домах на первых этажах. да конечно аренда . но она и в цену будет заложена
Городской селянин ололоша
+ 1 1
27 ноября 2018 г. 18:10
а жкх?такой магаз сразу обанкротится,по причине демпинга сетей=чем меньше покупспособность населения,которую очень поднимали спекулянты(как здесь называют) тем быстрее сетевики начнут отбивать упущенную выгоду на демпингах=задирать цены увы на совсем непотребные товары.
все катится в пропасть
Люди беднеют, пенсии малы, вот торговля и вымирает.
Праскевия мишин
+ 6 10
27 ноября 2018 г. 14:53
Да торговля помаленьку крутится, люди есть-пить не перестали. А вот барыги вымирают, как класс.
Праскевия
+ 7 1
27 ноября 2018 г. 15:52
В вашей фразе отсутствует логика.
Пингвин под пальмой
+ 9 0
27 ноября 2018 г. 14:38
Спрос рождает предложения. Падает спрос - уменьшается предложение и производство. Мелкий производитель разорится. Но, кому нужны качественные продукты без химии, те найдут своего поставщика.
Пингвин под пальмой
+ 7 0
27 ноября 2018 г. 15:51
... а когда останутся только крупные сети, то у нас не будет выбора. Будем кушать только ту дрянь, которую нам предложат.
Городской селянин
+ 2 2
27 ноября 2018 г. 17:44
всё правильно,ибо вывезти мясо на рынок или молочку по закону не получится =россельхознадзор с полицией не позволит,а борьба с коррупцией не даёт этим ведомствам брать взятки.А всё для подрыва продуктовой независимости,ибо нам частникам санкции пофиг,а все сетевики в офшорах=их пуганут там и хана,голодный народ махом устроит погромы,а запад делёж России.
Корнуолл, страна моя, ты вся горишь в огне!
+ 8 2
27 ноября 2018 г. 14:05
О каких рынках тут говорится? Зашёл сейчас на Центральный - там что-то всё совсем невесело выглядит, продавателей почтишта нэма.
Zlobin Корнуолл, страна моя, ты вся горишь в огне!
+ 2 3
27 ноября 2018 г. 18:03
Кому он нужен "центральный рынок" в наше время .
Болт с резьбой Корнуолл, страна моя, ты вся горишь в огне!
+ 5 3
27 ноября 2018 г. 14:40
Центральный рынок не пример. Его закрывают на ремонт и реконструкцию. Если вы об этом знали, то вы сейчас передергиваете карты.
Корнуолл, страна моя, ты вся горишь в огне!
+ 2 11
27 ноября 2018 г. 14:23
В Киеве?
Корнуолл, страна моя, ты вся горишь в огне!
+ 7 4
27 ноября 2018 г. 14:43
В Тернополе. Иди здоровье поправь и проспись
Корнуолл, страна моя, ты вся горишь в огне!
+ 2 4
27 ноября 2018 г. 15:48
"продавателей почтишта нэма" - так русские не говорят. А вот у вас в Тернополе так.
А у нас многонациольная страна или ты против,кирпич?
Сурен Корнуолл, страна моя, ты вся горишь в огне!
+ 13 0
27 ноября 2018 г. 14:21
И вокруг какая-то разруха, ни один магазинчик не работает. Швах центральному рынку однако
И это правильно! Надо вообще закрывать эти пережитки 90-х, рынки и ларьки. Ничего хорошего, кроме грязи, антисанитарии и нелегальной торговли паленым алкоголем там нет. Да и зачем ни, если уже везде есть если не супермаркеты, то небольшие магазины на стационарных площадях, где и туалет есть, и руки помыть, там и алко после 23 не торгуют, и сигаретами малолеткам.
не нравится тебе то что происходит?! Вали в лес или в Еловое например, и живи там и не отсвечивай больше.
1 Сосед
+ 27 5
27 ноября 2018 г. 14:20
так и уедем в совок. Ты не заметил случаем, что в супермаркетах ситуация не лучше? Как ни зайду - из 5 касс работает максимум 2. Все, очередь на 15 минут. Так зачем мне стоять 15 минут в очереди за пивом например, когда я его могу в ларьке у дома купить? А если за ужином забыл майонез например взять? то что? тащиться в супермаркет? Чувак ты дегенерат!
Дед Сосед
+ 25 5
27 ноября 2018 г. 14:18
Я вас правильно понял, что продовольственные рынки - это плохо? А почему тогда они есть во всех странах Европы, Америки? Я уже молчу про Азию. Видимо они не знают, что это пережиток 90-х...
Black crisis day
+ 16 3
27 ноября 2018 г. 13:52
Кризис делает своё черное дело.
Скоро половина рынков и торговых центров закроется.
Вот-вот, о чём всегда и говорю. В недалеком будущем останутся только супермаркеты (причем московские) и сплошная химия, а не продукты.
Zlobin Дед
+ 3 7
27 ноября 2018 г. 13:45
Глобализация ,но США и ЕС свои рынки прикрывают .
Косой Zlobin
+ 9 1
27 ноября 2018 г. 15:39
Какое вам дело до рынков США и Европы? Нам оттуда точно ничего не перепадет - все уже позапретило родное правительство. А вот своего как не было так и нет. И будет еще хуже, коль скоро мелкий бизнес и в том числе фермерское хозяйство уничтожается под корень. Глобализация рынка на данном этапе истории не для нас - мы идем в противоположном направлении. Наш рынок делят местные (российские) феодалы.
Zlobin Косой
+ 0 0
27 ноября 2018 г. 22:42
Читай статью - местные уступают пришлым .
Городской селянин Дед
+ 15 2
27 ноября 2018 г. 13:30
а я давно говорю=супермаркеты и всякие магазины-склады демпингуют не зря=их хозяева за бугром,а разорив мелочь,начнут отбивать бабки.Курочки это начало.
сплошные спекулянты
Адекват £
+ 21 7
27 ноября 2018 г. 13:28
К сожалению складывается ощущение, что на рынке сплошные перекупщики-наценщики, далеко мы так не уедем
.dt Адекват
+ 18 1
27 ноября 2018 г. 13:47
а кто еще на рынке должен быть? если фермер будет продавать то когда ему выращивать. или вы думаете что продовать пойдут китайцы которые пластик штампуют в китае?
торговец работает за процент = спекуляция
Уработались торгаши на рынке просто( за исключением продовольственных отделов)
Адекват .dt
+ 5 7
27 ноября 2018 г. 13:56
Не знаю, но правительство краевое должно заниматься тем, чтобы как во всем мире и было - фермерские хозяйства торгуют в городе. У вас есть любимый фермер у которого вы берете овощи?
чалимся полегоньку Адекват
+ 4 1
27 ноября 2018 г. 14:03
А любимый адвокат, Адекват? )
Адекват чалимся полегоньку
+ 2 2
27 ноября 2018 г. 14:09
Надеюсь, не пригодится
Око Адекват
+ 8 2
27 ноября 2018 г. 14:19
Напрасно. За вами выехали. Готовьте сухари и вазелин.
уморитель
+ 36 1
27 ноября 2018 г. 13:14
вот тут то в агенстве по работе с малым бизнесом городское (его развитием точнее) и надо уволнять весь руководящий состав...за несоответствие занимаемой должности
  • Оставить комментарий
  • Войти