Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«На бумаге станет в разы больше»: в МЧС России решили ввести новый учет количества пожаров
Такие новации делаются достаточно просто. Сидит в Москве в министерстве какой-нибудь капитан или старлей, чей-то сын-зять-брат-сват. И желает он показать свою необходимость и незаменимость. В очередной раз ему приходит в голову идея все возгорания перевести в категорию пожаров. С идеей, изложенной на бумаге, он приходит к своему начальнику отдела - майору. А тому тоже надо до-зарезу показать свою незаменимость. Идет майор к полковник и докладывает. Полковник быстро въезжает в тему, понимает что можно на этом срубить конфетку и идет на доклад к генералу. А наш генерал тоже не промах. Ему тоже надо показать свой умищще. В результате рождается соответствующий приказ самого Министра. И такая хрень не только в МЧС, но и в МВД, в МО, в Прокуратуре.
Спрутс Хряп
+ 1 0
14 января 2019 г. 10:45
Правильно нацарапал, так оно и есть, больше и добавить нечего!!
Больше пожаров - больше денег из бюджета. Таким макаром мчсники сами будут поджигать помойки, сами тушить и получать деньги. Ну и ордена с медалями.
Marshal Хряп
+ 3 1
14 января 2019 г. 10:26
тушил хоть раз пожар? вот за что получает начальник прессслужбы в гувд в звании подполковник я задаяюсь вопросом, а когда у тебя все горит, да еще и проводка под напряжением...... люди должны получать за свой труд
Хряп Marshal
+ 3 2
14 января 2019 г. 10:38
Доводилось тушить пару раз небольшие возгорания. Приятного мало. Это не пиво на дачной веранде пить жарким летним днем. И оплачивать труд пожарных надо соответственно. Они на службе не розы нюхают. Сейчас им копейки платят.
Marshal Хряп
+ 1 1
14 января 2019 г. 10:42
ну вот. а мне пришлось несколько раз тушить и невозгорания а пожары. первый тешил в деревне в 10 лет. последний щитовый в доме под напряжением 3 этажа...... ребята должны получать за свой труд
Хряп Marshal
+ 4 1
14 января 2019 г. 10:59
Оплачиваться труд пожарных должен высоко, все всякого сомнения. Жизнью и здоровьем рискуют. Тем более, что их тоже по-сокращали, как и ментов. Вместо 5 человек, выезжают трое. Да и техника у них времен царя Гороха.
Бывший Инспектор МЧС
+ 12 0
14 января 2019 г. 10:12
Руководство МЧС уверено, что для этого им удастся привлечь дополнительные бюджетные средства, которые на деле будут потрачены на премии.... самому руководству.
Спрутс Бывший Инспектор МЧС
+ 6 0
14 января 2019 г. 10:16
Верный коммент, согласен полностью!!
Ну и зачем мусор учитывать как пожары, ущерба нет, тока на бензин да воду!! Заняться больше не чем что-ли?? Статистику пожаров увеличивать!!
Marshal Спрутс
+ 8 1
14 января 2019 г. 10:11
они ездят, а статитика никакая. высокие умы считают что значит много народа работает. надо сократить.... люди должны зарабатывать за сввой труд, а не зам генерал в Москве за просиженное кресло
  • Оставить комментарий
  • Войти