Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пожарные показали страшные кадры горящего под Минусинском леса и поблагодарили добровольцев
Ну вижу на кадрах применения самолетов и вертолетов...
не всё выложили?
рынды вот нет вий
+ 7 2
8 мая 2019 г. 11:35
да всё нормально,усё есть,не переживай,и ракета есь,всех победим
http://newslab.ru/news/754107
http://newslab.ru/news/764065
вий рынды вот нет
+ 5 1
8 мая 2019 г. 13:33
видимо на хранении стоят, для парада
Дрозд вий
+ 10 3
8 мая 2019 г. 11:21
Самолеты-вертолеты охраняют виллы в Испаниях-Португалиях
как то так
+ 2 0
8 мая 2019 г. 11:09
Красноярские эксперты рассказали о пользе лесных пожаров
http://newslab.ru/news/726476
Однако же
+ 9 5
8 мая 2019 г. 10:48
Смотрел вчера кадры и матерился в тырнетах. Сильный огонь пала подошел к дороге. Через дорогу улица. И весь народ высыпал посмотреть. И ни кто, ни кто не принес ведра воды. У многих станции, есть Камы, Малышок и др качалки-ни кто не принимает ни каких мер. Все ждут МЧС. Да этот пал можно потушить метлой да лопатой...Ну народ, ну народ...Кажется на среде24 было фото.
Городской селянин Однако же
+ 4 3
8 мая 2019 г. 14:02
Тут года 3 как,загорелся лес от свалки недалеко от села,в июле.А у меня покос на мысу 3км за свалкой,десятка 2копён ещё осталось,думаю ,хоть по весне рыбаки весь мыс некось сжигают,приглядеть надоть.Подьезжаю к свалке,а перед ней автобус и полураздетые мчсники фотосессию на месте старой заправки устроили=выше горит,двое сранцеми бегают прыскают ,а несколько на дороге с голыми торсами на камеры снимают.Проскочил я к покосу,всё окей=лес и трава горит до весеннего пала ,а на мыс ни-ни,гореть нечему,я назад,а пожарники на поляне палатку-шатёр влепили и песняка у костра давят.Мужики потом говорили=и шатёр погорел и шмутки ихние.Устали видно очень и проспали,когда ветер сменился.
Жалко бор Минусинский, был шикарный и красивый, чистый хвойный воздух, какие то уроды сожгли, твари!!
Городской селянин Спрутс
+ 1 5
8 мая 2019 г. 13:45
бору ничего не случилось,и надеюсь трава вся сгорела и в жару не будет верхового ,пыхнувший на фото подрост просто на поле,которое нужно было ещё месяц назад отжечь.Но какииие кадры,ужаас разжигать надоть,показывать народ дураком и безразличным.
Вася Городской селянин
+ 1 2
8 мая 2019 г. 14:19
Зачем отжечь? В чём цель этой вредной, идиотской процедуры?
Городской селянин Вася
+ 2 6
8 мая 2019 г. 14:49
Цель=уберечь от пожара стеной,создать НЕГОРЮЧИЕ участки вдоль населённых пунктов,дорог.
Ежегодные ранневесенние отжоги(нет гнёзд,трава на 5-7см от земли не горит,пал проходит очень быстро и даже сухая ветка не успевает загореться,уничтожается много клещей,которые первыми вылазят.плодородный слой ВАЩЕ не нагревается.В то же время бурьян и листва сохраняется 2-5лет,создавая горючую подстилку,которая создаёт в период летней засухи опасный слой горючего материала,который горит не секунды ,а часы и способен наносить огромный вред выводя по сухой хвое и листве огонь вверх,тогда как весной листьев нет на кустах и деревьях,а ветки и стволы даже бензином не подожгёшь=обильное сокодвижение.
  • Оставить комментарий
  • Войти