Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Застройщик совсем с ума сошёл?»: о чём шумят «Тихие зори»
Хороший район, поовезло жителям
Весь край соберется в таких человейниках в краевом центре. Идет сворачивание проекта Россия. С допетровких времен расселялись люди по территории Сибири, хотя народу по всей стране было на пару нынешних миллионников, сейчас идет обратный процесс - осовбождение территории
Самое смешное - это шок жителей, которые «начали что-то подозревать»)))
люди, вы реально такие дебилы?! Да одного взгляда на это сооружение хватает, чтоб понять его концепцию! Если там тыща квартир - какое нафиг может быть «нам обещали»??!
Жесть!!! Больше нечего сказать...
И ещё: "А между тем скоро все эти просторы застроят домами до 20, а то и 25 этажей.". А как же обещания нашего мера-говоруна, что там ограничат этажность и 25-ти этажек не будет, отзыв разрешений на строительство с целью переработки проектов и уменьшения этажности!? Да... Пока в Красноярске будут править застройщики и крупный строительный бизнес, город превратится в одно огромное железообетонное дешёвое гетто... Проблема в том, что это на 100 лет - это не снесёшь.
Ну а бывшим жителям "Белых рос" и иным удивляющимся хочется только подивиться!!)) А они не знали у кого квартиру покупали!!?? Они хотели от "Красстроя" комфорта, отсутствия в домах 1000 студий по 18 кв., дорогих материалов!!???? Ахахаха!!! У нас в городе много людей с юмором.) А если серьёзно - люди берут квартиру у того же застройщика, в доме от которого жили и ждут чего-то другого... Логика...Тем более всем, что перечислено в статье, этот застройщик и "славится". Если хотите комфорта, то уж точно не у Красстроя покупать!
имя не мое
+ 3 1
23 мая 2019 г. 17:42
Сибиряк с двумя панельками на берегу, около Июня, - не конкурент Красстроя. СМ сити - жилье бизнес класса - тоже явно не конкурент. Арбан с Арбан смартом еще можно подтянуть, но он в Покровском. Сапс только на Взлетке работает и задорого продает свои башни. чего ему делить с малосемейками Красстроя? А застройщики, которые по одному-два дома строят тем более не в тему здесь
Гага имя не мое
+ 4 0
24 мая 2019 г. 12:13
у Сибиряка еще Новоостровской теперь есть, что начинает расти на месте Комбайнового
Кирилл имя не мое
+ 6 6
23 мая 2019 г. 18:33
Из того, что вы перечислили, всё в какой-то степени конкуренты Красстрой, даже "бизнес дома" Сапса и См-сити.)) Малосемейки? Вы явно не владеете информацией. Там полно двушек, трешек, четырешек, вам даже в этой статье об этом пишут.
По статье. Вижу очевидные плюсы: закрытые от машин дворы, шикарно отделанные сквозные входные группы, благоустроенная набережная, велосипедные дорожки, достойная звукоизоляция, вид из окон, рядом Арена, транспортная доступность до других районов, экология. Также то, о чем нет в статье: видеонаблюдение, один из лучших в городе двор (кстати резиновое покрытие наполовину застройщик сделал, вторую половину будет доделывать летом), лифты с очень хорошей отделкой из нержавеющей стали, хорошее качество строительных работ. Также парковок намного больше, чем в этой статье.
Про 384 квартиры в одном из 10 подъездов - не считаю, что это хорошо, но знаю, что в следующих домах такого нет. Поэтому для меня это не критично, я в этом подъезде жить не собираюсь.
имя не мое Кирилл
+ 6 2
23 мая 2019 г. 20:24
Про парковки вы погорячились, конечно. Их там уже сейчас категорически не хватает. Это главный минус. Без места на подземной там делать нечего. Вход в паркинг не из всех подъездов - плохо. Качество строительства? Не лучше других. Плюсы есть, да, хорошая отделка подъездов, хороший вид. Привлекательные цены) Большие квартиры, есть, они занимают самые сладкие места на торцах на берегу Енисея. Но большая часть - микроквартиры, в которых будет жить лимита. Окружение очень важно. Неоднородный состав жильцов будет, это плохо. Очень надеюсь, что жильцы все будут сплошь интеллигентные и адекватные и не будут бить стекла в дверях подъездов. Помните был случай в Белых росах, где ночью какие-то упыри выломали железную дверь подъезда? Не уверен, что в Зорях такое не повторится. Видеонаблюдение, конечно, поможет записать ЧП для интернета)
Кирилл имя не мое
+ 2 9
23 мая 2019 г. 21:45
Я вам ещё раз говорю, ознакомьтесь с проектом - девушки, трёшки, четырешки составляют около половины фонда. С парковкой нет, сами жители об этом говорят, им-то уже виднее, чем вам. Так же есть парковка под мостом, пять минут пройти.
имя не мое Кирилл
+ 9 2
24 мая 2019 г. 10:49
Вы что издеваетесь? 1 нормальная 4комнатная и 1 нормальная трешка на этаже, да и то не во всех подъездах, а только в первом, видимо. Остальное - микроквартиры. Про отсутствие паркинга сами жители жалуются, даже журналистов звали, про них в новостях сюжет был. Да и тут в статье четко написано количество паркомест по проектной документации. Перестаньте спорить с очевидными вещами. Тихие Зори - самое настоящее новое красноярское гетто, в которое по недоразумению попадут люди, купившие большие 4комнтаные и 3комнатные. Купили квартиры в "комфортном" микрорайоне, чтобы под мост за полкилометра от дома машину ставить?
Кирилл имя не мое
+ 1 3
24 мая 2019 г. 12:04
В этой планировке две однушки и 5 квартир хорошей площади. Где ваши 70-80% студий и однушек?! Тем более жилой фонд всегда от площади считается, а не от количества.
слышали Кирилл
+ 8 1
24 мая 2019 г. 12:50
Фонд может и от площади считается, а вот контингент жильцов зависит от количества маленьких квартир. И как вообще можно назвать двушкой квартиру в 32 метра? Это же поржать только. Даже 48 для двух - мизер, но это и по схеме видно: полторашка какая-то, а не двушка. Не причисляйте ее к "хорошей" площади.
А вообще, чем больше людей в доме - тем хуже. Это априори, даже если вообразить, что в районе уже есть школа, сады, магазины и транспорт. А если этого нет, а есть только сельди в банке, то и говорить не о чем.
Много людей - это всегда убитые лифты, разбитые стекла, пробки в дворовых проездах, бардак с парковками. Жить там можно только в сложной финансовой ситуации. Но у нас в ней почти все, потому такое жилье и популярно. Странно только, что находятся покупатели на ваши "илитные" трешки и четверешки, им же тоже вариться в этом котле. А "очень хорошая" отделка лифтов из стали придет в негодность уже через полгода. Тут из вибраниума делать надо.
имя не мое имя не мое
+ 9 2
24 мая 2019 г. 11:05
Даже если в доме есть 1 подъезд вот с такими квартирками, это дно.
Кирилл имя не мое
+ 6 13
24 мая 2019 г. 12:01
Такой подъезд один из десяти, я об этом писал, для меня это не критично. Дальше таких не будет, уже получены разрешения на два следующих дома - это всё подтвердилось. И что явно, один такой подъезд не может испортить весь район. Южный берег в пример - впритык несколько общаг - вроде не бичи в нем живут.
Я так понял вы автор этой статейки, раз знаете что откуда бралось)))) Поэтому как человек владеющей информацией скажу, что парковка во дворе на 230 мест не учитывалась в проектной декларации. Также скоро должны открыться платные парковки на территории Арены и соседних складов.
Пол километра пройти, это пять минут и это нормально, чтобы задница нормально в кресло влазила. Не нравится купи место на теплом паркинге, они там есть.
Вы обычный хейтер, который не владеет информацией и никогда не будет ей владеть, а слушает и читает таких же хейтеров как он сам. Съездите на место посмотрите, по изучайте, и откройте главное глаза по-шире)))
Наталия Кирилл
+ 0 0
5 апреля 2020 г. 17:13
в 25 доме в 4 секции такие клетушки, и тоже по 25 этажей, и следующие дома по 25 этажей. Да, соседи специфичны, ощущение что выехали с грязных общаг, глухих деревень (ибо постоянно мусор забивают, грязные подъезды, снятые доводчики на всех подъездных дверях (на всем этаже), периодически битые двери (стекла или оторванные прокладочные резинки между стеклом и металлом в дверях подъезда, хоспаде парадной то не назовешь), поцарапанные лифты и табачная вонь, пытаются курить даже в лифтах), устраивают мастерские прямо на этаже в коридоре (распил древесины, сварка, вся пыль висит на стенах коридора) И управляющая компания не реагирует. Типа управляющий домом не выбран (25 дом). А про самоизоляцию вообще не слышали, ну разве не с глухих деревень приехали? Да что говорить, если стройка полным ходом, не смотря на "каникулы" самоизоляции
имя не мое Кирилл
+ 10 1
24 мая 2019 г. 12:19
покажите, где неучтенные в проекте 230 парковок? видимо жильцы дома про них не знают, раз звонили на телевидение, чтобы привлечь к себе внимание. во втором доме 984 квартиры. в нем есть подъезд, в котором 384 гостинки. после этого даже и говорить не о чем. подземный паркинг продается на сайте гранты за 1020 тыщ. На 2000 квартир первого и второго дома подземный паркинг на 80 мест. Это насмешка и позорище.
Алина имя не мое
+ 10 2
24 мая 2019 г. 15:36
Просто отдел продаж хорошо работает и риэлтерам хорошо платят за продажи квартир в этих домах, а те уже дольщикам льют в уши про велосипедные дорожки, керамогранит в "парадных", чистый воздух... Еще повышение цен каждые 3 недели неплохо так стимулирует продажи, хотя эти цены к реальной рыночной цене готового жилья никакого отношения не имеют. Ну какой дурак сейчас за 5 с лишним лямов возьмет четырешку, если можно на взлетке взять за 4,5 новостройку без вот этих вот гостинок в доме?!
раум Алина
+ 1 0
6 августа 2019 г. 18:42
На взлетке 70м2 только если за эти деньги
Кирилл имя не мое
+ 2 11
24 мая 2019 г. 15:25
Я ж тебе написал, что во ДВОРЕ эта парковка на 230 мест, которая не учтена в декларации, читай внимательно.
Ладно сброд, я с вами закругляюсь. Доказывать тому, кто там не живет, что там ХОРОШО и БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ я не собираюсь, особенно обычным хейтерам. И основная часть жителей считают, что у них там в целом ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО.
А переубеждать этих жителей в обратном - это тоже самое, что лезть в чужую счастливую семью, говорить, что она не счастливая либо будет не счастливой, особенно когда у самого в этом проблемы. Таким людям, как вы (кого я назвал сбродом), надо сходить к врачу, чтобы дальше не маяться такой ерундой.
Ира имя не мое
+ 11 1
24 мая 2019 г. 13:43
оставьте его. Никогда не докажешь человеку, впалившему 2-3-4 ляма в жилье, которое в итоге оказалось, мягко говоря, С ДУШКОМ, что его выбор был неправильным. Божья роса и так далее.
Алина Кирилл
+ 6 2
24 мая 2019 г. 01:16
Да, да, ознакомьтесь: из 8 квартир на этаже 1 трешка, 1 четырешка. Все. Евротрешки в 46 квадратов не в счет. Это по сути двушки. В документах вряд ли напишут "евротрешка". Никак половины фонда не набирается. А вот однушек и студий процентов 70-80 легко! Я не знаю куда люди смотрят покупая там совсем не дешевые квартиры. Может быть, на старте продаж и было дешево, но сейчас за 62рубля за квадрат можно взять практически в любом районе. Если там и правда этот район достроится, в чем я, кстати, сомневаюсь, то на мосту регулярно будет пробка (30 000 жителей по плану!)
Кирилл Алина
+ 1 6
24 мая 2019 г. 10:59
Какие же вы хейтеры тугие, что не можете зайти на сайт застройщика и подсчитать либо просто прикинуть. Соотношение исходя из площади двушек, трешек, четырешек к однушкам и студиям где-то 50/50%, исходя из количества примерно 40/60%.
Ира Алина
+ 9 2
24 мая 2019 г. 10:39
"Евротрешки в 46 квадратов"
хахахаххаха
мне в обычной двушке 56 квадратов то тесно, а тут людей запихивают в ТРЕШКИ 46... лол, зачем вы вообще там чото покупаете? это же место в банке сардин
Статья более менее нейтральная получилась, хотя заказуха, и мне больше захотелось там жить, чем не захотелось. А в комментариях сплошная дичь. Странно.. Хотя нет, не странно...))
деревенский детектив Кирилл
+ 7 4
23 мая 2019 г. 16:07
Кто, по-вашему, мог заказать эту статью? Там написано про двух застройщиков, построивших дома в Зорях. Кого-то одного из них заказали или обоих? У Красстроя, по сути нет конкурентов в Зорях. КБС свои дома построил и ушел оттуда. Проекты других застройщиков, которые сейчас строят там, несопоставимы с мощью Красстроя. Статья из серии че вижу, то пою, плюс нарочито неграмотные и тупые отзывы жильцов вставлены чисто поржать над красноярцами. Мне так показалось
Кирилл деревенский детектив
+ 5 2
23 мая 2019 г. 17:25
Любой другой застройщик нашего города, люди часто из района в район переезжают, причем тут конкуренция в рамках одного района? По вашему тогда в Южном берегу должны жить бывшие жители общаг с округи. Видимо кому-то на дает покоя, что квартиры там на ура продаются, а про квартиры КБСа в этом районе я такого не слышал.
  • Оставить комментарий
  • Войти