Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Минздраве назвали опасную дозу употребления молочных продуктов
тра та та
+ 4 1
8 июля 2019 г. 00:25
Есть рассказ толь в Нашем Современнике ,толь в Молодой Гвардии-писатель в 90 годы где то толь Пензенской обл,толь в Рязанской едет со знакомым в машине . Водитель деревенский и канючит мол в магазинах есть все зачем держать корову. Писатель спросил а сам пьешь,на что водитель как заорет-"Да я без молока жить не могу, каждый день у тетки беру выпиваю литров 5!!!)))
Где найти натуральное коровье молоко, когда племенное дойное стадо по всей стране уничтожено, совковые коровники остались только в памяти деревенских старожилов? А от того яда, который нам впаривают в торговых сетях, надо бежать, как черт от ладана.
Вспоминаю времена позднего СССР. Там то же были подобные статейки о вреде всего того что пропадало с прилавков. Понятие "сахар белая смерть" дык вот это оттуда
Гутен в морден
+ 11 3
7 июля 2019 г. 22:17
Молоко стало ядом! Помню то время, когда мясо было очень вредно употре*** в пищу.
Зато пальмовое масло для здоровья полезно.
там случайно не мадам Толоконская?
Дикая дочь
+ 11 4
7 июля 2019 г. 22:00
В деревнях всю жизнь своё всё ели, каждый вечер кружка парного молока, с утра молоко, на протяжении дня молоко с хлебом, солью и зелёным луком, картошка в сметане, грибочки, окрошка и живы здоровы то, что написано это ложь!!! Имеется ввиду все свое домашнее а если вот что сейчас промышленное я не удивлюсь, что и сдохнуть можно!
песец Дикая дочь
+ 2 4
8 июля 2019 г. 08:57
мощно потом дрищешь?
Однако же песец
+ 5 2
8 июля 2019 г. 09:20
Это вы, городские дрищите, а нам, селюкам, и водка шла нормально после молока.
Если дать загнать себя в стадо и во всем верить пастухам - окажешься на бойне.
Викернес
+ 1 0
7 июля 2019 г. 21:49
растёт доза-то, растёт ((((((
реализм
+ 6 2
7 июля 2019 г. 19:44
Я - свинья, и ты - свинья,
Все мы, братцы, свиньи.
Нынче дали нам, друзья,
Целый чан ботвиньи!
Мы на лавочках сидим,
Из лоханочек едим,
Ай-люли, ай-люли,
Мы едим, едим.
Ешьте, чавкайте дружней,
Братцы-поросята!
Мы похожи на свиней,
Хоть ещё ребята.
Наши хвостики крючком,
Наши рыльца пятачком,
Ай-люли, ай-люли,
Наши рыльца пятачком.
Вот несут ведёрко нам,
Полное баланды:
Поросята, по местам!
Слушаться команды!
В пойло раньше стариков
Пятачком не лезьте.
Тут десяток пятачков,
Сколько это вместе?
Ай-люли, ай-люли,
Тут полтинник вместе
Однако же реализм
+ 1 0
8 июля 2019 г. 09:22
Ты хоть источник "своих" стишар давай. Это из совкового мулькика-Кошкин дом)))
Городской селянин реализм
+ 4 1
8 июля 2019 г. 00:45
Пейте люди молоко=будете здоровы,
Но не то,что продают;а от своей коровы,
Что пасётся на лугу,с хрустом щиплет травку,
А ещё медку поешь=сразу на поправку.
Кышь реализм
+ 3 1
7 июля 2019 г. 22:05
Гимн госдуры
Большинству россиян опасная доза этих продуктов не грозит, по вполне объективным причинам, так же как не грозит сердечная недостаточность от излишнего употребления мяса, несварение желудка от жирной рыбы и икры.... Все эти данные актуальны для Госдумы, Правительства и пр.....
Andron3912 Алекс
+ 3 0
8 июля 2019 г. 10:26
Ахахаха!😀 Это точно,судя по их рожам!!!
Я Алекс
+ 6 2
7 июля 2019 г. 19:11
Государство думает о вас, заботится.... Проводит исследования, соц опросы за налоги бюджетные, Вы как невежда права качнуть хотите...
Вам тоже могут качнуть права
Алекс Я
+ 1 1
7 июля 2019 г. 19:31
Да уж, и не говорите, неблагодарная я с.....тина, рыдаю и каюсь...
Ятутподумал..
+ 9 0
7 июля 2019 г. 17:53
Непереносимость лактозы? Не употребляй молочные продукты. А, те у кого переносимость, они тут при чём?
Ятутподумал.. Ятутподумал..
+ 12 0
7 июля 2019 г. 17:58
Прикольно, любой кто не страдает непереносимостью лактозы, автоматически агрессивный невежа. Жесть!
Честно говоря, в сутки съедаю почти полкило творога, да и молока выпиваю стакана два. Пока еще вроде бы жив.
Как заплюсованы комменты с агрессивным невежеством. Жаль мозгов людям не хватает, что бы почитать про непереносимость лактозы.
А я не обращаю внимания на статьи, что вредно, что полезно. Ем и пью то, что хочется. Чувствую себя вполне нормально (если не с похмелья), как космонавт Гречко перед полётом на орбиту. И что это за микродоза, 200 грамм молочного в день?? На дрозофилов что ли рассчитана? Как выше написали, спокойно могу выпить литрушку молока за раз, под жареную картошечку самое то.
Красивая дрозофил
+ 8 5
7 июля 2019 г. 21:32
Именно так и надо жить, прислушиваясь только к своему организму: кушать что хотите, сколько хотите и когда хотите. И будете всегда здоровы, красивы и жизнерадостны. Никогда не понимала людей, которые начитавшись всяких новомодных рекомендаций начинают экспериментировать над своей сущностью - это как же надо не любить себя!
Резюме: принимайте к сведению любую разумную информацию, но всегда руководствуйтесь только собственным здравомыслием!
Городской селянин Красивая
+ 2 2
8 июля 2019 г. 00:25
да,красавица,вы правы=полезно,что в рот полезло и назад не просится.
речь видимо идет о молоке в супермаркетах - то конечно просто опасно, там и мясо я бы взрослым людям поостерегся есть более 50 г. в день - вызывает рак, фрукты на кончике ножа с сердцевины желательно - в других местах пестицидов много. Хлебобулочные изделия людям старше 25 лет просто противопоказаны - вызывает ожирение, вредный холестерин накапливается в крови, пшеница она строго говоря полезна только для растущего организма и то в виде домашнего хлеба, а если учесть магазинные добавки, то их и детям не посоветуешь
Шура Балаганов Виктор
+ 1 2
8 июля 2019 г. 10:20
Мороженое нынешнее вообще боюсь есть...
Ухты Виктор
+ 18 0
7 июля 2019 г. 16:45
ГОСТы исчезли, госконтроля нет, продавили лоббисты чтобы продавать продукты заменители по цене натуральных... а простые люди вынуждены давиться тем что есть..
Городской селянин Ухты
+ 1 3
8 июля 2019 г. 00:22
Не,не подавился=литра 2 за день молока выпил,грамм 100масла утром на бутерброде и творожку грамм 300 со сметаной и мёдом.Ничё так на покосе работалось,в обед правда шашлычков грамм 300 ещё добавил и ещё спать не тянет,а в 5ч. опять на покос.
Mawr Виктор
+ 6 1
7 июля 2019 г. 15:37
Это ближе к истине, опередил.
Однако же
+ 20 3
7 июля 2019 г. 15:22
Бред сивой кобылы. Нас, 8 ушастиков, родители подняли только молоком. Молоко, сметана, творог...Корова давала примерно 12 л. а то и более. И все это выпивали да съедали за день. Вы никогда не крутили ручной сепаратор? Меня он доставал. Домашняя ряженка-молоко топленое в русской печи, до жолтезны, закваска...И вкус не тот что продают.
Ослик Иа Однако же
+ 1 0
8 июля 2019 г. 10:19
8 ушастиков? вы- котята?
Крутили, крутили ) так его только раскрутить, а дальше он уже сам крутится.
Однако же дрозофил
+ 2 5
7 июля 2019 г. 15:48
Когда у соседа появился электрический сепаратор, и я сверял густоту, плотность сливок. Ох и поржал. Небо и земля. Ручным сливки куда гуще)))
Городской селянин Однако же
+ 1 1
8 июля 2019 г. 00:13
ну тут вы пальцем в небо,и шлёп в лужу,ибо густота ,т.е. жирность достигается сечением выходного отверстия для сливок и скоростью вращения тарелок=центробежной силы,а скорость и постоянство оборотов в электросепараторе регулируются и консистенция более нужная получается.
Однако же Городской селянин
+ 0 1
8 июля 2019 г. 09:17
Это у современных, согласен, а у первых обороты постоянные. и отверстия тож. а в ручном-как хочешь-так и крути. Ты еще не видел первых эл. прялок. то ж обороты постоянны. Я сам сделал с моторчиком от авто вентилятора с меняющимся напряжением а значить и оборотами.
Mawr Однако же
+ 13 0
7 июля 2019 г. 15:36
Что вы!?!.. Судя по тому, что сейчас говорят "ученые" - молоко и продукция его считается чуть ли не бесполезным. И то, что поколения выросли на этом - не в счет.
реализм
+ 4 2
7 июля 2019 г. 15:07
отруби давно полезны! это знаю.
Однако же реализм
+ 12 2
7 июля 2019 г. 15:39
Если отруби полезны-то за каким х=р=ен=ом на мелькомбинатах просеивают муку? Скоро напишут, что и комбикорм очень полезен. Там сбалансированы все витамины. По типу проросшего зерна, от которого скот дохнет.
больным астматикам свои бредни впаривайте. литр молока в день легко усваиваю да масло на бутербродах - к чему этот бред воспринимать. кисломолочное наоборот только вторая очередь: сметану нормальную если найти, кефир гастритикам. хороший сыр дороговато ломтями есть (который около тысячи за кг)
Суслик суслик .dt
+ 9 9
7 июля 2019 г. 18:00
У многих людей после 30 проподает фермент способствующий усвоению молока. Если у вас все ок, вы везунчик. Другие просто не могут пить молоко, хотя продолжают его любить
вадя Суслик суслик
+ 0 0
8 июля 2019 г. 10:53
у многих людей что до, 30 что после, пропОдает мозг за его не имением
реализм Суслик суслик
+ 19 2
7 июля 2019 г. 21:52
фермент пропадает это ничего. Вот денег нет! это да!
Капитан очевидность реализм
+ 3 1
7 июля 2019 г. 23:34
Талоны спасут россиян. На все.
дрозофил Суслик суслик
+ 9 14
7 июля 2019 г. 20:20
У каких многих людей? Из своего круга общения, и после 30-ти, и после 40-ка, не знаю ни одного человека, с неусвоением лактозы. Все с удовольствием пьют молоко, декалитрами. Тока наливай.
Суслик суслик дрозофил
+ 9 5
7 июля 2019 г. 22:18
У мух другое пищеваренье?
  • Оставить комментарий
  • Войти