Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Граждане не имеют лишних денег»: красноярский губернатор распорядился снизить рост взносов на капремонт в два раза
хахаха за кап ремонт плачу 3 сотки и если снизят на сотку это ниачем даже если вообще отменят. чонить по существеннее пожалуста
А, если бы были лишние деньги? Повысили бы на 200%? т.е. повышение не зависит от реальных затрат, а только от наличия денег у населения? На 14% лишних денег нет, а на 7% НЕ лишних найдем, так получается.
наивныйШкольник
+ 1 0
24 октября 2019 г. 13:06
все правильно .. хочешь / нужно (на выбор) поднять на сто..скажи что поднимаешь на 200 ))) а потом...вложи вслух "свои труды" о том как тяжело сократить подъем до 100 )))))))))))))))))))))) и вот он - молодец )))
люди даже забывают спросить..а ЗАЧЕМ вообще... это нужно )))))) - "поднимать" именно сейчас
Надо не поднимать поборы, а снижать, т-к в фонде средств уже очень много, исполнителей работ денег не достаточно, дома остаются в плачевном состоянии, перспективы ремонта не известны. да и народ на 50% беден, Плюс на ЖКХ уже в целом поднимали, а это ежегодно.
Примерно так - Денег нет у вас, но вы держитесь, мы все равно возьмем с вас половину от задуманного, хотя и тратить некуда, фонд переполнен и подрядчиков нет. Т-е требуют отдать им средства на сохранение.
Удивительно, почему об этих деяниях молчат прокуроры!!??
Капитан Ништяк
+ 4 0
24 октября 2019 г. 12:06
Очередная игра слов - игра ослов. Снизить рост, повысить снижение, ускорит торможение итд
Надо было бы процентов на 100 повысить, ибо не фиг мечтать о сладкой жизни!!
Что снизили плату - это хорошо, а проведение капремонтов в планах есть?
ус беги. пока не позно.
Очередная имитация бурной деятельности. Народ станет беднее, а Альхен герой, уменьшил повышение с 14 до 7 %!
Добрый кот
+ 5 0
24 октября 2019 г. 09:10
Да хоть в 20 раз пусть повысят.
Не платил ( с 2014 года - с момента основания этого гнусного побора), не плачу и не буду платить.
Пусть попробуют в суд подать. В любом случае применяется срок исковой давности - 3 года.
То есть, в итоге отменили повышение, написали об этом. Затем все же повышают "по распоряжению губернатора!"
грязь какая!
у людей нет лишних денег но тарифы мы все равно повысим. обьяснить на что это повышение и как будет расходоваться мы не можем, но все равно повысим.
рапортуем, что денег в кубышке более чем достаточно, но все равно повысим.
соглашаемся, что специалистов, времени и возможностей сделать ВСЕ запланированное, у нас нет и в обозримом будущем не намечается, но все равно повысим...
за что после этого уважать правительство?губернатора?
за красное словцо?
нет уж, непрофессиональные вы наши кровопийцы...
люди плюют в вашу сторону и проклинают
Спасибо тебе, отец родной...
шпак Вася
+ 3 0
24 октября 2019 г. 08:58
Когда в любой стране мира уменьшается количество налогоплательщиков и растет количество чиновников, живущих за их счёт, - в любой стране мира уменьшают количество чиновников.
У нас - поднимают сборы поборы и налоги для публики ...
Работать не хотите...идите работать...на трех работах!
А спать когда? И на фиг тогда квартира, если все время на работе. Я пенсионер, мне хорошо. Дома на диване коньяк армянский бухаю.
Вообще платить не за что!!! Сколько лет собирают деньги и ничего не делают. И денег на счету дома нет. В квартирах дубак с каждым годом все холоднее. Кошмар.
Я никогда не платил, и не буду платить...! Это фонд, и собирается он добровольно. Просто законодатели по ушам вам ездят, типа в принудиловку платите. Да хер вам господа чинуши... Тем более когда мой дом будут ремонтировать, никто не знает. Дак зачем платить за несуществующие услуги??
Да фонд дело добровольное. Можно не платить. Я не платил не разу и ни кто денег не требует.
Хитро. Сразу цену завысили, потом сбросили и типа хорошие. С проездон на автобусы так же делают.
Доход населения падает, надо неповышать, а понижать взносы. Тем более не могут собранные деньги эффективно использовать.
Лучше бы, мудилo, распорядился поднять зарплаты бюджетникам.
Плевать на бюджетников, знаешь где я вас бюджетников видел?
Какой он душка!!!шарман,шарман....
если усс не распорядится, то зимы не будет
Про турники в каждый двор мы уже проходили)))
Главное лозунги и еще добавить «граждане» и «гражданочка»
А, с каких куёв 7% когда официальная инфляция 4,2%. Благодетель хероф.
Вот это номер!
Вы люди странные капец. Зачем платите за этот кап.ремонт? Вас в городе миллион. Ну не платите 100 000 и ничего никому не будет. Создайте претендент. Нет же, вы как покорные овечки несёте денежки ещё , хотя их там девать же некуда.
Я прослезился. Слезы умиления
Викторыч конечно красава!
Жаль только что некоторые люди продолжают находится в залоге своего негативного стереотипа. Сейчас когда Усс снизил рост в два раза , говорят а почему не снизил в два раза «, а когда снизит - будут говорить , а почему не до нуля , а когда снизит до нуля и ремонт будет бесплатным - будут Жаловаться что им не доплачивают. Все-таки Быков и Давыденко здорово промыли некоторые мозги, теперь наверно можно будет оценить насколько хорош или плох нынешний губернатор когда он уйдёт в отставку !
Показать комментарий Скрыть комментарий
Заднеприводный депутат в ЗакСобрании Красноярского края Арчи
+ 3 0
23 октября 2019 г. 22:35
айда к нам, арчи, в нащу тесную когорту-примем с уваженим
Арчи Заднеприводный депутат в ЗакСобрании Красноярского края
+ 1 0
24 октября 2019 г. 02:06
Сан Саныч, это Вы?
М.В. Собакина Арчи
+ 19 1
23 октября 2019 г. 21:09
Зато некоторые вечно на позитиве, а некоторые посередине, типа меня. Муссировали тему насчёт повышения пенсионного возраста, довели до точки кипения и вдруг президент технично ставит точку ровно посередине, Усс хороший ученик, сделал так же. Классика, господа - сделать вброс по максимуму, подождать бурления масс и выступить этаким миротворцем-благодетелем, ни вашим, ни нашим. А плебс уже свыкся с повышением и рад, что не так больно, как сразу показалось. Кстати, тенденция четкая и механизм отработан, вспомните повышение платы за проезд в городском транспорте.
Базарный М.В. Собакина
+ 3 2
24 октября 2019 г. 01:09
Если и так - что в этом плохого ? Мы ведь не знаем то ли это технология то ли на самом деле поправил подчиненных. В каждом деле - своя кухня. И в деле управления людьми - там тоже своя кухня. Правильно подать народу непопулярные решения это тоже искусство . Если объективно , без популизма , и пенсионный фонд и фонд кап. ремонта требуют больше средств чтобы удовлетворить возрастающие потребности (соотношение трудящихся /пенсионеры меняется , а дома- изнашиваются )- то эти решения нужно принимать ... и правильно это подавать ... а вы как хотели ?
мартышка Арчи
+ 2 0
23 октября 2019 г. 20:17
Снизить РОСТ взносов. Т.е. взносы повысить, но на меньшую сумму. А до нуля - это отменить взносы на капремонт совсем.
страна воров и коррупции
сосут они лапу, не платил и не буду платить.
пусть попробуют заставить, фонд дело добровольное
окажут услугу- оплачу, а за воздух нех платить имхо
Народ! Выходи на митинг против повышения! Это уже просто пи.дец какой то!
Жид-медведь Бухлаваш
+ 7 1
23 октября 2019 г. 22:30
а вилы брать свои или будет бесплатная раздача?
Голенищев-Кутузов Жид-медведь
+ 1 1
24 октября 2019 г. 05:42
Да уж! Если под раздачу попадёте, то и харчи бесплатные, и крыша над головой на пару недель обеспечены.
  • Оставить комментарий
  • Войти