Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«А что, скоро Новый год?»: красноярские водители жалуются на странные пробки в конце октября
А что губернатор на автобусе ездит что б другим советовать
Можно ли самому менять масло на новом авто?
Привет всем автолюбителям.
Собственно сабж, хотелось узнать у тех кто менял масло (именно масло + масляный фильтр), не у официального диллера. Можно ли вообще это делать, юридическая сторона вопроса, аннулирование гарантии...
Зачем я решил менять? Авто Nissan X-trail 2.0 вариатор, куплен в сентябре 2019г. Нулевого ТО нет, а первое ТО с заменой масла на 15000км (или это и есть нулевое?). И вот я решил поменять гдето на 7000, освежить так сказать, залить то что рекомендует дилер 5w40 нисановское масло, фильтр поставить оригинал. Или может можно к диллеру приехать со своим маслом и фильтром и они поменяют. Новый автомобиль ведь. Или не стоит этим заниматься?
Буду рад любым мыслям по этому поводу.
Дилер меняет по регламенту. Поменяй в любом в сервисе без наклеек под капот и записей в книжку.
Пробки нашего городка
+ 9 0
29 октября 2019 г. 17:26
Улицы как были узкие так узкими и остались. Автомобилей с каждым днем становится больше. Скоро город просто встанет.
Колбаса Пробки нашего городка
+ 0 0
29 октября 2019 г. 20:25
Мэр сказал-ездите на автобусе! Личный транспорт в городе лишний!
Ася Пробки нашего городка
+ 3 1
29 октября 2019 г. 19:06
Автобусные полосы тоже вносят свою лепту, как и наглые водители, опережающие поток по поворотной полосе и перед светофором ныряющие в средний ряд.
Решение Пробки нашего городка
+ 3 2
29 октября 2019 г. 18:45
Надо дороги платными делать, так весь мир поступает. Самый рабочий вариант.
Точечная застройка и отсутствие новых дорог - вот вся причина!
Да во всём виновата конченая власть... Понаставили камер понаделали выделенных полос.. Не город, а какая то претория. Огородите забором, колючей проволокой и не выпускайте никого.... Газ давно пустили и травят помаленьку.... Доколе мы это будем терпеть???
Колбаса Такое
+ 1 1
29 октября 2019 г. 20:26
Реально 9 район, а не город! Кругом камеры и штрафы!
Маймуно Виришвило Такое
+ 5 4
29 октября 2019 г. 17:42
Знание мест установки камер на "скотовозные полосы" помогает ехать с ветерком по ним, а не стоять в пробках!
Агаша Такое
+ 3 9
29 октября 2019 г. 14:59
Нытик и тряпка( Хуже бабы
так 4-го какой-то праздник будет,вот народ и отоваривается
Буратино Карлович
+ 9 5
29 октября 2019 г. 14:51
Все парковки из центра убрали.
Выделенную полосу у машин отобрали.
Красноярские водители жалуются на странные пробки.
Папа Карло Буратино Карлович
+ 2 0
29 октября 2019 г. 19:37
Не сын ты мне
Сима Буратино Карлович
+ 6 6
29 октября 2019 г. 14:52
Парковки убрали и выделенки сделали уже давно, а пробки только недавно. Ошибочный вывод, полено
Больше пробок, больше расход топлива, больше нам выручка. Можете и по 8 часов в пробках стоять, нашка компания не против, только за.
Сима 25 часов
+ 13 2
29 октября 2019 г. 14:45
Ваша компания отстой, бенз у вас поганый, с мочой ослика
Опер Сима
+ 3 2
29 октября 2019 г. 15:14
Им безразлично твое мнение, прям всей компанией
Бензин по 100 рублей поможет решить эту проблему.
Ася Желчный
+ 3 0
29 октября 2019 г. 19:08
Заодно ВЕСЬ товар крепко подорожает, проезд на общественном транспорте, да и вообще все услуги.
Злой Желчный
+ 6 0
29 октября 2019 г. 15:41
Машины запретить в городе - это решит проблему.
25 часов Желчный
+ 2 2
29 октября 2019 г. 14:41
Поддерживаем. Вэлком в кассу.
ТриЗеленыхСвистка Желчный
+ 10 1
29 октября 2019 г. 14:23
давай еще очереди в супермаркетах сократим. сделаем молоко по 100 руб и мясо по 3000. вообще будет не жизнь а сказка
с бензином по 100 рублей ты через 2 месяца от голода сдохнешь тупенький
Специально туплю и еду медленно чтобы пробок было больше.
Моя фамилия слишком известна, чтобы я вам ее называл
+ 28 1
29 октября 2019 г. 13:27
"Известная красноярская телеведущая Лейла Исаева спрашивает о причинах заторов на дорогах"
Серьезно, известная ведущая?
Лайла Моя фамилия слишком известна, чтобы я вам ее называл
+ 13 1
29 октября 2019 г. 13:40
В узких кругах паходу
Селюки понаехали в город из своих клоповников
Волгавод Папа Карло
+ 9 2
29 октября 2019 г. 13:24
Согласшусь, отчасти и от этого - приезжие исключительно все тупят на дороге
Провинциал
+ 5 3
29 октября 2019 г. 13:13
Евгений, как вы можете такое говорить про красноярских водителей? Это же без пяти минут святые люди, страдающие что не весь город закатан в асфальт, и тихо везущие свой крест...
Наверно снова светофоры "нарегулировали". Пример - Взлетная, перед перекрестком с Весны, в сторону автовокзала, последние недели собираются заторы до Зенита, несогласнованно работают светофоры. Месяц назад такого не было.
Выделенные полосы и ужасная настройка и количество светофоров, вот и все причины
Красноярцы всегда не особо по правилам ездили, но заметил, что последние дни просто какой-то кошмар. Ни на полосы, ни на светофоры вообще никто не смотрит.
Это селюки понаехали. У них в запиндах нет светофоров
ТриЗеленыхСвистка Евгений
+ 6 4
29 октября 2019 г. 13:20
все просто - сливаете видео с регистратора и в ГИБДД. по другому идиотов не перевоспитать, а так через карман дойдет что правила - они для всех. каждую неделю по десятку скидываю таких клоунов. вообще у нас в городе медленнее всего тот, кто едет по правилам.
Уля Евгений
+ 13 0
29 октября 2019 г. 13:20
Мне если где-то страшно ехать, я закрываю глаза и еду
Провинциал
+ 18 14
29 октября 2019 г. 13:03
А может просто вас, граждане уважаемые водители, стало слишком до х..., в смысле много? Город не резиновый!
Связист Провинциал
+ 5 2
29 октября 2019 г. 15:05
Вот это в точку, в прошлом году были на 3 месте после Москвы и Владика по количеству жоповозок относительно населения. Будет только хуже...
Опер Связист
+ 5 2
29 октября 2019 г. 15:15
Надо поголовье 4х колесного скота подрезать
Вероятно, вы первыми в нынешнем сезоне начали новогоднюю тему! Повезло, поздравления!
  • Оставить комментарий
  • Войти