Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красстат: Средняя зарплата в Красноярском крае выросла до 48 тысяч рублей
Даже саудиты поняли, что большой нефтяной цикл завершился и стремятся выйти из этого бизнеса раздав его пока цена нефти приемлемая.
А в России всё есть нефть и газ, даже если вам кажется, что вы не имеете к этому отношения, даже, если вы парикмахер или художник, вы обязаны следить за курсом нефти, потому что этот курс это ваша погода.
Я не раз писал, что Россия и ее дивидендные бумаги очень недооценены, но это с поправкой - на стабильную цену нефти. Если глобально наш рынок недооценён, значит глобально мир ставит на падение нефти.
Россия не делает добавленную стоимость. Весь нефтяной супер цикл 20 лет в России просто добывали нефть и выводили деньги. Просто добывали и уносили.
У России один шанс выживать (именно выживать, не развиваться) это иметь дешёвую рабочую силу, то есть залог выживания нашей страны это бедность нашего народа, как только внешняя конъюнктура нам немного позволяет разжиться, необходимо резко девальвировать нац валюту... чтобы выжить, чтобы не раздавило.
Потому что ещё раз - мы не умеем делать добавленную стоимость, только добыча и транспортировка до места где умеют делать глубокую переработку того что добыто у нас.
С этими вводными мы не можем расчитывать на развитие или повышение уровня жизни населения. При любом правительстве, пусть Премьер будет золотой медалист считающий в уме сложные логарифмы и дико думающий о судьбе народа.
Делать добавленную стоимость это означает иметь инвестиционный климат, под санкциями его не может быть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Думаю, что инвестиционного климата для развития производств ни с санкциями, ни без них у нас нет и не предвидится. Спекулянты будут набегать волнами и так же быстро исчезать, а в производство у нас вкладывать никто не решится. И это, в большей степени, внутренняя проблема. Да и смысла особого нет - кому-то инвестировать в наше производство. Китай уже все сливки снял с этого молока и всего в мире уже достаточно, а работать как китайцы в то время мы не готовы. Да - причина нашей экономической стабильности - это бедность, причина политической стабильности - полная зачистка обсуждений всего, кроме беременных малолеток. Но, думаю, что сейчас, на уровне власти, стабильность приобрела черты паранойдальной идеи и, подстраиваясь под это, разрушается и политическая ситема и экономика. Это пытаются компенсировать, повышая эффективность работы гос. бюрократии, но это у нас не получится. У китайцев - может быть, а у нас - нет.
Железнодорожник
+ 0 0
23 января 2020 г. 23:43
На железной дороге,если взять среднее начисление то так оно и выйдет,как в таблице(может даже и побольше!). Так что может и верно считаю.Не знаю как по другим отраслям.
Верю. Судя по автомобилям - минимум Polo и Solaris на дорогах Красноярска. Про Крузаки, Ниссан Террано, Лексусы - вообще молчу. Каждый второй.
Нет, действительно, ребята - хватит скулить! Я, Скромноживущий, и то вижу, как люди живут. Машины не меньше, чем за 700 тыс! И это плохо живем?
У каждого магазина одни кроссоверы и всякие Land Rover стоят. Минимум Мазда 3,6 ...
Фейспалм с комментов ниже...
Показать комментарий Скрыть комментарий
шпак 10111010000
+ 0 0
23 января 2020 г. 20:18
Это не их коляски , а ростовщиков Граждане России на начало 2019 года должны банкам 16 000 000 000 000 рублей. Два года назад было 11 700 000 000 000 рублей. В 2013 году 8 500 000 000 000 рублей.
не возможно стать успешными людьми которых можно убедить приобрести то,что им не нужно ,на деньги , которых у них нет,чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела - это мошенничество стало виртуозным
http://newslab.ru/news/945052
А вот и ответ на вопрос, как средняя зп выросла так стремительно ))))
48 ? Не..Не пойдёт . Маловато ..Я подожду когда вырастет до 57 тогда пойду на работу устраиваться ...
  • Оставить комментарий
  • Войти