Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты предложили разрешить «скорым» ездить по выделенным полосам
Казимир Казимир
+ 0 2
2 февраля 2020 г. 00:57
Все экстренные службы ездят по выделеннкам, если приходит штраф, то просто пишут объяснительную. А если примут закон, то объяснительную писать не надо будет.
Мэр должен побольше выделеннок сделать, очень удобно и положительный эфект большой.
Непуганая страна победившего маразма...
Это я про США. Или Австралию.
То есть таксистам по выделенкам гонять можно с первых дней их существования,
а для "Скорых" и полагаю, для других оперативных служб (пожарные, МЧС и т.п.),
нужно специальное разрешение депутатов?!
Нормально живём...
"Деньги рулят!" - во всех смыслах этой фразы.
Собачка говорящая
+ 25 0
31 января 2020 г. 07:55
Значит, автобусы по выделенке ездят, ибо пассажиров доставить нужно быстро и без пробок.
Таксисты с первого дня по выделенкам мчатся "на все деньги", ибо их пассажиры хотят доехать быстро и комфортно.
Депутаты горсовета только сегодня "предложили" рассмотреть вопрос о разрешении делать то же самое автомобилям скорой помощи ?
Не слишком ли медленно работают мозги у "лучших умов" города?
PS А другие спецслужбы - газовщики, мчс, полиция? Они не получат такого права? Таксисты важнее?
наивныйШкольник Собачка говорящая
+ 3 0
31 января 2020 г. 09:14
самое то - обсудили.. - рассказали всем какие они молодцы )))))
вот ради того что бы оценить любовь людей - взяли бы да сделали портал где можно оценивать работу - мэра, его замов, депутатов городских (хотя бы для тех кто тут прописан)
А разве сейчас нельзя скорым ездить по выделенным полосам?
Скорые (пожарные, полиция) могут даже по встречке и на красный ездить с включенными спецсигналами.
То Конституцию меняют про индексацию пенсионерам, когда это записано в Федеральном Законе о пенсиях. Если ФЗ не исполняют, Конституцию будут исполнять?
Пусть выполнят ст.43 о доступном бесплатном образовании для дошкольников - ликвидируют очередь в садики !
То про скорые...
Им делать там нечего - работу себе придумывают?
наивныйШкольник Vladimir
+ 1 0
31 января 2020 г. 09:14
можно - если по ПДД - то есть включая маячек и оповещение
скорые - это ж и так по сути общественный транспорт!
Бред какой-то, такси можно, а скорой нельзя.
Чен Ын Владимирович
+ 2 2
30 января 2020 г. 21:04
Кроме скорой, ещё есть уборочная техника и МЧС, полиция. Явно одной выделенной полосы будет недостаточно. Или придется определять среди них приоритеты проезда и кто кого будет пропускать.
наивныйШкольник Чен Ын Владимирович
+ 1 0
31 января 2020 г. 09:16
но...времени еще много - а хвалиться то чем-то надо, так то еще сделают ))))))) и расскажут нам..какие они молодцы
Чен Ын Владимирович наивныйШкольник
+ 2 0
31 января 2020 г. 10:26
Как отмазывают от штрафов водителей уборочных машин, которым не разрешена установка маячков синего цвета? На какие нормативные акты ссылаются гиббоны
наивныйШкольник Чен Ын Владимирович
+ 1 0
31 января 2020 г. 15:37
но они идут наверное не как прост уборочные а как "дорожные" службы..и им все равно на разметку во время работы
Ага, прекрасно. Сначала создали проблему из ничего, а через пару лет начали её решать. Акбулатов запомнился погромом ул. Мира (после чего отправился в историю), Ерёмин - идиотскими выделенками и сносом забора кладбища.
Давно пора. Что тянули то
Житель Игарки
+ 6 1
30 января 2020 г. 19:37
Лучше объясните с какого турнепса эвакуаторы носятся по выделенкам ?Часто вижу как на подъём по Игарской едет эвакуатор с загруженным автомобилем по выделенной полосе.
хз Житель Игарки
+ 1 0
31 января 2020 г. 09:16
На Игарской камеры не работали и не работают. По выделенке ездят все.
я Житель Игарки
+ 5 0
30 января 2020 г. 23:54
снимаем и на линию гибдд - смотрим как отбрехиваться те будут (один комок ведь)
Инорёк Житель Игарки
+ 5 1
30 января 2020 г. 19:53
Ну это понятно.
Камера сработает на номер легковушки и эвакуированную тачку ещё и за выделенку штрафанут.
Маршрутки будут «Скорые» обгонять.
и три года не прошло, как очевидная мысль в голове родилась. Но я уверен, что воплотят ее через одно место, чтобы водители скорых мучились, потому как по-другому не могут
А я ещё удивился как на металлургов скорая между последним рядом и бордюром щемится, когда первый был своболный.
Я думал им можно !!!???
Генерал двора Бул Red
+ 1 1
30 января 2020 г. 18:56
Я думаю не сяду в скорую без каски, ремня безопасности, наколенников и спасательного жилета - есть еще над чем подумать депутатам.
Где списали проблему? Сами ведь додуматься не могли
Генерал двора капец
+ 7 0
30 января 2020 г. 18:57
В конституцию надо включить, а то пройдет время и устанут дорогу пилить. Малиновые штаны и три раза ку.
Федорино горе капец
+ 4 0
30 января 2020 г. 18:37
Эти могли ))) Главное было начать - придумать эти гениальные выделенки, и теперь просто не заткнуть уже этот фонтан инициатив. И в конце еще нас ждет не менее гениальный апофеоз - отмена выделенок )))
А пожарным машинам? Там тоже бывает часто, что жизнь человека на секунды решается.
Генерал двора Угу
+ 1 3
30 января 2020 г. 19:00
А оперативные службы? Военные? Безопасность? Располосовать дорогу по метру, пусть на лисапедах ездят по закону. Потом надо бы подумать как передать полосы в собственность. А еще выгоднее делить дорогу не вдоль, а поперек.
правильное решение.
Генерал двора мишустин
+ 2 1
30 января 2020 г. 19:01
А воздух над полосами еще ничей и снег надо в выделенки не на обочину двигать, а в левую сторону
  • Оставить комментарий
  • Войти